2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Как-то D90 не укладывается, наверное, в обозначенный бюджет...
    В ответ на: В пределах 15-18 тысяч.

    heat and power engineering

  • Ну я знаю что d 60 стоит 23 тысячи...вот)

  • heat and power engineering

  • На мой взгляд не правильно посоветовали.
    Можно взять и не зеркальный цифровой аппарат и начинать с него.
    Дальше уже поймете что вам нужно.
    Аппарат, по моему мнению, не самое главное. На данном этапе для вас.
    Особенно за такие деньги.


    вопросы - ну поднимались не раз, либо в личку, либо в новый топик.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем asma de jour (02.07.09 20:01)

  • Но всё же хотелось бы купить нормальный фотоаппарат

  • В ответ на: Но всё же хотелось бы купить нормальный фотоаппарат
    Пожалуйста!
    Поглядите, например, из линейки Panasonic Lumix DMC.
    Там есть очень достойные аппараты. И в ваш бюджет "влезут".
    Из Кэнонов тоже есть хорошие НЕ зеркалки. И за деньги, которые вы готовы потратить.
    Что конкретно из Кэнонов я не скажу. Не имел возможности попробовать.
    Думаю знающие люди вам подскажут.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Хм...нужно поглядеть. спасибо большое за информацию:смущ:

  • GeRta989 среди незеркальных никонов есть не меньше достойных вариантов:миг:просто тут "лежбище" кэноноводов:улыб:
    Сони - не менее достойный кандидат
    особенно с учетом вашего бюджета.

    Любителям марки SONY - тот же совет.

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем asma de jour (02.07.09 20:02)

  • Если речь о покупке мыльницы - то да, можно и Sony. Если речь о выборе системы, когда меняются аппараты и объективы, вспышки и прочее переходят "по-наследству", то я на данный момент не рекомендовал бы Sony (у меня у самого Sony A200). Субъектиное мое мнение осамом аппарате - более шумная чем у одноклассников Canon и Nikon матрица, про систему - более дорогие "аксессуары", меньше их выбор, как родных так и совместимых... Если бы брал сейчас - взял бы Canon... Nikon на мой взгляд все-таки "подороже"...

    Здеся был Я!

  • поспорю
    у меня А350
    не нарадуюсь
    соньковскую оптику вообще не брала ни разу, а минольтовской оптики на наш век хватит, как количества, так и разнообразия, главное - знать места :ухмылка:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ...а минольтовской оптики на наш век хватит, как количества, так и разнообразия, главное - знать места :ухмылка:
    А вот тут могут быть засады. Почитай на форуме "альфавладельцев".

    Но не в этом суть.
    Начинающему пытаются навязать, образно говоря, грузовик для освоения вождения. Хотя ему достаточно обычной легковушки без наворотов.
    Оптимальные варианты уже порекомендовали.
    Хотя, конечно, за вопрошающим выбор.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А вот тут могут быть засады. Почитай на форуме "альфавладельцев".
    хм..
    я на сони-минольте бываю, в чем засады то?
    все в норме:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: все в норме:)
    Хорошо, если так.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • 100 %:улыб:
    во всяком случае если речь идет о совместимости сони с минольтой

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Читал, что совместимость не со всей линейкой оптики от Минолты.

    Для того, кто спрашивал на счет камеры.
    Как вариант - Pentax X70.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • 15-18 т.р. реально мало на хорошую технику, если хотеть новое и сразу. Но если вы можете позволить траты в будущем, да еще согласны на б/у варианты, то выбор шире.

    Б/у Nikon D50 с объективом хотя бы 18-55 будет неплохим вариантом. Можно D70s + объектив 18-70, камера уровнем повыше.
    Если добавить денег, то б/у Д80 + простенький объектив.
    За картинку по большему счету отвечает объектив, в будущем захочется получше.

    Если новье, то Nikon D40 kit (если найдете) или Д60 kit (поищите оптимальную цену) но эти тушки урезаны даже по сравнению с Д50, ну или Canon 1000D, но в любом случае, вы пробретете лишь камеру начального уровня с такой же оптикой за имеюбщиеся 15-20 т.р. Средний уровень оптики сейчас от 12-15 т.р. за редкими исключениями, средний уровень камер примерно 35 т.р. (типа Nikon D90 или Canon 40D).

    Можно, конечно, купить продвинутое мыло типа Canon G10, но оно тоже стоит в р-не 20 т.р.

  • Что тут скажешь...
    Лучше процитирую слова известного фотографа Ли Фроста:
    "…несмотря на значительный прогресс в технике, фотография по-прежнему остаёться творческим процессом, который в большей степени зависит от мастерства и пытливости фотографа. Вы можете приобрести самое дорогое, самое современное оборудование, но без наличия знаний, опыта и вдохновения ваши усилия, вероятнее всего, пойдут насмарку."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Mike_, а где это вы сейчас видели в среднем на D90 цену в 35 т.р.? :eek:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Mike_, а где это вы сейчас видели в среднем на D90 цену в 35 т.р.? :eek:
    серые неофициальные боди так примерно и стОят, может чуть дороже...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Что тут скажешь...
    Лучше процитирую слова известного фотографа Ли Фроста:
    "…несмотря на значительный прогресс в технике, фотография по-прежнему остаёться творческим процессом, который в большей степени зависит от мастерства и пытливости фотографа. Вы можете приобрести самое дорогое, самое современное оборудование, но без наличия знаний, опыта и вдохновения ваши усилия, вероятнее всего, пойдут насмарку."
    Речь то о другом, а именно о том, что полу-проф. камеру за указанные деньги не купить, только б/у и без оптики. Было выказано именно такое желание, отчасти подобное заблуждение бытует из-за безграмотной рекламы, когда продвинутые компакты называют полу-проф и даже зеркалками . Вот собстевенно об этом и был ответ. Фотография дело очень дорогое. :смущ:
    Учиться можно на разной технике, но профи в основном используют хорошую дорогую технику. Стоит только усложнить задачу от съемки днем на улице до подвижных людей в помещении, как сразу потребуются высокие рабочие ИСО, светосильная оптика, надежный автофокус и если подешевле (за счет ИСО и оптики, ценой качества), то недешевая вспышка.

    Nikon D90 можно купить в Москве дешевле 35 т.р., ну или у нас, если есть дисконтные карты или прочие скидки. 35 т.р. мало отличается от 36-37 :хехе:

  • Ах, вы про боди...:улыб:
    Смысл то новичку боди.

    Хорошая идея была действительно купить что то типа D70, денег стоит немного, вполне функционально, сможет понять нужно ли оно все или ну его на фиг:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Jess, не 100% уже потому, что твой объектив не встал на минолту s300x (неавтофокусную)

    No one ever died from wanting too much

  • Боди Pentax K20, официальная "белая" поставка, идеальное состояние, полный комплект, осталось
    примерно около 18 месяцев гарантии в Техносити, 7500 кадров, цена обсуждаема, предлагайте в приват

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Jess, не 100% уже потому, что твой объектив не встал на минолту s300x (неавтофокусную)
    У неафтофокусной Minolta байонет другой (MD). Ну как у Canon FD и EF, чтоб понятней было. У автофокусных Минолт/Соней может быть несовместимость с xi объективами/тушками, но если форумы читаете, лучше меня должны знать.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Jess, не 100% уже потому, что твой объектив не встал на минолту s300x (неавтофокусную)
    ну мы вроде речь ведем об АФ камерах (Сони в данный момент) и АФ же объективах (в большинстве своем), аналогичных родным Соням (ведь речь шла о доступности и разнообразности оптики, и пост мой был в ответ на то, что парк оптики у Сони беден) :улыб:
    а то, что афтофокусная Минольта не встала на неафтофокусную Минольту же - это уже другой вопрос:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (02.07.09 11:13)

Записей на странице:

Перейти в форум