−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Собственно, нужна видеокамера для дома, снимать дома, может в поездках, на даче.
    Что посоветуете? Какие технологие лучше? Которые на дисках сразу пишут, иль другое что-нибудь.
    Собственно, в путанице...

  • На дисках лучше не надо.
    Если есть желание возиться с монтажем и прочим - то лучше миниДВ и при этом надежней еще ничего не придумано.
    Если только снять - перегнать на ДВД - то можно и с жестким диском. Но они уязвимы к ударам и вибрационным нагрузкам. Монтаж возможен, но в более ограниченных формах.
    В семье имеем 2 ленточные и 1 с жестким диском. Последнее время снимаем только последней, это не значит что это самое удачное решение, но нам так удобнее...

    HDV и HD-HDD новейшие технологии с записью высокой четкости. Пока что дороги, для монтажа нужен мощный компьютер. Запись на внешние носители тоже недешева и требуется соответствующий плеер. Правда можно смотреть с компьютера имеющего соотв выходы на видеокарте...

    А вообще-то на форуме не раз поднимались темы выбора видеокамеры для домашнего применения.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо!
    Нет, монтаж собственно не нужен. Встает вопрос о видеокамере с винчестером. Но удары, хм...

  • В ответ на: ...Нет, монтаж собственно не нужен...
    Это ошибка. Сейчас не нужен, а пройдет немного времени и вы поймете, что вот это надо бы убрать и вот это подрезать и вообще фрагменты переставить местами, не говоря уж о том, что в самый подходящий момент пьяный дядя Вася, находясь не в кадре, орал непристойные песни.
    Поэтому монтаж нужен обязательно. А с винчестером или ДВД только геморрой наживете. Говорят же вам опытные люди. Зачем тогда спрашивать, если сами все решили.

  • Я в прошлом году тоже голову ломал...
    Таки взял Соньку 305-ю на ДВД дисках.
    Думал круто.

    1. 30-минутные болванки - крайне не удобно (особенно, когда куда-то еду на долго.).
    2. Само качество изображения так же хуже, чем я ожидал.
    ну и еще некоторые мелочи - диски форматировать долго, на не фирменные ругается, и т.д.

    Т.е. сейчас бы я ее уже не взял.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Вот, а я свой Canon на miniDV люблю по сей день и очень рад, что сделал такой выбор. Вообще никаких проблем! Даже если не нужен монтаж, то просто перегоняешь запись на диск и все, любуйся сколько хочешь.

  • Промежуточные манипуляции забыли привести.
    Так можно ввести в заблуждение неискушенного читателя...
    "то просто перегоняешь" совсем не соответствует действительности )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ..."то просто перегоняешь" совсем не соответствует действительности//
    Согласен, ввел в заблуждение. Но заметьте, не умышленно. Раз я говорю, что монтаж все же необходим, то, соответственно, предполагаю, что пользователь должен освоить хотя бы одну монтажную программу, с помощью которой он переформатирует и запишет свой фильм на диск.

  • В ответ на: "то просто перегоняешь" совсем не соответствует действительности )))
    Отчего-же..
    При современной цене на бытовые пишушие DVD
    очень даже соответствует..
    Соеденяете 2 устройства и периодически жмете кнопочку пауза..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Лишние преобразования цифра-аналог-цифра = ничего хорошего...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Лишние преобразования цифра-аналог-цифра = ничего хорошего...
    Не знаю, о чем Вы, но СОНЯ DCR-DVD305E сразу пишет на двд диск.
    Я так понимаю онли цыфра.

    Качество - дерьмо. (прости Господи)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Лишние преобразования цифра-аналог-цифра = ничего хорошего...
    Не уловил, какие еще преобразования?
    Обычный источник и обычный БЫТОВОЙ DVD рекордер.
    куда кого преобразовывать то ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 1. Чем больше матрица в видеокамере тем лучше.
    2. Чем меньше пикселей в ней тем лучше.
    3. Есть камеры с тремя матрицами. Как правило они передают цвет лучше.

    Каким бюджетом то располагаете?
    Я бы посоветовал миниДВ и что-нибудь из трёхматричных Панасоников. Там есть камеры разные по цене. Например, GS-500. Если он для вас дорогой, то GS-250 или GS-230. Уж не знаю какие там последние модели.
    Если вы хотите камеры высокого разрешения, то Canon HV-20. Правда там цена повыше будет.

  • В ответ на: 2. Чем меньше пикселей в ней тем лучше.
    Неоднозначно, т.к. у ряда видеокамер за счет бОльшего, нежели необходимо для построение кадра, количества пикселей построена система стабилизации изображения и "умный" цифровой трансфокатор.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Не уловил, какие еще преобразования?
    Обычный источник и обычный БЫТОВОЙ DVD рекордер.
    куда кого преобразовывать то ?
    Извиняюсь. Не знаю обычный или нет, но у знакомых Пионер посмотрел - действитель но есть вход DV. Так что был не прав- кодит напрямую с DV в DVD. Качество в общем ничего... C HDD на борту...
    До этого видел только с аналоговыми входами. Сейчас посмотрел - даже Xoro какой-то имеет DV-in...


    2 Углоб: Мы про DVD record-еры бытовые... говорили...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, ещё, систему стабилизации лучше выбирать оптическую.

Записей на странице:

Перейти в форум