19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

почему мне нравится ...

  • вот среди цифрозеркалок мне нравится Nikon. И Canon нравится, и даже Sony.
    Но никон нравится больше и вот почему - см. картинку:улыб:

    А вам за что нравится ваша ф/камера? Рассказывайте,
    делитесь - будет раздел faq для тех, кто выбирает
    свою первую зеркалку =)

  • где такую прошивку скачать? :ха-ха!:

    фотографирую

  • и где смеяться?!
    мала хлама в форуме?!

    Фотограф. фотографирую.

  • распечатай экранчик и приклей к своей - будет и у тебя :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :friends:

    фотографирую

  • ты лучше скажи, мил дядька, за что ты выбрал свою камеру фирмы С?

  • У Кэнона очень приятные накладки на корпусе и они не отпадают как у некторых Н :), ручка ухватистая и точно под руку выбирал, еще свою камеру выбирал из -за красивой маркировки чета типа ... EOS 5D красивенько так в серебре наклеено сбоку:улыб:ну и не поверите еще, вместо объектива когда заглушку вкручиваешь можно ее как фотоальбом электронный носить:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а мне колёсико сзади на фитике понравилось, крутится и вправо и влево, прикольно:улыб:люблю его покрутить, а еще клацает здоровски, иногда перед сном ставлю на серийку, поклацаю и спать, а еще я слыхал, чё у каво 40D спрашивают в магазинах TV антенны, ет чё прикол такой ?:смущ:

  • Да ладно тебе - милый топик, настроение под конец дня подымает :спок:
    Всем все понравилось, милый и добрый повод для стеба. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • )))Асма жжошь!))
    Я вот когда пошел в магазин покупать фотик еще толком не определился что хочу..Пришел, посмотрел, повертел. Никон был немного странный - экранчик с царапиной :dnknow: Подумал, куплю ка я 300D, повертел его в руках и купил 20D.
    Теперь вот соображаю...еслиб не царапина на мониторе, то я мог бы тоже быть никонистом)))
    А за что я люблю свой фотик? Так наверное за то, что он есть))) :pivo:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Ну да, Мастер, куда уж мне с такой прошивкой!!!:улыб:
    Я когда тоже определялся - смотрел в сторону Д50... :dnknow: Но их в наличиии не было... :ухмылка: Вот так становятся кэнонистами... ИМХО... :dnknow:
    Даже когда у меня был шанс еще изменить сему - 30-к было НЕСКОЛЬКО... :ухмылка: и дали попринимать неторопливо... :agree:
    Карлсону - :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А я до сих пор жалею, что когда я покупал первую зеркалку...небыло Pentax k10D.....щас был бы заядлым пентерастом:улыб:А вообще повелся на мегапиксели....самая дешовая 8-ми мегапиксельная тогда была 350D.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ты вспоминаешь 10Д??? :а\?:Ну типа Пентакс 6-мпх? Классная камера, всеядная, надеджная как АК-47, использовала нашу оптику через переходник, батарейки пальчиковые...
    Андрей - была бы в наличии - мож и я стал ПЕНТАКСИСТОМ ( :dnknow:) , говорю как друг их :live: :agree:
    З.Ы. А Пентаксисты, практикующие - здорово владеют нашей техникой. :secret:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Penpax K10D - 10 пиксельная...и реально пылевлаго защищенная.... с учетом того что вышла одновременно с 30-кой от Canon...даже чуть раньше....очень достойная камера....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (06.02.08 20:12)

  • А у меня нет зеркалки. Снимаю на что приходится. Но вот моя Сонька-828 нравится очень многим, кому попадается в руки. Может быть я это не замечаю, потому что привык к ней.... А воообще мне нравится Сапоп 5Д стех пор, как я впервые взял его в руки... Это был Сапоп Леонида... Какой там обзор в окуляр, какие там снимки.. Их можно отличить от множество других фотографий, снятых другими камерами. После него ни одна другая камера не произвела на меня такого впечатления. Теперь буду брать только ее.

  • тоже щас таскаю 828 соню,под дублёнкой (движок у машины помер),почти удобно.экраньчик поворотный и всё такое.но картинкой не очнь доволен,списываю на руки и голову,свою. :tease:

    фотографирую

  • на верные органы списываешь.... я тоже порой на них списываю, т.к. вижу снимки, сделанные в такой же ситуации той же самой камерой, но с приличным качеством

  • мне ещё мой олимпус е-10 нравиться,хоть и тормоз каких свет не видывал.вот его картинка меня устраивает.хоть и 4 м.пикс. :спок:

    фотографирую

  • А я не жалею, что купил свою Альфу. Хорошо лежит в руке, удобное управление. Приятная цветопередача, на высоких ИСО шумы, разумеется, есть но они похожи на пленочное зерно. И главное - стабилизация в тушке. Кеноны прекрасные аппараты, особенно 5Д, но при смене объектива он остается без стабилизатора. Недостатком Альфы я считаю то, что завод сделал другую модель "горячего башмака" и у меня теперь проблемы с поджигом студийных вспышек, так как на него не поставить радиопускач от Кенона. А фотовспышка не всегда зажигает студийный свет. Ну и цейссовская оптика очень дорога. Но может она этого и стоит, но портретник-фикс за 78 тыров! - жаба задушит.

  • У меня проще. Была пленочная кэнон. Хотел покупать 10д, начал искать на аукционах. И вдруг неожиданно появилась 20-ка. Заказал, неделю без сна в ожидании, счастье, тотальное фотание всего подряд и выкладывание на форуме. Нравится за то, что черная и железная.

    не сотвори себе кумира

  • :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А сколько объективов? Давай уж со всех сторон! :ха-ха!: :live:

  • я стал случайно кенонистом, но не жалею об этом из за моей 5 ки.
    Нравится Кенон потому, что он мой родной:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Интересно! А когда я куплю Кэнон (думаю при том оставить и никоны и соню с олимпусом,пентакс мыльница ышо есть) чё мне тогда делать то? :tease:

    фотографирую

  • Ну в смысле я хотел спросить: мне тоды куда бежать? к умным или красивым? :ха-ха!: :tease:

    фотографирую

  • Ник тем, ни к другим! :спок: А двигаться всторону Хасселя с цифрозадником! :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :ха-ха!::friends:

    фотографирую

  • мне по управлению всегда минольты нравились, мало того, пленочной минольтой снимал довольно долго.. когда пришла пора выбирать ЦИФРОзеркалку, элементарно не хватило денег на минольту седьмую. для меня навсегда самыми удобными останутся камеры минольта 7Д и минольта 9. а денег хватило тогда на кенон 350. не жалуюсь. а вообще, если бы в магазинах у нас было так: захотел девайс- на тебе его, то есть в магазине лежит абсолютно ВСЕ, и у меня не было камеры и оптики ВООБще никакой, то я скорее посмотрел бы в сторону камер фирмы "сигма" уж больно мне картинка с нее понравилась.

  • > я скорее посмотрел бы в сторону камер фирмы "сигма" уж больно мне картинка с нее понравилась.

    :dnknow:

  • у них матрица своеобразная. мне с нее картинка понравилась. почему - объяснять долго, но это мои мысленные изыски. при встрече поделюсь. если интересно. да и 10я модель сигмы в руке (у меня) намного удобнее лежит, чем 350й кенон. хотя все равно не сравнить с минольтами - о них выше.

Записей на странице:

Перейти в форум