1°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью0°C
завтра3°C
Подробно
 64,68
+0.6996
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
64,6794
+0.6996
 72,11
+0.3961
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
72,1111
+0.3961
  • guru

Все привет - такая тема... В фото "ботаник" полный, но кнопку жать умею... Для старта купил Н7 - сразу вопросы - фото в режиме "авто" при просмотре на компе в увеличении выдает сильные шумы причем изображение блин как прямоугольниками исходить начинает???... На Олимпусе 510ом такого не замечал - нет там тож были шумы но менее резкие... Короче я походу ошибся с камерой ??? Или это нормально для такого типа/ класса камер... Или все можно поправить ручными установками - которыми я только учуся???... :ухмылка:

Каждому свое...

• странник

При хорошем свете снимайте на ИСО 100. Более высокую чувствительность ставьте только тогда, когда реально мало света. Проверьте камеру в этом режиме. Если дефекты останутся, то тогда вы ошиблись с выбором.

• guru

Оки... Надо попробовать - все снимки делал в режиме "авто" будем тянуть ручной... :ухмылка: Спсб..

Каждому свое...

• ужос просто ужос...

Проверьте еще разрешение, при каком снимаете. Поставьте самое максимальное.

Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

• guru

Попробовал на исо 100 - вроде полутшее... А вообще какие отзывы про этот фотик могут быть - время есть его еще вернуть... :ухмылка:

Каждому свое...

• забанен

v.i.p.

В ответ на: А вообще какие отзывы про этот фотик могут быть - время есть его еще вернуть... :ухмылка:
    Нормальный фотик за свои деньги.
    А Вы собственно, инструкцию по эксплуатации полностью прочитали ?:улыб:

Вне ассоциаций, вне конкуренции...

• guru

:ха-ха!:читаю - там 150 страниц причем для "чайника" не вполне понятно написано... Приобретался с двойной целью - режим "авто" для жены , ручник для себя... Вот с "авто" и выходят фотки не очень на мой взгляд... :ухмылка:

Каждому свое...

• guru

Выложите плохое (с вашей точки зрения) изображение, что бы было видно параметры, и будет ясно, а так советовать много что можно:улыб:

• guru

Авто режим - без вспышки... Внимание вес фотки около 1мгб... :ухмылка:

Каждому свое...

• guru

исо 100 - ручная подстройка, без вспышки... Внимание вес фотки около 1мгб... :ухмылка:

Каждому свое...

• guru

попробуйте установить самое лучшее разрешение и наименьшее сжатие файла

• guru

Это как??? На фотоаппарате???

Каждому свое...

• guru

да на нем в настройках

• guru

Была у меня Сонька Н5(Н7 вроде должна быть получше,но по картинке не скажешь :()Пощелкал я ей 4 месяца,не понравилось,во-первых:сей аппарат абсолютно не стимулирует к развитию(ИМХО).Купил Кэнон 350д,щелкаю уже полгода,и иногда стали появляться картини чуть-чуть похожие на фотографию.
    Мой совет :Беги скорее туда,где ты ее взял,отдай обратно и забудь как страшный сон. Возьми что-нибудь зеркальное,и все будет хорошо. Удачи!

Sic transit gloria mundi. ...Блин!

• забанен

experienced

Покупка зеркалки не творческое развитие стимулирует, а финансовое.

• Бес флуда

ДА, ладно...нормальная камера. Главное разобраться что зачем....Своих денег она стоит. Единственный минус....никак со студийным светом не стыкуется. Ну так это если кому надо. Что касаемо качества картинки...ИМХО выставлено не максимальное в настройках. На сколько я помню у меня с H2 выходила картинка порядка 2 мБ...а там 6 мП было.

Трумант! Ну ты и скатина! (с)

• guru

Зеркалко это кончено тема достойная но в обиходи для меня не имеет смысла (пока конечно) по двум причинам - денеги + геморойно с ней в тайге к примеру (так люди говорят) - объективы там и все такое... Ну и жена полагаю с ней не разберется... Ладно попробу с настройками поиграться - а вообще где можно курсы пройти по фотосъемке или объяснит кто можт толково как снастройками этии играться... :ухмылка:

Каждому свое...

• Бес флуда

Сегодня в ДК Горького фотоклуб в 18-30 . Если не лениво, подходи...обьясним.

Трумант! Ну ты и скатина! (с)

• guru

Нет нелениво - но вот только одно НО - сегодня крайне времени нет... На след неделе как-то можно???

Каждому свое...

• забанен

experienced

Понять основы фотографии на цифрокомпактах гораздо сложнее, чем на пленочных камерах или зеркальных: ни затвора, ни диафрагмы не видно. Без шкалы глубины резкости на объективе гораздо труднее разобраться, что такое ГРИП. Нынешние зеркальщики ужас как боятся посадить пылинку на матрицу. А уж поднять пальцем зеркало в своем драгоценном аппарате, чтобы показать работу затвора - на такой подвиг вообще героев днем с огнем не найдешь. Поэтому, вы в этот клуб не только Соньку возьмите, но и старенький Зенит или ФЭД.

• guru

Дельный совет :respect:... Надо старый фотик найти...:хехе:

Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: