22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Все привет - такая тема... В фото "ботаник" полный, но кнопку жать умею... Для старта купил Н7 - сразу вопросы - фото в режиме "авто" при просмотре на компе в увеличении выдает сильные шумы причем изображение блин как прямоугольниками исходить начинает???... На Олимпусе 510ом такого не замечал - нет там тож были шумы но менее резкие... Короче я походу ошибся с камерой ??? Или это нормально для такого типа/ класса камер... Или все можно поправить ручными установками - которыми я только учуся???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • При хорошем свете снимайте на ИСО 100. Более высокую чувствительность ставьте только тогда, когда реально мало света. Проверьте камеру в этом режиме. Если дефекты останутся, то тогда вы ошиблись с выбором.

  • Оки... Надо попробовать - все снимки делал в режиме "авто" будем тянуть ручной... :ухмылка: Спсб..

    Каждому свое...

  • Проверьте еще разрешение, при каком снимаете. Поставьте самое максимальное.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Попробовал на исо 100 - вроде полутшее... А вообще какие отзывы про этот фотик могут быть - время есть его еще вернуть... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: А вообще какие отзывы про этот фотик могут быть - время есть его еще вернуть... :ухмылка:
    Нормальный фотик за свои деньги.
    А Вы собственно, инструкцию по эксплуатации полностью прочитали ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :ха-ха!:читаю - там 150 страниц причем для "чайника" не вполне понятно написано... Приобретался с двойной целью - режим "авто" для жены , ручник для себя... Вот с "авто" и выходят фотки не очень на мой взгляд... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Выложите плохое (с вашей точки зрения) изображение, что бы было видно параметры, и будет ясно, а так советовать много что можно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Авто режим - без вспышки... Внимание вес фотки около 1мгб... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • исо 100 - ручная подстройка, без вспышки... Внимание вес фотки около 1мгб... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • попробуйте установить самое лучшее разрешение и наименьшее сжатие файла

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это как??? На фотоаппарате???

    Каждому свое...

  • да на нем в настройках

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Была у меня Сонька Н5(Н7 вроде должна быть получше,но по картинке не скажешь :()Пощелкал я ей 4 месяца,не понравилось,во-первых:сей аппарат абсолютно не стимулирует к развитию(ИМХО).Купил Кэнон 350д,щелкаю уже полгода,и иногда стали появляться картини чуть-чуть похожие на фотографию.
    Мой совет :Беги скорее туда,где ты ее взял,отдай обратно и забудь как страшный сон. Возьми что-нибудь зеркальное,и все будет хорошо. Удачи!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Покупка зеркалки не творческое развитие стимулирует, а финансовое.

  • ДА, ладно...нормальная камера. Главное разобраться что зачем....Своих денег она стоит. Единственный минус....никак со студийным светом не стыкуется. Ну так это если кому надо. Что касаемо качества картинки...ИМХО выставлено не максимальное в настройках. На сколько я помню у меня с H2 выходила картинка порядка 2 мБ...а там 6 мП было.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Зеркалко это кончено тема достойная но в обиходи для меня не имеет смысла (пока конечно) по двум причинам - денеги + геморойно с ней в тайге к примеру (так люди говорят) - объективы там и все такое... Ну и жена полагаю с ней не разберется... Ладно попробу с настройками поиграться - а вообще где можно курсы пройти по фотосъемке или объяснит кто можт толково как снастройками этии играться... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Сегодня в ДК Горького фотоклуб в 18-30 . Если не лениво, подходи...обьясним.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Нет нелениво - но вот только одно НО - сегодня крайне времени нет... На след неделе как-то можно???

    Каждому свое...

  • Понять основы фотографии на цифрокомпактах гораздо сложнее, чем на пленочных камерах или зеркальных: ни затвора, ни диафрагмы не видно. Без шкалы глубины резкости на объективе гораздо труднее разобраться, что такое ГРИП. Нынешние зеркальщики ужас как боятся посадить пылинку на матрицу. А уж поднять пальцем зеркало в своем драгоценном аппарате, чтобы показать работу затвора - на такой подвиг вообще героев днем с огнем не найдешь. Поэтому, вы в этот клуб не только Соньку возьмите, но и старенький Зенит или ФЭД.

  • Дельный совет :respect:... Надо старый фотик найти...:хехе:

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум