−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ассоциация свадебных фотографов Новосибирска

  • 18 Февраля состоялась собрание Ассоциации свадебных фотографов Новосибирска.
    Просьба всех членов Ассоциации скинте свои контакты (тел, майл, сайт) на asnof@mail.ru.

    Жизнь - приятная штука

  • Желающие вступить в Ассоциацию смогут это сделать на следующем собрании, которое состоится ориентировочно в конце марта. Требования к предоставленным работам кандидатов худсовет пока еще определяет, однако предварительно принято решение оценивать уровень кандидата по диску с 1 свадьбы. Т.е. кандидат предоставляет диск со свадьбой со ВСЕМИ фотографиями, которые он отдает молодоженам.

    Жизнь - приятная штука

  • очень своевременно сообщили:улыб:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Можно более подробно об ассоциации. Сайт , жюри, места встреч.

  • Свадебные фотографы ассоциируются с официантами. Назвались бы профсоюзом, чтобы ненужных ассоциаций не возникало.

  • это первые шаги расправы с конкурентами?:смущ:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: это первые шаги расправы с конкурентами?:смущ:
    А разве в Новосибирске есть конкуренция ?! :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А хотелось бы знать состав состав худсовета. И какие - нито критерии оценки. Неугодных будут предавать анафеме? Или запретят работать?

  • Данная ассоциация существует в Москве, требования более строгие. У них это что-то вроде профсоюза с взносами. Более подробно на http://www.asfo.ru/index.php?id=5
    Но это новая организация , с обновленных худсоветом. Ссылки на "старую" можно найти в инете. В состав худсовета тогда входил и Ласло Габани.

  • В ответ на: Назвались бы профсоюзом, чтобы ненужных ассоциаций не возникало.
    Это не профсоюз. Основное отличие в том, что в профсоюз берут ВСЕХ, кто работает в данном направлении. А в ассоциации входят только фотографы определенного уровня, который определяется худсоветом.

    Жизнь - приятная штука

  • А , позвольте узнать. А уровень худсовета, кто определит ?
    Не для подколки , но ради любопытства . В худсовете есть люди с художественным образованием? Победители , каких нибудь международных конкурсов.Учасники каких либо опять же международных ассациаций? Или наши. доморощенные. Короче цетатой спрошу.
    А судьи кто ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Саша, уровень педсовета определил как рынок данного направления, так и общая оценка сообщества... :dnknow:
    ИМХО - вошли МАСТЕРА, признанные... :live: Те, к кому тянуться агенства, СМИ и т.д., те кого зовут...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не, не вопрос. Просто интересно стало. Сам понимаешь, мне то, до лампочки.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: это первые шаги расправы с конкурентами?
    Просто в Новосибирске появляется цивилизованный свадебный рынок. Народ уже не просто "бомбит" по свадьбам (хотя таких по-прежнему много), для многих съемка свадеб стала серьезной работой. В общем, ассоциация для тех, кто работает, а кто халтурит, тот пускай халтурит вне ассоциации.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: А хотелось бы знать состав состав худсовета. И какие - нито критерии оценки. Неугодных будут предавать анафеме? Или запретят работать?
    Состав худсовета: Константин Ощепков, Сергей Кристев и Александр Фефелов. Критерий оценки - спрашивайте у них, а суть проста - чем лучше фотки, тем больше шансов вступить в ассоциацию :улыб:.

    А неугодных будем мочить... :злорадство: А если серьезно, то, что мы можем сделать? Мы же не профсоюз, бастовать не будем, дороги перекрывать или голодовку объявлять не собираемся. Только естественная конкуренция - ничего более.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: Данная ассоциация существует в Москве, требования более строгие. У них это что-то вроде профсоюза с взносами.
    Это не московская, и не ее филиал, хотя, создавая ассоциацию, мы посматривали на нашего старшего брата. Никто не мешает вступить и в ту, и в другую ассоциацию. Тем более, что уровень требований будет различаться. Туда попадают лучшие из России, а у нас - лучшие из Новосибирска.
    Кроме того, повторюсь, у нас не профсоюз, в отличие от московского, который уже развалился, и сейчас заново создается в другом виде.

    Кроме того, московская будет отстаивать интересы, в первую очередь, московских и питерских фотографов, а кто о наших позаботиться? Только мы сами...

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: Состав худсовета: Константин Ощепков, Сергей Кристев и Александр Фефелов.
    сенькс.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: . В общем, ассоциация для тех, кто работает, а кто халтурит, тот пускай халтурит вне ассоциации.
    Вот не надо только в таком виде... типа кто не участвует в ассоциации, тот "халтурщик"... в вашем списке тоже дофига халтурщиков :bad: :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот не надо только в таком виде... типа кто не участвует в ассоциации, тот "халтурщик"... в вашем списке тоже дофига халтурщиков
    Согласен, высказался несколько резко. Выражусь более точно: ассоциация создана для фотографов серьезно занимающих свадебной съемкой, если фотограф по каким-то причинам не хочет вступать в ассоциацию - это, конечно, не значит что он халтурщик.

    А вот про халтурщиков в нашем списке - это вы зря. Все в списке люди очень ответственно подходят к фотосъемке свадеб и гарантируют качественный продукт. Этот список, конечно, будет еще некоторое время расширяться, но принцип останется прежним. Туда попадут только профессионалы.

    Жизнь - приятная штука

  • Cпокойней.. . :live: сколько людей -=- столько мнений....
    Мы уже с тобой разговаривали по сему поводу...
    Пусть будет!!! Пусть происходит, пусть события!!! :agree:
    Мы - все равно знаем, кто чегот стоит... :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Cпокойней.. . :live: сколько людей -=- столько мнений....Мы уже с тобой разговаривали по сему поводу...
    Пусть будет!!! Пусть происходит, пусть события!!! :agree:
    Мы - все равно знаем, кто чегот стоит... :live:
    Я разве против ?!
    Мне не понравилось обобщение и все... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Согласен, высказался несколько резко. Выражусь более точно: ассоциация создана для фотографов серьезно занимающих свадебной съемкой, если фотограф по каким-то причинам не хочет вступать в ассоциацию - это, конечно, не значит что он халтурщик.

    А вот про халтурщиков в нашем списке - это вы зря. Все в списке люди очень ответственно подходят к фотосъемке свадеб и гарантируют качественный продукт.
    кристев - свадебный фотограф :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ну Вы просто уморили меня :ха-ха!: Про то что он халтурит в рекламной фотографии я написал в разделе реклама топик был недавно про рекламную фотографию... а теперь он еще и в свадебные подался... пипец :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: кристев - свадебный фотограф :ха-ха!: ну Вы просто уморили меня
    Уважаемый Фэйсов! Вы видели свадебные фотографии Кристева? То, что он отдаёт в бумаге? Или делаете выводы на основе слухов и фотографий Кристева, встреченных в интернете?

    Анекдот:
    -И чего все так восхищаются "Ах Карузо, Карузо!" Слышал я вчера вашего Карузо! Хрипит, картавит, в ноты не попадает!
    -Да где ты его мог слышать??? :eek:
    -Петрович вчера напел!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Мож анекдот и не обхохочешься :ха-ха!:,но по теме,близко. :спок:Я тут,надысь,скидку кидал по поводу критики чужих работ..... :спок: Да и у человека есть возможность, аргументированно высказать, своё авторитетное мнение,лично Сергею.Думаю,что он с благоарностью примет рекомендации от более опытного проффессионала. :спок:

    фотографирую

  • ага, и может даже вне очереди возьмет его в ассоциацию))))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Да и у человека есть возможность, аргументированно высказать, своё авторитетное мнение,лично Сергею.Думаю,что он с благоарностью примет рекомендации от более опытного проффессионала. :спок:
    Хе-хе... если у человека получается нормально только студийная съемка, то зачем лезти в другие виды?! :dnknow: Понты...понты...понты... :yes.gif:Впрочем если народ платит деньги, за фотографии сделаные "мэтром". то его выбор, мне пофигу... Зато прикольно теперь еще парочка членов набежит сюда и будет писать посты в защиту вышеуказанного товарища,как же он...он тоже член...все типа мы члены... а-ля профи... пипец..групповая порука... не более... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ? То, что он отдаёт в бумаге? Или делаете выводы на основе слухов и фотографий Кристева, встреченных в интернете?
    А...типа на бумаге отдаем одно, в интернете показываем другое...двуличность это называется :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вообще-то Сергей снимает и свадьбы. единично, достаточно качественно, чтобы брать за это соответствующие деньи. тем более - брэнд. вы же платите немного больше, покупая фотоаппарат с маркой сони например, чем за .... гениус чтоли. ну в общем за имя надо тоже платить, а про качество сказано нечсколько выше.

  • Товарищ Фейсофф, охолонитесь...
    Кто сказал , что Сергей закрытый человек??? :зло: Заходил на днях к нему в студию - он показал УДИВИТЕЛЬНО красивыу свадьбу... :live: :роза:
    Я аж даж п.5... :dnknow:
    Так что - Кристев - снимать умеет.... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А...типа на бумаге отдаем одно, в интернете показываем другое...двуличность это называется :ха-ха!:
    Фото в бумаге даёт представление о том, на что человек обращает внимание, чем любуется и на чём расставляет акценты. Клиенту со свадьбы печатается выборка от 20 до 100 штук примерно (кроме всего потока). А в интернете выкладывается 1-3 фотографии со свадьбы, и то, не с каждой. Зачем больше? Да просто неинтересно становится смотреть килотонны чужих свадеб!
    Возможно для вас это двуличие.
    Но чтобы так говорить о человеке, нужно сначала обрести своё лицо, уважаемый Face OFF!

    Откуда у вас столько злобы? Вас-то что так беспокоит? Ну пусть он понтуется, пусть двуличничает и хочет всех обмануть и показать себя лучше, чем он есть!
    Вас-то это почему задевает?
    Хотите стать свадебным фотографом - вам, что, Кристев мешает? Ассоциация? Хотите вступить в ассоциацию - так пригласили вроде всех желающих.
    Проще всего плюнуть в кого-то - так легко! Пусть оттирается. А те, кто рядом стоят или защищать его кинутся - достойны плевков тем более!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саша, спокойней, спокойней... :agree:
    Мне недавно Кристев показал фото ЧУДЕСНЕЙШЕЙ свадьбы.. я аж проникся... :роза: :respect:
    Давай менее реагировать... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я уважаю Кристева, он не заносчивый, легкий в общении человек, не хотел б, что бы его незаслуженно ругали :безум:

    Все постепенно наладится

  • :agree: :friends:

    фотографирую

  • :agree:

    Червинский Вячеслав .

  • Ассоциация – это хорошо!
    Действительно позволит разграничить рынок, т.к. конкуренция из года в год растет. Конкуренция растет, а уровень падает. Опять же с ценовой политикой на рынке полная не определенность.
    Состав жюри хорош, если будет пополняться, будет еще лучше. Хорошо бы было, если на собраниях ассоциации обсуждались особо острые вопросы данной темы. Была бы поддержка, да и обмен опытом не помешает.
    Я думаю нужно поддержать инициативу.

  • В ответ на: Действительно позволит разграничить рынок, т.к. конкуренция из года в год растет. Конкуренция растет, а уровень падает. Опять же с ценовой политикой на рынке полная не определенность.
    к сведению:


    5) хозяйствующий субъект - индивидуальный предприниматель, коммерческая организация, а также некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход;
    Статья 11. Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов

    1. Запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к:
    1) установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат), наценок;
    3) разделу товарного рынка по территориальному принципу, объему продажи или покупки товаров, ассортименту реализуемых товаров либо составу продавцов или покупателей (заказчиков);
    5) навязыванию контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (необоснованные требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товаров, в которых контрагент не заинтересован, и другие требования);
    6) экономически, технологически и иным образом не обоснованному установлению различных цен (тарифов) на один и тот же товар;
    8) созданию препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам;
    9) установлению условий членства (участия) в профессиональных и иных объединениях, если такие условия приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а также к установлению необоснованных критериев членства, являющихся препятствиями для участия в платежных или иных системах, без участия в которых конкурирующие между собой финансовые организации не смогут оказать необходимые финансовые услуги.
    2. Запрещаются иные соглашения между хозяйствующими субъектами (за исключением "вертикальных" соглашений, которые признаются допустимыми в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона) или иные согласованные действия хозяйствующих субъектов, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к ограничению конкуренции.
    3. Физическим лицам, коммерческим организациям и некоммерческим организациям запрещается координация экономической деятельности хозяйствующих субъектов, если такая координация приводит или может привести к последствиям, указанным в части 1 настоящей статьи.

  • Вот это выписка из кодекса, вот это объем знаний. Респект!

  • здря Вы так на Кристева накинулись :dnknow: хороший человек и хороший фотограф:улыб:

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на: Вот это выписка из кодекса, вот это объем знаний. Респект!
    это цитирование закона о защите конкуренции.
    за респект спасибо, но я юрист) так что, иначе не могу))

    и еще, будьте внимательнее, точнее и несколько осторожнее...
    посмотрите в каком виде/формате работаю ассоциации на других рынках..
    учтите их опыт и их ошибки..
    иначе.. все будете познавать только на своем..

  • Да мы разве собираемся монополию делать? Или ограничивающие конкуренцию соглашения принимать? Зачем?

    Мы будем лоббировать свои интересы, мастер-классы проводить и общаться. Ну что плохого, если спросить у своего коллеги: "а почем у тебя день съемки?" или "Расскажи, а как ты продаешь Lovestory"? Это же не попадает вышеприведенную статью?

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: Мы будем лоббировать свои интересы, мастер-классы проводить и общаться. Ну что плохого, если спросить у своего коллеги: "а почем у тебя день съемки?" или "Расскажи, а как ты продаешь Lovestory"? Это же не попадает вышеприведенную статью?
    хм) а с такими вопросами к юристу либо платному, либо к бесплатному.
    я ведь цитировал положение закона после того как прочитал одно из Ваших постов тут)
    выделил даже..

    умываю руки.. не тот это раздел)) да и тут я ведь не как юрист.

  • А почему бы вам Господа фотографы , не устраивать местячковые ассоциации, а сразу выруливать на уровень.

    web-страница

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • +1

  • В ответ на: А почему бы вам Господа фотографы , не устраивать местячковые ассоциации, а сразу выруливать на уровень.
    как говорил классик, тренироваться нужно сначало на кошечках)

  • А зачем изобретать колесо? Да еще тренироваться.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А зачем изобретать колесо? Да еще тренироваться
    дабы при лямзивании чужого)) не наступить на не нужные грабли) особо учитывая, что "внутренную кухню" и наработки никто не раскроет)) хотя)) я ранее говорил, что стоит учитывать опыт других.. если опыт будет почерпнуть)) будет Вам свой путь))

    ладно)) удачи Ассоциации)

  • А, ну это тогда да. Вот я тоже смотрю, полезно иногда по западу полазить. Много наших там оказывается трудится.. Главное знать куда смотреть :ха-ха!: Много интересного увидеть можно:улыб::улыб::улыб:. А вступишь так во всесоюзную, там и вопросы возьникнуть могут:улыб:Зачем жеж, Лучше уж тут на местах. Особнячком. Друг перед дружкой. Глядишь,вроде как и ...:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А почему бы вам Господа фотографы , не устраивать местячковые ассоциации, а сразу выруливать на уровень.
    Я уже по этому поводу, по-моему, где-то говорил, но остановлюсь еще раз подобнее.

    1. Толку от того, что кто-то вступит в АСФО? Понт - да, типа снимаешь со всероссийским уровнем. А дальше что? АСФО - работает, в основном, для Москвы и Питера, а на остальных им забить. А здесь ты твердо уверен, что работа нашей Ассоциации направлена только на новосибирских фотографов и учитывает только их интересы.

    2. Опыт работы АСФО мы учли. Собственно, многое в нашей Ассоциации взято из АСФО и заточено под наши интересы.

    3. :secret: В данный момент идут переговоры с АСФО о возможных вариантах сотрудничества. Говорить о каких-то результатах пока преждевременно, но надеюсь, что что-то определенное будет готово к следующему собрании нашей Ассоциации, которое состоится в конце марта.

    Жизнь - приятная штука

  • Насчет сотрудничества и приглашения в АСФО - это реально, и вполне серьезно. Я предложил сделать Новосибирское отделение Ассоциации свадебных фотографов, а не отдельную Новосибирскую Ассоциацию. У такого решения есть множество положительных сторон:
    1. Никто и никогда лучше вас самих не сможет разобраться на вашей свадебной территории. Никакая Москва не полезет, кроме как денег на мастер-классах заработать. Разбираться вам там на месте надо самим.
    2. Отделение полностью автономно, обладает своим Правлением и своим бюджетом (если у вас соберутся когда-нибудь сдавать взносы, то большая часть их них потом будет оставаться в регионах).
    3. Отделение официальной российской или даже международной общественной организации - это гораздо более авторитетное и солидное предприятие, чем местное полулегальное сборище ;), особенно - когда на основнм сайте у вашего отделения своя главная страница - человек с региона попадает сразу на нее, а не на главную российскую. Будет и на английском страничка - для иностранных участников проекта.
    4. Есть еще несколько положительных сторон, например - участие в общем Конкурсе дает возможность получить награду, гораздо более серьезную, чем выданную своими же местными коллегами.
    5. Чем больше участников в АСФО, тем солиднее она, тем больше ее поличтический и экономический вес, тем более серьезные скидки можно, например, требовать у продавцов и печатников, тем больше шансов начть влиять на дела местном и российском свадебном рынке.

    Пока все. Но мыслей еще много:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум