4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где взять хорошее стекло для Canon в Новосибирске?

  • Есть желание приобрести 17-40L Canon. Но что-то в городе объектива не нашел. Ползут разные слухи: мол и подорожала она, поэтому не везут, и заказов много - быстро раскупают. Может кто подскажет, где можно приобрести по хорошей цене?

  • смотреть надо по магазинам. иногда проскакивают объявы по ДО. вообще популярное стекло, потому и не найти обычно. на кроп вообще сказка.

  • смотреть надо по магазинам. иногда проскакивают объявы по ДО. вообще популярное стекло, потому и не найти обычно. на кроп вообще сказка.

  • Кроме Техносити и Фотолэнда более не знаю магазинов, а в них нет и пока не предвидится, потому и спрашиваю совета. С рук тоже нет предложений. По инету боюсь заказывать, можно кота в мешке купить.

  • Фото.ру еще в икее.

  • фото.ру - хороший инет-магазин, со своими плюсами и минусами, а вот икея это интересно. У него есть местный сайт?

  • А может другое стекло взять? 17-40 как-то темновато, да и коротковато... :а\?:

  • Согласен - темновато, но не критично. Плюсов гораздо больше. А что конкретно посоветуете?

  • Вроде как хвалят 17-55/2.8 :dnknow:

    И светлее и длиннее. Да и порезче, говорят.

  • > Вроде как хвалят 17-55/2.8

    +1

    Но по сравнению с 17-40 есть два минуса:
    - Только кроп
    - Конструкция не уровня "элек", нет пылевлагозащищенности.

  • Значит, нужно прикинуть, что важнее. Но стоп светосилы - все-таки серьезно. Плюс фокусные в очень нужном диапазоне. Хотя дорого.

  • Пожалуй соглашусь, особенно с п.2. Все (почти) бюджетные стекла старательно сосут пыль и быстро хлябаются при интенсиве.
    Минусы тоже не спорные: свет и цена. Хотя цены на такую продукцию, даже на б/у не падают особо и если бережно относиться - всегда не сложно поменять(продать).
    ---------------------
    К стыду своему не знал про икейный фото.ру. Спасибо.

  • Еще одна ложка дегтя на бюджетную оптику. Качество картинки в крайних положениях диафрагмы настолько оставляет желать лучшего, что используются эти крайние значения, только в крайних случаях:улыб:17-40...достойный выбор. И если уже на то пошло, то я им в абсолютной темноте снимаю....довольно шустро и главное цепко фокусируется....чего не скажешь о том же Тамроне 17-50/2.8

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Согласен - темновато, но не критично.
    Что-то мне подсказывает, что у вас не фулфреймовый фотоаппарат. Тогда почему для вас это не критично? Вы просто не сможете снимать дома при свете комнатной лампочки. А тем более в кафе-ресторане. Или когда люди двигаются.
    Вы снимаете только со вспышкой? Или собираетесь снимать только панорамы природы?Тогда, безусловно, некритично!
    17-50/2,8 вы не найдёте тоже. Это сегодня одно из самых популярных стёкол на кроп. Обходит по всем параметрам Canon 17-55 2,8 EFS USM IS. Если светосила некритична, тогда уж присмотритесь к CANON EFS 17-85mm F4.0-5.6 IS USM.
    Но, как абсолютно верно сказал Leonfoto, хороший объектив должен быть в первую очередь светлым, а во вторую - резким. Вот так и ищите - самый резкий среди самых светлых. Удачи!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, ты уже к полной матрице пришел на сколько я понимаю.....Чет мне кажется, что мой следующий аппарат тоже будет ФФ...ибо тенденция к появлению ФФ есть...и ИМХО они будут дешеветь...Я из этих соображений не вкладываюсь в кропнутую оптику...тебе кроме того что 400-ку продавать...я так понимаю еще и про широкоугольник на 5-ку теперь думать...так?

    ________________________________
    Вы просто не сможете снимать дома при свете комнатной лампочки. А тем более в кафе-ресторане. Или когда люди двигаются.
    ________________________________

    Снимать можно все, всем и в любых условиях. уж не мне тебе рассказывать.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (22.02.08 09:43)

  • В ответ на: фото.ру - хороший инет-магазин, со своими плюсами и минусами, а вот икея это интересно. У него есть местный сайт?
    Отдел фото.ру в икее. Схема подъезда и телефоны на сайте photo.ru.

  • там кроме сигмы ничего нет.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: там кроме сигмы ничего нет.
    Я там видел Токину 12-24!

  • Уже примерная тема обсуждалась. Ссылка
    По поводу 17-40L, на кропе сущая радость, резкость отменная.
    На счет 17-85mm F4.0-5.6 IS USM - ужас.
    На счет 17-50/2,8 уже было написано выше.

    Искал долго, в итоге взял в фото.ру в икее, под заказ и нет проблем. Еще как вариант можно глянуть Tamron 17-50 f/2.8, но это как понравится и какая моделька попадется.

  • В ответ на: На счет 17-85mm F4.0-5.6 IS USM - ужас.
    Искал долго, в итоге взял в фото.ру в икее, под заказ и нет проблем.
    17-85 - нормальная рабочая лошадка, без изысков, но добротные фотки получить можно:улыб:
    Есть еще в МЕГЕ отдел "фотос-плюс" там есть какая то оптика... и еще повторюсь, что есть линзы в ЦУМе и в Фотовидео-технике на Димитрова 7:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вот , маленько прояснилось. Звонил в фото.ру. Ситуация с 17-40/4L такая же запутанная как и везде - нет и не предвидится, а если будет, то уж точно не по старой цене (~23тыр), под предоплату по 28тыр найти можно. :безум:
    Стекло 17-55/2.8 IS USM у них по 36.5тыр, а вот в т/сити и лэнде по ~32тыр.
    Тушка моя 350D и для кропа стекло такое выгодно, тк в ближайшем на ФФ переходить не буду (наверное).
    По ситуации не знаю что и делать. Вроде настроен был на 17-40L, но обстоятельства диктуют своё. Да и 17-55/2.8 IS USM по отзывам на самом деле великолепен. В минусе только конструктив, ну и цена наверное.

  • В ответ на: 17-50/2,8 вы не найдёте тоже. Это сегодня одно из самых популярных стёкол на кроп. Обходит по всем параметрам Canon 17-55 2,8 EFS USM IS.
    Не могу не вступиться за свое стекло:улыб:По тестам на photozone.de Кэнон выглядит лучше. А других тестов я не видел, Тамрон даже MTF не публикует.

  • Насколько я понял 17-50 2,8 - это Тамроновское стекло?
    Ситуация выглядит следующим образом: по отзывам (правда это субъективно) 17-55 2,8 EFS USM IS уступает только конструктивом стеклу 17-40 4L , а плюсов имеет не меньше. Ежели утверждается, что 17-50 2.8 "в разы" лучше 17-55 2.8, то ....
    Одним словом ни L-ки нет (и не будет в ближайшем), ни 17-50 2.8 "не найдёшь", зато есть 17-55 2,8 EFS USM IS. И вряд ли ему бы дали рейтинг 4.91 на фото.ру чисто случайно, цена то у него не кислая.

  • Я вот одного не понимаю, нафига покупать кропнутый объектив?

    Toyota Celica ST185RC

  • а нафига фотолюбителю дорогущий аппарат с ФФ ?:улыб:

  • Это вопрос времени )

    Toyota Celica ST185RC

  • > вот одного не понимаю, нафига покупать кропнутый объектив?

    Нафига покупать японские малолитражки?:улыб:

    Меня лично пока кроп вполне устраивает. Тот же EF-S 17-55 стоит гораздо дешевле, чем 5D или его возможный наследник, а приходится ему работать именно на кропе. Покупать менее функциональный 17-40L чтобы "когда-нибудь, в следующей жизни" поставить его на ФФ, не хочу.

  • Блин, глянул на его цену - чуть добавить и бушный 24-70L

    Toyota Celica ST185RC

  • Ежели и случится переход на ФФ, то уж точно не в скором времени. Да и хороший объектив(повторюсь) всегда продать можно, а 17-55/2.8 как ни крути - хорошее стекло. (Кстати на ixbt ему тоже дают №1) Цена? Да кусается, но если отнестись филосовски - сейчас всем нелегко.

    А вот интересен вопрос разницы в цене (приличной) на фото.ру и техсити. Немного настораживает :а\?:

    Исправлено пользователем Олег54 (24.02.08 08:57)

  • > Блин, глянул на его цену - чуть добавить и бушный 24-70L

    Не спорю. Но мне нужно было перекрыть именно 17+ диапазон. Из не-кропа Кэнон предлагает только 17-40 и 16-35.

  • А ты посмотри углы обзора 24-70 и 17-55, не такая большая разница, и 24-70 более универсален..
    74 против 78.. за 4 градуса есть смысла бороцо?

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: А ты посмотри углы обзора 24-70 и 17-55, не такая большая разница, и 24-70 более универсален..
    74 против 78.. за 4 градуса есть смысла бороцо?
    Разница 58 и 78 на кропе. Откуда 74-то?!

  • Ай, таки забыл про кроп )

    Toyota Celica ST185RC

  • ALL
    Взял таки 17-55/2.8. Первое впечатление (особенно после кита) It is FINE. Светосила так приятно удивила, сразу вспомнил, когда брал 50/1.4, как будто в видоискателе подсветку сделали.
    Несколько десятков пробных снимков сделано - на высоте скорость, правильный фокус. Попробывал на вшивость IS - работает собака :D.
    Насторожил вес и величина. После кита, тушка сровнялась с объективом. Всё стало не по детски большим. Сумка еле закрылась, наверное придётся менять её. На первые пора взял бленду -резинку, т.к. родной сказали не достать(Но посмотрим)
    И всё таки: неприятно был удивлен ценой на оный в фото.ру. Не для того открываются новые салоны, чтобы цены повышались. Москвичи на форуме ixbt от наших цен седеют. Там за такие филки L-стекло приобретают так или иначе. Заметил, что при желании приобрести что-то качественное и свежее из техники наш город представляется большой деревней вдалеке от трактов. А называемся транспортным городом - :death:

    Всем спасибо!

  • сегодня побывал в ТС.. я в шоке, мой любимый 24-70L/2.8 подорожал на 5000 руб. !!!! вот вовремя купил!!

  • сегодня побывал в ТС.. я в шоке, мой любимый 24-70L/2.8 подорожал на 5000 руб. !!!! вот вовремя купил!!

    блин, а почему сообщения дублируются?:хммм:

    Исправлено пользователем Aviajoker (25.02.08 15:07)

  • Молодец!!!

    Отличный выбор. И быстрый! :respect:

  • Спасибо!
    _________________
    Молодец!!!

    Отличный выбор. И быстрый!
    _________________________
    "Быстрый" это про выбор или про стекло:хехе:
    :pivo:
    Было, подталкивали к 24-70/2.8L, но почитав последние отзывы о плавающем качестве экземпляров я трухнул малость, хотя оч.хотел "красный" взять. Теперь понимаю, что это возможно лишнее. На сегодня для меня - 17-55 :live:

  • сегодня побывал в ТС.. я в шоке, мой любимый 24-70L/2.8 подорожал на 5000 руб. !!!! вот вовремя купил!!
    Вот и я неприятно дивлюсь(дивился!) разнице в цене на 17-55 в ТС и в Ф.РУ на 4.5т.р.
    Не от одного чела (в тч продавцы) слышал о грядущем подорожании ходовых стекол.:хммм:

  • Всем привет !

    1. Искал жене в подарок на 8 марта объектив 17-40L, ни в одном магазе нет .....в итоге получилось взять б.у. с рук за 15 рубликов :agree: В фото.ру парень тоже сказал что будут дорожать объективы...одна из перво-причин - зеркалки стали доступны и .......

    2. Взял также жене вспышку 580 ЕХ 2 там в Фото.РУ ....ценник на 2200 дешевле, чем в Техносити .....

    вот и осчастливил жену :улыб:теперь еще долго не будет меня упрекать в покупке удочек :ха-ха!:

    з.ы. ребят быстрый вопросик ...в чем фишка - в Техносити есть пульты ДУ для Кэнон 350Д....и беспроводной стоит дешевле чем проводной ...в чем прикол ?

  • Повезло таки: 17-40 за 15т.р. Я тоже о нем мечтал, но не нашёл и взял 17-55 IS USM. В принципе не жалею, а по светосиле :live: Надеюсь и Вам повезло, несмотря на то , что "с рук". О разнице в ценах я уже писал: в моем случае ТС рулил на 4.5 т.р.!!! Видимо всё индивидуально. А про пульт, сложно сказать. Например я брал 350D kit в ТС почти 2 года назад за ~23 т.р. ? , а сейчас в Эльдорадо ,говорят, его за 15т.р. сплавляют. Возможно и пульты разной партией пришли.

Записей на странице:

Перейти в форум