4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Ну вы же сетуете на быстро уходящие посты?
    Какой смысл в мертвом форуме, где пара постов в неделю?

  • я говорю именно про эту тему, вы заголовок почитайте, "анонс фото" а не как "вы добились такого эффекта"?!

    Фотограф. фотографирую.

  • вы уж определитесь :ха-ха!: а то сначало пишете что техника не может

    В ответ на: Да ни фига камеры не могут
    а теперь уже только техника :улыб:
    В ответ на: Самый простой аналог - солнцезащитные очки или ТВ с экраном из дымчатого стекла.
    спорить с вашим мировозрением я не собираюсь, не нравится не смотрите, а хотите критиковать разберитесь в теме.

    прикопаться можно и к столбу, кстати вы комменты то подобные у меня нашли, кто то кроме вас еще заметил мою цветастость?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ни фига не могут - это был ответ на "камеры могут все". Рулит фотограф.
    Да причем прикопаться к столбу - я просто спросил, из каких соображений вы выбрали такой стиль, не более.
    Народу нравится цветастое.Помимо этого фотки замечательные, но ИМХО если бы они были более реалистичные, было бы просто супер. А комменты - не знаю, фотографы какие-то слишком зажатые и обидчивые. Действуют больше по принципу "за что же не боясь греха..."

  • Вы правы, но так получилось...

  • проблемы не у меня, вы первый кто подобное спрашивает, я надеюсь что у вас все в порядке и в будущем станет лучше

    а сейчас, мне нечего больше вам сказать, перечитайте то что я уже отвечал там есть ответы на ваши вопросы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • да нифига они не цветастые, единственное что кажется нереальным - это насыщенность цвета неба по стравнению с остальным "земным" пейзажем.
    Обычно при таком небе земля получается чересчур тёмной. У плохих фотографов алтая... типа меня :хехе:

  • В конце концов дело вкуса. Товарисч же говорит, что у него проблем нет. А на нет и суда нет. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Читаю,читаю и не пойму:о чем ваще спор?
    Если мы признаем фотографию как искусство,то при чем здесь"естественные" цвета?Художник имеет неотъемлемое право раскрасить свою картину так,как ему в голову взбредет :безум:.И это хорошо! :live:
    А если нужна реальность: едем за город,ищем красивое место,садимся куда-нибудь на пригорок,закуриваем трубочку...и тащ-щ-щимся ... :бебе:(ИМХО)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Если мы признаем фотографию как искусство
    Фотография как жанр, несомненно, искусство, но не каждое фото...

  • да какая разница как и что перекрашивать фото...у всех свои тараканы...просто если она нра, то она хорошая, если она не нра, то фотка не нра.
    поп арт - там тож цвета дикие...но он тоже не всем нравится.
    to Мых снимай исчо)

    фотограф

  • мне кажца, DeLorean хотел спросить: " "Мых, как вам удаётся делать такие клёвые фото?", но изначально неточно сформулировал вопрос, а потом уже было поздно:улыб:

  • :миг:
    :улыб:может и так, а может у человека просто плохой день был, я надеюсь что объяснил "без наездов":улыб:

    ох чувствую, счас прийдет Асма и всем нам настучит :1:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Фотография как жанр, несомненно, искусство, но не каждое фото...
    ============================================
    Но ведь разговор о фотографии ВООБЩЕ. Ежели каждую фотку считать искусством,то мы в нем утонем :eek:
    А у Мыха - искусство.(потому-что я вот так не умею
    :dnknow:):улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ________________________________
    ох чувствую, счас прийдет Асма и всем нам настучит
    ________________________________

    Асма в отпуске:миг:Т.ч. можно резвиться..пока...А потом весь топик забанит :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Очень хочется поделиться увиденным.
    Качество плохенькое. Но сам вид нравится.
    Вид с крыши на Красный проспект

  • Фотограф. фотографирую.

  • Отнюдь. Мне нравятся ваши алтайские фото, но непонятно для чего вы многие из них превращаете в лубок.

  • Поздно не бывает никогда. Но я остаюсь при своем мнении - природа не требует украшательств, и чтобы видеть и понимать ее красоту вовсе не требуется видеть небо через полароид. Оно и так голубое. :ха-ха!:

  • угу, только при пропускании природы через фотоаппарат с ней проиходит много непоправимого, даже без поляроидов )

  • мы природу видим в динамике, мы её воспринимаем всеми анализаторами одновременно, у нас глаз куда более чувствителен к свету чем матрица любого кэнона.
    Поэтому запечатлевая картинку 1:1 - мы нифига не добьёмся. Динамики нет, головой крутить нет, ветра нет, запахов нет.
    А хороший фотограф - он не картинку запечатлевает, он ощущение ОТТУДА передаёт сюда.

    И именно поэтому добиваться полной идентичности с натурой - бесполезное и бесперспективное занятие.

    /всё это субъективно, но с большой претензией на истину:улыб:/

  • Но это не означает, что надо изо всех сил это усугублять.

  • Я отнюдь не призываю добиваться полной идентичности - этого не позволяют пока технические средства. Но стремиться к этому необходимо. Создавать же новую реальность, покрывая лаком недостаточно красивые камушки и деревца....

  • Ну чтож, разные подходы к фото... :dnknow:
    С вашим подходом хорошо заниматься спутниковой съёмкой - там сходство с реальностью требуется 100%

    Ещё раз повторюсь, плоское маленькое фото не должно документально фиксировать качество деревцов и спектр неба в данный момент времени - оно этим ничего не добьётся. Надо передать ощущение, и у Мыха это получается, имхо.

    и никакой новой реальности, замечу.

  • Красота состоит не в утрированных цветности и контрастности. Пейзаж -это фото, посмотрев на которое мысленно переносишся туда -в данном случае к алтайским горам и рекам. При взгляде на фото Мыха (не на все, кстати, но грешит частенько :cray-1:) кроме ощущения рекламного журнала или ролика ничего не возникает. Это как реклама на ТВ - ярко, броско, и уровень звука прибавляют. :хммм:
    Кстати, единственное мое желание - чтобы фото Мыха стали еще более классными. ИМХО для этого нужно только немного сбросить газ.

  • ***Пейзаж -это фото, посмотрев на которое мысленно переносишся туда -***

    Вот этим и отличаются фото-на-память от художественных фото.:улыб:

  • ИМХО не этим.

  • Вообще-то цветоощущение у всех разное. Как я настраиваю телевизор (яркость, цветность, контрастность), не нравится моей маме... И еще у европейцев и азиатов разное цветовое восприятие, разные цветовые температуры ставят на продаваемых телеках.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Знаете как проходят встречи полярников?
    У всех кучи одинаковых фоток снега и тундры, тундры и снега.... Блёклые, одинаковые, бесцветные... А они тащутся... "О, да, да, помню помню!!! ...А это где? АААА, точно!! О, отлично...!!!"
    Мысленно переносятся, да.

  • Согласен. Потому и сравнивал обсуждаемое фото с корейским ТВ.

  • Артем спасибо :respect: очень приятно читать, кстати если пересечься в походах могу показать эти места именно в том виде что на фото, Горный Алтай действительно затягивает и дает силы. Пока слава богу те места что я снимаю еще не заполонили "человечки из города"
    Очень хочется что бы глядя на эти фоты люди почувствовали дух тех мест и их красоту. ТАМ очень красиво, но редко кто задумывается, что надо сделать, чтобы эту красоту увидеть и показать, а надо ли это показывать? Это для меня до сих пор вопрос, я пытаюсь конвертировать свои мгновения которые смог поймать в воспоминания ...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ...кхм... :ухмылка:
    Это топик анонсов..:улыб:
    Пообсуждать - либо новый заводите.. :спок: либо в критику... :dnknow:
    И вообще - кто смеет судить чей-то взгляд на вещи? :зло:
    Одному видится так, другому - эдак... ну мы ВСЕ разные... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Понял - отстал. Кто смеет - не слишком ли сильно сказано?

  • Не сильно... :dnknow:
    Да прощу себы за оффтоп - но за МЫХ-фото я уже натерпелся.. в виде высказываний - когда мы поедем туда... :спок:
    поймите - всякое фото, это субъективное видение картины мира... кому-то оно нравиться, кому-то - нет ... :dnknow:
    Существуют конечно общие принципы композиции и светообразования... но и тут "столпов мироздания" нет...


    З.Ы. мне когда-то САМ В.Кулиев диск презентовал.. он пусть и затертый, пусть немодный однослойный, но Вам бы его передать... :миг:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • _______________________
    не слишком ли сильно сказано?
    _______________________

    Кто имеет право - лучше?
    Есть вещи, пока не доступные нашему пониманию....Оно приходят со временем...если повезет...а бывает и не приходят...посему есть старая народная поговорка...."Молчание - золото!":миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: З.Ы. мне когда-то САМ В.Кулиев диск презентовал.. он пусть и затертый, пусть немодный однослойный, но Вам бы его передать... :миг:
    А переписать?

  • Согласен с теми кто говорит нравится фото или не нравится.
    Это самый верный критерий.
    По поводу реалистичной цветопередачи, вот старая карточка, фотошоп использован по минимуму, насыщенность цвета такая как была:улыб:
    Вот что с таким цветом делать?
    Переводить в чб или оставить как есть?

  • передать. :ухмылка:
    Такое - передается.. ибо ИМХО - несет энергетику... а переписать - толку с пустой болванки... :dnknow:

    З.Ы. Цени людей за то, что они делают... :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ...мне когда-то САМ В.Кулиев диск презентовал.. он пусть и затертый, пусть немодный однослойный, но Вам бы его передать...
    Нарушаете лицензионное соглашение! Я протестую! :зло:
    А у меня еще есть дополнения: видеоуроки по фотошопу! На разные темы!:улыб:

  • Виктор, давайте я его отдам ВАМ, а ВЫ уж передадите его очередному апологету фото.. ? :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да ничего не делать. Считать что морды красные оттого что пьяные.

  • ______________________________
    Да ничего не делать. Считать что морды красные оттого что пьяные.
    ______________________________

    Валера!!! Век живи....век учись!!! :agree: :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • артериальную перекрасить в венозную! :злорадство:

  • А что, они трезвые были??? :ха-ха!:

  • В ответ на: А что, они трезвые были??? :ха-ха!:
    Странный вопрос.
    Конечно трезвые. Кто же 2 августа пьет-то.
    Шли такие трезвые и тут... бац....
    Я еще мимо шел и думаю идут такие трезвые, а тут бац...
    А они такие трезвые, ну кто же 2 августа пьет, разве что чай ...

  • Прогулки над облаками

    осторожно фота ЦВЕТАСТАЯ :secret:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Красиво....
    Посмотрел статистику на одном фотосайте - количество просмотров жанровых фотографий (про "ню" я и не говорю) существенно превышают пейзажные. Может быть, чтобы зацепить зрителя нуно как-то более четко формулировать свой почерк, свое видение? Скопировать красоту не получится - это и целью не является. копиисты не в цене, получается нуно каждый раз показывать ТО, ради чего ты это место сфоткал?

  • как там хорошо, ёпта...!!!

Записей на странице:

Перейти в форум