18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: , тем более, что конструктива никто из вас так и не сказал.
    Конструктив ????? :eek: :eek: :eek: к чему ?! :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Два непрошенных совета = одному оскорблению. Кто силен в математике, сможет посчитать? :tease:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Конструктивная критика - замечания, направленные на улучшение работы. А вы что написали? "Ни одной приличной фоты! Фуфло! Снято телефоном!". Это разве критика? Представьте, что на ваши фотографии, на которые вы не хотите получать чьих-то оценок, такое бы написали. Разумеется, что ошибки у него есть, но они есть абсолютно у всех. И вы не исключение. Но вам же такое не пишут.

  • Господа, для разрядки атмосферы и релаксации предлагаю взглянуть: "Лесная сказка".
    Место наверняка все знают..:улыб:

  • На рубеже

  • о, нашли друг друга, вам мож отдельный топик сделать, где будете свои фото выставлять?)) и фризе их показывать чтобы у того настроение поднималось))))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • И ещё одна фотогафия для релаксации)))):улыб:

    Фотограф Александр Поздняков

  • to Marselo

    Извиняйте, мы до отдельного топика не доросли ишшо. :улыб:
    А вот вам, по моему скромному мнению, действительно пора свою Персональную ветку создавать, с названием примерно "Эксклюзивный топик самого Крутого и Гениального фотографа Новосибирска, т.е. Меня Любимого", и там радовать нас своими шедеврами и меткими коментариями. :улыб:

  • Ох, уже эти манёвры....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Думаешь, могут обойти с фланга ?...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Недавно вернулся с Алтая весь под впечатлением, чистый воздух, природа и ............, впрчем смотрите сами. Первая , вторая , и третья.

    Фотограф Черных Сергей.

  • :respect: :friends:

    фотографирую

  • :respect:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Да уж типичный Алтай:улыб:

    Третья особо понравилась:улыб:люди на Алтае светятся:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Извините, может не в тему, но на первой фото девушка - явный инвалид- одна рука сухая. :хммм:

    Исправлено пользователем DeLorean (22.06.08 21:59)

  • Совещание по поводу возможности обхода с фланга очень понравилось, хоть и не любитель репортажа. :respect:

  • В ответ на: о, нашли друг друга, вам мож отдельный топик сделать, где будете свои фото выставлять?)) и фризе их показывать чтобы у того настроение поднималось))))
    Да-да! Отличная мысль - создать отдельный топик и мне показывать все это. Я обожаю фотографии смотреть - любые. Мне они действительно настроение поднимают.
    И я по ним учусь. :umnik:
    Потому как даже те фотографии, которые сделаны плохо, иногда несут в себе очень интересные идеи, которые в последствии можно доработать и сделать из плохой фотографии свою хорошую версию. Т.е. переснять по-своему.
    И еще, Marselo, если не сложно, пожалуйста, пишите мою фамилию с большой буквы!:улыб:Это ж все-таки фамилия.
    Правила русского языка никто не отменял. :1:

  • В ответ на: Недавно вернулся с Алтая весь под впечатлением, чистый воздух, природа и ............, впрчем смотрите сами. Первая , вторая , и третья.
    А мне почему-то именно первая больше всего понравилась!
    Здорово снято - с настроением! И девушка красивая.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :respect:

    фотографирую

  • В ответ на: Извините, может не в тему, но на первой фото девушка - явный инвалид- одна рука сухая. :хммм:
    Вы точно подметил, не в тему . Прошу вас, пожалуйста, будьте осторожны со словами, я человек привычный к критике и отношусь к ней нормально, поэтому меня трудно обидеть, даже оскорбить, а вот модели которых я снимаю очень ранимые сущеста. Представте себе такую ситуацию, вы сфотографировали очаровательную девушку, выложили снимки на форуме, а я их посмотрел и написал вам ответ , мол девушка выглядит как старуха, у неё большие уши или что то в этом роде. Как вы думаете уважаемый, будет ли она у вас или еще у кого либо фотографироваться? Думаю что нет, потому что ктото неудачно выразился. Делайте выводы сам.

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на: типичный вечер на реке
    Нет не типичный вечер. Классное фото, супер, выше всяких похвал.

    Фотограф Черных Сергей.

  • Мых, это случаем не Бугузун?

  • Так и снимайте как следует, тогда таких вопросов возникать не будет - а если промашка вышла, то не стоит выкладывать явно неудачное фото в инет на всеобщее обозрение. Ваша нежная забота о модели в данном случае выглядит просто лицемерием - ИМХО модель более озаботится наличием в общем доступе уродующей ее облик фотографии, а не комментами по этому поводу.
    Она не будет сниматься у вас не потому, что я неудачно выразился, а потому что вы неудачно ее сняли. Вам не кажется, что это первично?

    Исправлено пользователем DeLorean (23.06.08 17:36)

  • Неа, это Чуя, у Курая (Кызыл Таш), там вдалеке виден мост в степь (на Актру)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А можно вопрос? Все ваши фото очень красивые, но ведь цвета явно утрированные. Вы сознательно делаете так? Из каких соображений вы жертвуете реалистичностью?

  • Фотограф. фотографирую.

  • вы на алтае были? в горах? (не надо только с чемалом путать)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Был естественно - во многих местах что на ваших фото изображены., потому и вопрос задал.
    Вы считаете, что у вас на фото все ОК? ИМХО насыщенность задрана да и контраст избыточный.
    Ну нет в природе такого.... Слишком "красиво", как в корейском ТВ.

    Исправлено пользователем DeLorean (23.06.08 20:20)

  • по цветам она нормальная...это факт...немного темновата, но с другой стороны...время, я так понимаю, позднее...с точки зрения исторической справедливости...может оно и оправдано... ам ожет и особености мониторов....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ну, не знаю....

  • Время другое...начало мая я так понимаю....Вот мое от туда же в ВАШЕ время...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Кстати еще не учли время суток....у Вас день..практически в зените...у Мыха закат...А там закат очень сильно охрой все красит....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Вот мое от туда же в ВАШЕ время...
    С поляриком ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не знаю, у меня на мониторе и ваша выглядит излишне контрастно. Это вообще после фотошопа, или как?

  • Да, мое около 14-00, первомайские. Собственно я даже не про конкретное фото Мыха спрашивал - у него много фото в таком ключе. Даже вечером реально такого нет.

  • А ну вот глядя на ваше фото я понял смысл вопроса, понимаете мы по разному смотрим, я в это время суток при таком виде фотик даже не достаю. Кроме того судя по Вашей фоте она снята "против солнца", на автомате - программе типа горы или что то там еще, это конечно просто но эффекта мало. Что бы получить насыщенные картинки нужно понимать свет, чувствовать его на крайний случай использовать полярик и все получится.

    И последнее - лучше подобное писать в личку, а то выходит некрасиво.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • __________________
    С поляриком ?
    __________________

    п. 1 Скорее да, чем нет...


    _______________________
    Это вообще после фотошопа, или как?
    ________________________

    см. п. 1

    Вообще-то контраст понятие относительное....
    Проваленных и выбитых участков нет...а ДД зрения куда белее широк, чем у камеры....

    Другое дело, что может быть, вы не привыкли к контрастным фото....в силу технических проблем:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да все это понятно - полярик и все такое. Я вовсе не оспариваю этот подход - просто хочется понять, зачем стараться получить насыщенную картинку,
    в природе которую наблюдать практически невозможно. Ведь реальность вовсе не такая "красивая"? Не понимаю я таких эффектов...
    Может я и неправ.

  • хм....а я переживаю, что не удается жизненного контраста добиться...и реальности....а оно вона че....камеры давно все сами могут...а некоторые не сознательные все тока портят :шок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Может и в силу технических проблем. Зрения. Ну не вижу я в жизни такого контраста.
    Я все-таки смотрю не через полярик - солнцезащитные очки не всегда одеваю.

  • Да ни фига камеры не могут, при чем здесь это...

  • ______________________
    солнцезащитные очки не всегда одеваю
    ______________________

    У меня они тоже поляризационные....и я их не снимаю :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А что здесь понимать? Просто одни думают, как красивее передать картину, а другие - как естественней.

    PS. Одни девушки пользуются макияжем, другие вообще ничем не пользуются. Кто красивее? Непонятно...

  • За самых обаятельных и привлекательных! :pivo: За нас с вами мужики! :secret: Но им об этом не слова...пущай красются!!! :миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • реальность еще красивее, надо уметь это видеть и уметь это запечатлеть, если вы не понимаете то объяснять смысла нет.

    вот ссылка на мои работы поищите подобные вопросы ТАМ в комментах к моим фотам, найдите кто еще спрашивал что у меня нереальные цвета...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Технически как достигать подобных результатов, мне понятно - метод изобретен давно.
    Самый простой аналог - солнцезащитные очки или ТВ с экраном из дымчатого стекла.
    Красивее - не значит "цветасто". Человеческое зрение в реальности не видит того, что запечатлено на ваших фото. И это не красота ИМХО.
    А то, что пипл хавает - не сомневаюсь.

  • Господа, а может, хватит флейм на пустом месте разводить!!!
    Создайте тему и общайтесь там или лично!
    Из-за вас посты уходят в прошлое быстрее, чем вода в у*****з наполняется. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Так здесь форум, а не каменные письмена. :ха-ха!:

  • и? сарказма вашего не понимаю!:миг:

    Фотограф. фотографирую.

Записей на странице:

Перейти в форум