−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Можно :спок:
    Смотреть фото Адамека и Слободского
    Делать выводы. :dnknow:
    Что-как-зачем при съемке птиц.
    Задать вопросы - почему я сие не сделала? :dnknow:

    Можно еще Кана посмотреть.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Спасибо большое за ссылки! Правда, целью фото была вовсе не птица, т.е. идея съемки была не в этом. Но ваше сообщение позволяет сделать вывод, что идею донести мне также не удалось:улыб:Будем работать дальше :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну тогда скажите, какую мысль вы хотели донести? Может быть мы что-то присоветуем уже в этом направлении.

  • Примерно такую:
    " - ти кто? - арёль! - а чиго малэнький такой? - балель!" :миг:
    Ну а если чуть более серьезно - понравился момент каменного орла и этой вот мелочи :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В результате и то и другое - не вышло :dnknow:
    Не учтена ГРИП при связке планов кадра. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Спасибо! Будем работать? А что бы вы посоветовали? Или тут только один совет - кнопочка del? :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • смотреть про ГРИП тут.
    читать вдумчиво тут

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Еще раз спасибо! Конечно, интересно было бы услышать что-то типа "я бы поправил так..." или "сделал так", т.е. применительно к данному кадру/идее. Но за ссылки тоже спасибо!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а смысл? подобный кадр вы все равно уже никогда не сделаете. а теория -- штука всеобъемлющая

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Не слушайте никого
    Снимайте много и разное, и всё придет само:миг:

    heat and power engineering

  • Да нет, почему же, мне всегда интересно послушать конструктивную критику от тех, кто в этом разбирается. (тут, как вы понимаете, ключевое "конструктивный" и "разбирается"). А снимать я не перестану в любом случае просто потому, что мне это доставляет удовольствие, а переводить на коммерческую основу я все равно это не планирую.

    В любом случае спасибо :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а мне понравились ваши птички :смущ:

  • что так и что не так?
    благодарю зарание

  • О содержании пока нет смысла говорить. Только технические моменты.
    Пока вы не научитесь разбираться, что же в кадре главное, а что нет, пока не ответите, что же вы хотите сказать своим снимком, вам следует забыть про фотошоп в принципе. Не мешайте своему фотоаппарату снимать то, что он видит. Пока еще он это умеет делать лучше вас. Ищите ракурсы, подбирайте фильтры, оптику, сравнивайте результаты. Ищите свой неповторимый взгляд на объект съемки. Это много важнее, чем ваши старания испортить снимок фотошопом.
    Ну а теперь конкретно. Вот для чего вы устроили мазню с размытием на ваших снимках? Вывод из зоны резкости бывает нужен лишь для того, чтобы акцентировать внимание зрителя на сюжетноважном объекте. А какие объекты у вас были главными? Второй момент, что фотошоп делает размытие совсем не так, как это делает объектив, а много хуже и неправильно. У вас получилась непонятная мазня. И, третье. Пейзажные фотографии, как правило, делают со звенящей резкостью. Исключение составляют фрагменты, которые находятся на близком переднем плане и не являющиеся важными в кадре. Например, ветка дерева, край колонны, струи фонтана и т.д. Ваши снимки-первоисходники были на много лучше, чем после вашей обработки.
    С резкостью разобрались. Теперь другой момент. Оба снимка сделаны на закатном солнце. Здесь, как говорится, на любителя. Лично мне не нравятся фотографии с такой искаженной цветопередачей. Закатное солнце в сознании ассоциируется с раскаленным асфальтом, жарой, нещадным пеклом. Такие снимки на пляже или у фонтанов как-то еще смотрятся, но в других случаях лучше съемку проводить в более ранние часы, или наоборот, более поздние, когда включаются фонари, но небо еще не стало черным.
    И последнее. Если уж вам так хочется работать в фотошопе, то вы должны понимать, что при просмотре ваших работ следов фотошопа не должно быть видно. Зрителю должно казаться, что так красиво было во время съемки. Иначе вся ваша работа ничего не стоит.

  • цель данных картинок была такова:
    получить tilt shift эффект (при помощи ФШ) больше ни какой смысловой нагрузки.

  • Для чего тогда спрашивать мнение, если это просто техническая учебная работа? Есть смысл обсуждения, когда работа закончена, когда вы готовы показать ее своему зрителю.

  • раздел называется "Прошу критики" мне хочется услышать конструктивную критику, что сделано не так или так для достижения данного эффекта.
    не более. если есть примеры (Ваши или другие) хотелось бы увидеть. в интернете их масса (одинаковых) хочется увидеть эксклюзивное.
    понятно что ФШ не добьешься того что получается стеклом. но тем не менее.
    м/б еще хочется услышать по композиции данных картинок именно в разрезе этого эффекта как нужно снимать что бы получилось более реалистично.
    спасибо!

  • 1 фото) - область "резкости" нужно было направить так что бы люди остались, а так вы их покрамсали
    2 фото) горизонт кривой + в области "резкости" нет ничего абсолютно, если это должен быть памятник - то опять мимо.
    Фото неинтересные, не заслуживают внимания даже, а не то что сил на написание критики, фотошопом вы их лишь измалевали.
    Очень глупо выкладывать что то на критику, изначально понимая что это лишь учебный брак, выложите в контакте, там лестные "друзяшки" наставят положительных комментов, будете довольны.

    злой добряк

  • спасибо за
    1 фото) - область "резкости" нужно было направить так что бы люди остались, а так вы их покрамсали
    2 фото) горизонт кривой + в области "резкости" нет ничего абсолютно, если это должен быть памятник - то опять мимо.
    в следующий раз учту.
    что касается "...Фото неинтересные, не заслуживают внимания даже, а не то что сил на написание критики... " все же написали. тоже благодарю.
    далее по списку: критику получил, чего и ожидал а что касается учебы, я учусь и как и в каждой учебе есть хорошие отметки и плохие , пусть это будет плохой с вашей стороны. благодарю.
    "лестных "друзяшек"" не имею.

  • to: siparenko на: "первые потуги в студии"
    А мне с первого взгляда показалось, что у девушки из-под майки еще кто-то вылупляется... :смущ:

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • В ответ на: больше мучать не буду. на сегодня последнее фото
    :улыб:

    Исправлено пользователем Yormanika (26.05.11 13:09)

  • Спасибо :смущ:Мне они тоже понравились, хотя фото, конечно, далеко от совершенства.
    Ну и, возможно, для меня определенную роль в этом фото сыграли личные эмоции (Германия - Потсдам - Вторая мировая - Орлы). Если же от них абстрагироваться и взглянуть на фото взглядом, который не искажен этими эмоциям, то восприятие будет другим, наверное, поэтому критики и просила:улыб:У меня абстрагироваться пока не получилось :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Доброго времени суток всем форумчанам! Не судите строго, но скажите правду! Прошу критики.

    Все мы человеки!!!

  • В целом снимок хороший. Есть конечно небольшие замечания. Чуть светлее бы его сделать, да и с цветом немного переборщил. Первый план бы не помешал. Ну, там камень какой крупный или еще что, чтобы подчеркнуть перспективу. А так композиция неплохая диагональная, цвет воды интересный. Но было бы еще интереснее, если бы на этой воде катамаран плыл с туристами. Тогда бы динамика снимка повысилась, смысл какой-то появился. Но для неторопливого пейзажного в принципе неплохо, если исправить сказанные замечания.

  • Спасибо! Учту в дальнейших работах!

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум