−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: я считал, что в кадре главное олени
    а вот такие олени? вернее, коза...

  • Добавлю, в раве и обрабатывать гораздо быстрее и проще. Легко иправить косяки - баланс белого, поправить экспозицию, скадрировать, легко добавить виньетку, поиграть кривыми и многим-многим другим, убрать все, что не понравилось из применненных изменений.
    Причем, обрабатывать можно группы фоток - к примеру, у вас 5 похожих фото, вы их выделяете, делаете какие-то общие манипуляции - яркость добавляете, исправляете ББ, виньетку, ставите отметку удаления на фотках, которые откровенных хлам. Потом сохраняете в жипеге. Если что-то не равится - всегда можно вернуться в равовые фотки и переделать и вернуть все назад.

    Даже не то что быстрее и проще, а рав и жипег это даже несравнимо.
    Ну как если бы нужно было добраться в Москву - рав - самолет в летную погоду, жипег - ну упряжь с теми самыми главными в кадре оленями)))

    ЗЫ Рассмешили про главных оленей.)))))) Успокоиться не могу, уже плачу от смеха. Не в смысле, что Вы считали, что олени главные. А в смысле как народ тему развил.
    Очень захотелось в те места, к олешкам. Красиво, думаю, там.

  • да сам ржал на работе.. вокруг люди не понимали)) скрытый смысл есть в этой фразе (это когда оленями называют совсем не животных)))) но я его не имел в виду.

    в раве буду дома фоткать и обрабатывать, так как с собой не взял диск установочный на работу, а инет тут медленный))

    на полуострове ямал не очень красиво.. намного красивее в тундре красноярского края (на севере где Енисей впадает в море), там и растительности и ягод больше.. природа красивая. а тут вот всё ровно.. серо.. и скучно.

    вот вам на последок олени!

    я считал, что в кадре главное олени

  • прикрывать диафрагму нужно, чтобы все главные влезли :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: на полуострове ямал не очень красиво.. намного красивее в тундре красноярского края (на севере где Енисей впадает в море), там и растительности и ягод больше.. природа красивая. а тут вот всё ровно.. серо.. и скучно.
    Я нигде не была - ни на п-ве Ямал, ни в тундре Красноярского края. Максимальное продвижение на восток было Хакасия, в частности - Саяногорск. А на север - Томск)).
    Очень хотелось бы побывать на Севере, посмотреть северные моря, а еще мечтаю посетить Камчатку, Владивосток и многие другие места.
    Но ограниченность времени и денег заставляет стремиться на юг.


    В ответ на: вот вам на последок олени!
    Какие же они милые животные!

    PS Если объем карты памяти позволяет, можно фотать РАВ+Жипег. Жипег сразу смотреть, а дома уже поработать с рав.

  • закат на полуострове и старые буровые

    • закат на полуострове

    • старые буровые

    я считал, что в кадре главное олени

  • не хочется критиковать, в целом хорошо, снимайте еще, у вас получается:улыб:да и места у вас интересные

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • посмотрите мое

    Не спотыкается только червяк

  • Хорошее любительское фото. Девочка красивая. Ей самой понравилось?
    Нажал пару кнопок в "фотошопе".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • точно нажимал то? кнопки не залипли? :biggrin:

  • Нажимал без фанатизма. Разницу видно, если все четыре смотреть подряд на компе, а не на форумном движке, который ещё и листает медленно.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • разница то есть, это видно, но вы думаете стало лучше?
    было до кнопок на мой взгляд лучше - хорошее любительское было лучше, чем нажимательное в фш.

    больной ублюдок

  • Господа, в пылу спора вы забыли, кто задал вопрос и чью работу надо оценивать.

  • В ответ на: разница то есть, это видно, но вы думаете стало лучше?
    Да, иначе бы не выложил. Автоуровни и небольшой шарп ещё никому не вредили.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Хотелось бы "услышать" конструктивные замечания.

    Не спотыкается только червяк

  • хорошее любительское фото, как вариант можете еще немного отгламурить :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Скажите, пожалуйста, что есть"отгламурить"? )) обработать в программках? в ФШ? что здесь можно сделать?

    Не спотыкается только червяк

  • фото посередине более естественное ИМХО

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • Не люблю критиковать чужие фото, да и не умею. Но захотелось вступиться. Оригинал автора понравился больше, чем обработанные версии.
    На мой взгляд, фото женщин чем мягче,тем лучше.
    Ну а так о собственно снимке сказать нечего. Неплохой снимок, но олени меня больше взволновали)))
    Из обработки можно немного света на лицо добавить слева, или слои какие-нибудь цветные наложить. Народ любит. )
    Хотя мне кажется, второе лишнее. Мне нравится именно нерезкость фотки.

  • Как-то так?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • да обработка, как выглядят фото на рекламных постерах и есть гламур, раз не знаете как, значит не надо ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ваш вариант понравился.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Раз не знаете как, значит не надо ))
    Удивляет...

    Не спотыкается только червяк

  • Ничего удивительного, уметь надо, приходит с опытом. Большинство вариантов гламура, что вижу из категории так делать нельзя (включая как сам делал вначале). Ваша карточка хорошая, сразу скорее всего не получится, улучшится ли от отгламуривания еще нужно смотреть, так зачем ее портить? Экспериментировать, учиться можно и на других. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (05.10.12 09:56)

  • Ну зачем же портить, можно сделать копию и с ней работать.

Записей на странице:

Перейти в форум