4°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
4°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • это Киргизия, р. Кекемерен.
    и на самом деле места там оч.красивые.опыту набраться да фотоаппарат хороший, вернулся бы в те места:улыб:

    Исправлено пользователем Пионер (25.03.08 15:47)

  • спасибо за советы.
    есть еще одно фото. появились тени , но цвет пропал:хммм:

  • В ответ на: спасибо за советы. есть еще одно фото. появились тени , но цвет пропал:хммм:
    ИМХО, не хватает пространства слева и справа...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Днем когда солнце высоко, снимать можно но красоты не будет:улыб:видите как солнце дымку дает сверху?
    а фота нормальная, да можно справа немного добавить - сверху подрезать, поиграться с диафрагмой и цветом, вероятно спустится шагов на 20 вниз и будет пейзажик хороший

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Полностью согласен с Мыхом. Второй снимок разительно лучше. Появилась какая-то, пусть и не слишком большая, но объемность. И по-прежнему недостает первого плана. Поэтому прежде чем нажать на спуск посмотрите будущий кадр. Он должен быть, как минимум, трехслойным. И даже если нет первого плана, то вы его искусственно создайте: подержите ветку дерева в зоне кадра, поставьте человека на первый план, подойдите к близлежащему камню и т.д. Было бы хорошо, если бы вы нашли книжку Ли Фрост. Пейзажная фотография. Наши советы не являются аксиомой. Экспериментируйте сами и у вас все получится. Посмотрите на фото Мыха: плевал он на все законы, ...а какие фото делает! Но прежде чем нарушать законы, их надо знать. Успехов!

  • "размолвка":улыб:

    поругайте как можно было сделать лучше

  • некоторые могут сказать,что из кошки - женские ноги растут.а так,вроде ни чего... особенного...

    фотографирую

  • Ругать не стоит. Просто сюжет не соответствует названию. Видно, что кошка заинтересована фотографом, а женщину и восе почти не видно. Поэтому и размолвки-то нет. Другое название надо найти, которое соответствовало бы кадру.

  • понятно )
    ваще-то кота снимал, а название потом уже зауши притянул :хехе:

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот лично я считаю, что тема не раскрыта. Зритель остается в полном недоумении о технологии запечатленного вами процесса. Ракурс выбран слишком высоким, из-за этого от зрителя скрыты эмоции на лицах моделей. А эмоциональная составляющая снимка имеет очень большое значение для понимания внутреннего мира героя, понимания его помыслов, что им движет в данный момент.
    Недостаточно внимательно автор подошел и к вопросу реквизита. Ну где вы видели такие панцыри? Такое впечатление, что им лет 300! Я считаю, что перед началом съемки следовало бы панцыри лучше всего покрыть морилкой и лаком, ну в самом бюджетном варианте можно было бы хотя бы натереть их подсолнечным маслом.
    А трава...ну где вы видели такую траву! Сплошные проплешины. Такое впечатление, что тут только этим и занимаются. Неужели нельзя было перенести ваших моделей на красивый стриженый газон со специальной культурной газонной травой? Ведь это же несложно.
    Я предлагаю вам переснять вашу работу с учетом изложенных замечаний.

  • :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • тут есть спецы закатиков? :tease:

    фотографирую

  • потянет?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • нее я там больше не беру... :ха-ха!:

    фотографирую

  • возьмет до 30 тонн:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: возьмет до 30 тонн:миг:
    уже не возьмет, он заваливается назад :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • имел в виду это, а закачалось чтото другое:хммм:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: тут есть спецы закатиков? :tease:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Слишком толстая белая окантовка, слишком крупная подпись. 30-тонный кран просто потерялся над этой подписью. Про фото ничего не могу сказать - не впечатлило, хотя правило третей выдержано аккуратно.
    Приоритетовские закатики понравились, особенно волныи лодочка. Просится поиграть с кадрированием.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • александр! помогите не словом, а делом! если не сложно, покажите какой, на ваш взгляд, должна быть рамка такого же черно-белого стиля для этой фото? насчет фото и рамки согласен с вами, но самостоятельно уже не могу найти решения :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ну а почему кант должен быть белым? На мой взгляд кант надо брать немного темнее "среднесерого" по фотографии. В данном случае это оттенок коричневого. Ширина канта для фото 30*45 - 3-5 пикселей. для твоей взял 1. ИМХО так

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Саша, у тебя пыль либо на объективе, либо на матрице... :dnknow:
    Сверху около середины.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • вот я и поигрался :agree: это оригинал

    фотографирую

  • :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум