−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • :agree:

    фотографирую

  • В ответ на: александр! помогите не словом, а делом!
    Ну хорошо, хорошо. Вот мой вариант!

    сделано.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем asmoday (10.04.08 06:03)

  • Не, поторопился! Забыл копирайт и рамку поправить. Асма, снеси картинку предыдущую.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • спасибо всем откликнувшимся! александр козлов -жжоте)
    пойду в библиотеку нгаха, поисчу книжки на тему паспарту
    насчет тонких полосок не белого цвета-мне кажется это лишнее.
    полоска эта цветом не должна быть связана с фоткой
    но я кагбэ понял в чом соль, рамка должна искуственно увеличивать пространство фотографии, а не наоборот, сжирать его, как делают мои рамки
    per aspera ad astra

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :ха-ха!: :friends:

    фотографирую

  • Все должно быть гармонично.....а чистый белый довольно редко смотриться хорошо....как яркий объект отвлекает внимание....что для рамки не позволительно. Поэтому если религия не позволяет использовать для канта оттенки цветов радуги, лучше брать серый цвет. Я обычно беру в ШФ цвет 200, 200, 200. Он достаточно спокойный чтоб не отвлекать взгляд, при этом его яркости хватает чтоб глаз не выскакивал из кадра.


    З.Ы. Саша :respect:! Шедевр однако!!!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (10.04.08 09:23)

  • Покритикуйте мои работы, пожалуйста!
    Можно резко! Мне иногда очень помогает.:)

    Работы здесь
    http://sw0000.photosight.ru
    http://sw0000.photodom.com

  • нечего критиковать.верной дорогой идёте,товарищ! :agree:

    фотографирую

  • Хорошо! :хехе:

  • В ответ на: Хорошо!
    Можно мне гадость сказать? Вы действительно хотите критических замечаний? Ну тогда 2 слова о ваших работах.
    У вас достаточно хороший взгляд художника в части портретов. Все ваши работы в этом жанре мне понравились, за исключением "Полины". Ну неудачный портрет. Может, вы хотели что-то "под старину" сделать, но не получился. Не цепляет. Сразу начинаешь придираться ко всякой ерунде, в результате от портрета ничего не остается. Если вам интересно, можно отдельно поговорить об этой работе. Но это я считаю разовой ошибкой. Этого добра у нас у всех достаточно.
    Я бы хотел обратить ваше внимание на пейзажные работы. Это ваше слабое место. Мне кажется, что вам следует более тщательно обдумывать тему вашей предстоящей работы. Пейзаж, в отличие от других видов съемки, передает не столько красоту объекта, сколько эмоции от его осмотра. Именно ваши эмоции. А они, в свою очередь, уже становятся нашими, зрительскими. Так вот этих ваших эмоций я там и не увидел. Вы снимали без особого внутреннего восторга, без радости, без особого рода переживаний. Вас самого этот пейзаж не увлек. Сняли этот лишь потому, что более лучшего не было. Верно? Поэтому если снимаете пейзажный кадр, то он вам лично ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ, еще до съемки. Не надо делать "проходных кадров", которые никому, и вам в том числе, не нужны. Если вы смотрите на какое-то красивое местечко, и у вас душа поет от созерцания этой красоты, то вот именно это и надо нам показывать. Тогда эти же самые переживания будут и у нас. И все будут считать вас прекрасным талантливым художником. А ведь надо-то всего, чтобы этот снимок вам самому нравился. Успехов!

  • Спасибо за конструктивное замечание.
    Пейзажи действительно слабенькие, никак не могу с вами поспорить.

    Я ушел в раздумье и анализирую.

  • виктор, второй вариант-не снимать пейзажи)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: виктор, второй вариант-не снимать пейзажи)
    Такой вариант тоже может быть.
    Но, кстати, может, я плохо искал, но никак не могу найти ссылку на вашу страничку. А мне очень любопытно взглянуть на ваши работы.
    Надеюсь, там есть пейзажи?

  • Что здесь не так?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • по возрастающей...

    1. Рамка - уже и спокойнее
    2. Резанные ноги
    3. Вспышка в лоб
    4. В чем смысл?

    Девушке - респект! Красивая!!!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Очень умная, красивая и воспитанная девушка... :live:
    Тут ты прав... :agree:
    Мне даже выпала честь сфотографировать ее пару раз... :спок:
    Что касаемо этого снимка... Рамка.... :dnknow: ЗАЧЕМ она такая? Градиентом, тихонько в 3 пиксела с внутренним горением.. :ухмылка:
    Зачем убиты цвета? :eek: ну перекос по цвету - свалите в один канал, стилизуйте, сепия, беспредел по цвету.... цвет губить - или шибко худцель, либо вообще завал по цветам...
    Глубина резкости.. ну на взгляд около 5.6... :dnknow: Зачем если линза позволяет 2.8??? размыть эти досточки... :спок:
    Композиция.. кхм.. хромает... :dnknow:
    А так - растешь! :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ННП
    Андрей и Андрей - спасибо! Пошел кушать растишку... :))) В смысле, расти..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Мысли по редактированию отсутствуют.. что-то так бы сделал при от стутствии оригинала...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • плин... ты гений... :tease: :ха-ха!: оставьте девшку в покое. или перефотайте.... все сразу. :tease:

    фотографирую

  • +1 :ха-ха!: Девушку в студию!!!

    Особенно впечетлила красная рамка.. :respect:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Девушка в студии! :tease:
    В переносном смысле..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Девушка в студии! :tease:
    В переносном смысле..:улыб:
    а чего это она, такая красная то ?! :not_i: :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Освещение такое, фиолетовое... :а\?: Так лучше?:улыб:
    Можно, если не сложно, ваш вариант обработки?
    То, что выложено в предыдущем посте - оригинал.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Освещение такое, фиолетовое... :а\?: Так лучше?:улыб:Можно, если не сложно, ваш вариант обработки?
    То, что выложено в предыдущем посте - оригинал.
    может быть так ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Еще критика/конструктивные предложения?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

Записей на странице:

Перейти в форум