−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Это да!))) но неявно. Она вся стала какая то...обычная что ли...что то не так, что именно понять не могу))) взрыв мозга..наверное))))(у меня)

  • Это я выложила в таком качестве, то есть у себя на компе я могу разойтись. Но в таких цветах, как вы сделали, мне лично девушка не нравится. И вам не кажется, что теперь ей не хватает пространства справа?

  • В ответ на: Но в таких цветах, как вы сделали, мне лично девушка не нравится. И вам не кажется, что теперь ей не хватает пространства справа?
    Я почти убрал цвета, чтобы хоть както сделать артефакты возникшие при уменьшении фотографии менее заметными, она же смотрит в объектив а не вправо...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ужасно

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ужасно
    каждому свое:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Покритикуйте, пожалуйста. Мне лично нравится взгляд девушки.
    Она кажется ссутуленой. Нужно другое кадрирование или поворот камеры. За головой много мусора, линия зелени касается головы - ужас просто. Правильно было бы переступить правее при съёмке, чтобы за головой была зелень. Ну а теперь только фотошопить. За подбородком помойку не стал убирать. Проще переснять. Ну, и как я уже писал - поднимаем яркость и контрастность!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну и что касается ч/б режима. Мало убрать цвет, снимок становится серым. Нужно добавить контраста!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • хочется получить критику.

  • Как это ни обидно звучит, но снимок ни о чем. Спросите себя, а что я хотел показать в этой работе? Красивый пейзаж? Красивую лодку? Или что-то еще? Композиционно ваш снимок не отвечает ни на один вопрос. Закройте глаза и представьте себе какую-то лодку, находящуюся у берега. И вы увидите, что ваше воображение покажет, как эта абстрактная лодка покачивается на волнах, привязанная веревкой к берегу. И нос ее будет направлен в сторону вашего взгляда. Так почему же вы снимаете совсем другое? Лодка на берегу - мертвая лодка. Она живет только в воде. Надо было перевести лодку ближе к вам, оставив ее полностью в воде, убрать доску-сиденье и отойти самому немного подальше от берега, чтобы в кадре был виден его край. При этом уйдут из кадра темные кусты, которые нарушают баланс в кадре и снимок будет более выразительным. Но вообще, если только ваш замысел был не чистый пейзаж, то я бы посоветовал в кадр ввести человека. Посадите в лодку какого-нибудь мальчишку с удочкой и пусть он ловит рыбу. Снимок заиграет совсем по-новому. Появится какой-то смысл. О технической стороне не имеет смысла говорить, пока эти замечания вы не станете видеть и устранять.

  • Спасибо за конструктив. Ей действительно не хватало яркости. По поводу кадрирования - у меня тоже был такой вариант, но мне показалось, что будет нехорошо, если мусорка сзади начнет падать на бедную девушку. Надо все-таки будет эти пятна убрать. И еще вы говорите, что линия зелени, которая касается головы, - это плохо, а как надо было? Сразу скажу, что правее я отходила и снимала с другого ракурса, но девушка, увы, уже совсем не так смотрела. Тут был момент.

  • спасибо за критику буду исправлять

  • прокомментируйте что думаете

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • это так прекрасно, что нет слов, что захватывает дух и дыхание, что забываешь слова и мысли... !


    Марсело, ну просили же тебя... :спок:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (18.08.08 20:43)

  • Можно и мне, как новичку, два слова сказать? Может что ценное услышите.
    Если подходить к оценке снимка с точки зрения любительского фото, то очень даже ничего. Красивое здание, красивый городской пейзаж.
    Но если присмотреться более пристрастно, то до хорошей фотографии ему очень далеко.
    Первое, что бросается в глаза, это геометрические искажения. Посмотрите сами, все дома в кадре, как пизанские падающие башни. Все наклонены в сторону центральной оси снимка. Этот дефект очень легко исправляется в программе фотошоп.
    Второе, что следовало учесть, так это отсутствие первого плана. Снимок не имеет глубины. Все дома, словно из картона вырезаны. У вас один только задний план, как забор. И в то же время вы не обратили внимания на соседние дома. Строящиеся здания не украшают снимка, если только они сами не являются центром внимания. Следовало выбрать точку съемки такую, с которой эти недостроенные дома либо вообще исчезли из кадра, либо чем-то закрывались.
    Ну и последнее, что следовало учесть, хотя бы при публикации фото, так это то, что на ярком знойном солнце цвета блекнут, становятся маловыразительными. Это тоже легко правится в фотошопе. Заодно поиграйте и контрастностью.
    Конечно, можно прикопаться и еще к чему-нибудь, но мне бы не хотелось, чтобы вы выбросили свой фотоаппарат.
    А вы, видимо, хотели показать нам красивый блик? Да, блик действительно красивый, но и все остальное тоже должно ему соответствовать. Успехов!

    Видеограф

  • В ответ на: прокомментируйте что думаете
    классно! чем рендерил?:улыб:

  • ну собственно прошу критики

    __TIGER__

  • В ответ на: ну собственно прошу критики
    без критики - брак, в корзину...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да всё нормально,кошка тока бывает интересней.Тут время много надо.

    фотографирую

  • При съемке животных, особенно кошек, очень важно поймать их взгляд. Вот в них-то вы и найдете то море эмоций, которое так хочется почувствовать. Хотя этот тигр и молод, но все равно это уже не котенок, который умиляет абсолютно всеми частями своего тела и своими движениями. Поэтому ищите именно взгляд. Он у них очень выразителен, даже больше, чем у людей. Они не умеют скрывать свои эмоции. И это психологическое противостояние взгляд-в-взгляд и заставляет сжиматься душу и шевелиться лысину на голове. Без этого снимок лишен смысла. Браком его не назовешь, но и какой-то ценности тоже нет.

    Видеограф

  • Эту фоту я снял очень давно, несколько раз показывал народу но так и не пойму почему она создает образ сна - именно для меня, может для Вас она что то другое показывает?
    Снято ранним утром, на острове, аппарат Сони 717, все на "автомате".

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Для всех:
    Господа, если я правильно понимаю, то этот топик что-то вроде клуба. Здесь мы делимся мнениями, просим совета, критики. И вроде бы должен быть хоть какой-то диалог, а получается только монолог. Ну если вы просите критики, то ну хоть как-то реагируйте на те ответы, которые мы даем по вашей просьбе. А то получается, что я вроде бы как наехал на вас беззащитных, оскорбил ваши лучшие чувства и вы, обидевшись, ушли молча. А меня теперь мучают угрызения совести.
    Ну вы хотя бы как-то защищайтесь, высказывайте свою точку зрения. Ведь не всегда же я могу быть правым. Если вы не согласны, то говорите почему. Ведь нам интересен именно диалог, а не монолог в менторском тоне. Может быть и мы чего-то не увидели того, что просто нам не дано понять. А вот вы и раскройте нам свои откровения.

    Видеограф

  • Не переживай:) без тебя этой теме не выжить :agree:

  • инетрес ный кадр, композиционно правильный, и действительно на думки прибивает. респект :respect:

  • ну тогда и меня покритикуйте. картинко

  • Сигмо?
    Чумаааа!!! :tease: :respect:
    Да понравилось,понравилось!

    фотографирую

  • сигмо :o. ну если пошла такая тема, то вот еще : web-страница

  • Намально. :спок:

    фотографирую

  • А всетаки не удобно, когда сЦылка, а не прикреплен файл.
    в анонсах фоток сцилки на мой взгляд уместны
    а вот в критике - уже прикрепляйте пожалуйста....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • заново жать не хотелось:улыб:

  • На мой взгляд не хватает переднего плана, было бы намного лучше, еслиб был виден ближний берег. Ну и так мелкие неточности.. не очень аккуратно склеена панорама, видны стыки. Чем собирал, если не секрет?

  • В ответ на: Для всех:
    Господа, если я правильно понимаю, то этот топик что-то вроде клуба. Здесь мы делимся мнениями, просим совета, критики. И вроде бы должен быть хоть какой-то диалог, а получается только монолог. Ну если вы просите критики, то ну хоть как-то реагируйте на те ответы, которые мы даем по вашей просьбе. А то получается, что я вроде бы как наехал на вас беззащитных, оскорбил ваши лучшие чувства и вы, обидевшись, ушли молча. А меня теперь мучают угрызения совести.
    Ну вы хотя бы как-то защищайтесь, высказывайте свою точку зрения. Ведь не всегда же я могу быть правым. Если вы не согласны, то говорите почему. Ведь нам интересен именно диалог, а не монолог в менторском тоне. Может быть и мы чего-то не увидели того, что просто нам не дано понять. А вот вы и раскройте нам свои откровения.
    ну тогда я скажу в свое оправдание - я фотал гуляя как турист эти фотки)) поэтому на какой-то шедевр(побоюсь этого слова) даже немека не было))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • если честно, не помню чем.я пользуюсь PTGui, panofactory и autopano pro. в зависимости от того, какие снимки, такой софт и пользую. например автопано не любит перепатов экспозиции, а фактори точное перекрытие надо.. спсибо за комментарий.:улыб:

  • На празднике.

    фотографирую

  • От туда же.

    фотографирую

  • И ышо...

    фотографирую

  • Вы разместили здесь - а это уже не личное, а публичное использование. Вы не указали автора, а предложили покритиковать фотографию. Тем самым вы влияете на мою репутацию. Я может считаю это фото вообще не достойным публикации нигде. Ну, девушка выложила СЕБЯ на фотографии, это понятно. Но вы-то используете чужую фотографию нарушая интересы и фотографа, и модели. Вы хотя бы её разрешения в контакте спросили?
    А просьба покритиковать фото - это прямое влияние на мою репутацию!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Александр... не ругайтесь... :спок:
    Вдох-выдох... завтра все проясниться:улыб:есть источники :ухмылка: БОЛЕЕ ЧЕМ УБЕЖДЕН, ЧТО МЫ УЗНАЕМ ГЕРОЯ...


    Нехорошо поступаете... по причинам:
    1. Публикуете несвое фото....
    2. Просите для него не своей критики и ненужной критики...
    3. Пытаетесь маскироваться... зачем и от кого?
    4. В контакте его нет... как и в прочих источниках... выдернули одну фотку из серии....


    З.Ы. В бан...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не надо банить! Давайте разберёмся! Асма, разбань, пожалуйста, пусть объясняет своё поведение. Там девушка возмущена ещё больше, чем я!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Да не надо банить! Давайте разберёмся! Асма, разбань,я!
    Да и прошу вернуть мое сообщение, которое было так безнравственно удалено...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • лана-лана... :спок:
    Счас:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Да не надо банить! Давайте разберёмся! Асма, разбань, пожалуйста, пусть объясняет своё поведение. Там девушка возмущена ещё больше, чем я!
    давайте, я вам кстати личку написал

    В ответ на: 4. В контакте его нет... как и в прочих источниках... выдернули одну фотку из серии....
    ну а где бы я ее мог взять-то?

  • :смущ:

    heat and power engineering

  • :бебе:

    heat and power engineering

  • Здорово!!! :respect:

  • Оч-чень нравится!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (26.08.08 17:55)

  • P.S. - из обработки - только рамка :eek:

    heat and power engineering

  • был в субботу на авиошоу. Немного поснимал. Хочется критики.

    Исправлено пользователем Ворчун (26.08.08 23:14)

  • и еще одна

  • В ответ на "картинко".
    Все по этому поводу высказались, автор усыпан комплиментами, от аплодисментов в ушах звенит. Теперь и я скажу свое мнение.
    Снимок действительно красив, и такой вид фотографии имеет право на существование. Только, на мой взгляд, надо учитывать, что такая техника фотографии, как и сверхширокоугольный объектив, сильно искажают геометрию пространства. И вы это видите на примере реки. Она течет у вас под углом 90 градусов, хотя на самом деле у нее и в мыслях такого не было. Это вы ее заставили так течь. Для таких снимков лучше выбирать объекты, на которых не видно этих искривлений. Худшим вариантом является съемка железной дороги. А лучшим - пейзажные работы без каких-либо горизонтальных линий. Именно их искривление-то и бросается в глаза. Но повторюсь, что не смотря на это снимок очень интересен, выполнен на высоком уровне. Ну а мои замечания учитывайте в ваших будущих работах.

    Видеограф

  • кто тут буянит-то? кого отшлепать?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум