15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где искать заказы на фотосъемку (обмен опытом)

  • Мне кажется, будет интересно узнать каким образом приходят заказы к фотографам. Как продавать, советы и рекомендации из собственного опыта.
    Часть темы касаемо свадебной фотографии задета в форуме «Сколько брать за съемку свадьбы?»

    О собственном опыте:

    1. Личные знакомства;
    2. Знакомые знакомых;
    3. [list] Довольные клиенты;
    4. Случайные встречи;

    К сожалению, у меня временно нет сайта, я пока не занимаюсь рекламой собственных услуг. Думаю, данные пути прибавят заказов.

    Мой совет таков: «Расскажите всем, что Вы фотограф!».

  • Мой совет таков: «Расскажите всем, что Вы фотограф!».

    честно нифига этот совет не дал по крайней мере мне.

  • Может ты не тем местом рассказываешь?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В смысле - шепчет?

  • всё может быть - наверное надо выйти в день города с мегафоном в руке и крикнуть " Я ФОТОГРАФ!!!"

  • В ответ на: всё может быть - наверное надо выйти в день города с мегафоном в руке и крикнуть " Я ФОТОГРАФ!!!"
    Еще перед этим одеть светоотражающий жилет оранжевого цвета и на груди и на спине повесить по картонке, на которой будет написано от руки : "Я фотограф. I am Photographer" :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не, на спине нужно белый круг! :ха-ха!:

  • белый круг с красной полоской вокруг и надпись, я пользуюсь только объективами марки L

  • Конечно, хотелось конструктивно поговорить. В скобках темы отмечено (обмен опытом).
    В ответ на «Мегафон, жилет, круг и надпись……..»:
    Данный способ действенный, вас даже покажут по телевизору, все-таки событие для города. А в новостных службах с этим проблема.

    Мой совет Вам : «Никому не рассказывайте что вы фотограф, в тайне дома, наслаждайтесь собственными шедеврами, тихо нашептывая под нос «Я гений, просто гений!».

  • а может для начала научиться фотографировать?:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: а может для начала научиться фотографировать?:миг:
    +1:улыб:

  • В ответ на: а может для начала научиться фотографировать?:миг:
    а зачем? лохи по 500р и так ведь платят :tease: :tease: :tease:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Обязательно!!! Я не говорю про начальный уровень! Самое важное: Технический и творческий уровень в самосознании и воплощении. Только после данных факторов возможен диалог.

  • Обосновано!!! Самое главное не "продаваться за тарелку супа, а то данный уровень приведет Вас к собственной миске с кормом».

Записей на странице:

Перейти в форум