6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фокус можно настроить на готовом снимке

  • Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • типа многослойные изображения.. или что-то вроде этого. ну то, что я понял из прочитанного. на самом деле идея далеко не нова.

  • не, там камера специальна нужна, с сеточной линзой как мушиный глаз-в разработке адобе а у этих неизветсно как
    мы получаем трехмерное изображение но с низким разрешением
    матрица делится на пиксельные домены, в которых каждый отдельный пиксель фотографирует изображение на определенном удалении от матрицы
    то есть в принципе ссд-матрица + матлаб + фокус с шаговым мотором все решат довольно просто
    с кмосом чуть сложнее, но с другой стороны и проще
    естественно это будет не зеркалка)
    можно и в ФШ сделать маску закрывающую только блюреные участки узображения, а потом все слои загнать во флеш и сделать ползунок

    вообще тема интересная, надо будет доки покурить
    в принципе можно и в домашних условиях это сделать, зная принцип

    ювелирку твою любимую прикольно было бы снимать с рефокусом)

    кстати как логическое продолжение рефокуса-создание картинки с inf грипом и вообще управление величиной грипа

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • тема интересная, спору нет. доки покурить мона, но денежек на сеть жалько.. долбаный гпрс.:хммм:

  • я посмотрел фотки на сайте, и знаешь реально
    сам подумай сколько будет весить один файл кпримеру с canon 5D, в полном диаппазоне фокуса, на максимальном разрешении, мегов 200-600 :tease:

  • не факт... вспомни формат файла DVD.

  • с кенон 5д? хм, ну сколько весли столько и будет весить)) пикселей то не добавится)

    зы, у этих чуваков уже патент есть на камеру, суть в том что просто используются другие микролинзы на матрице, большие по площади и еще чегото там

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну а самое главное сообразить, как потом к напечатанной фотографии такой ползунок привинтить. Что бы уж было, так было.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • факт в том что это удобно + накосячил можно пододвинуть и соскриншотить.

    на напечатаной пофик.

  • как во flash наверное?

  • я думаю эта технология не для криворуких фотографов, мажущих фокусом))
    это чтото типа рава
    сидишь, куришь шалфей и размышляешь, на каком глазу мексиканской зырящей лягушки сделать акцент%)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я вот только думаю если есть возможность виртуально эту штуку сделать почему бы и не заняться, берем f ставим 16-32 фотаем и вуаля можем сделать несколько размытых слоев делая акцент там где надо...

  • и что, вручную блюрить? этож золотой снимок получится

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум