9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • тут решил ширик приобрести, подумываю о сигме 12-24/4,5-5,6 понравился тем, что на 12мм строит картинку на пленочный кадр.. соответственно широта. может ли общественность что-либо сказать об этом стекле? отзывы на фото.ру почти на все стекла хвалебные, хотелось бы услышать конструктивную криктику. то, что темны- для ширика не так страшно, а элечку кеноновскую брать- дорого для объектива, которым пользуешься от случая к случаю.

  • Петь,ну если эльку не потянеш,то от сигмы не убежишь. :tease:с сигмой,как повезёт.моя 18-125 на Д50 прекрасную картинку даёт,а вот на Д70 и Д200 заметно хуже.бери и пробуй :agree:

    фотографирую

  • 18 у меня есть и снимаю я на кенон:улыб:но все равно спасибо, Серега! всетаки после долгих раздумий остановился на 12-24. пока не купил, разубеждайте меня все!

  • да я тебе про спицифику совместимости толкую.тушка+стекло.угол здесь не причём.одень,попробуешь там и решишь.ширик дело хорошее. :tease:

    фотографирую

  • токина 12-24
    сам не снимал, но фотки видел пейзажные.

  • попробовал и токину12-24 и сигму ту-же. остановился на второй.теперь собираемс деньги-с.:улыб:

  • Хороший объектив для определенных ситуаций:
    1. Съемка Архитектуры;
    2. Съемка интерьеров;
    3. Пейзаж;
    Дает очень хорошее перспективное искажение ввиде «трапеции», картинка получается с художественной перспективой. Практически отсутствуют хроматические аберации. Использую в течение полугода (правда, редко), очень нравиться.
    Из минусов (замеченных на сегодня) очень незащищенная внешняя линза.

  • еще можно снимать портреты особо несимпатичных вам личностей :-) а так да, использую это стекло на полном кадре, соотношение цена/качество очень приличное, из минусов еще стоит добавит невозможность использования обычных резьбовых свето фильтров. Хотя может кокин можно, но я его непробовал и в руках никогда не держал

Записей на странице:

Перейти в форум