−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Стоковая фотография. Кому интересно об этом знать.

  • Ребят, ну вы и развезли здесь:хммм:Кто хочет посетить семинар и считает, что может чему-то научиться - пусть идет, кто не хочет и считает Коваля неприемлимым для себя преподавателем - пусть не идет. Все предельно просто. Вас пригласили без претензий на то, что кто-то из вас худший фотограф, чем тот, что будет вести семинар. Вы, как старые бабки, раздули скандал из ничего.

  • [цитата
    Меня всегда поражало, как может человек чем то и кем то руководить, не являясь как минимум продвинутым специалистом в своей области деятельность...
    поспешу с тобой не согласиться. если хлебопекарней будет управлять пекарь-технолог, а не экономист или управленец, то такая пекарня загнется скоро. если конечно тот технолог не администратор "от бога", так сказать. но это исключение, подтверждающее правило.

  • Вам не кажется, господа, что вас тупо разводят, а вы тупо ведетесь. Уж простите за сленг.
    Точно так же как, когда то я , заведя тему о том , что важнее , аппарат или фотограф.
    Читать , если чесно, устал.


    Копирую сюда из фотоюмора, если вдруг забыли
    ---------------------------------------------------------------------

    ну да - мыльница. мыльницы говно. извините.
    ну да - надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
    потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,
    потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него перейдя на плёнку. Мне всё изветсно, вы не думайте.
    А лучший объектив это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
    А портреты надо снимать в студии, использую 70-200/2.8 IS
    а 50/1.4 - говно, потому что у него некашерное бокэ.
    Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем нетак.
    Если вы перешли на плёнку - выкеньте фотоаппарат, потому, что это не лейка. А если у вас лейка, то вы говнофотограф, потому что 35 -это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
    Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
    Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать, и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
    Красивая фотография, на которую потрачено время и возможно деньги , которая всем везде нравится - это говно, потому что попса. Надо снимать

    ----------------------------------------------------


    вот это мне сейчас местная беседа напоминает.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • отличный анекдот! посмеялся от души. кому надо, тот и пойдет линия разгоора заводит как правило в тему наиболее злободневную.. а это у большинства, как правило, финансовое положение:улыб:а на деле, кто хочет пойти, тот и пойдет, не крича тут: "а вот я пойду!" и наоборот. мне все равно. вот когда решу, что я буду со стоками работать, тогда и пойду на чтонить подобное, а сейчас- как-то без надобности. если провести аналогию, например с курсом НЛП, то всю информацию можно найти и в сети и в книгах.. но чтобы ее отсеять, отделить зерна от плевел, требуется некий труд. а тут мы платим деньги за то, что кто-то за тебя выполнил уже эту селекцию, причем оставил нечто универсальное, подходящее для всех. люой труд ложен быть оплачен.

Записей на странице:

Перейти в форум