−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • По выбору компактного мегазумника...
    Колеблюсь между
    Canon S5 IS и Sony DSC-H9
    По идее они почти идентичны, во всяком случае размерами матриц, и большинством фунций ... Но всёже в Соньке используется знаменитая оптика и кое какие отличия есть к примеру у Кэнона объектив (6,0 – 72,0 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 36 – 432 мм)) , а у Сони (Фокусное расстояние (f= мм) 5,2-78 (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 31-465 мм)
    Вообщем хотелось бы чтобы каждый в меру своей начитанности и развитости сказал что оптимальнее купить ... Соня даже дешевле Кэнона будет ...
    Я понимаю что сравнивать может быть эти два мегазумника не совсем коректно, но всёже хотелось бы выбрать... Скажу лишь что камера нужна для активных выходов, с рюкзаком по горам ...
    И будет небольшая просьбочка ... флудерам сразу же идти в лес.... Яд пил - не помогает, об стену бился головой - анологично яду ... Я знаю что у большинства публики тут зеркалки аля всякие Марки и Дэшки ... но имхо треба ваш небольшой совет как профи разбирающихся во всяких тонкостях той же оптики и фокусных растояний ...
    Вообщем ждёмс ...:смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • Чем больше ЗУМ, тем хуже качество изображения. Есть поговорка, что лучший ЗУМ - это ноги. Выбирая аппарат с ЗУМом, помните, что его кратность не должна превышать 4, а лучше 3. По габаритным размерам и конструктиву эти аппараты не совсем удобны для туристических походов. Опять можно сказать, что "сажусь на любимого конька", но для этих целей лучшего аппарата, чем Canon G9 вы не найдете. Если остановите выбор на нем, то берите сразу и кожаный чехол для него, В Техносити он есть.

  • А чего в горах снимать собрались? Если пейзажи, то +1 к совету Виктора. Если брачные игры муравьев подглядывать..... Не смотрите на название оптики...это только название. Камеры реально эдентичные по характеристикам. Берите то что удобнее в руку ляжет, меню и пр. В общем ..подержите в руках.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Надо бы ещё добавить, что до этого имел честь пользовать Canon S2 IS и могу сказать что он меня полностью устраивал, и масса и оптика и наличие обычных пальчиковых акумуляторов и особенно мегазум ... просто про ноги это хорошо сказано, Но есть места куда не поднятся даже имея спец подготовку ... или к примеру своим S2 снимал горных козлов на другой горе, а сам стоял на противоположной и даже с рук включал цыфровой зум и всё получилось ....
    G9 на вид не казист ... и я так и не понимаю в чём его такое приимущество перед остальными ... матрица чуть больше физический размер, акумулятор не совсем чтобы очень, видео снимает в моно... даже кстати фото сохраняет в Jpg как и все остальные ... на официальном сайте Canon написано ...http://canon.ru/products/specification.asp?id=2152 Его бы приимуществом было если бы он отдавал в RAW ... но это было только на более ранних моделях, сейчас это куда то делось...

    Мой же S2 к сожалению совершил без парашютный полёт со стены высотой в 2300метров и был безворатно потярян ... благо хоть карта памяти выжила )
    Поэтому и смотрю на мегазумники снова или Сони или Кэнон )

    Best Regards : Green Hawk

  • без стеба, просто интересно, а можете показать эту фотку с горным козлом?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • G9 в Raw пишет, другой вопрос что на мегазум он явно не тянет, поэтому если нужно именно увеличение большое то лучше s5, тем более раз вы раньше снимали подобным

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а если прислушаться к совету товарища Атакуя и присмотреть олимпусы типа 560-590. у них вроде все в порядке с зумом.

  • И с хроматическими аберрациями тоже....правда как и у Сони с Кеноном......я бы уж тогда че-нить типа Панаса FZ-50 смотрел

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • видел снимки Панаса FZ-50 с концерта Дипов. сильно не присматривался,но впечатления были более чем хорошие. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: ..я бы уж тогда че-нить типа Панаса FZ-50 смотрел
    Панас - он один, пригодный для всесезонья и поездок-походов и т.д.:улыб:Олимпусы в этом качестве в пролете :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Но всёже в Соньке используется знаменитая оптика
    Если это не зеркалка, то знаменитость, чисто номинальная.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ИМХО - мыльный он.. Я сам тоже на ПАНАС 50-й заглядывался... :dnknow: уже и СЛРка на руках была... :dnknow:
    Мыльный он - ИМХО... и медленный.. :dnknow:
    Не танцует... :dnknow: ИМХО.. как.. просьюмерка со встройкой против зеркала с навесухой... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • http://fotki.yandex.ru/users/GreenHawk/view/61908/
    Заходите смотрите фото ... если что-то не так... ну вы же тут все спецы то просьба ногами не пинать ... а давать тока умные советы ...)))
    А ещё есть отзывы лесны про FZ-50 ? поглядел её на сайте вроде серьёзный апарат ... ктонить может провести анализ его по сравнению к соньке Н9 или Кэнону С5 ?

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Мыльный он - ИМХО... и медленный.. :dnknow:
    Не танцует...
    При дневном освещении весьма шустро работает:улыб:а по поводу мыльности - я бы не сказал, что очень все критично:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А ещё есть отзывы лесны про FZ-50 ? поглядел её на сайте вроде серьёзный апарат ... ктонить может провести анализ его по сравнению к соньке Н9 или Кэнону С5 ?
    Для походов в горах/полях и т.д. и в юсабилити и сонька и кенон в пролете, объясняю (в свете плюсов Панаса, которых нет у соньки с кеноном) почему:
    МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗУМ - аккумуляторы не расходуются на зумирование, при низким температурах смазка в механизмах электро-зумов густеет, ездит плохо,
    у Панаса "дырка" гораздо больше чем у других,
    есть полноценный ручной режим,
    на объектив можно накручивать полноценные светофильтры, в том числе полярик,
    объектив у Панаса одно целое с корпусом, линзы при зуммировании двигаются внутри, ничего наружу не выезжает в отличие от других фотиков, т.е. фактически Панас пылевлаго-непроницаем...

    думаю, пока хватит плюсов:улыб:
    Недостаток только один - маленький размер матрицы, но нету у фотиков этого сегмента бОлших размеров...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: . а давать тока умные советы ...)))
    ЗАБЫТЬ надо словосочетание "цифровой зум", забыть навсегда как страшный сон :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну я не против забыть, но если козлик стоит на одной горе, а ты на другой и хочется уже его сфотать, то как это зделать имея всего 12х оптического зума... можно ли привернуть чегонить к этому Панасу такого чтобы зум был ещё больше ...
    Слышал у Канона есть такая приблуда типа телеконвертер... а у панаса есть такая штука и вообще чего она делает по простому есть объяснение )

    Best Regards : Green Hawk

  • Народ такая трабла, Панасы 50 сняты с производства и найти новый достаточно проблематично ... что вы думаете о модели
    Panasonic DMC-FZ18EE-K ? ну ясно понятно матрица уже не как у 50-ки, а такая же как у Кэнона с Соней ... единственное + это то что Панас отдаёт в RAW ... что не делают другие ... :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

  • можно ещё купить плёночную мыльницу с мегазумом и поставить цифрозадник. :спок: :ха-ха!:

    фотографирую

  • Я же просил флудеров сразу в лес, а там что душе угодно можно ияду или об стену ...
    :nea.gif:

    Best Regards : Green Hawk

  • телеконвертер и остальные приблуды недешевые. в таком случае лучше выбрать зеркалку. а чтобы хорошо сфотографировать козликов на другой горе, то необходимо к ним подойти поближе. в противном случае, даже с зумом получится фотка типа "я видел козликов"

  • Юзаю S5 IS.
    По качеству фото в общем притензий нет, сравнивали снимки с Каноном 400-кой и 350-кой, я разницу сколько смотрел, так и не увидел.
    Едиственное что могу ответить, маленькая матрица - отсюда в условиях недостаточного освещения чуток шумит (если быз пыхи снимать, а встроеная пыха не нравиццо), плюс небольшие траблы с наведение фокуса на Макро и при большом увеличении (50 на 50, наведется или нет, причем узнаешь уже только тогда, когда фотографию на экранчике смотришь). В общем предсказуемые траблы для такого аппарата.
    А в остальном все супер, ИМХО он стоит денег, которые за него просят.

    И все-таки она едед!

  • В ответ на: Народ такая трабла, Панасы 50 сняты с производства и найти новый достаточно проблематично ... что вы думаете о модели
    Panasonic DMC-FZ18EE-K ? ну ясно понятно матрица уже не как у 50-ки, а такая же как у Кэнона с Соней ... единственное + это то что Панас отдаёт в RAW ... что не делают другие ... :а\?:
    Наверное, последний Панас-50 лежит на витрине в МИРе на Маркса в Фестивале, цену не помню точно:улыб:18й - это совершенно другой фотик, они ближе к вышеупомянутым снькам, олимпусам и т.д....

    по поводу увеличения - есть конвертеры для панасов типа rayox или похожее название

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сравнивали снимки с Каноном 400-кой и 350-кой, я разницу сколько смотрел, так и не увидел
    ____________________________
    :ухмылка:

  • В ответ на: Ну я не против забыть, но если козлик стоит на одной горе, а ты на другой и хочется уже его сфотать, то как это зделать имея всего 12х оптического зума...
    Цифровой зум не добаляет информации, он только добавляет пиксели. С таким же успехом это можно сделать и в фотошопе.

  • Вообщето думаю разница будет и очень значительная ... мегазумник от Кэнона не ровня зеркалке даже с дешёвой оптикой...
    У зеркалки по отношен7ию к мегазумнику в разы больше матрица и шумит соответственно в разы меньше ... Так что нельзя сравнивать, если вы ничего не заметили это не значит что они одинаково снимают ...
    Я потому и хочу найти что-то более серьёзное нежели просто мегазумник ... но не сильно хочется заморачиватся с зеркалкой ...
    Поэтому спасиб за мир, сёдня обязательно туда поеду ... :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: сравнивали снимки с Каноном 400-кой и 350-кой, я разницу сколько смотрел, так и не увидел.
    Снимал я летом 400-кой, пока она не залегла в сервис. Перехватил у Трумена 350-ку и снял ею свадьбу ТАК ЖЕ, как и 400-кой!
    Плевался и матом крыл свою наивность! Пришлось шопить почти всё, что снимал в джипегах, а не равах.
    По карйней мере, у них внутри стоит разный фотошоп, формирующий джипеги. Разные ли у них матрицы - не помню, кажется разные, потому, как на ИСО 800 и 1600 в 400-ке ещё можно получать кадры, а на 350-ке уже нет.
    А вообще, из моего опыта - ПРИ СВЕТЕ кадры любого фотика не отличить особо. Разницу начинаешь чувствовать в сложных условиях - на жёстком кортрастном солнце, в сумерках или ночью. Она будет в оттенках цветопередачи (видна глазом на распечатке Indmana от Canon 40D и Canon 5D).
    Ну и вообще, если вы выходите на улицу часов в 9 вечера поснимать влюблённую парочку без вспышки на фоне городских огней - то вы сразу ощущаете разницу.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • FZ-50 числится здесь http://fotoplus.su/good1091
    А как тебе Fujifilm S9500 у них же http://fotoplus.su/good1522

  • > на ИСО 800 и 1600 в 400-ке ещё можно получать кадры, а на 350-ке уже нет

    Странно, ни за что бы не подумал, что они могут так отличаться, графики шумов у них очень близки:
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos400d/page17.asp

  • Вчера зашол в техносити ... попробывал разные мегазумники...
    И того что было а это Соня Н9, ФуджиФилм 9600, Кэнон G9, и Панас FZ 18 короче понравился только Панас 18... пробывал снимать на удалении в 17 метров при максимальном зуме какой позволяет разная техника и в близи ... короче Соня не понравилась вообще ...да и шумы видно не вооружонным глазом ... Фуджи какой то тормозной да и не понравился как снимает ... Если сравнивать из двух с Соней его то думаю выбрал бы Соню а не первый ... при зуме объектив настолько выезжает, что даже удивился ... Кэнон вообще не понравился жутко не удобная машинка во всяком случае в руках не лежит, очень не удобен ... снимает ничего так.... но я бы никогда его не купил ....
    Жаль не было Канона С5 чтобы можно было сравнивать его с Панасом...
    Короче сегодня ещё в Мегу съезжу, найти бы место где были все мегазумники ну или почти все ...
    Щас делема кто лучше панас или кэнон... и было бы неплохо если бы попался FZ50 ....
    Пока выбор пал на Панас 18 :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Пока выбор пал на Панас 18 :безум:
    Я бы поискал Панасы 30/50 б/у, конечно их мало кто продает, подавал бы объявления о покупке...
    18й - прикольный аппаратец, только вот он больше для города подходит, чем для гор - с точки зрения эксплуатации.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так FZ50 вон на доске объявлений висит. Кажется 12 тыр. просят.
    Даже 2 объявления, но у первого цена не указана.

  • Собственно да, об этом и хотел сказать. Сравнивались снимки S5 и Кэноновкмх зеркалок сделание либо при ярком дневном свете, либо в студии Сакура (не реклама :D). Естественно на минимальном ISO. Про проблемы с фокусировкой и шумностью в условиях ограниченной освещенности я написал, собственно где разница между мегазумников и зеркалкой и ощущается.

    И все-таки она едед!

  • В ответ на: Так FZ50 вон на доске объявлений висит. Кажется 12 тыр. просят. Даже 2 объявления, но у первого цена не указана.
    ну вот:улыб:если ему меньше года - нормальная цена:улыб:больше - тогда цена ему в районе 10-11т.р.:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • > Сравнивались снимки S5 и Кэноновкмх зеркалок сделание либо при ярком дневном свете, либо в студии Сакура

    Мы однажды устроили сравнение S3 и 20D при хорошем дневном свете (точнее, мне устроили). Снимки - jpeg прямо из камеры (сравнимые установки по резкости, контрасту, насыщенности и пр.) потом были идентично обрезаны, сжаты до примерно 1 MPix и представлены мне для визуального сравнения. Где какой, я не знал. В результате (присмотревшись) примерно в 50% случаев я смог отдать предпочтение одному из пары снимков - и перевес оказался явно на стороне зеркалки.

  • Мне всёже не совсем до конца понятно чем всётаки хороша для пейзажей 50-ка Панас... :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (04.04.08 07:02)

  • В ответ на: Мне всёже не совсем до конца понятно чем всётаки хороша для пейзажей 50-ка Панас... :а\?:
    про плюсы Панаса-50 я написал выше, единственное, про что забыл упомянуть - откидывающийся экран...

    У Панаса объектив с хорошей светосилой 35-420/2.8-3.7
    вот пример пейзажа сфотаный FZ-30 мною в прошлой году: web-страница
    только подшарпил немного и обрезал по краям, больше ничего не трогал.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тоесть если это снято 30-кой то 50-ка будет ещё лучше ....
    Ладно вообщем понятно ... но пока не могу подерждать её -50-ку в руках ... в Мегу ещё не съедил есть там она в наличии или нет ...
    В Фестивале не нашёл ... похоже продали :хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Тоесть если это снято 30-кой то 50-ка будет ещё лучше ...
    можем пересечься - покрутишь в руках 30-ку:улыб:я ею за 2 года отснял 19,5 тысяч кадров- просто не убиваемая (тьфу-тьфу:улыб:

    Это 30-й в -36 градусов web-страница
    тоже 30ка "Закат на Оби" web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Слушай закат просто супер ... а ты снимал с какойнить анти бликовой блендой или оптика настолько хороша что бликов в принципе не даёт ?
    Вы возле фонтана в Первомайском скверике ещё бродите ? ) Сезон началася или ещё рановато )

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Слушай закат просто супер ... а ты снимал с какойнить анти бликовой блендой или оптика настолько хороша что бликов в принципе не даёт ?
    Вы возле фонтана в Первомайском скверике ещё бродите ? ) Сезон началася или ещё рановато )
    Ничего специального не использовалось, я не помню точно, но кажется этот снимок сделан в автоматическом режиме, фотку я только немного подрезал и все. Если приглядеться внимательно,
    то можно разглядеть несколько словленных зайцев, но, думаю, это некритично:улыб:
    Народ уже начал там бродить - видел вчера несколько человек обвешанных фотиками :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сегодня попался в руки Fudji 9600 покрутил его в руках, прикольный вроде апарат, описалово поглядеть по нему нада ...лежит в Фото + , говорят что он уже устаревший... но понравилось что акумуляторы пальчиковыеи в руку лёг как влитой ...
    ФЗ 50 -й так и не нашол пока что ...
    Да и услышал мол в 50-ке и подобным им нужно всё самому делать мол все выдержки, и тому подобное как помню в старых было ... и чёт даже заколебался ... хотелось бы апарат который включил, навел и снял ... а чёто думать это уже с опытом придёт ...:смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Сегодня попался в руки Fudji 9600 покрутил его в руках, прикольный вроде апарат, описалово поглядеть по нему нада ...лежит в Фото + , говорят что он уже устаревший... но понравилось что акумуляторы пальчиковыеи в руку лёг как влитой ...
    ФЗ 50 -й так и не нашол пока что ...
    Да и услышал мол в 50-ке и подобным им нужно всё самому делать мол все выдержки, и тому подобное как помню в старых было ... и чёт даже заколебался ... хотелось бы апарат который включил, навел и снял ... а чёто думать это уже с опытом придёт ...:смущ:
    Пальчиковые аккумы - это минус а не плюс - у металгидридных аккумуляторов очень большая утечка даже при хранении..
    По поводу 50-го - выше же уже писали, что на доске объявлений продаются две штуки,
    да, ручной режим есть у 30/50 и АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТОЖ ЕСТЬ:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Пальчиковые аккумы - это минус
    зато всегда батарейки воткнуть можно

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Пальчиковые аккумы - это минус
    зато всегда батарейки воткнуть можно
    а Вы втыкали батарейки в цифровик ?! :eek:
    Хватит на 10-20 кадров максимум и опять в ларек за батарейками топать :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Для меня пальчиковые не батарейки а аккумуляторы, хороши потому что в походе, я их обычно заряжаю от солнца через солнечные батареи... Почитал обзоры по 9600 Фуджи даже вообщем и не знаю... теперь уже в раздумьях ...
    Объясню почему не очень хочется брать бэу .. я уже купил один раз в комисионке в фотолэнде Кэнон S2 IS, кто же знал что у него объектив был заменен в сервисе когда то, у первого хозяина, а потом он у меня ещё поломался пришлось выложить 3 штуки деревянных за ремонт... поэтому и как то не очень хочется брать более бэу...фиг его знает чего там делали с этой камеров ... :dry:
    Поэтому есть тут пользователи с Фуджиками ... и насколько Фуджи проигрывает Панасу 50-му ... и ещё у Фуджи насколько я понял нету стабилизатора ... это проблема ?

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Пальчиковые аккумы - это минус
    зато всегда батарейки воткнуть можно
    а Вы втыкали батарейки в цифровик ?! :eek:
    Хватит на 10-20 кадров максимум и опять в ларек за батарейками топать :злорадство:
    фтыкал и не раз, поэтому и говорю, коника минольта зет 2 и ща кенон а 610, батарейки просто выручают, когда нет где зарядиться, и кста, еще не факт, что больше отработает батарейки или аккумы.

  • Ясен пень акумы....
    Всё зависит от модели камеры ...
    к примеру Кэнон S2 IS поедает батарейки на раз ... а вот акумов хвататет на ооочень долго ...
    я использую Варту фото акум (импульсники) 2900м\ч ...так что не надо об батарейках ... :nea.gif:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Для меня пальчиковые не батарейки а аккумуляторы, хороши потому что в походе, я их обычно заряжаю от солнца через солнечные батареи... Почитал обзоры по 9600 Фуджи даже вообщем и не знаю... теперь уже в раздумьях ...
    Когда пару лет назад я думал о фотике, я сравнивал как раз Fuji 9600 и Панас-30 - и НЕ выбрал 9600 по причинам:
    1.Пальчиковые аккумы - их надо всегда иметь с собой штук 8 как минимум, они занимают место, рассыпаются в сумке, сильный саморазряд - литиевый у панаса маленький и емкий
    2. Фуджи не поддерживает карты памяти SD - два года назад этот нюанс был весьма критичен по цене
    3. При зуммировании выезжает линза вперед
    4.Стабилизатор на супер-зуме незеркалке очень нужная вещь!
    5.Незначительный пункт - оптика у Панаса покруче:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Итак Народ, всёже решил разорится и взять зеркалку, ну не хочу потом снова бегать и искать что-то ... хочется взять уже и остановится ... докупая потом всё необходимое ...:смущ:
    Короче в Фото. ру, уже и Кэнон 400Д покрутил и с базовым объективом и с Сигмой 70-300... тяжеловат и в руке не привычно как то не очень лежит ... В противовес ему Сони Альфа 200, вроде в руку лёг, и также объективы попробывал разные ... несколько удивил автофокус на соне когда кудато наводишься от тут же подстраивается ... вообщем ... кто что посоветует ... теперь уже из зеркалок ... Да и Соня полгче будет Кэнона ... но выбирал выбирал ... и так пока без советов со стоороны не смог определится , поэтому готов уже купить что-то но не могу определится ... помогите плиз определится ... :umnik:

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум