10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Чтоб потом не снова бегать и искать что-то (с), бери сразу хорошую зеркалку... Хотя бы 40D..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не ну я же не сын милионера блин ...
    Понятное дело там ещё стоял Кэнон за 240 тыщ ... он тоже ничего так себе и объективы к нему тоже ничего так некоторые стоят по 50- 100 тыщ ...
    Я же вообще хотел брать псевдозеркалку с бюджетом не более 15 тыщ .. просто уже нагорело все знакомые блин с зеркалом ... позвонил парочке они с Канонами, другие с Никонами, третьи с Пентаксами ... а у меня чёт глаз всё больше притягивает Альфа ... :dry:

    Best Regards : Green Hawk

  • альфа нормальный аппарат, пока меня в нём всё устраивает кроме, разве что, отсутствия кнопки репетира диафрагмы. Ну да ладно, не на плёнку же снимать.
    Вот штатная оптика мне както... не особо...Взял дабл кит. Кстати, если решишь альфу - могу отдать объективы оба. )

  • В ответ на: Короче в Фото. ру, уже и Кэнон 400Д покрутил и с базовым объективом и с Сигмой 70-300... тяжеловат и в руке не привычно как то не очень лежит ... В противовес ему Сони Альфа 200, вроде в руку лёг, и также объективы попробывал разные ... несколько удивил автофокус на соне когда кудато наводишься от тут же подстраивается ...
    Следящий автофокус есть у многих нормальных зеркалок:улыб:Фотору.ру - фирма, ожидающая более высоких маркетинговых ожиданий. Товарищ Фейсов - спокойнее. - высокие цены на многое...
    Сигма 70-300 - очень неудачный вариант линзы для новичка-любителя,хотя и стоит копейки, лучше начинать покупать линзы с 18-125 или 18-250...
    по поводу 400-ки вроде М-видео заявило что сейчас супер цена на комплект 400кит+принтер кенон всего за 20600р кажется...
    А вообще,имхо, как выше уже написано про 40д,
    лучше брать любую зеркалку любого производитея с ДВУ-значным или однозначным номером модели - фоти ки совершенно другого уровня:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем asmoday (06.04.08 22:11)

  • Написал тебе "Артём" в личку ...
    А остальным ...спасибо парни я уже несколько определился и буду брать Соню Альфу 200 ...
    Понятное дело что новому немногочисленому лагерю предётся не сладко в опозиции так сказать против Канонистов, Никонистов, и Пентаксистов...
    Но думаю Коли я служил в спецуре мне приятно быть в лагере Альфовцев ...:хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • Коли пошол разговор об объективах ...
    сразу тогда думаю купить какой нить штатный, а камеру покупать без объективов дешевле имхо ...
    итак вот объективы подскажите что оптимальнее ...
    SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC для Sony
    SIGMA AF 28-200 mm f/3.5-5.6 DG Macro для SONY
    SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO для SONY
    SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG для SONY
    Я бы сказал чем дешевле тем лучше, итак как бы не дешива всё это ... пока смотрю на этот... незнаю правоже правильно ли смотрю ...
    SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC для Sony цена в 10рублей не мало ... но стоит ли он своих денег ... :dnknow:

    Best Regards : Green Hawk

  • Сигма 70-300 - очень неудачный вариант линзы для новичка-любителя,хотя и стоит копейки
    -----------------------------
    не всегда это так. зависит от конкретного экземпляра. можно и сигму брать, только ее облизывать нужно, сравнивать 2-3 одинаковых, казалось бы стекла и выбирать лучший. мне попался очень достойный вариант, и картинка достаточно резкая, такая приятная, пластичная.

  • SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC - для своих денег не очень картинка имхо, конечно.
    я бы присмотрел для штатного варианта из недорогого или сигма 24-60/2.8 ЕХ DG (я им сам пару лет снимал, доволен, опять же надо смотреть КОНКРЕТНЫЙ экземпляр) или сигма 24-70/2.8 вроде типа даже макро.. тоже ничего себе стеклышко. ультразумник всеравно поменяете через масимум год.можно посмотреть тамроны 17-50/2.8 или 28-75/2.8 тоже достойные стекла за свою цену. из них наверное стоит присмотреться к первому варианту, получите к тому же широкий угол, что на кропнутых камерах всегда больной вопрос.

  • В ответ на: Сигма 70-300 - очень неудачный вариант линзы для новичка-любителя,хотя и стоит копейки
    -----------------------------
    не всегда это так. зависит от конкретного экземпляра. можно и сигму брать, только ее облизывать нужно, сравнивать 2-3 одинаковых, казалось бы стекла и
    Я же написал в свете того, что для новичка 70-300 неудобный в использовании в первое время объектив,
    он же захочет наверняка пофотать в помещении, дома - фокусное расстояние не очень ему это позволит...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: итак вот объективы подскажите что оптимальнее :dnknow:
    Я бы выбирал из этих двух:
    линза1
    линза2

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не эт очень дорого брать объектив по цене фотокамеры ... это слишком ...
    Ещё помимо фото.ру и техносетей, ктонить подскажет где фотики есть и объективы ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Отвечу, как БЫВШИЙ обладатель 18-200... :dnknow:
    Стекло обо всем и ни о чем... :ухмылка:
    Не надо его... лучше два... 24-78 или 75-300 , пусть дороже... :dnknow: ИМХО.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну почему все молчат про линзу 24-105? Самый оптимальный вариант. Перекрывает самый востребованный диапазон расстояний. И по цене разумный.

  • Хорошо принял к сведению ... и думаю покрутить этот объективчик
    SONY 75-300 mm F/4.5-5.6 (SAL-75300)
    цена у него в полне ... оч хорошая ... :dry:

    Best Regards : Green Hawk

  • гм ...
    SONY 24-105 mm F/3.5-4.5 (SAL-24105) - 16240рэ
    http://www.foto.ru/category.php?id=570&brand_id=62
    Ябы не сказал что цена у него привлекательная ... гыгы ) :nea.gif:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Ну почему все молчат про линзу 24-105? Самый оптимальный вариант. Перекрывает самый востребованный диапазон расстояний. И по цене разумный.
    почему же - я же ранее примерно: 18-125

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Не эт очень дорого брать объектив по цене фотокамеры ... это слишком ...
    Это не "слишком", это издержки владения цифровой зеркалкой:улыб:Просто смысла нет набирать дешевую оптику только потому что денег жалко, тогда уж лучше купить Фуджи 9600 и успокоиться:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Оговорка давайте не дороже 10к, а лучше дешевле ... А то никакой бюджет не выдержит таких трат ... купить камеру а потом ещё и по цене камеры пару объективчиков ... :nea.gif:
    Я хочу выбрать оптимальное что-то чтобы побегать первое время а потом уже купить ещё парочку ...

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (06.04.08 22:23)

  • В ответ на: Я хочу выбрать оптимальное что-то чтобы побегать первое время а потом уже купить ещё парочку ...
    Оптимальное - что нибудь типа 28-105, 18-250 и т.д. - универсальные объективы на все случаи жизни..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Виктор, она же /4 :ухмылка: и кратного множителя много... ( если что -я про Кэнон:улыб: говорю)
    Линза достойная... но :eek: - лишена ломкости перспектив 17мм... и телеконец там не шибко проглядывает.. :dnknow:
    И стоит.. кхм.. за такую цену моно даже 3 взять.. чтоб диапазон разбивали:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: за такую цену моно даже 3 взять.. чтоб диапазон разбивали:улыб:
    не думаю, что начинающему фотолюбителю надо в начале набора опыта делить ФР на несколько линз...
    Лично у меня другая проблема - задумался об универсальном объективе типа 18-250 - как раз такого не хватает для прогулок по городу/лесам/полям :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: SONY 75-300 mm F/4.5-5.6 (SAL-75300)
    Покрутите... :dnknow: мне все равно..
    НО! Когда фотограф растет в левеле(не путать с расценками, не сам вывел - слышал от МАСТЕРОВ) он берет:
    1. Менее зумную и фиксатую оптику.
    2. Более светлую оптику.
    3.Доп. оборудование. :dnknow:

    ИМХО - темен. И не фикс... мог быть не дробь-4... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Возьми 85 мм... :улыб:и светел.. и ты еще не стар.. :agree: и подойдешь-отойдешь... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Возьми 85 мм... :улыб:и светел.. и ты еще не стар.. :agree: и подойдешь-отойдешь... :спок:
    у меня есть 50/1.4 который на кропе дает 75мм, неудобно с ним, особенно, если нет возможности подойти... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Именно 85.. на кропе как раз 135-м будет:улыб:
    Аж когда разбогатею - разживусь :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Именно 85.. на кропе как раз 135-м будет:улыб:
    Аж когда разбогатею - разживусь :ухмылка:
    ну если тока взять Гелиос-40 85 /1,5 :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Дааа ... гляжу грузанули вы меня по объективам по полной...
    Так в базовом варианте с камерой дабле кит идут два объектива 18 - 70 и 70-300, может быть их на первое время и хватит а ?
    А то чую начинаю дуреть от умных и заумных слов, кропы, кратности, ФР, и тому подобное...
    Куплю боди и у Артёма заберу оба объектива из дабл кита, скажем на первое время ... конечно я погляжу варианты...Но имхо я даже объективы не умею выбирать толком, что врядли сомгу сказать что там не так с ним или наоборот хорош ли он ...
    Это блин целая наука которая за мгновение ко мне не придёт как в матрице...
    :nea.gif:
    О можете меня ещё и поздравить этим сообщением уу меня стало 1к, и статус Ветеран ...:хехе:Кстати ещё поглядел в объявлении продают вот такие объективы на НГС объявлении
    Объектив Tamron 70-300/4-5,6 (macro) в упаковке - 4000руб.
    Объектив Minolta 70-210/4 - 7000руб.
    Sigma 18-125 f3.5/5.6
    Minolta 35-105 f3.5/4.5 - Во кстати похоже ничего объективчики стоит узнать их цену ... пишут вроде не дорого ... Кстати как там бэу объективчики для них состояние бэу критично или же также как и для любой другой вещи ?
    И ещё в тестировании выбраной зеркалки на что стоит обратить внимание и что следует протистировать ?

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (06.04.08 23:34)

  • В ответ на: Отвечу, как БЫВШИЙ обладатель 18-200... :dnknow:
    Стекло обо всем и ни о чем... :ухмылка:
    Не надо его... лучше два... 24-78 или 75-300 , пусть дороже... :dnknow: ИМХО.
    эт ты о чем? я ароде так-то тоже отговариваю от ультразумника..

  • Объектив Minolta 70-210/4 - - отличное стекло! цена... я бы на 1000 дешевле взял. выглядит как пивная банка, немного страдает аберрациями, но в целом телевик что надо. у меня был когда-то такой.

  • В ответ на: ....И ещё в тестировании выбраной зеркалки на что стоит обратить внимание?...
    В первую очередь необходимо проверить матрицу на битые пикселы. А во вторую - засветка углов кадра.
    Проверка на битые пикселы производится в два этапа. Первый - на горящие пикселы, а второй - на черные.
    1. Переводите аппарат в ручной режим "М", закрываете объектив крышкой, заворачиваете весь аппарат во что-то светонепроницаемое (хоть в куртку) и делаете снимок. Снимков лучше сделать 2-3, чтобы убедиться, что дефект не случайный.
    2. Берете фотоаппарат, наводите его на светлый объект во весь кадр. Это может быть хорошо ровно освещенный лист бумаги или чистое небо. Делаете несколько снимков.
    3. Оставляете залог продавцу, берете фотоаппарат, идете с ним на улицу и делаете несколько снимков. Причем как с ближним планом, так и вдалеке.
    Снимки из фотоаппарата перекачиваете в компьютер и начинаете просматривать каждый из них на мониторе при самом большом увеличении. На черных снимках не должно быть светящихся точек (звездное небо). Если точки есть, то посмотрите на других таких же снимках эти точки. Официально считается, что на матрице могут быть до 3 горящих пикселов. Но лучше выбрать вообще без них. Причем горящие пикселы иногда могут быть кучкой и тогда получается целая дыра. Обратите внимание на углы кадра. Там не должно быть никаких подсветов.
    Светлые снимки также рассматриваем на большом увеличении. Только теперь мы ищем черные точки. Их тоже не должно быть. И вот так, участок за участком просматриваем всю матрицу.
    А потом смотрим снимки, сделанные на улице. Там должна быть нормальная экспозиция, хорошая резкость, хорошая цветопередача.
    Вот это главное. Остальное - внешним осмотром (царапины, комплект, и т.д.). Кто-то добавит, что надо проверить автофокус на плохой освещенности, проверить съемку в мануале на разных выдержках, но это уже не в условиях магазина.

  • Sigma 18-125 f3.5/5.6 - Этот я скорее всего заберу, он стоит, вроде нормально... в приделах 4.5 рубля.

    Minolta 35-105 f3.5/4.5 - этот стоит брать или это китовый от какой то камеры ? просят в районе 2руб...

    Или может быть с 18-125, взять какой нить телевик тот же
    Tamron 70-300/4-5,6 - что можете о нём сказать, по цене он вроде ничего, по отзывам на 3 форумах тоже вроде ничего... ?

    Какие требования к тестированию объектива, если он бэу ... что в первую очередь проверяется ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Бери 18-135.....своих денег оно стоит. Для гор оно тебе в самый раз пойдет. За телевиком особо гнаться не стоит. Он нужен относительно редко. И не для тех целей что ты себе представляешь.

    И еще момент. При покупке зеркалки начинающие делают одну большую ошибку. Считая что покупка камеры это ШАГ...а стекло можно поплоше и попозже.....С зеркалками все совсем наоборот. Главное - это выбор и покупка хорошего обьектива. От него в большей степени зависит качество результата. Дешевым обьективом хорошую картинку получить много труднее...с любой...даже продвинутой камерой....Срок жизни тушки - лет 5..потом она морально стареет...чего не скажешь о стекле...оно как правило переживает несколько камер. Я к чему.....если планируешь долго и оснавательно снимать зеркальными камерами....покупай действительно хорошую оптику....и прими что она, как правило, стоит дороже тушки...и это нормально....

    P.S. Отзывы читай только КРИТИЧЕСКИЕ....они дают реальную информацию.....Хорошие отзывы информации как правило не несут. Ибо редко кто признает что купил г-но....и надо себе найти оправдание. Либо человек слаще морковки ничего не ел...но при этом рассуждает об ее преимуществе перед омарами (я омаров не ел:миг:)...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ок, спасибо за совет ...
    Да я уже малось просветился ...
    значится куплю для начала только 18 - 125 а потом с деньгами полегче будет возьму
    100-400 или типа такого что-то
    SIGMA AF 135-400 mm f/4.5-5.6 APO DG для SONY
    Сёдня планирую ехать брать Соню ... тока вот зацепить бы когонить, из спецов которые смогли бы проверить камеру на все 100, чтобы потом не было обидно, покупаю то ведь не на месяц ...:смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я уже писал в других темах.Моя Сигма 18-125 с Никоном Д50 даёт великолепную картинку.А вот на Д200 уже значительно хуже.Мне нравиться этот объектив.Лишним он уж точно ни когда не будет.Хорошее дополнение к моим фиксам.

    фотографирую

  • В ответ на: Я уже писал в других темах.Моя Сигма 18-125 с Никоном Д50 даёт великолепную картинку.А вот на Д200 уже значительно хуже..
    Ну дык давно известно что 6мп на кропе дают картинку на подядок лучше чем 8 и выше мп :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Sigma 18-125 f3.5/5.6
    для первого времени тебе хватит его с лихвой.

    Minolta 35-105 f3.5/4.5
    для кропнутой камеры 35 мм на ближнем конце многовато довольно, не стоит наверное

    Tamron 70-300/4-5,6
    про него ничего не скажу- не порльзовался. у меня сигма 70-300, конструктив у них одинаковый, но опять же повторюсь со сказанным выше - надо смотреть КОНКРЕТНЫЙ экземпляр

    Какие требования к тестированию объектива, если он бэу ... что в первую очередь проверяется ?

    ну первое - внешний вид - сколы,,ю пузыри в стекле, люфт, наличие пыли внутри, плаввность хода трансфокатора и фокусировки.
    второе - изображение, тут можно сказать много, но если коротко то:
    -резкость по полю (снимаем газету)
    - фронт-бэк фокус (тескт под наклоном на открытой дырке)
    -аберрации (контрастный объект)
    - ошибки АФ с этим стеклом (тестируем, подводим статистику)

  • Лана попробуем...
    Я пока сходу не въезжаю в большинство терминов которые тут описываются и читать мануал без апарата имхо пустая трата времени ... да и не лезет просто так ... нужно пробывать ...
    Главное начать правильно ... думаю с вашей помощью всё будет хокей ...

    Best Regards : Green Hawk

  • > На черных снимках не должно быть светящихся точек (звездное небо). Если точки есть, то посмотрите на других таких же снимках эти точки. Официально считается, что на матрице могут быть до 3 горящих пикселов. Но лучше выбрать вообще без них.

    Бывают горячие пикселы (Hot), а бывают "застрявшие" (Stuck).
    Первые постепенно "разгораются" при длинных (> 1 секунды) выдержках, и я еще не видел ни одной камеры вообще без них.
    Вторые проявляются при нормальных выдержках, и естественно могут испортить любую картинку. Таких на матрице быть не должно.

  • Итак подведём итог :
    Камера куплен Соня Альфа 200 + карта памяти на 4 гига, + сумочка Ловепро, + объективчик Сигма 18-125 ...
    При проверки камеры нашёлся один битый пиксель с краю... думаю не критично... всё остально в норме ...
    Первые впечатления ... ну я знаю знаю что нельзя сравнивать с цыфромыльницей но всеже .. это небо и земля .. :tease:
    Теперь снимаю всё подряд ... был несколько удивлён когда просто взял и сфотал фотообои на стене у себя в комнате, а потом поглядел на компе и ... гм складывается ощущение что пейзаж не на фотообоях снят а в натуре ) :хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • мои поздравления! нашего полку прибыло!:)

  • Теперь нужно искать братьев по разуму ... с Сонями или Минольтами....:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • лучше фотографоф нормальных найди :ха-ха!: :tease: а то,что у меня Соня 828 есть и Минольта Д7 была,это ещё не значит,что жисть удалась :tease: :ха-ха!:

    фотографирую

  • ну надо полагать на этом сайте они возможно есть только прячутся в кустах ....

    Best Regards : Green Hawk

  • есть канешна и не тока по кустам сидят и по фирмам классифицируются :tease:

    фотографирую

  • Сейчас потепелее станет, будем вылавливать и мучить.... мучить... иногда пытать и выпытывать... нужно же подымать статус лагеря Альфовцев ... :tease:

    Best Regards : Green Hawk

  • короче продолжаю развивать тему ...
    Сейчас у меня есть объектив Сигма 18-125
    Нашол в инете ссылки где продают телевик Минольта AF 100-300mm F4.5-5.6...
    Поговорив с со товарищи грят нужен именно такой чтобы мол перекрывал диапазон ...
    Мнение окружающих ?:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Сначало надо показать фоты снятые 18-125:улыб:куда спешить?

    Вверху писалось что денег мало а теперь скупка прям всего:улыб:

    Перекрыть диапазон можно, но зачем? на каком фокусном снято большинство Ваших шедевров? Может Ваша золотая середина как раз между 18-125?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вообщето я больше люблю снимать далеко... что-то приближать всегда охота ...
    Хотя согласен с вами, стоит пока что остановится ... вчера банально сфотографировал фотообои на стене и в софте который с камерой шол поиграл малость ... и гм ... такое ощущение что снято на природе ... живость красок даже на фотообоях не сильно радует а тут ну понравилось вообщем ...
    Несколько даже жалеть начал что в прошлом не озадачился зеркалом ...:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: ...нужно же подымать статус лагеря Альфовцев ...
    Успокойся, не в этой жизни...

  • Вопрос имеется ...
    Как лучше выставлять в настройках камеры сохранение снимка ... RAW + Jpg или просто RAW ?
    Имеет ли смысл RAW + Jpg ... или после того как наснимал, пришол домой и всё это перегнал в jpg ?
    Кому как удобнее ? :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум