−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • если ты уверен,что отснятый матерьял будет имеет ценность,снимай в РАВ. если достаточно памяти на флешках,снимай жепег с равом.потом по жепегам легче провести отбор.

    фотографирую

  • В ответ на: Кому как удобнее ? :а\?:
    Всё верно, кому как удобнее :ухмылка:

  • Если используешь фотошоп, то смысла снимать в RAW + Jpeg нет никакого. Только место на флешке занимаешь. Лично я потом все файлы JPEG просто удалял. А потом и вовсе отказался от него.

  • Я использовал не фотошоп ... а софт который шол с этой камерой ... всё вроде просто и опнятно ... отлегулировал на глаз цветовую гамму и много чего ещё и сохранил в джипег ...
    карта памяти вроде резкая ...
    Да собственно когда выбирал карту памяти были какието только SanDisk совершенно не знакомая мне кантора... поди нонэйм какой нить .... мало извесный ... единственое что было написано понятное это Типа Ултра на этой карте памяти ... посему думаю должна быть достаточно быстрой ... хотя в прайсах видел Экстрем и скоростя там вроде ничего ...
    Думаю первое время сохранять буду в Raw+Jpg действительно можно по jpg отфильтровать а то что понравилось подкоректировать ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Жжешь товарищ.......перл типо....Пришел покупать машину...Известных марок небыло.....купил какой то Бентли.....Сзаду Фантом написано...поди китайская.....

    :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • гм ... не понял ....
    Если по карту памяти ... ну незнаю я этого производителя... а что особо значимый ?
    Kingston, SEC, Transcend, OCZ, Corsair, Infineon - этих знаю по компам и вопросов с ними не волзникает ... а вот Sandisk ... гм ... не знаю ... не разу не использовал ранее их продукцию и вообще первый раз вижу этого производителя ...
    :шок:

    Best Regards : Green Hawk

  • если бы бренды карт памяти были бы автомобильными - то СанДиск был бы бентли :ухмылка:
    Они - основоположники стандарта и т.д. Типа пожизненная гарантия и все такое... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • оО ... спасибо ... этого и требовалось узнать ... а то эмоции... эмоции...
    Значит топовые вещи не грех прикупить от них ... гигов на 8 ... ок ... Ещё раз спасибо, буду теперь знать на что откладывать денег ...:yes.gif:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Типа пожизненная гарантия и все такое... :dnknow:
    ага, пока живая и работает - гарантия есть, перестала работать - гарантия закончилась
    :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я бы рекомендовал снимать для начала только в джипегах. Заставляет подумать что выставить, прежде, чем снимать. Потому, как исправлять труднее. А вот ответственную съёмку уже можно и в равах. Но для себя - точно только в джипегах.
    Это так же как рисовать только простым карандашом - никогда твердой руке не научишься, потому, что можно стереть и заново нарисовать. А вот попробуй рисовать хоть самое простое, хоть детские рисунки гелевой ручкой, где линию нельзя стереть!
    Понимаете разницу?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я раньше всегда снимал в jpg ... без возможности что-то изменить ... но после покупки Альфы ... хочется иногда иметь контроль над снимками... потому что никогда не знаешь когда получится хороший кадр ... казалось бы снимал одно а получилось совсем другое ... и так раньше не хватало мощности в качестве снимка, и возможности его подправить ... :хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • процитирую Максимишина :"РАВ придумали для трусов.для тех,кто боиться ошибиться в экспозиции"

    фотографирую

  • В ответ на: процитирую Максимишина :"РАВ придумали для трусов.для тех,кто боиться ошибиться в экспозиции"
    интересно сказано, я вот тоже пока РАВ не пользую, надо сначало фотать мне научиться хорошо, а уж потом

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я тоже редко снимаю в РАВ.А то,что снимал,ни разу не пригодилось.В репортаже пользоваться РАВом,бывает очень опастно.далеко не все камеры быстро записывают файлы и потому можно запросто просрать хороший кадр,погнавшись за качеством.Для репортажа,пожалуй лучше ЖЕПЕГь.Но для этого необходимо чётко знать,что снимает камера и как и вслучае необходимости,можно перейти в РАВ.В том и прикол репортажа,ни когда не даёт расслабиться и заставляет думать на несколько ходов вперёд. :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: процитирую Максимишина :"РАВ придумали для трусов.для тех,кто боиться ошибиться в экспозиции"
    хыхы.. вырываешь из контекста :1: . Максимишин снимает в джейпег потому что ленивый. И я согласен с ним, 1500 снимков в день, всё конвертить в Jpeg потом просто утомляет. С другой стороны если оперативность не критична, то не вижу никаких преимуществ Jpeg над RAW. Так как получить из последнего первое всегда можно, а вот назад - уже сложнее.

  • Ну и зря не снимаешь в РАВе. Сверхскоростные съемки приходится делать крайне редко. На тот случай можно и на JPEG перейти, а вот когда есть больше возможности коррекции, то у тебя руки развязаны. Делай потом из своего сырого материала все, что хочешь, хоть полностью меняй смысл кадра. Это примерно то же, как если бы художник сказал, что ему хватает и одной кисточки, а набор кистей имеют только трусы.

  • нет уж если говорить про сравнение РАВ и художника, то РАВ это рисование на компе, а Жипег это рисование кисточками по холсту:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :agree:

    фотографирую

  • Итересно в первомайском скверике в хорошую погоду ктонить будет сейчас когда вроде бы все оттаили :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: нет уж если говорить про сравнение РАВ и художника, то РАВ это рисование на компе, а Жипег это рисование кисточками по холсту:улыб:
    Что-ты вы я смотрю в аналогии углубились. Они до добра не доводят :спок:
    Например я уверен почти на 100% что такая же аналогия уже где-нибудь употреблялась для сравнения цифры и плёнки :улыб:. Теперь вот новые объекты священной войны, поскольку один безвозвратно погиб в неравной схватке с прогрессом :cray-1:

  • В ответ на: Итересно в первомайском скверике в хорошую погоду ктонить будет сейчас когда вроде бы все оттаили :а\?:
    А то как же.. :спок:

  • _________________________________________
    нет уж если говорить про сравнение РАВ и художника, то РАВ это рисование на компе, а Жипег это рисование кисточками по холсту
    _________________________________________

    Если использовать такую аналогию...то скорее.....
    срисовывание из памяти...или срисовывание с фотографии.....вроде тоже самое....но на фотографии деталей больше....додумывать не надо если что-то забылось....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Для того,что бы было что обрабатывать в раве,нужно научиться фотографировать.Я ни чего не имею против хорошей по качеству картинки,но содержание,для меня является приоритетным.

    фотографирую

  • У каждого своя правда жизни....конвертить килотонны РАВов тяжело...поэтому люди снимающие много и вынуждены использовать джипег....Но получить максимальное качество используя встроенный конвертер довольно тяжело и насколько я понял, можно только на топовых моделях. Зеркалки начального уровня настроить на конвертирование под ваш вкус практически не возможно...нету таких функций у них. После покупки 40-ки я подстраивать РАВы практически перестал...т.к. настройки резкости, контраста и насыщенности можно сделать прям в камере...чего не позволяла 350-ка......НО!!!! при сьемке с искуственным освещением автобаланс белого оставляет желать лучшего...по-этому либо постоянная подстройка ручного ....либо РАВ....и тут он много удобнее....не надо следить когда кончились лампы накаливания и начались дневного света...а где они перемешались и прочее....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Уточняющий вопрос: фотики уровня Никон Д200 или Кэнон Д40, в условиях нормального (не проблемного) освещения,дадут одинаково хорошую картинку в РАВе и ЖЕПЕге?

    фотографирую

  • В ответ на: Для того,что бы было что обрабатывать в раве,нужно научиться фотографировать.Я ни чего не имею против хорошей по качеству картинки,но содержание,для меня является приоритетным.
    Содержание для всех является приоритетным. Jpeg/RAW - вопрос чисто технический.

  • В ответ на: Уточняющий вопрос: фотики уровня Никон Д200 или Кэнон Д40, в условиях нормального (не проблемного) освещения,дадут одинаково хорошую картинку в РАВе и ЖЕПЕге?
    Аппарат при работе в любом случает выполняет ту же цепочку действий:
    Сенсор->RAW->Jpeg.
    При съемке в RAW просто не выполняется последний этап. При это камера (естественно) пытается так же улучшить снимок как мы пытаемся при конвертации RAW. Другое дело что камера выполнит эту операцию на своё усмотрение включая контраст, резкость и прочее прочее. Тогда как при конвертации из RAW все эти параметры можно выбрать самому.

  • ____________________________________
    Уточняющий вопрос: фотики уровня Никон Д200 или Кэнон Д40, в условиях нормального (не проблемного) освещения,дадут одинаково хорошую картинку в РАВе и ЖЕПЕге?
    __________________________________________

    Или я не понял вопрос...или ты не понимаешь что такое РАВ. РАВ априоре даст лучший результат в любых условиях....ну если только специально не испортить картинку при конвертировании... При конвертировании из рава в джипег теряется большая часть информации которая могла бы использоваться при редактировании картинки.....

    Или ты хочешь померяться возможностями D200 и 40D?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не плохая статья http://www.photoscape.ru/index.cfm?id=1367

  • Ладно,фиг с ними с раво-жепегами.А то опять не в те дебри полезем.

    фотографирую

  • В ответ на: Итересно в первомайском скверике в хорошую погоду ктонить будет сейчас когда вроде бы все оттаили :а\?:
    я в воскресение буду. если погода позволит. кто желает - звоните.

  • где-то я писал про меломанов и аудиофилов. про железо можно обсуждать годами, споря круче никон или канон. если нет композиции, так даже идеальнотехничная фотография не поможет.

  • Соня рулит вообще .... :ха-ха!:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Соня рулит вообще .... :ха-ха!:
    Ну рулит она нифига :ха-ха!:
    Открою маленький секрет - по мере роста профессионализма, для фотографа возможности фототехники уходят на одно из последних мест...
    Поверьте, через несколько лет фотографирования, вам по большому счету будет пофигу камерой какой фирмы фотографировать:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...Поверьте, через несколько лет фотографирования, вам по большому счету будет пофигу камерой какой фирмы фотографировать...
    Вот помнится мне, как-то давно тут на форуме была дискуссия на тему, какой аппарат вы бы выбрали. Многие что там написали, только запомнился мне ответ Валеры Титиевского. Дословно не помню, но смысл такой, что если придет время менять свой аппарат на новый, то это опять будет Canon Mark 2, 3, 4 и т.д. Короче, какой в то время будет выпускаться. И никакой другой. Ну я думаю, что это достаточно авторитетное мнение?

  • Не совсем понял, про что написано, но отвечу применительно к написанному: Титиевский зарабатывает деньги, соответственно, чем новее (и функциональнее и дороже) техника, тем у него больше свобода в получении качественного результата, а теперь применительно к тому что я написал немного выше - если дать в руки Титиевскому даже мыльницу -
    результат будет гораздо выше, чем у начинающего любителя с дорогой техникой...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • для всезнаек - у Валерия не 3 марк

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А кто сказал, что 3Марк? Речь шла о Марк-2, а если менять то тоже на такой же 2,3,4 и т.д. Это его слова, а не мои. И я думаю, что у него не один аппарат.

  • шоб ветку не создавать. где и какие купить акуммуляторы для вспышки (sb800).мож кто из своего опыта чё скажет?

    фотографирую

  • НЕТ sanyo, varta
    ДА kodak, gp

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ага! :agree:

    фотографирую

  • В ответ на: НЕТ sanyo, varta
    ДА kodak, gp
    как человек ранее работавший в GP - не рекомендую продукты данной марки для использования в сильноэнергопотребляющих устройствах :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Странно, я ВАРТУ пользую... но дорогую... :dnknow:
    Прекратите употреблять АКБ дешевле 200 руб за штучку - и будет Вам счастье... :спок:
    Наример Панасы - всего 279 руб/шт - и что в них плохого? :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Странно, я ВАРТУ пользую... но дорогую... :dnknow:
    Я написал применительно к тексту - "ДА - кодак и GP":улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • пойду в Т.сити завтра,чёньть куплю. :безум:

    фотографирую

  • В ответ на: пойду в Т.сити завтра,чён\ьть куплю. :безум:
    Не обязательно туда..есть и еще куча мест:улыб:Рекомендую брать сразу два комплекта - т.е. 8шт:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • еще сони хорошие и ансманн нормальные
    по поводу варты-из комплекта 4х батареек одна умирает и очень проблематтично перетыкая их туда-сюда выяснить какая именно

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: как человек ранее работавший в GP - не рекомендую продукты данной марки для использования в сильноэнергопотребляющих устройствах :спок:
    ну я в вас и не сомневался)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Согласен - причем умирают так что понимаешь -все... :dnknow: ну у меня так было - типа внутреннее замыкание.. полная потеря заряда... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да комплет возьму,чёньть ампер на 2500 по рублей 100 за штуку.а там позырим :tease:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум