−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Внесу свои 5 копеек по поводу выбора аккумуляторов..

    Каждый кулик будет хвалить свое болото, у кого VARTA - варту, у кого GP - гп и так далее. Хотя на самом деле качество всех более менее известных брендов более менее равное. Лабораторных условий для сравнения Вы все равно организовать не сможете и сравнивать качество или соответствие заявленной емкости к реальной крайне непросто.

    Мы продавали варту и скажу, что количество брака по ней не меньше чем например у Ansmann AcmePower или Philips.

    Нужно помнить, что аккумуляторы - расходный материал и в "боевых " условиях он кончаются довольно быстро. Но если Вам характерна на мой взгляд излишняя часто бережливость, то надо соблюдать ряд правил, продлевающих жизнь аккумам. Аккумуляторы, например, крайне не любят охлаждение ниже нуля - происходят необратимые хим реакции связывающие электролит и уменьшающие реальную емкость. Чтобы не говорили об отсутствии "эффекта памяти" - он есть и никуда не делся - и "тупые" дешевые зарядки проявление этого эффекта только усиливают. Бороться с этим эффектом (хоть и нельзя победить его полностью) нужно с помощью дорогих процессорных зарядок. Аккумуляторы крайне нежелательно ронять, это может привести к деформациям электролита и изменению характеристик аккумуляторов. Аккумуляторы лучше хранить в специальных чехлах не допускающих случайные КЗ и тд и тд - таких правил еще масса.

    Производители, достаточно предствленные и известные на рынке:
    - Ansmann - немецкая компания, все собирается в Китае, качество высокое. Обратите внимание на старшие зарядки этого производителя типа Energy 8 и 16
    - Uniross - французская компания, made in China, но тоже с высоким качеством, к сожалению на данный момент в Россию почти не поставляется
    - Varta - качество старших моделей традиционно высокое, лоуэнд модели в последнее время качеством не блещут
    - GP - китайцы и с качеством в последнее время не все хорошо, думаю компании стоит поработать над проблемой качества производства и выходного контроля
    - AcmePower - тайвань, качества весьма неплохое
    - Sony - очень высокое качество, особенно у старших моделей, но и цена кусается, на рынке много подделок причем неплохого качества, но подделок
    - Philips - высокое качество, высокая цена
    - Lenmar - еще одна тайваньская компания, неплохое качество, почему то эту марку часто предпочитают "профи" и государственные органы:улыб:
    - Cavei - хозяева компании индусы, но все мейд ин чина, качество посредственное

    Возможно стоило кого то еще упомянуть..
    На рынке полно других марок - создаются и исчезают они десятками в год. Сейчас занятся созданием бренда не проблема. Людой китайский заводик сделает вам партию акумуляторов под вашим брендом - были бы деньги..

  • В ответ на: Внесу свои 5 копеек по поводу выбора аккумуляторов..
    .
    А Sanyo - забыл :1:
    Этот производитель в первой тройке в мире:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ага! :agree: На самом деле,у меня тоже огромный опыт общения с разными брэндами,но до сихпор так и не сформулировал для себя предпочтений.По тому и решил ещё раз поспрошать.Похоже не стоит особо греть голову и просто куплю средне-оптимальный вариант.

    фотографирую

  • Спасибо за развернутый ответ! Из моего опыта хаотичного юзания аккумуляторов - любого комплекта хватает примерно на год. Если это принять, то со спокойным сердцем их потом выкидываешь и покупаешь новый. SANYO честно отработали год и умерли. Совсем. Думал хоть в пульте от телика постоят - нет. Взял им на замену Варту 2700 по 130 рублей в магазине Сони. Может это слишком дёшево? :eek:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Сань,ну и как она себя ведёт?

    фотографирую

  • Ну здрастьте откель Lenmar то стал уже Тайваньской компанией ?????
    Всю жизь были Америкосовской ... хоть бы на сайт забрели да почитали ...
    http://www.lenmar.com/Web/Entity.aspx?EntityID=35
    Или вот для тех кто с английским не дружит ...
    http://www.lenmar.com.ru/about/history/

    Если хоть раз меняли батарейки на ноутах, то заметили бы что частенько поподаются с логотипом Ленмар, а если быть совсем откровенным, то эта кантора что-то типа Foxcon (знающие поймут) :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • чёт погода седня не климатила по магазинам шляться.буду снимать Скорпов без вспышки.да и старые вроде ещё живы,зарядил.на прессуху хватит. :tease:

    фотографирую

  • Чтобы там они о себе не писали они останутся тайваньской компанией с головным офисом в США, да и не суть важно

    В ответ на: Ну здрастьте откель Lenmar то стал уже Тайваньской компанией ?????
    Всю жизь были Америкосовской ... хоть бы на сайт забрели да почитали ...
    http://www.lenmar.com/Web/Entity.aspx?EntityID=35
    Или вот для тех кто с английским не дружит ...
    http://www.lenmar.com.ru/about/history/

    Если хоть раз меняли батарейки на ноутах, то заметили бы что частенько поподаются с логотипом Ленмар, а если быть совсем откровенным, то эта кантора что-то типа Foxcon (знающие поймут) :миг:

  • Кто где ремонтировал видеокамеры ? Нужен совет - куда лучше обратится ? Видеокамера бытовая Canon, проблема в кнопке ЗУМ.

Записей на странице:

Перейти в форум