20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Представим что Кэнонов не существует. :хехе:

    Выбираю цифровую зеркалку начального уровня. Все перещупал. Пентакс и Сони непонравились, Олимпус по выбору оптики не устраивает... Остались столпы Никон и Кэнон. С кэноном всё понятно, это 350d или 400d... Но никон лучше лёг в руку:улыб:

    Вопрос к тем кто разбирается. Что предпочтительнее - d40x или d60? Только аргументированно.
    Первый есть в продаже дабл-китом, что сразу снимает вопросы оптики.
    Второй - китом и боди.

    Бюджет порядка 25 тыс.

  • В свое время тоже так выбирал в итоге добавил и взял Canon 20D
    Сравнивать можно долго вот тут можно почитать немного
    Вам снимать же:улыб:стекла можно купить любые и позже - так что надо брать то что нравиться больше

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Артем, как "краевед краеведу", либо присматривай двух-и однозначное у Кенона, либо у Никона - 200, 300, Д2х. Д3х.... :dnknow:
    И готовь еще "сотку" - это стекла, пыхи, прочее... :dnknow:
    ИМХО - Никон дороже раза в 2.. - но того стоит... :dnknow , а у "наших и союзников " все круче.... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • нет, вот давайте без этих страшшных чисел )))
    Есть бюджет, есть задачи - камера которую можно брать с собой везде, которая сносно и быстро снимает (это важно, иначе птичка успеет улететь).
    Которую не очень жалко в случае чего.

    Вот кто бы доходчиво объяснил принципиальные различия d40x и d60...

  • Артём, я не сомневаюсь что ты сам мог бы нагуглить, просто очень занятой человек:
    тыц раз
    тыц два
    тыц три (в виде таблички сравнения)

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • спасибо:улыб:

    в общем, выбирая между Кэноном и Никоном, выбрал Сони :хехе:

  • фигасе тя завернуло )

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: спасибо:улыб:в общем, выбирая между Кэноном и Никоном, выбрал Сони :хехе:
    Надеюсь, 200-ку ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • угу, 200ку даблкит.

  • В ответ на: угу, 200ку даблкит.
    сегодня в фото.ру вечером ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • именно

  • В ответ на: именно
    а я то смотрю, чтото лицо знакомое :миг:я заходил в этот момент туда же, как раз вы пошли сумку присматривать в этот момент :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Принимай поздравления! :agree:
    200 - достойный выбор... :live: хотя по мне - 700-ка чем-то интереснее... :dnknow:
    Ждем снимков:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну наверное 700ка интереснее, но я-то выбирал из камер самого начального уровня. Чота посмотрел на всё это великолепие и понял - качество картинки на всех начальных зеркалках примерно одинаковое, гнаться ни за словом "никон", ни за ассортиментом стёкол "кэнон" смысла нет... Да и взял сони потому что в руке лучше лежит и стабилизатор в камере!:улыб:Собсно как Мых и посоветовал - "брать то что нравится" :хехе:
    Когда пойму что именно нехватает - тогда и буду выбирать посерьёзнее. Щас-то всёравно бубен:улыб:

  • хороший выбор, кстати выбор стекол у Сони хороший, поздравляю :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: хороший выбор, кстати выбор стекол у Сони хороший, поздравляю :миг:
    только цены как-то.. не очень :хехе:

  • зато есть Цейс:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да, есть и Цейс, и Сони, и Сигма - можно выбирать цену по вкусу:улыб:

  • В ответ на: Да, есть и Цейс, и Сони, и Сигма - можно выбирать цену по вкусу:улыб:
    Ну-ну! Повыбирайте, особенно из Цейсса. Объектив дороже камеры. Я уже вибираю, повыбирайте и вы.

  • чувствуется в вашем посте какая-то обида... То ли на Сони, то ли на старину Карла... :ха-ха!:

    Я из цейса точно выбирать не буду. Ибо если в лужу его уроню (а я уроню непременно), то настроение себе испорчу основательно... :улыб:А среди оригинальных стёкол особой разницы в цене не вижу:
    кэнон 50 1.4
    сони 50 1.4

  • Да разве об этих объективах я говорю. Это недорогой ширпотреб. У Цейсса действительно объективы хорошие, особенно зумы ценны, но платить такие деньги! Если вы без особых претензий, то наиболее удобный объектив 24-105. Перекрывает наибольшую часть рабочего диапазона при умеренном зуме. Сонька мне нравится встроенным в тушку стабилизатором. Но цены на свою оптику она поднимает чересчур.

  • а у других фирм объективы такого же качества, о каком вы говорите, заметно дешевле?

  • В ответ на: зато есть Цейс:улыб:
    Цейс есть, факт :спок:

  • В ответ на: А среди оригинальных стёкол особой разницы в цене не вижу:
    Полтинник 1.4 - этот не та линза, по которой стОит сравнивать уровень цен:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну так это... Покажите пальцем какие есть стоящие линзы у Сони и сколько стоят аналоги у Кэнона-Никона.
    Я ж не пофлудить, а правда интересно.

  • Ты лучше ценник 70-200/2.8 сравни )

    Toyota Celica ST185RC

  • сравнил... разница в 4 рубля - 67 сони и 63 кэнон...
    http://www.foto.ru/sony_70-200mm_f2.8_g.html
    http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_is_usm.html

  • Э не, канон со стабом стока стоит )

    Toyota Celica ST185RC

  • > Э не, канон со стабом стока стоит )

    А Кэнон со стабом брать приходится, иначе сравнение некорректное.

    То, что стекло стоит больше тушки - здесь обладатели Кэнона могут чувствовать себя спокойнее, потому как бывают кэноновские тушки очень дорогие:улыб:

  • артем, ты кагбэ совершил ошибкэ в сравнении
    непозволительная глупость - сравнивать объективы лишь по диапазону фокусного расстояния

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • "ты не умничай, ты пальцем покажи" (с) анекдот

    уже ведь спросил один раз.

  • Все же зависит от того, какие вы себе цели ставите. Если планируете расти в мастерстве и стать форошим фотографом, то и дорогие объективы купить не жаль. Пригодятся и потом. А если только, как говорится, для дома, для семьи или таскать с собой по рюкзакам в походы, то перед тем, как брать зеркальную камеру, надо сто раз подумать, а надо ли вам это? И дело даже не в цене. Большая камера - обуза в любом походе, на любой отдыхаловке, на любой вечеринке. И чем дольше она висит на вашей шее, тем становится тяжелее. Это вам скажет любой из нас. И с объективами такая же ситуация. Недорогие компактные объективы и картинку дают недорогую. А хорошие качественные объективы тяжелы не только по весу, но и по цене. Поэтому действительно, подумайте, что же вам надо.

  • Да в общем были у меня зеркалки: от Зенита, Киев, Никон FE10, НиконаF70... Потом цифра Фуджи 6500, которую однажды сдал в гарантийный ремонт и не стал забирать обратно. Так что решение купить зеркалку вполне осознанное.

  • Тогда подумать надо более основательно. А какие ваши планы на будущее? И если они у вас серьезные (вы об этом умалчиваете), то, может быть, есть смысл подумать о покупке камеры "на вырост"? Чтобы дважды не платить. Вот лично я пожалел, что не поступил так. А сейчас надо платить еще и еще. Может подумаете о Canon 5D? С китом 24-105 - всего 99 тыров. А с "американской гарантией" и того дешевле. Подумайте.

  • Нет, я уже купил Сони а200 (выше написал).
    Да и фраза "всего 99 тыщ" звучит прикольно:улыб:Планы пока ограничены запечатлением красоты которая постоянно встречается на пути.

    У вас дома наверняка есть дрель, и наверняка она бытовая. Вы не стали покупать промышленный перфоратор за 50 000 руб, хотя он гораздо надёжнее и раскрывает больше возможностей:улыб:
    И жалеть что купил "бытовую" зеркалку я не буду. Просто потому что с её помощью можно точно понять что мне требуется и выбрать следующую камеру осознанно, а не по результатам опросов общественного мнения и чтения интернета:улыб:

  • Успехов! Я рад, что вы имеете свой взгляд и достойное уважения мнение. Эта камера будет служить вам верой и правдой, как служит и мне. А когда вы решите, что уже выросли из этого, то на вашем счету уже будет большая коллекция прекрасных фото, за которые вам не будет стыдно!

  • В ответ на: Успехов! Я рад, что вы имеете свой взгляд и достойное уважения мнение. Эта камера будет служить вам верой и правдой, как служит и мне. А когда вы решите, что уже выросли из этого, то на вашем счету уже будет большая коллекция прекрасных фото, за которые вам не будет стыдно!
    Звучит, как передовица в "Правде" в 198... году:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум