7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

И снова проблема. Почистить матрицу.

  • Привет.
    На матрице какая-то пыль, видно на фотках. Обзвонил:
    Фотолэнд
    Блиц
    Агфа
    Интерфото
    Настоящий
    Таир
    Фотоград
    Фотодом
    Везде отказ - за такую модель (Pentax K100D) не берутся:хммм:По совету одного из вышеперечисленных абонентов нашел еще некий "Онлайн-сервис". Во-первых, найти их было проблемой.
    Во-вторых, конторка сразу с гнильцой: на задворках торгового дома по ул. Писарева, вход не обозначен, внутри какие-то странные кабинеты, где никто такую контору не знает. Оказалось, сервис-центр "Касио". Часы, значит, починяют.
    Ну и в-третьих, и в самых главных: по телефону мне сказали лишь "приносите, посмотрим". Принес, посмотрели. Причем "сервисный инженер" открутил объектив и полез в тушку пальцами!
    И потом начал меня лечить: вот, мол, у вас все внутренности в пыли, надо все чистить.
    И самое главное! У вас матрица большая, больше обычной (видимо, имелись в виду матрицы мыльниц, а у "Касио" других и нет), так что придется разбирать ВЕСЬ аппарат, чтобы ее почистить! И стоить это будет 2,5-3 тысячи рублей. Сроку - 2 недели.
    Зачем я туда вообще заходил? :dnknow:
    Короче, проблема:
    Надо почистить матрицу
    Вопросы:
    1) Где сделать и сколько стоит?
    2) Не сделать ли это самому (тут вроде пробегала когда-то подобная тема)?
    3) В случае положительного ответа на 2-й вопрос инструкцию в студию!
    Ну и так, дополнение: сервис-центр "Касио", он же "Онлайн-сервис" - В ИГНОР! Никогда туда не обращайтесь! :death:

  • попробуй обратиться в Мобильный Сервис. Слышал положительные отзывы про них.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • попробуйте обратится сюда

    для чистки самому надо купить "швабры" например тут

    и жидкость для очистки

    еще можно брать балончики или груши для сдувания или пылесоса

    а далее читаем тут как выглядит процесс

    ну а как подготовить фотик к чистке я думаю написано в инструкции к фотику

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: попробуйте обратится сюда

    +1

    heat and power engineering

  • В ответ на: Привет.
    На матрице какая-то пыль, видно на фотках.
    Если пыль - не надо сначала МЫТЬ матрицу, достаточно попробовать обдуть воздухом, если есть прилипшие пылинки тогда, дальше думать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Первого апреля хотя вообще в инет не выходи, такого поначитался за час уже :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:

  • я про сибмаму молчу там форум просто искаверкан приколами- вставками, благо на НГС-е у нас модеры БОЖЕСКИЕ!!!

    без всяких тама ,куда деваться, ,так сказать, слов червей

  • теперь по теме - если найдешь чистилку можно скооперироваться мне тож в ближайшее время может быть понадобится чистка

  • А я сам почистил(кэнон 350д).Позвонил в фотолэнд,оказалось ехать далеко,ждать долго,да и стоить будет от 1500р. Купил в Техносити грушу и карандаш,прочитал инструкцию(я толком не знал что такое матрица и где ее искать),и ничо,удачненько получилось :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А я слышал, что нельзя их так, надо баллончик со специально очищенным воздухом...

  • Прошу простить, просто с 1.04 доступ к НГСу мне стал бесплатным, вот и ждал пару дней:улыб:
    Но тема-то серьезная!

  • Спасибо. Думаю, для начала попробую сдув.

  • Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Спасибо Павел! :agree:
    ИМХО - чистить из-за пыли... :dnknow: не зачем.. достаточно просто продуть... грушей... :ухмылка:
    Уж и себе и г-ну Козлову сдувал всякое с матрицы...
    Увы :dnknow: недостаток зеркалок... но если посадили что жирное... ну эклипс есть швабры - тож...
    Товарищ Фейсов покупал комплект и переуступал страждущим - мне тож перепало кое-что :спок:
    Решим:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум