3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • уважаемые фотографы подскажите пожалуйста где можно найти такое чудо техники ка диаскоп?
    и еще вопрос - кто сможет сделать слайды, если диаскоп таки будет найден.
    заранее благодарю за помощь

  • Боюсь, что здесь есть неточность формулировок. "Диа" - неподвижная картинка, слайд. "Скоп" - смотреть, видеть. Диаскоп - приспособление для просмотра слайдов глазом, то есть в дырочку, как в видоискатель в фотоаппарате. Вам это надо? Или все же вы хотели бы показать слайды на экран какому-то небольшому числу зрителей? Тогда вам нужен диапроектор.
    По вопросу изготовления слайдов. Покупаете в магазине обратимую фотопленку, продавец вам подскажет какую именно под ваши задачи. Сами фотографируете все, что вашей душе угодно и потом сдаете пленку в то же предприятие, где вы ее и купили. Вам ее проявят и отдадут в готовом виде.
    Любуйтесь!
    Если же вы хотите показать эти слайды через диапроектор, то вам надо в фотомагазине купить нужное количество пластмассовых рамочек, пленку разрезать ножницами на отдельные кадрики и вставить их в рамочки. И опять любуйтесь!

  • как вариант можно использовать зеркальный проектор для прозрачек, и печатать фотки на струйнике на пленке прозрачной, прям с цифры!

    так что тут даж качественнее можно из ситуации выйти, ну конечно не спорю, принтер нужен хороший.

  • Все гораздо проще. Обратимую слайдовую пленку в городе проявляет только один человек. Григорьев Арнольд Каземирович. (Фотоленд, кстати, ему на проявку сдает такую пленку. Поэтому если лень искать Арнольда Каземировича....идите в фотоленд.) Вот он большой любитель слайдов. Имеет все необходимое оборудование. Увидеть его можете в ДК Горького каждый четверг с 18-30 до..... В общем сегодня у Вас есть шанс.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • всем большое спасибо за информацию

  • нужен именно диаскоп - смотреть одним глазом в дырочку

  • а где могут напечатать на пленке прямо с цифры - в любом фотомаге?
    просто я зашла в парочку - спрашиваю - а слайды делаете - на что продавцы округляют глаза и спрашивают "А что это?" а так это был бы идеальный вариант наверное... если конечно его можно будет смотреть не только через диапроектор, а именно через диаскоп

  • спасибо за контакт, обязательно сегодня туда схожу

Записей на странице:

Перейти в форум