−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

очередная тема выбора зеркалки

  • привет всем
    вообщем выбор из этих

    Pentax K100D Super Double Kit

    Nikon D60 Kit

    кэнон не надо. а сони A200 дороже вроде как, и говорят снимки не живые что ли на нем.

    в фотике прежде всего надо легкость настройки для чайника так сказать) выбрал определенный режим - сфотал и так далее )))


    всякие там за 40 тыщ и выше и на вырост не предлагать) докупать ничего не планируеца )

    спасибо)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • просто предложу в качестве еще одного варианта:
    Олик 510 дабл-кит. "Вещь в себе": матрица 4/3" и не так просто найти стекла, нет особой возможности "расти" но зато - 2 объектива покрывают самый востребованный диапазон, качественное исполнение корпуса, и все это за весьма скромные деньги.
    И конечно общий для таких случаев совет - смотреть в руках, вертеть и пробовать)..

  • Для каких целей камера нужна?
    Что снимать будете?

    heat and power engineering

  • все подряд снимать буду)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Преимущественно девок :friends:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Берите Double Kit, который в руку лучше ляжет:улыб:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Pentax K100D Super Double Kit
    Вот сегодня наткнулся случайно web-страница мужик фотает пентаксом 100Д:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А на мой взгляд, эти аппараты оба достойные внимания. Никоновские картинки мне, конечно, больше нравятся, но двойной кит как-то завораживает. Видимо на Пентаксе и надо остановиться, хотя я бы взял Никон.

  • я больше к пентаксу склоняюсь.....ну и потому-что не как у всех) сплошь никоны да кэноны.

    ну и поверчу в руках конечно обоих)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Однако мотивация!!!!!!!! :respect:

    главное способствует самосовершенствованию....зачем спрашивать у тех кто путь уже прошел...гораздо приятнее самому шишки набивать....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А я бы выбрал Сони А200 даблкит - за ту-же цену
    (25т.р.) стабилизатор, 10 Мп и очень удобный интерфейс.

  • я так и сделал. Пока не жалею. Кстати, второй объектив оказался очень даже ничего. А вот первый (18-70) надо менять нах.

  • В ответ на: А я бы выбрал Сони А200 даблкит - за ту-же цену...
    Ну не хочет человек покупать Соню. Вот вы же не стали себе Кенон брать. Да на самом деле и Пентакс неплох. Он будет им снимать и радоваться снимкам.

  • В ответ на: А я бы выбрал Сони А200 даблкит - за ту-же цену
    (25т.р.) стабилизатор, 10 Мп и очень удобный интерфейс.
    Стабилизатор есть у пентакса встроенный, 6мп - картинка будет лучше, у пентакса удобнее, а главное, корпус эргономичнее :tease:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ..Стабилизатор есть у пентакса встроенный, 6мп - картинка будет лучше, у пентакса удобнее, а главное, корпус эргономичнее...
    Лично мне Соня нравится и по сей день, только оптика хорошая дорого стоит. 6 мегов все же маловато, а вот эргономика корпуса меня устраивает на все 100%, в отличие от Кенона 400Д. Поэтому Соня была бы лучше, но выбор был предложен только между Никоном и Пентаксом.

  • А как у Пентакса с сервисом? По-моему, никак.

  • В ответ на: 6 мегов все же маловато,
    для чего собственно маловато ?? :eek:
    фотки для наружней рекламы в любой случае делаются не на 10мп аппаратуре, по крайней мере нормальными рекламными агентствами, а до вплоть до А4 формата 6мп на зеркалке позаглаза:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну не знаю - мне кажется, что пейзажи на 10 мп все-таки выглядят подетальнее, чем на 6. А3 тоже иногда хочется...

  • Ну хорошо, вот возьмем лично вас. Вы свои снимки в фотошопе не обрабатываете? Вы никогда корректировку кадрирования не производите? Или, к примеру, надо вырезать часть кадра для другого снимка. Вот и остается от этих 6 мегов 2-3 в лучшем случае. Только 10 х 15 и можно напечатать.

  • В ответ на: Вы никогда корректировку кадрирования не производите? Или, к примеру, надо вырезать часть кадра для другого снимка. Вот и остается от этих 6 мегов 2-3 в лучшем случае. Только 10 х 15 и можно напечатать.
    Я стараюсь при фотографировании заполнить весь кадр, с год-два назад у меня было главное фотать с мыслью "потом в фотошопе" подправлю, после тогда как появился у меня К10GP, подход к фотографированию изменился, я стараюсь мо максимуму заполнить кадр, т.е. в настоящее время почти ничего с фотками не делаю:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ээмм.....такой вопрос, раз речь зашла о мегапикселях, у меня моник 24" , смотрю картинки всегда на весь экран....я не особо шарю в этом, но разница будет при просмотре у 6 и 10 м.пиксл. ???

    сони я отмел потому-что дороже чем пентах...а пишут что 25 тыщ? хм...я за 30 штук тока видел ) ну если по цене А200 как К100Д , то пожалуй и А200 в руках поверчу как вариант :ха-ха!:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • кагбэ это, повторюсь уже конечно, но пентакс 100 крайне неудачная модель!
    серийной съемки у него нет вообще, ресурс затвора никакой, цвета на картинке-просто кошмарные, с китовым стеклом резкости нет вообще нигде, сервиса пентакс у нас нетуи так можно продолжать до бесконечности... и что мажет фокус... и что вспышка плохая...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • K100D Super double kit 25400руб./
    столько же стОит А200 Сонька :улыб:
    Проще сходить в магазин и покрутить в руках:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: кагбэ это, повторюсь уже конечно, но пентакс 100 крайне неудачная модель!
    может хватить просто мутить воду, а ?
    рекомендую ознакомиться с характеристиками
    К100D super...

    если руки не оттуда у когото растут, то техника в чем виновата ? плохому танцору что мешает ?


    достаточно просто сходить по ссылке которую я привел выше - человек, фотающий 100-кой...

    сервиса в новосибе нет вообще никакого ни у одной марки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (15.04.08 15:09)

  • плин)) а я уже было ему поверил )))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • во-первых сервис есть у кенона, во-вторых до недавнего времени был у никона
    в третьих, вы сами вызвались провести полевое сравнение 400д и 100д, а потом все мои позывы встретиться нагло игнорировали
    ссылочку дать? нате! вот эта тема
    характеристики лучше смотрите на той же страничке техносити, адрес вы дали
    5 кадров жпег у него в серии, а потом еще кажется 12 секунд камера ввобще снимать не может, потому что эти 5 кадров пишутся из буфера на флешку
    а у того же 400д 27 жпегов в серии и записываются они почти мгновенно
    а то что кто то там снимал пентаксом? и что? есть еще дофига людей кто той же 400 снимал еще лучше, и что?
    я просто не понимаю желания сэкономить пару тысяч, купить черти что а не камеру и потом сидеть ее косяки оправдывать тем что снимала не она а фотограф

    повторюсь, если бы я не снимал обеими камерами, я бы этого и не писал, просто меня возмутила вопиющая ущербность к100д супер

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: плин)) а я уже было ему поверил )))
    человек не любит пентакс, поэтому льет везде сплошной неаргументированный негатив... а может не хочет признаться что пентакс рулит. а у него кенон, вот он и завидует:улыб:у меня самсунг есть - клон предыдущей модели (перед 100-й была) - отличные фотки получаются и с китом и без него и т.д.:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • давайте больше конкретики:бебе:
    а что для вас аргументы? берцем в грудак это не аргумент? отсутствие серийной съемки у пентакса это не аргумент?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: во-первых сервис есть у кенона, во-вторых до недавнего времени был у никона
    .....
    повторюсь, если бы я не снимал обеими камерами, я бы этого и не писал, просто меня возмутила вопиющая ущербность к100д супер
    весь сервис все равно в москве... а в новосибе приемные пункты... :спок:

    я не хочу вдаваться в облажание кенона 400-ки, но его убогая "замочная скважина" - видоискатель вообще убивает...

    чего сравнивать то ?
    если нравится снимать в серии - не лучше купить себе видеокамеру и потом кадрики выдергивать ?!
    :ха-ха!:

    посмотрел я тот топик и что ? чего сравнивать то будем ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: отсутствие серийной съемки у пентакса это не аргумент?
    есть она, серийная съемка то...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мы про какой K100D говорим???

    я про K100D Super Double Kit ! вроде как 2.8 кадра в сек написано что есть

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: мы про какой K100D говорим???
    я про K100D Super Double Kit ! вроде как 2.8 кадра в сек написано что есть
    я и говорю что есть и был:улыб:

    у кенона заявлено - " непрерывная съемка макс. прибл. 3 кадра в секунду", т.е товарищ нагло передергивает...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (15.04.08 15:46)

  • вопрос Артему: а что не понравилось в оптике китовской первой ??? 18-70 что ли
    и как у А200 со скорострельностью и записью кадров? )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • _____________________________________
    я не хочу вдаваться в облажание кенона 400-ки, но его убогая "замочная скважина" - видоискатель вообще убивает...
    ______________________________________

    Путаете с 350-м....у 400-ки видоискатель как на старших моделях.....все нормально.....

    -1 за 100-й Пентакс. Не путайте его с 10-кой....она вещь....а 100-ка :death:

    насчет Сонек...есть резон маленько потерпеть....на подходе 350-я Сони...имхо будет шедефр...и по цене она вполне привлекательна.

    Никон....к Никону я равнодушен....если у D60 есть отвертка (чего я не знаю) думается можно брать....если нету....то по стеклам потом попадете...полностью автофокусная оптика у Никона дороговата

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • на самом деле быстрая запись кадров мне нужна! а то я задолбался на своем Nikon Coolpix L3 , думает после одного фотканья секунды 4-5.....или мож у меня карточка тормозная такая )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • 350-ая Сонька дороже намного - даблкит - 35 тыс против 25 за А200.

  • не ну это понятно что фотики за 40-60-100 тыщ круче чем за 25.....мы из худших выбираем лучший, а именно уже из: A200W TL, K100D SDK .
    nikon D60 уже мимо )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ну может быть....похоже мне цена боди отложилась...

    но поворотный экран и полноценный ливвью рулез!!!


    А чего к Кенону такое предубеждение? Надежная, распространенная машинка....с кучей всего как нового, так и б/у....Уж получше бюджетного пентакса...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (15.04.08 16:13)

  • В ответ на: насчет Сонек...есть резон маленько потерпеть....на подходе 350-я Сони...имхо будет шедефр...и по цене она вполне привлекательна.
    в ближайшее время в новосибе появится Пентакс 200,
    не думаю, что кит будет дороже 25т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А почему кэнон не хочешь?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • кроме 400D(Г..о) :ха-ха!: достойное этим A200W/K100D что у кэнона есть? в той же цене примерно 25 тр ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • у D60 нет отвертки..
    В ответ на: А чего к Кенону такое предубеждение?
    тож разделяю вопрос - чем не угодил кенон?))

  • Разве 400D, A200, K100D, D40 не на одном уровне находятся?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ну стабилизатора нету в 400д поэтому сразу в топку его )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Вы просто не умеете его готовить:улыб:k100d мог еще пипками с кенон 350d померятся....и то сливал ....а уж 400-ка на порядок лучше.....плюс щас есть комплект 400D кит + принтер и всего 24 тыра:улыб:


    Стаб...я то думал что серьезное.... :безум:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (15.04.08 16:33)

  • В ответ на: Разве 400D, A200, K100D, D40 не на одном уровне находятся?
    A200 - это конкурент прямой Пентакс К200D и D60, кенон 450 тогда уж :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ИМХО конечно, если уж выбирать зеркалку то из трех
    1. Кэнон
    2. Сони
    3. Никон
    Дальше можно брать что угодно и Пентакс и Самсунг разницы нет.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вы просто не умеете его готовить:улыб:k100d мог еще пипками с кенон 350d померятся....и то сливал ....а уж 400-ка на порядок лучше.....плюс щас есть комплект 400D кит + принтер и всего 24 тыра:улыб:
    да не фига 350-й просто в пролете :ха-ха!:
    к нормальной технике не нужна "нагрузка", чтобы эта техника продвалась... вот кенон и пытается стимулировать продажи :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Стабилизатор, стабилизатор... Светосила, высокие исо и твердые руки тебе в помощь!:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • _________________________________
    к нормальной технике не нужна "нагрузка",
    _________________________________

    точно-точно....дабл китами....согласен:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум