7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

очередная тема выбора зеркалки

  • В ответ на: точно-точно....дабл китами....согласен:миг:
    1:1 :agree: :friends:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Про 450 я как-то и не вспомнил..:улыб:А сколько он стоит? Или его пока в продаже нет?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: ну стабилизатора нету в 400д поэтому сразу в топку его )
    со светлой оптикой особой необходимости в стабе нет..

    В ответ на: кенон 450 тогда уж
    FaceOff, и ждать до лета ? хм...

  • пока нет, но чет кажется будет немного выше заявленного бюджета.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Речь идет о бюджетном решении, какой нафиг Кэнон? За 20-21 тысяч фактически боди - китовый 18-55 светосилой и резкостью не блещет, стаба нет.
    Если к Кэнону нормальный ЗУМ объектив взять, в 35 тысяч не уложишься. А если со стабом тем более.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну стабилизатора нету в 400д поэтому сразу в топку его )
    со светлой оптикой особой необходимости в стабе нет..

    В ответ на: кенон 450 тогда уж
    FaceOff, и ждать до лета ? хм...
    проблема в том, что докупать светлую не светлую оптику не могу......надо фотик как он есть, без дальнейшего так сказать апгрейда )

    вообщем, если лишняя деньга будет куплю K10D ,,,,если нет то или A200W или K100D SDK. как масть ляжет :ха-ха!:


    всем спасибо)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: пока нет, но чет кажется будет немного выше заявленного бюджета.....
    это точно, в англии уже продается со склада , на рубли получается около 33т.р. Canon EOS 450D + 18-55mm f/3.5-5.6 IS Lens :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У К10 нет сюжетных режимов что для начинающего довольно сложно. Готовы сами устанавливать все параметры съемки?

  • В ответ на: У К10 нет сюжетных режимов что для начинающего довольно сложно.
    У К10 есть "зеленый" режим:улыб:Сюжеты - это обычно маркетинговые понты:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: к нормальной технике не нужна "нагрузка"...
    точно-точно....дабл китами....согласен...
    Мужики, ну как у вас язык поворачивается говорить, что какой-то там Кенон или Никон лучше Сони. Быть такого не может. Встроенный стабилизатор, большой дисплей, система очистки матриц при смене объектива, натуральные естественные цвета, высокая скорость съемки - все это делает этот аппарат незаменимым спутником во всех ваших походах, приключениях, свадьбах! А какие изумительные фото вы можете создать при съемке пейзажей, и вам при этом не нужен будет штатив! Вы леко и свободно сможете держать аппарат, хоть одной рукой! Очень удобная эргономика камеры создает дополнительные преимущества перед любой другой моделью такого же класса. Матрица камеры 10,2 мп с высокой точностью передаст все оттенки цветов как на портрете, так и в пейзажной фотографии. Именно качество матриц Сони отличает эту модель от многих представителей других фирм.

  • В ответ на: Встроенный стабилизатор, большой дисплей, система очистки матриц при смене объектива, натуральные естественные цвета, высокая скорость съемки - все это делает этот аппарат незаменимым спутником во всех ваших походах, приключениях, свадьбах! А какие изумительные фото вы можете создать при съемке пейзажей, и вам при этом не нужен будет штатив! Вы леко и свободно сможете держать аппарат, хоть одной рукой! Очень удобная эргономика камеры создает дополнительные преимущества перед любой другой моделью такого же класса. Матрица камеры 10,2 мп с высокой точностью передаст все оттенки цветов как на портрете, так и в пейзажной фотографии.
    Хе-хе...весь этот текст можно к любому современному фотику прилепить :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • п. 9 в чистом виде.
    По поводу 350ки поподробнее - на очем основана такая уверенность - видел ее уже в Фотоленде на красном... Заинтересовала... :ухмылка:

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем asmoday (15.04.08 18:18)

  • и снова п.9. прям рецидив какой-то...
    По цифре Н-7 это не скажеш... Я при покупке повелся именно на бренд и характеристики... Не доволен... Может зеркалка и отличается у соньки - вот только бы доказательства этого увидеть воочию... К примеру быстрая съемка при хреновом освещении... Быстрая подразумеваю когда на автомате без предварительной подстройки...

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем asmoday (15.04.08 18:19)

  • В ответ на: ...Может зеркалка и отличается у соньки, вот только бы доказательства этого увидеть воочию... К примеру, быстрая съемка при плохом освещении...
    Ну давайте попросим Артема показать нам свой шедевр. Я имею в виду снимки его новой камерой.

  • 2all: мужики, а вам не надоело еще письками меряться? может лучше поучиться снимать красиво, чем под лупой фотографии разглядывать на наличие аберраций или шумов??2драйвыч: если надо сильно здесь и сейчас камеру брать, позвоните, если смогу, то какнить вечерком составлю компанию в походе в магазин, на месте и поговорим, вернее пощупаете камеры разные, я уверен, что купите то, что в руку удобнее ляжет.

  • Не ходи с ним, он тебя на Кенон будет соблазнять. А в руку хорошо ляжет только Сонька.

  • Развели тут "ХОЛИВАР"... давайте дальше по-теме... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Давайте попросим Артема...:бебе:

    Каждому свое...

  • В ответ на: и снова п.9. прям рецидив какой-то...
    Прошу прощения нижайше - я и правда "рецедивист"... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Не дочитал до конца чего тут наваяли ...
    Короче купил Соню Альфу боди в Техноситях за 18 рублёв, + к ней бэу объективчик сигма 18-125, за 4 рубля ... и я всем доволен ...
    Эргономика великолепная, во всяком случае в руку легла сразу ... настройки гм ... на +++ многа я как Сис. Админ вечно не люблю заморочки, так вот Соня меня этим очень порадовала - отсутствием заморочек в меню ... :tease:

    Best Regards : Green Hawk

  • Автор, а вместо дабл кит не хочешь гиперзум? :спок:
    Из K100 super и D60 взял бы K100 super. Когда читаю описание D40/D40X/D60..."мы уберём вот это, это и ещё это и тут сделаем неудобно, но вы, лошары, всё равно будете это покупать".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я выбирал гиперзум сам перед тем как разорится на зеркало ...
    Смотрел Соню Н-9 - не понравилась - слишком маленькая матрица (физический размер) и как следствие очень шумит... я не беру описалово на всяких форумах просто брал и снимал ... потом глядел ...
    Панасоник приглянулся тот что ФЗ-18 - всем можно сказать ... но потом позвонил в сервис и ужаснулся количеству брака по этому фотику ...примерно 6 к 10
    ФЗ - 50 не нашёл имхо снят с производства а на смену ему ещё не пришло ничего ...
    Кэнон С-5 тоже смотрел ... нууу скажем так хотелось бы менее шумную матрицу за почти те же деньги ...скажем 1\1.7" но не как не 1\2.5"
    Короче единственное на чём остановился это ФуджиФилм... мощный такой апаратец в руку лёг как влитой, много есть хороших сторон но медленный какой то и меню на английском а стоет 15 рублей в фото + ... так что подумал подумал и купил Соню )

    Best Regards : Green Hawk

  • мы друг друга не поняли...
    я имел в виду объективы типа 18-125, 18-200, 18-250, 14-150 лейка под Oly :ха-ха!: (года два уже обещают).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Не ходи с ним, он тебя на Кенон будет соблазнять. А в руку хорошо ляжет только Сонька.
    отнюдь, Виктор, я в плане фототехники космополит. долгое время снимал минольтой, кенон купил, емли честно, из за того, что денег на минольту цифровую не хватило. для меня .амая удобгная камера пленосная останется минольта 9, а цифровая - минольта 7Д. начсет марков и еиконов серии Дх не могу ничего сказать, только в руках держал, а реально в работе не пробовал. так чтьо не бойтесь за коллегу, мне все равно на название кмеры, главное - всетаки работа с ней.

  • В ответ на: ... так что не бойтесь за коллегу, мне безразлично название камеры, главное - все-таки работа с ней.
    Ладно, успокоил. Теперь боюсь за тебя. И что же ты будешь делать, когда тебе Соня понравится?

  • В ответ на: [... вот только бы доказательства этого увидеть воочию... К примеру быстрая съемка при хреновом освещении... Быстрая подразумеваю когда на автомате без предварительной подстройки...
    Во-о-от, вот мы и пришли к главному! Главное отличие зеркалки, особенно хорошей, в том, что ты продолжаешь снимать при скудном освещениии так же спокойно, как и при хорошем!
    Это, в первую очередь, возможность нормально снимать на ИСО 1600, во вторую - светлый объектив с дыркой меньше 2.
    Это надо точно понимать для себя. Canon 5D с объективом 50/1,4 позволяет снимать в абсолютно любых условиях.
    Дальше - по убывающей. Если это Canon 40D, или 30D то ещё ИСО 1600 допустимо. Canon 400D - в пределе ИСО 800. И не забываем про объектив!

    Всё. Дальше никак. Если объектив не светлый или камера позволяет приемлемо снимать только на ИСО 200-400, то - только со вспышкой. Просто ставьте на полный автомат и снимайте. В чём проблема-то? Должно сняться приемлемо-неинтересно. Для репортажа пойдет.

    Вот? можно посмотреть и воочию. Снимал 1 апреля, было темно как ночью. Естесственно, без вспышки. Снято "на автомате" в режиме AV. Выдержка 1/80, диафрагма 2,2. Всё читается на противоположной стороне улицы.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на:
    В ответ на: ... так что не бойтесь за коллегу, мне безразлично название камеры, главное - все-таки работа с ней.
    Ладно, успокоил. Теперь боюсь за тебя. И что же ты будешь делать, когда тебе Соня понравится?
    ичего не буду делать, соней я снимал, 700й и 200. если честно, не понравилась ни та ни другая. все ведь в сравнении.

  • Хороший кадр... Только на моей мыльнице такой не получится, тем более на автомате... :ухмылка: Теперь у меня появилась сомнительная мысля - может я настройки не правильно ваяю - где можно какой-нибудь сакмоучитель чтоли найти или описание как для полных чайников????

    Каждому свое...

  • Так Саша и говорил об отличиях зеркалки от мыльницы..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Да я так и понял что он меня на зеркало склоняет... Я и сам уже хочу... Так что про литературу и самоучители? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Самоучители - это для полных....чайников.. Для тех, кто мануал не может осилить.. А вот умные книжки стоит почитать - в пришпиленном топике ссылки.
    Я вот сейчас Лапина читаю..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Так что про литературу и самоучители? :ухмылка:
    для начинающих рекомендую вот ЭТУ КНИГУ :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Markovich ну мы короче друг-друга поняли... :ха-ха!: Топик юзал и юзаю - но вот интересовал именно в печатном издании - кто и где??? Просто времени нет гонять по книжным... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Пасибо - гляну... Если найду... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Пасибо - гляну... Если найду... :ухмылка:
    Большой выбор в "Букве" что в МЕГЕ, рядом с Ашаном и немного есть в Ашане:улыб:Этак книга как раз в Букве есть:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Оки... :respect:

    Каждому свое...

  • Всем доюрого дня! У меня вопрос в тему. Хочу приобрести Соню А 100 kit. Я только начинаюший фотограф. Что скажите по поводу этого аппарата? Не сильно устаревшая модель?

  • В ответ на: Всем доюрого дня! У меня вопрос в тему. Хочу приобрести Соню А 100 kit. Я только начинаюший фотограф. Что скажите по поводу этого аппарата? Не сильно устаревшая модель?
    Возьмите А200. Если соню.

  • Еще лутше А350- шоб с запасом... Если Соню... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • с запасом для чего?

  • Поэксплуатируете А100 - захочется большего - вот и говорю с запасом - новее А350 пока нет... Если Соню... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ну если человек хотел купить A100, то A200 его точно устроит (при этом преимущества очевидны - это аппарат следующего поколения, а цена очень хороша), а вот нужны ли дополнительные фичи A350 за дополнительные деньги это уже другой вопрос.

  • А 200 стоит дешевле А100... во всяком случае в Меге... или в Сони арт центре... это политика Сони типа продвигают новое...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: это политика Сони типа продвигают новое...:миг:
    да нет, просто они "двигают" неликвиды :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну кто что думает ...
    Для меня это было приятно... что новая моделька стоит дешевше старой ... хотя по идее должно было бы быть наиборот... :nea.gif:

    Best Regards : Green Hawk

  • Сорентируйте плиз сколько стоит А-200 в сони центре??
    И еще подскажите "чайнику" для какой съемки может пригодиться объктив Tamron 70-300/4-5,6 (macro):смущ:

  • В ответ на: Сорентируйте плиз сколько стоит А-200 в сони центре??
    И еще подскажите "чайнику" для какой съемки может пригодиться объктив Tamron 70-300/4-5,6 (macro):смущ:
    Насчёт сони центра не знаю, я нашёл вот и вот
    70-300 - он у вас есть уже? с учётом кроп-фактора 450 мм - голых девок на пляжу...упс:yes.gif:ну вы поняли, да :бебе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ага точно я в Техноситях брал боди ...
    а потом объективчик 18 на 125 ...
    Тебе лучше тоже не заморачиватся 70- 300 а сначало 18-125 или 18-250 а потом можно и телевик :umnik:

    Best Regards : Green Hawk

  • Зачем он вам нужен, этот 70-300. Я пожалел, что его купил. Только деньги на ветер.

  • > Зачем он вам нужен, этот 70-300. Я пожалел, что его купил. Только деньги на ветер.

    Кому-то может и незачем, а мой Кэнон для меня очень даже кстати.

Записей на странице:

Перейти в форум