22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • купил сей аппарат, впервые взял DVD, всё бы ничего но, отснимав 2 часа сразу писал на DVD-R, т е 4 диска, всё вроде нормально. Но когда смотреть стал на DVD-плеере, через каждые минут 10 картнка зависает на 5-10 секунд, потом резко начинает проматываться вперёд, как бы навёрстывая упущеное... пробовал на двух плеерах, одно и тоже, правда плеере из разряда самых дешовых!
    если диск смотреть в камере то всё нормально...
    На компе вроде то же без проблем, ктонить встречал такое?

    Живу да радуюсь...

  • забей, такое у большинства дивиди если неправильно настроить запись, хотя ты вправе прийти в магаз и сказать им мол так и так меняйте...

  • дк а где гарантия что другая камера не будет так делать?

    Живу да радуюсь...

  • Просто другая камера должна быть мiniDV.

  • блин , а я думал что DVD рулят., нет но удобнее же miniDV, вставил в плеер и смотри

    Живу да радуюсь...

  • Видимо все покупатели ДВД так думали
    Я тож...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Неа, кто из покупателей думал...тот вопросы до покупки задавал...а не после.... :злорадство:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: блин , а я думал что DVD рулят., нет но удобнее же miniDV, вставил в плеер и смотри
    вообще то они различаются только используемыми носителями для записи, все равно продвинутые пользователи копируют все на комп и там монтируют нормальный ДВД диск:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если заменить камеру не удастся, то придется скачивать снятый материал с камеры на компьютер, а потом записывать нормальный ДВД.

  • В ответ на: Неа, кто из покупателей думал...тот вопросы до покупки задавал...а не после.... :злорадство:
    Ага
    вот и насоветовали ДВД
    Продавцов наших не знаете?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • да я поражаюсь вообще как моему одному хорошему знакомому, не дозвонившемуся мне по причине работы, втухали именно такой телик что на нем нармально ни фотки посмотреть ни кино, только диск блу рэй что в комплекте идет :tease:

  • Но ведь и Вы знаете..... Правильно говорят, спросите до похода в магазин.

    Только миниДВ, несмотря на якобы его древность (не модность) и монтаж на компе с последующей возгонкой в НОРМАЛЬНЫЙ ДВД.
    :улыб:

    С уважением

  • В ответ на: вот и насоветовали ДВД
    Продавцов наших не знаете?
    А кто сказал, что спрашивать надо было у консультантов в "Эльдорадо"? :bad:
    P.S. "Эльдорадо" - просто квинтэссенция всего плохого, что я думаю о торговых сетях. Не думайте, что "Мир" или там "ДоМо" чем-то лучше...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я в техносити умудрился купить....
    :ха-ха!:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Хотя если говорить честно - то конечно прежде всего сам не достаточно серьезно подошел к вопросу выбора.
    Поддался импульсу. :-)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Печально... Я был о них лучшего мнения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Еще раз повторюсь - именно в данном случае я не возлагаю вину на конкретных продавцов....
    Выбирал сам

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • топикстартеру
    Вам для начало надо разобраться кто виноват в проблеме - камера, DVD-плеер или диски на которые пишете. Проще все попросить/заставить это сделать продавца. Если виновата камера - ЗоЗП Вам поможет..

    остальным любителям флейма и "мегазнатокам". Да, несомненно, DV-формат имеет массу плюсов для энтузиастов видеосъемки в возможностях монтажа, но есть масса пользователей которые этим монтажом никогда не озаботятся, просто лениво это им будет делать. Что подтверждают и продажи DVD-камер и масса моих знакомых ими пользующихся.

    Что касается таких непростых моментов как светосила и возможности управления, то что вы хотите от камер бюджетного класса - озаботтесь условиями съемки, освещением дополнительным и все станет гораздо лучше. Видеосъемка, как и другое любое увлечение требует хоть какого-то минмального понимания процесса? Или купите VX2100 и массу аксессуаров к ней, но на ней тоже кнопки "шедевр" не предусмотрено к сожалению.

  • :live: :live: :live:

  • +1 VX2100 рулит :live: :respect: :agree:
    да люди скажу я вам FX-1 тема, попробовав раз мечтаешь и сейчас :wub1.gif: !

  • ННП
    Пишущую на ДВД не стал бы покупать однозначно.
    Про миниДВ - жорошо без сомнения. Но трахаться потом долго. Я из соображений практичности выбрал запись в мпег2 на жесткий диск. Монтируеися похуже, но зато экономия времени налицо. За полтора часа смонтировал и записал двухчасовой фильм на ДВД из 8-ми часового материала...
    Можете кидать помидоры, но учитывая, что я очень давно работаю с мпег2 (со спутника) для меня вполне комфортно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вообщем пошёл я в техносилу (там покупал камеру)
    говорю мол тормозит, взяли вставили диск TDK двустороний, записали 5 минут, после чего вставили диск в плеер стоимостью 25 тыщ, ну и как ожидалось никаких косяков! (ведь и в камере воспроизводиться без косяков)
    потом для верности поставили в ноут, там тоже без проблем!
    купил этот TDK (касяк был обнаружен на DVD-R LG и DVD-RW Verbatim) пришёл домой начал снимать на ТДК, вставил в комп, результат тот же, через каждые секунд 30-40 происходит затормаживание на 1 сек, вроде мелочь а если постоянно смотреть то напрягает, а на плеере за 1500р это выливается в более долгом зависании только пореже и посильнее, вообщем идти больше нехочу, да и две недели прошли, не поменяют :зло:

    Живу да радуюсь...

  • а если бы две недели и не прошли - все равно бы не поменяли
    поговорите с манагером или директором - как правило они идут на встречу

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • да они и не против, только доказать на месте не удалось, да и почему воспрозиведение в камере проходит без проблем, может виноват кодек в компе и дешёвом плеере?
    я уже менять не буду, просто хочу понять есть ли похожее у других владельцев DVD камер?

    Живу да радуюсь...

  • ладно камеру я оставил, теперь ЗНАТОКИ подскажите другое...
    Я пытаюсь из 4-х болванок 8см, скинуть всё на одну стандартную, ну само просто через NeroVision, но она почему-то до конца так и не добивает, всё редактирю, делаю меню и т д, но где то в середине просчёта вылетает ошибка и всё.
    Поставил Премьер, но он VOB не берет, Studio, почемуто не захотела ставиться, вот щас качаю Неро 8 мож там получиться?
    А вообще подскажит какую нить програмку, мне то все то надо 4 в один склеить и всё без обработки и т д.. :help.gif:

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: да люди скажу я вам FX-1 тема, попробовав раз мечтаешь и сейчас :wub1.gif: !
    да не дай бог, при твоей работе.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум