1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите с настройками фотоаппарата

  • К своему стыду владею аппаратом уже пол-года и все еще не научился снимать.
    Ну никак не получаются качественные снимки. Читал и инструкцию, и слушал Ваши советы, и читал разные статьи и просто практиковался. Но сегодня при хорошей погоде испорчен основной съемочный день. На работе был субботник. Пытался снять репортаж. Наснимал довольно много, но половину кадров в топку.
    Подозреваю, что дело в настройках фотоаппарата. Снимал с приоритетом диафрагмы.
    Режим AF - монитор
    Автоориент - Вкл
    Автопросмотр - Вкл
    Увелич. фокус - Вкл
    Резкость - норма (при плюсике - одни пикселы видно)
    Контраст - D-R
    Баланс белого выставлял по установкам (солнышко, тучка)
    Экспозамер - мульти.
    Цветовой режим - стандартный
    Размер фото - 8 Мп
    Заранее благодарен за ответы

  • а можно на фоточки посмотреть? и какой фотик и прибомбасы?
    я не профи, просто с такими проблемами сталкивался)))))

  • Фигасе у вас был субботник... :eek:
    В кэше осталась фотка:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Фотик Sony H-7

  • я тоже был удивлен

  • В ответ на: Фигасе у вас был субботник... :eek:
    В кэше осталась фотка:миг:
    эх жаль...суперская фотка была :смущ::o:смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Фотик Sony H-7
    приглашайте на повторную съемку "ню" - все расскажем и покажем :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ошибочка вышла

  • 1. Многа букф
    2. Горе от ума. Читайте меньше....
    2.1. На улице ВСЕ камеры адекватно отрабатывают ББ. Поэтому выставлять пресеты лишнее. Отсюда проблемы с цветом.
    2.2. Уж так устроены матрицы компактов, что у них глубокая ГРИП. Промазать с фокусом довольно сложно...но!!!! У вас гиперзум в эквиваленте 32-420мм. Снимали походу с баааальшим увеличением отчего и получили шевеленку....вот вам и нерезкость.....усугубили приоритетом диафрагмы...автомат отработал бы адекватнее....

    а вообще посмотрите в EXIF фокусное расстояние и выдержку...должны быть как минимум обратно пропорциональны....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :agree:примерно тоже самое хотел сказать. поставь все настройки в их номинальное значение.поснимай в полном автомате и желательно со штатива или крепко прижимай к опоре (стол или любая жёсткая поверхность).если проблеммы остануться,вылавливай опытных фотографов в первомайском сквере и с фотиком в одной руке ,пивом или минералкой с кофе в другой. :спок:

    фотографирую

  • слушай так ты эт самое тоже чтоли с западного ж/м или просто там у чалдонов пробегом был?

  • Была у меня Сонька Н5(писал уже о ней),были те же проблемы:мыло и прочая хрень.Человек я очень ленивый,умные книжки читать мне в лом(к стыду своему, ни одной еще не прочел :o).Поэтому я просто от нее избавился,чему ужасно радуюсь до сих пор.
    Хорошо хоть я не злопамятный,а то бы ту девушку,которая впарила мне ее в Фотоленде,прибил :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вроде достойный аппаратик. мне картинки с него нравились. только неторопливый. хотя ко всему можно привыкнуть.

  • А у меня была Сонька H2. Замечательная камера. Потом купил Сапог 350-ый и по первости разницы в картинке не заметил...тока потом с опытом понял в чем разница.....Кстати до сих пор с удовольствием смотрю фотографии с Н2. Продал его из побуждений купить что-нить покомпактнее в плюс к зеркалке...тока как водиться...деньги сразу потребовались на что-то более важное....а камеру вспоминаю с теплыми чуствами...да

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А у меня была Сонька H2. Замечательная камера. Потом купил Сапог 350-ый и по первости разницы в картинке не заметил...
    ===================================================
    Ну значит Н2 лучше чем Н5,или мне просто неудачная камера попалась.После нее тоже купил 350-й,разницу в картинке увидел сразу.Но ведь я не лучше,не умнее не стал,значит всё-таки дело в камере :dnknow:
    Кстати,когда увидел фотку Автора,про субботник(сплошное мыло),сразу вспомнил свою Соньку.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум