5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Всем доброго вечера/дня/утра!

    Имеется Sony DCS-H9. Может и не самый лучший аппарат, но купился потому что времени на выборы не было, а наиважнейший момент в моей жизни, требующей фиксации наступал на следующие сутки.

    Очень хочется поснимать с фильтрами, конкретно поляризационными и серым. Но пробелема в том, что сонививские неоправданно дорогие, а переходники я так и не смог найти.

    Подскажите пожалйста где можно найти переходник в нашем городе с 74мм?

    И вообще стоит ли заморачиваться? Я не профи, а чисто чешу свою самолюбие (фото - увлечение с детсва, ломо, фед, любитель, проявители, красный фонарь, проявители, фиксаторы, запирания в ванной на часы для проявки очередной партии отснятого материала).

    Есть еще офигительное желание приобрести широкоугольную насадку (ну шибко нравяться мне фото сделанные широкоугольниками), посоветуйте стоит ли, если стоит то где купить и какую. Много денег тратить не хочется, т.к. а) опять же, это чисто хобби б) в данный промежуток времени бюджет ограничен

    Заранее спасибо!

  • попробуй найти систему cokin с колцом на 74....

    плюсы....

    заменой кольца стоимостью 200 руб переносишь куплиные фильтры на любой другой обьектив .

    Низкая стоимоть фильтров

    дополнительные степени свободы при работы с фильтрами

    минусы....

    у производителя сейчас заморочки с "зелеными" поэтому некие проблемы с наличием...

    Сами фильтры пластмассовые...легко царапаются

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Вот за что я не люблю мегазумы - нет резьбы под светофильтр :зло:
    А по теме тут можно поискать и тут есть ветка по этой Sony.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Нашел только в Техносити. После праздников съезжу посмотрю что у них есть.

  • Не нашел ни там ни там. Может плохо искал....

  • В ответ на: Вот за что я не люблю мегазумы - нет резьбы под светофильтр :зло:
    Вот не надо:улыб:На правильных мегазумах всегда есть резьба, например у Панаса FZ-30/50 :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да, у них ещё кольца зума и фокусировки были. Но сколько лет назад их сняли с производства?
    Вот вроде с резьбой и всем остальным.
    В общем пофлудили и хватит. Тема вроде про Сони была:хехе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум