4°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
4°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

когда все не нравится?

  • В жизни наступает несколько ступеней становления фотографа..это конечно мое мнение. однажды начинают нравится собственные фотографии, хочется снимать и снимать дальше.. но это давно уже прошло. потом начинаешь понимать, что фотограф ты никудышный, по большому счету, снимаешь только шаблоны для журнала, никакой творческой мысли не появляется.. так, бабахаешь то, что сказали. свои фотографии нравятся все меньше и меньше, приходят мысли совсем завязать со съемками, продать все оборудование и вообще не брать в руки камеру. что гуру, здесь обитающие, думают по этому поводу? а то совсем свои снимки не нравятся, и, что самое плохое, так то, что не знаешь, что с ними делать, чтобы улучшить, "добавить изюму" своим работам. :хммм::(:хммм::(
    ЗЫ. в ДК горького 6 го мая в 15.00 открытие небольшой выставки, посвященной Дню Победы.

  • Вот и ты созрел :1:

  • я хоть и не гуру,но все болячки творческих процессов мне знакомы давно.с января по март вааще состояние было,хоть вешайся.но я по собственному опыту знаю,что всё проходит практически само.главное не грузиться.рекомендую раздвоение личности :tease: одна часть тебя страдает в муках неудачь ну а вторая половина просто живёт нормальной жизнью. :безум:

    фотографирую

  • мне давно мои фото не нравятся, как и многих других фотографов на фотосайтах :спок:

    Все постепенно наладится

  • имхо надо уметь остановиться, просто положить камеру на полку, тогда это пройдет через день или ч/з месяц или ч/з год, заодно может поймешь что не так, это простой рецепт относится ко многим вещам

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Может понять что тебе нравиться снимать? не то что модно и за что платят деньги...а именно то что нравиться....
    ИМХО где во главу угла становиться коммерция, там творчество кончается.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • все конечно так.. но положить камеру не получится по причине того, что снимать-то все равно приходится по работе.:улыб:так что отложить камеру не придется наверно вообще. а по поводу нравится не нравится это давно уже, с года 2 наверное, просто как бы хочется на новую ступень выйти, но никак не получается.

  • кстати. Сережа, ты мне не купил кокиновские бленды? если да, то когда приехать, расплатиться?

  • В ответ на: ИМХО где во главу угла становиться коммерция, там творчество кончается.....
    с этим согласен на 150% но я разграничиваю строго фото на коммерцию и фото для себя. если с первым проблем нет, то со вторым творческий тупичок:улыб:

  • стремлюсь совмещать. :безум:

    фотографирую

  • совмещать что с чем? коммерцию и для себя?

  • ну у меня же не чистая коммерция.шляюсь где интересно и за это ещё и деньги платят.то газеты,то клубы,то всякие Планеты кино и прочие организации.тем и приколен репортаж. :tease:

    фотографирую

  • нет их, этих бленд, у Кукина остановлено было производство в начале года, они там правят свои технологии, потому все поставки уже месяца как 3-4 остановлены то же

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • тебя тут вроде по телевизору показывали....снимал как Хворостовский в носу колупает? :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • жалко блин.

  • и не говори,наехал на меня,звезда оперная... :tease:

    фотографирую

  • Мне кажется надо уточнить - что является "фотографией" - отражение мировозрения, поиска, интереса к чему-то и т.д. - т.е. всего на всего "язык" с помощью которого рассказываешь "свои стихи" людям? Такие фотографии рождаются в голове, без фотоаппарата..
    Или это "охота" за кадрами которые нафиг ни кому не нужны, но это "пища" , "входной билет" для входа в референтную группу (т.е. онлайн и оффлайн тусовку фотографов).
    Зачем вымучивать себя - не пишутся "стихи", то значит не "созрели" .

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • без комментариев :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: без комментариев :tease:
    Дмитрий Хворостовский на данной фотографии как-будто предугадал творческий кризис Петра и обращается к нему - жестом показывая : " Пётр! - Выше нос! Усё будет ОК! " :миг::ха-ха!:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: не пишутся "стихи", то значит не "созрели" .
    может оно и так. Саша, я уже привык к твоей своеобразной интерпретации фотоискусства. спасибо тебе за поддержку.
    ЗЫ. есть такая фраза: реальность - это бред сознания под действием длительного отказа от алкоголя.:улыб:

  • вот и я про то,что зря он на меня обиделся (Хворостовский).фото,на благое дело пошло.видишь Петруха,я ещё вчера знал,что эта фотография пригодиться для иллюстрации сегодняшнего разговора.:улыб:

    фотографирую

  • А нет "фотоискусства" - есть просто икусство, просто творчество. Искусство ( в том числе и фотография) - это способ познания себя и окружаещего мира, преломление, интерпретация через свою индивидуальность. Художник как губка - сперва впитывает, а потом "рожает".
    И даже если брать классическую "фотографию момента", то здесь фотограф как и охотник знает на что охотится, подготавливается, изучает повадки, выбирает соответствуещее время, соотвествующий именно этой "дичи"(фототеме) арсенал и т.д.

    То есть 70% подготовки.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • прям пророк! у тебя не копполо фамилия вторая?

  • То есть 70% подготовки.
    _______________________-
    прикольно конечно. ты сам все придумываешь?

    я ухожу на сегодня, завтра рабочий будень. всем приятных снов!:улыб:
    ЗЫ, спасибо.

  • займёшься репортажем,сам пророком станешь :tease: ведь в репортаже одна из составляющих,умение предвидеть дальнейший ход событий :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: прям пророк! у тебя не копполо фамилия вторая?
    ...PROрок.. :миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ПРО рок,я тоже люблю,меломан я! :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: ПРО рок,я тоже люблю,меломан я! :tease:
    Если задуматься то "пророками" называли (и называют" информационных посредников между Информацией и народом, но информация настолько "ёмче", чем усреднённые "картины мира", что просто не помещалась сразу в умы, а просачивалась, утрамбовывавалась постепенно, со временем.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • фотка зачётная! +5

  • :agree:

    фотографирую

  • вот наругал тебя Дмитрий Александрович, а ты все равно фотку выложил... и не стыдно? :улыб:

    contra omnes res...

  • не в обиду другим жанрам,мне кажеться репортажно-жанровая фотография вааще очень философская тема.хотя на примере наших гениальных пейзажистов,тоже ногое можно понять о нашем мире насущном.да и вааще фотография,как и любой вид творчества,сильно связана с чем то большим,чем просто жизнь. :безум:

    фотографирую

  • стыдно аж жуть :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: стыдно аж жуть :tease:
    Сумел "подло-вить" ??:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • А меня он не ругал :улыб:

    contra omnes res...

  • А я вот думаю, что причина как раз и заключается в том, как правильно сказал Александр Фефелов, что делая снимок для себя, для творчества, мы зачастую делаем это уже не думая, не вынашивая сюжета снимка, не вкладывая в него свою душу. Просто выполняем это технически грамотно, соблюдая композицию, выставляя правильно освещение, выверяя экспозицию и т.д. А сама тема снимка нами не обдумывалась, просто не было времени на это или уже желания. Вот и перестают нравиться свои собственные работы. А когда видишь, что другие фотографы делают то же самое, то и их творения навевают скуку. Вот возьмем художников прошлого. Они свои работы писали не по 2000 шт в день, как делаете это вы сейчас, а одно полотно несколько месяцев. За это время они могли в тончайших деталях обдумать и выразить свой замысел. Ну о каком творчестве может идти речь на таком потоке? Но самое главное, что и для себя мы снимаем с такой же скоростью и в таком же количестве. Мол, потом разберусь, что можно оставить. А оставлять-то и нечего! Отсюда и та опустошенность и нежелание продолжать снимать. Да и конкретной конструктивной обратной связи у нас здесь нет. Как работу кто-то выставит, так из нее устраиваем общественный туалет. Ну нельзя же так.
    Сумбурно, но такое мое мнение.

  • да нехрен было акцентировать внимание на моей работе и прециндента бы небыло.я ж не указываю ему на репертуар и стиль исполнения. :спок:

    фотографирую

  • ну Антоха,выложил таки :agree: а вот уж тогда и их реакции,когда они твои фотки рассматривали. :tease:

    фотографирую

  • Ну, теперь-то мы с ним друзья и все такое :ха-ха!:

    contra omnes res...

  • В ответ на: да нехрен было акцентировать внимание на моей работе и прециндента бы небыло.я ж не указываю ему на репертуар и стиль исполнения. :спок:
    Ну а если это использовать в благих целях - когда на тебя "внимание акцентируют" ?? :миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ну вот он и посоветовал (с твоей помощью) Петрухе нос повыше :tease:

    фотографирую

  • В общем закон Инь/Янь подверждается - в каждом чёрном есть точка белого и наоборот :umnik:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: В общем закон Инь/Янь подверждается - в каждом чёрном есть точка белого и наоборот :umnik:
    Т.е. говоря по-русски - "Нет худа без добра!"..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В поддержку темы творчества, искусства...фотографии и т.д.

    "Культура, творчество, искусство связаны с понятием Красоты, которая при-
    звана одухотворить мир, ибо Красота, возникающая как результат борьбы и побе-
    ды Космоса над хаосом, представляет собой вселенскую гармонию. Земная же
    красота является каналом, связующим человека с Космической Красотой. А ис-
    тинное искусство, несущее дыхание высших миров, как посредник между земным
    и горним, предоставляет возможность духовного восхождения. Под истинным
    искусством Рерих подразумевает не ремесленничество и, тем более, не творчество,
    несущее в себе антиискусство, разрушающее эстетические идеалы пространства
    Культуры. К сожалению, до сих пор многие смотрят на искусство как на отдых
    для глаз, и высочайшая суть явления искусства остается непонятой. Вот как опи-
    сывает процесс возникновения произведения искусства П. Флоренский: «Так в
    художественном творчестве душа восторгается из дольнего мира и всходит в мир
    горний. Там, без образов, она питается созерцанием сущности горнего мира, ося-
    зает вечные ноумены вещей и, напитавшись, обремененная ведением, нисходит
    вновь в мир дольний. И тут при этом пути вниз, на границе вхождения в дольнее,
    ее духовное стяжание облекается в символические образы – те самые, которые,
    будучи закреплены, дают художественное произведение»4. Таким образом, ху-
    дожник выполняет роль Творца с большой буквы, приносящего в мир земной не-
    обходимые для эволюции дары. А любое место, где накоплены бесценные сокро-
    вища красоты, будь то картинная галерея, храм, музей или дворец, становится ис-
    точником духовной энергии."

    Это конечно "высшая математика" но может кому интересно было почитать... :dnknow:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ну в общем тему Хворостовского закроем:миг:

    фотографирую

  • нормальная математика,но только я почему-то считаю,что каждый должен вывести свою,собственную формулу.ни чего не имею против Рериха и многих,по настоящему умных людей.ну и уж если развить тему и принять во внимание,что каждый человек вселенная,то и развивается она исключительно по своим законам.единственно верных путей развития,по моему нет.у каждого космоса,свой космос. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: ну в общем тему Хворостовского закроем:миг:
    Ну да - судя по Его устало закрытым глазам и отмахивающимся жестом руки - маэстро надоела наша суета вокруг него... он нас прощает и словно говорит: "идите с миром!" ...

    :миг::миг: :ха-ха!:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: нормальная математика,но только я почему-то считаю,что каждый должен вывести свою,собственную формулу.ни чего не имею против Рериха и многих,по настоящему умных людей.ну и уж если развить тему и принять во внимание,что каждый человек вселенная,то и развивается она исключительно по своим законам.единственно верных путей развития,по моему нет.у каждого космоса,свой космос. :спок:
    Ну это конечно! Но только 2*2 = 4 как было, так и осталось, так и будет. То бишь есть некоторые истины, точки отсчёта - от которых и начинается развитие человеко-"вселенных"...:хехе:

    Чем быстрее человек осознает "свой Байконур", дойдёт до него - тем быстрее развитие своего космоса у него начнётся.. ИМХО.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

    Исправлено пользователем pro (03.05.08 22:44)

  • он нас внимательно продолжает слушать :безум:

    фотографирую

  • тоже немного про искусство
    В ответ на: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean sed tortor ac tortor tempor commodo. Proin sem. Vestibulum aliquet. Aliquam interdum varius dui. Aenean cursus lacinia tellus. Praesent sed ante vel dui aliquam pellentesque. Pellentesque eros dolor, ultrices id, gravida vitae, ultricies non, nibh. Sed tortor. Quisque scelerisque erat vel dui. Nunc consequat. Fusce nunc. Sed feugiat orci at nunc. Aliquam erat volutpat. Donec et tellus sed sem consequat dignissim. Curabitur metus lorem, egestas sit amet, viverra blandit, vehicula in, nunc. Fusce mattis arcu et leo. Aliquam molestie. Sed sagittis odio non urna.

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • По нЭрусски не умЭю читать... :dnknow:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • тож не осилил,а гуглить лень. :безум:

    фотографирую

  • В ответ на: займёшься репортажем,сам пророком станешь....
    так уже давно как бы...

  • 2ALL: вот темку заварил! прям и хворостоввкого обсосали, и про космос и связь с душой человека, и даже Саша где-то латынь (?) откопал.больше согласен с утверждение, переведенным на русский: "каждый ест свою морковку", это к формуле, которую должен каждый выдумать себе сам. в общем и целом интересно было послушать мнение всех. :agree:

  • да обращайся еслиф чё.... попи...деть эт мы завсегда горазды :tease: :friends:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум