1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Ребят, посоветуйте, из следующих фирм в порядке качественности светоотражатель..лайт-диск.. и пр.. синонимым использовать не буду..

    фалькон;
    грифон;
    матин..

    может еще порекомендую на что стоит обращать внимание при выборе

  • фальконысеребрянные крошатся со временем, через полтора месяца активного использования, после съемок весь в блестках. что до остальных - ничего не могу сказать. а из пожеланий, так наверное лучше брать отражатель белый, но с "носком" на него серебрянным или золотым и обязательно черной стороной- "поглотитель."

  • пользуюсь матином..нареканий нет

    фотограф

  • У меня фальконовский. Таскаю с собой его нечасто - все больше стоит в студии. Никаких нареканий - двойной (серебро/золото), 80см, отражает как зверь:миг:

  • Пользую Фалькон. нареканий никаких. Блёстки при скручивании не летят. Бери 3 в 1 - белое полотно, на которое можно одеть серебро, золото и черный поглотитель. И лучше бери большой. в свернутом виде они все равно одинаковые абсолютно. А когда начинаешь подсвечивать маленьким - не хватает света на ноги, на туловище.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем Alexandr_Kozlov (04.05.08 22:43)

  • В ответ на: Пользую Фалькон. нареканий никаких. Блёстки при скручивании не летят.
    хех. значит полетят. но не так критично. даже вечело, модель в процессе съемок все больше блестит. если ее на отражателе валять.:улыб:

  • В ответ на: лучше бери большой
    Саш, какой именно ты имел в виду?

    p.s.:улыб:всем спасибо за советы други-товарищи)

  • да не за что. бери овал, если не ошибаюсь, есть 2 метра по длинной стороне. намного удобнее в студии, чем маленький. но на выезде с таким тяжело, по опыту. негде развернуться с таким.

  • Зайди в Логос и купи там серебряную и золотую парчу. А потом сшей сам дома такой отражатель, какой тебе нужен. И стоить будет 3 копейки!

  • или термо-изолятор в хозмагазине. :спок:

    фотографирую

  • только вот пружину такую фиг найдешь. а термоизолятор хорош для съемок в студии, когда его на пол стелишь.

  • В ответ на: Зайди в Логос и купи там серебряную и золотую парчу. А потом сшей сам дома такой отражатель, какой тебе нужен. И стоить будет 3 копейки!
    Ага - фотографы будут шить, а портные - сами себе фотографировать.... и будет у нас везде полный ****

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • иногда hand made всетаки помогает сильно. не во всех случаях можно или удобно пользоваться штатными методами. А русская смекалка на что??!!:улыб:я не призыаю, конечно всем срочно изготавливать себе фотопринадлежности вручную, но и не стоит забывать о фантазии.

Записей на странице:

Перейти в форум