−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ремонт оптики Canon - кроме НЭТА

  • Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM
    Приобреталась года 1.5-2 назад, перестала подтверждать фокусировку. Причем, иногда на резкоконтрастных объектах фокусируется довольно неплохо. Раньше подобных казусов не замечалось. Другие объективы работают без претензий.
    Куда (к кому) можете посоветовать обратиться окромя СЦ "НЭТА"? В линзы сам лезть побаиваюсь:хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А чем "НЭТА" не нравится?
    Плохо делают?

  • В ответ на: Причем, иногда на резкоконтрастных объектах фокусируется довольно неплохо. Раньше подобных казусов не замечалось.
    А на других тушках его попробовать ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Слишком уж негативный опыт скопился от общения с ними. И это не касаемо оптики. А уж оптику, если честно, им втройне страшно отдавать...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вариант, конечно. Может, и не помешает. Но с учетом того, что из имеющихся все остальные объективы на этой тушке фокусируются, думаю, особой необходимости в этом нет. А Вы хотите попробовать? Когда и где? И за что? ;-)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Знаю отличного мастера.
    Раньше он в сервис-центре Casio работал. Отлично делал фотоаппараты. Если аппарат падал в песок, он при вскрытии сходу определял, в какую страну ездил человек, откуда песок взялся. Вот так!
    Если что, пишите мне в личку. Я дам его координаты, сами обо всем договоритесь.
    Возможно, он что-то дельное посоветует, к кому обратиться, или сам поможет.

  • Кстати, сервис-центр Casio сам по себе - фуфло.
    Но спецы там работали отличные. Просто далеко не все от инженеров зависит.

  • ой жесть) в понедельник бы это прочитать) он фотоаппараты взглядом чинил?) на расстоянии тоже чинить умеет?)

    в сервисе мыльницы уже давно никто не чинит в привычном смысле это слова, объектив меняется цельным блоком
    в линзы зеркалок тем более никто не полезет, и тем более у нас в городе
    у нас могут только перешить объектив, а у вас скорее всего проблема с приводом движка аф
    на двух никоновских китах встречал это, выход-фокусироваться в ручную:бебе:
    либо-обратиться к дяденьке который сидит в "книжке" на калинина на 1 этаже:смущ:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну не знаю, небольшие в линзах 18-200 и 28-200 я починил как-то, разобрать-собрать несложно, главное, пометки делать маркером, чтобы юстировку не сбить.

  • В ответ на: выход-фокусироваться в ручную :p
    Да пока так и приходится, но на динамику вручную сложновато на темном окуляре:хммм:Не происходит именно подтверждение фокусировки, похоже. На резкоконтрастных бывает фокусируется, а на остальных "рядом" с точкой фокусировки стоит и, простите, другого слова не знаю - дрочится по чуть-чуть туда-сюда...

    В ответ на: либо-обратиться к дяденьке который сидит в "книжке" на калинина на 1 этаже:смущ:
    мммм... А где он там сидит?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • фамилию забыл, чтото на "л" начинается
    как заходите, справа дверь неприметная-офис их, он иногда там сидит, а иногда слева в студии

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я поступил просто , отвез сам стекло в мск, там отдал в сервис центр и ч/з 2 недели получил сделанный. Ранее тоже пытался у нас тут выяснить что и как, было такое чувство что местному народу (ремонтникам, сервисам) просто это не нужно, отговорки - нереальные сроки и прочая байда.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну, ежели часто мотаешься туда...:улыб:А во сколько обошелся ремонт? Я просто не помню, гарантийный ли он. Могу тебе его в очередную поездку подсунуть ;-)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Да нет, не часто езжу, просто совпало, ремонт был не гарантийный, заплатил 1900 за починку 50/1.4

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Был еще мужичок в Академе, на форуме его координаты публиковали.. Поиском можно поискать

    Поддержим национального производителя......ой

  • Наверняка, кому-нибудь будет интересно. Закончилось тем, что 27 мая отнес в СЦ "НЭТА". Отдельно объектив оформлять отказались, взяли только вместе с тушкой, причем оформили тушку по закончившейся гарантии, а объектив - приложением. 28 по звонку мне сказали что можно забирать. Уже было обрадовался, на что получил ответ "будет снят с гарантии". Прилетаю туда в заключении стоит "Диагностика. Неисправность подтвердилась. ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ОБЪЕКТИВ ПОВРЕЖДЕН" (как вам такая формулировка?!). С умельцем-мастером мне поговорить так и не дали (вернее, он не стал), короче, выбора у меня не было, я глупое наивное создание решил, что это чудо там чего-то сотворило "не то", поэтому так отписалось. В итоге выяснилось, что они вовсе не авторизованы по оптике сейчас (таким образом, авторизованных по оптике в сибе нет). И через "руководителя группы по работе с клиентами" удалось выяснить, что в объективе неисправен привод диафрагмы. На диафрагму я не жаловался, поэтому снова возжелал пообщаться со спецом, но снова неудача. Все чего удалось от них добиться - это забрал оптику с заключением "Диагностика. Неисправность подтвердилась. Неисправен привод диафрагмы. Временно объективы Canon не обслуживаем по гарантии". С сим документом я ноги в руки и в магазин, где почти два года назад покупал. Написал претензию (почему они называют это претензией не знаю, ну да ладно). Сдал объектив, они его отправили в Екатеринбург. Те предложили все же сделать гарантийный ремонт, но я настоял на замене. 5 июня к вечеру я уже имел в руках замену. Правда, только объектив и новую гарантийку - без инструкции, без коробки... На данный момент этот объектив у них стоит за 19 "с хвостиком", а мной брался что-то около 18. Вот такие дела... К новому объективу скорее придирки, нежели претензии. Иногда кажется, что предыдущий не давал такой бочки на коротком конце и у этого иногда кажется, что лезут аберрации. Наверное, это все же придирки:улыб:Посмотрим... Если что, на него гарантия 2 года тикать пошла :umnik:

    Всем желаю удачи и поменьше подобных казусов:улыб:Не грезил мифами, но в инете напорывался не раз что мол Каноновская техника не ломается. Вот вам опровержение.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • У меня тоже были проблмы с 17-85 именно с блоком диафрагмы но брал я его в "Техносити" отдал по гарантии они отправили в Москву дали на время ремонта замену всё отремонтировали сечас работает . А с СЦ НЭТА у у меня тоже были проблемы CANON 350 D отдал по гарантии расшаталось гнездо крепления внешней вспышки подкрутили они винтики вроде всё нормально но через неделю понадобилая при съёмке встроеная вспышка а она не работает я обратился обратно в НЭТА они взяли аппарат и через некоторое время сообщиль что у меня не гарантийный случай . Что я использовал не родную внешную вспышку ( у меня вспышка Canon 550 ) после этого предложили сделать ремонт за деньги сказали что будет не дорого в районе 1500р я вроде согласился они сказали что цену уточнят . После уточнения оказалось работа 1500р + деталь собственно сама встроеная вспышка 75 евро !!! Я собственно при покупке следующей техники я обращаю внимание где у магазина сервис центр ! Лучше отдать немного больше денег за технику чем потом мучится с сервисом !!

    Червинский Вячеслав .

    Исправлено пользователем Sla (12.06.08 13:00)

  • Тогда из любопытства. В контекстах оптики и Новосибирска. Canon/Nikon/Sigma/Tamron/Pentax/???:улыб:Согласен, что наличие СЦ важный фактор, но, имхо, явно не решающий.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • > Что я использовал не родную внешную вспышку ( у меня вспышка Canon 550 )

    Если Canon 550EX - не родная вспышка, то что же у них считается "родной"???

Записей на странице:

Перейти в форум