2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • на днях мне тут намекнули, что пора бы мне сменить технику
    на более профессиональную с завуалированным намёком в сторону, хе-хе, Canon.

    А назовите-ка мне 5 причин по которым
    мне стоит сменить Nikon на Canon. Итак?

  • Я не вижу причин менять системы.Есть другой способ.Докуплю Кэнон. :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: А назовите-ка мне 5 причин по которым
    мне стоит сменить Nikon на Canon. Итак?
    назови 3 по которым тебя пустят в клан кЕнон? :ха-ха!:
    может лучше бросить фото? :злорадство: :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • много больных на голову :eek:

    Все постепенно наладится

  • Ну я так понимаю вопрос не про 400D:улыб:А раз так, то в вашем полку тоже теперь ФФ есть....D3 тебе в руки!!! :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • возьми сигму 14ю.. это для тех, кому бубен шаманский не чужд в использовании, тогда можно и картинку сравнить с пятерочной а то и с марковской, причем лучше иногда.. а если сей инструмент не присутствует в навыках, то тогда уж лучше тем, чем привычнее. если честно, я бы наоборот, перешел на никоновские рельсы, имею ввиду фужи5ю.

  • :хехе:Ну да есть небольшое примущество у 5ки перед 300м в шумоустойчивости, но чтото больше причин я найти немогу - ФФ сомнительно - ибо у тебя уже есть требуемые в работе "ширики", ну про эргномику говорить не буду - дабы не разжигать межсистемную рознь:хехе:... да и учитывая репортерскую направленность D3 выглядит более обоснованно.

    фотограф

  • хе-хе... да я у тебя спрашивать не стану)))
    кланы - эт не моё, я не фанатик и не фантик :tease:
    не можешь назвать 5 причин - постой в сторонке и не мешай взрослым разговоры разговаривать, малыш)))))))))

  • В ответ на: постой в сторонке и не мешай взрослым разговоры разговаривать, малыш)))))))))
    да да, вы не меняетесь!
    кто ещё малыш то!? даже решения принять не может без совета старших!:миг:Вам бы фокусы показывать детям, с прыгающей камерой. :ха-ха!:

    p.s. вам не камеру менять надо, а кое что другое:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • ННП
    идолопоклонники))))) :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 5 причин, по которым не стоит менять Nikon на Canon:
    1. привычка в использовании
    2. наличие запаса стекол и прочих прибомбасов
    3. один и тот же уровень
    4. "от перемены слагаемых сумма не меняется", перейди хоть на самсунг
    5. не слиться с канонистской толпой
    А теперь единственный ответ на вопрос:
    1. "смени обстановку"

  • хе-хе))) и что ж поменять мне надо, Уважаемый Спец-экс? :ха-ха!:

    PS: научи фокусам с прыгающей камерой, мне тут скоро детишек снимать, пригодится)))

  • на реплики ущербных впредь отвечать не буду, дабы не травмировать вашу и так ослабленную психику, у вас комплекс, вам к психологу надо, возможно это из девства, вы видимо в космонавты хотели пойти, а вас не взяли.:миг:

    модератору рекомендую убрать тему, дабы смысла в ней 0!

    p.s. а с фокусами это скорей по вашей части, ибо у меня камера: “…сама в руки…” не прыгает :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • дарагой, иди-ка в ОО с зеркалом разговаривать =)

  • Причин как всегда нет. Все в рамках выполняемых задач. В двух словах N - более репортажный и резкий, C - более студийный и мягкий. Но это не значит, что N - плохо снимать студию, а C - репортаж. Еще у них цвета отличаются, но какая цветопередача лучше - не знаю. Тем более что с развитием постобработки можно так обработать, что в жизни не отличишь N или C снято.

    А вообще у хорошего фотографа должны быть все фотоаппараты. Это как кисти и краски у художника - чем их больше, тем больше возможностей, но рисуют не кисти, а художник.

    Поэтому бери 5D:улыб:- машинка замечательная, но и не забывай про Nikon - он тож хорош и своих денег стоит.

    Жизнь - приятная штука

  • забавно... я видать или не теми кэнонами снимаю или не так снимаю, но по мне - кэнон оч.хорош как для глянца студийного, так и для трешевого репортажа, в котором всё должно аж звенеть и бить по нервам как кровищщей, так и грязью.

    А никон по мне больше подходит для души - чтобы передать жизнь и атмосферу, не говоря уж о настроении)))

    хе-хе, видать я точно неправильный фотограф, раз так отношусь к картинке с N и с С)))) ну т.е. с точностью до наоборот

  • В ответ на: В двух словах N - более репортажный и резкий, C - более студийный и мягкий. Но это не значит, что N - плохо снимать студию, а C - репортаж. Еще у них цвета отличаются, но какая цветопередача лучше - не знаю.
    Эти стереотипы были применимы только к пленочным камерам вообще то:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • > А вообще у хорошего фотографа должны быть все фотоаппараты. Это как кисти и краски у художника - чем их больше, тем больше возможностей, но рисуют не кисти, а художник.

    Ну да. А у пианиста - по роялю от всех ведущих фирм, у гонщика - болиды от всех автокомпаний, у модницы - по паре туфель от всех дизайнеров...
    :ха-ха!:

  • а вам не все равно, чем красивая и смысловая фотография снята?

  • Это мнение я составил на основе наблюдения за цифровушками, т.к. пленочный кенон не видал. Конечно, я оператор, мож мало чего видел, только Nikon D70 и D200 vs Canon 5D.

    Резкость и мягкость - говорят на форумах это свойства объектива, в чем я, как физик, соглашусь. Может если использовать сигмовские объективы эта отличительная черта N и C пропадет. Ну а репортажность - это ж всем понятно, чем больше кадров в секунду, тем более репортажный.

    to space_r:

    Наоборот, очень правильный. Я собственно о том и говорю, камеры не менять нужно, а собирать, если есть возможность. Я вот знаю одного очень хорошего фотографа, т.к. он постановку даже не кеноном снимает, а сонькой толи F717, толи F818. А репортаж на никоне. Так что не нужно узко смотреть на вещи.

    Я вот недавно про кисти вещал, так и кисти не всегда нужны - смотреть нужно шире. Вот если бы я сейчас Черный Квадрат Малевича рисовал бы, начертил квадрат в paint, перевел бы файл в корел, растянул бы все до размера 3х6 метров, и повесил бы билбордом на красном проспекте - пусть люди вместо рекламы на искусство смотрят и восхищаются... :tease:

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: А назовите-ка мне 5 причин по которым
    мне стоит сменить Nikon на Canon. Итак?
    Пять - не пять, а пару тройку +&- назову.
    Что не нравиться у никона:
    1. Цена на ФФ :(, хоть и в проф корпусе, мне не в пустыне снимать и не в море.
    2. Отсутствие светосильных фиксов, а если и есть, то цена космос.
    3. Цена на новые топовые линзы.
    Что не нравиться у кенона:
    1.Первый и на мой взгляд главный косяк, эт тупейший фокус в потёмках, он просто не хочет фокусироваться.(опыт с Марк 2N &5D)
    2.Присутствие проблем с фокусом( фронт, бек). За такие бабки и такой гемор.
    ИМХО.....

  • Да наверное не надо париться: для репортажа конечно NIKON, для студии от 5D.

    Студия

  • все таки напишу, нефиг тебе камеру менять, тем паче на другой по имени :улыб:не будет это хорошо (про экономику ваще молчу)

    а вот причины замены Н на К я ваще с трудом могу назвать так как думаю что они все одинаковые внутри:улыб:ну серьезно, просто сверху на них пишут разное

    я уже доказывал тут что народ (причем есть же и хорошие фотографы) не может отличить кадры после обработки в ФШ мыльницы от зеркалки, так и с этим, разницы НИКАКОЙ

    оставь эти вопросы для тех кто не снимает а занимается поиском причин в отсутсвии "своих шедевров" в причинах разных как то:

    1. Блин вот был бы у меня ВОТ ТАКОЙ аппарат (стекло) я бы точно сделал кадр супер

    2. Вот если бы мой объектив был с красной (желтой, серебристой) полоской я бы точно тут всех уделал

    3. Да у меня супер объектив но он имеет бэк (фак, мимо) фокус:улыб:а так бы все были бы в шедеврах

    4. И т.д. и т. п.

    :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > а вам не все равно, чем красивая и смысловая фотография снята?

    Мне в общем-то все равно.
    Но так как у меня один только Canon, до хорошего фотографа мне должно быть еще далеко...

  • в том то и дело, что все равно. в студии, по-моему вообще удобнее сонькой R1 снимать. по мне главно - чтобы камера пользователя не напрягала и отвлекала на технические заморочки как можно меньше.

  • Мы в основном пользуемся NIKON. Недавно решили приобрести 5D. Многие его хвалят. Мне после полтора часов студии показался туповат аппарат. Может со временем привыкнем - пока трудно сказать. Как представлю, что люди снимают репортаж им - ну незнаю.
    Плюсы - полная матрица и DD. Эргономика - надо привыкать. Самый большой минус, на мой взгляд, ну медленным показался. Даже по сравнению с 200м. Допустим модель подпрыгивает, нужно нажать на кнопку(которая не сразу нажимается) в момент начала прыжка, тогда как на 200м легко нажимаем ближе к верхней точке . Чтобы посмотреть и сравнить снимки, после нажатия на затвор, нужно ещё кнопочку нажимать и т. д.. Можно ещё продолжить про недостатки и плюсы.
    Повторяюсь со временем может и привыкнем, но первое впечатление такое.

    Студия

  • каждому свое. ИМХО всеравно, кто чем снимает, главное - КАК. когда врмя не ограничивает, то вообще мыльничкой мона.

  • Детский сад :ха-ха!: Ну и к чему вы написали это, про свое не знание 5-ки? Понятно, что вам еще надо просто изучать фотик и его возможности, у любого аппарата есть плюсы и минусы, реальные!!!, а не те которые от незнания. Ближе к теме лучше отвечать а не скатываться на измерение «у кого больше»

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот и я пока ни чего не могу сказать ни плохого ни хорошего про своё новое преобретение.Кэнон 400Д.Вот схожу на футбол с Сигмой 70-300,тогда и будет о чём поговорить.Пока прикалываюсь с совецкой оптикой. ЗМ500 и МТО1000. :tease:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум