3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Организация фотовыставки.

  • Тема родилась. Итак...среди нас есть фотографы которым есть чем гордиться и есть чего показать. Фотовыставки у нас проходят регулярно. Отсюда 2 вопроса...

    1. Ради чего они организуются?
    2. Как они организуются?


    По первому пункту:

    - Способ удовлетворить тщеславие?
    - Способ заработать?
    - PR - ход?
    - Что-то еще?

    По второму:

    - Собственно....вопрос финансирования, организации и окупаемости....на сколько это все вообще нужно? И как обычно происходит?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • По первому вопросу. Я думаю, что любой фотограф хотел бы, чтобы его работы видели зрители, ради которых они и создавались. Никому не хочется работать "на полку". И это главное. А финансовая сторона именно выставки, а не заказных работ, стоит уже на втором месте. Конечно, это можно расценить и как удовлетворение своего тщеславия, но фотография живет лишь тогда, когда она востребована и ее видят зрители. А получение признания от других людей, получение просто обратной связи каждому жизненно необходимо, иначе теряется всякий интерес заниматься таким творчеством. Если ты видишь, что твою работу достойно оценили зрители, поняли твой замысел, то хочется следующую работу сделать еще лучше. Я думаю, что это каждому знакомо.

  • Думаю,что правильно было бы организовывать выставку,что бы прежде всего показать зрителю,свой взгляд на мир.Пользы,прежде всего,больше для самого автора.Почему,сложно объяснить.Как организуется,отдельная тема.Самый простой вариант: печатаешь необходимое,на твой взгляд,количество фотографий,помещаешь в рамки и можешь размещать хоть у себя в подъезде ну или в любом помещении,где тебе понравиться и где не против хозяева.Ну а об ожидаемом результате(
    - Способ удовлетворить тщеславие?
    - Способ заработать?
    - PR - ход?
    - Что-то еще?),эт ты сам решай.
    Вопрос не сильно сложный,но объёмный.

    фотографирую

  • Идея хорошая про выставку, первые логично возникающие вопросы организации:
    где, для кого, когда?

  • В прошлом году пробовали....
    у нас слишком пестрая омпания...и по жанрам и по уровню....в общем идея умерла не родившись....Тут или единобутыльники нужны...или персональную...но остается гланый вопрос.... "зачем?"

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Поверь мне и просто сделай и ты сам найдёшь ответ на этот вопрос. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: - Способ удовлетворить тщеславие?
    - Способ заработать?
    - PR - ход?
    - Собственно....вопрос финансирования,
    Тщеславие - конечно да. Обратную связь? Хочется, но не получишь, не будешь же ты сидеть на выставке день и ночь!
    Заработать на выставке нереально. Заработать может только человек, организующий тебе выставку и продающий билеты. Но насколько надо заинтересовать людей, чтобы они пошли куда-то, да ещё платили бы какие-то деньги за просмотр? Вон, по осени в картинной галерее организуют выставку НЮ. Народ туда ходит лениво за 100 рублей. И не толпы, совсем нет.
    PR-ход? Конечно! Так тебя ВОЗМОЖНО узнают чуть больше людей. В твоей биографии появится запись "Персональная выставка".
    Финансирование абсолютно затратное. Как правило 100% затрат твоих. Но иногда, находится спонсор, готовый оплатить услуги по распечатке фото. Но ему это должно быть зачем-то надо!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • На Дне города будет опять улица мастеров, на которой можно забить себе место и вывесить свои работы.

  • А не поделишься как забивать место, куда обращаться?

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: но остается гланый вопрос.... "зачем?"
    этот вопрос отпадает, если выставка приурочена к какому либо мероприятию, событию

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В мэрию.В комитет по подготовке Дня города.

Записей на странице:

Перейти в форум