17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Помогите найти в городе нейтрально-серый градиентный светофильтр на 52мм или куплю у кого нибудь. В городе обзвонил все что можно - нигде нет, даже под заказ.

  • врядли в городе найдеш, выбор светофильтров крайне скуден, ищи в интеренет магазинах, я брал свой градиентник гдето в интернет магазине ( не помню точно)

  • Ха, в нашей дыре я вообще таких не видел. Правильно подсказали, лучше через инет заказать.
    А чем кокин не нравится? (Впрочим и таких серых нет)

  • возьмите кокин. только ограничение держателей Р - 77 мм диаметр.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Новосибирск, не такая уж и деревня.
    Фильтры есть и ассортимент нормальный.

    Автор спрашивает градиентный серый фильтр.
    У нас таких нет действительно.

    Есть дорогие фильтры B+W 501 и 502 серии, но они начинаются у нас с диаметра 62 мм. Не думаю, что Вы сможете найти их в Москве - ни разу не видел в продаже. Хотя на сайте Шнайдера они есть -
    http://www.schneideroptics.com/ecommerce/CatalogSubCategoryDisplay.aspx?CID=605
    Цены на B+W демократичностью не отличаются, а судя по диаметру 52 мм речь идет о недорогой штатной оптике.

    Есть подобные фильтры и MARUMI, но судя по сайту
    http://www.marumi-filter.ru/shop/?id=96
    искомого диаметра не производится.

    У KENKO, судя по сайту серых градиентов нет:
    http://www.kenkorussia.ru/products.php?cat_id=18

    COKIN действительно неплохое решение, но у них стоит производство и когда оно вновь заработает и фильтры появятся в продаже никто не знает.

    Возможно, Вам стоит рассмотреть вариант нейтрального полуфильтра, не уверен, но может быть сможет послужить альтернативой:
    Фильтр Marumi 52 мм Half-ND 4x (нейтрально-серый полуфильтр)
    Они есть у нас в магазинах.


    В ответ на: а тут разве нет?

    Исправлено пользователем karlson (27.05.08 18:44)

  • Как я понимаю, эти фильтры вам нужны для съемки пейзажей. Ну если нет подходящего градиентного, то может имеет смысл подумать о поляризационном фильтре? Понятно, что полностью он не сможет заменить градиентного, но при ясном небе и небольших облачках очень даже хорошо получается. А там глядишь, к тому времени и градиентный найдется.

  • Это разные вещи...они не исключают друг друга, а дополняют.....Градиент позволяет притенить часть кадра (моя рекомендация Кукин, простой круглый - деньги на ветер) А полярик добавляет контраста и насыщенности. Ищите Кукин....Перт вроде как продавал....кстати...можете только пластинку для начала купить....без держателя...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • С серыми градиентниками кокин вообще че-то плохо, даже в инете найти не могу. Зимой были голубый в ТС, но серых и тогда не было.
    Кстати, чем отличаются держатели BP280, 400 и 700?

  • уже продал.:улыб:

  • держателя есть для серии Р для широкоугоьной съемки и стандартные. есть держатели серии Я и серри X, но это уже под форматные камеры.

  • Ну вот для широкоугольной съемке PBW-700, это понятно, но в прайсе ТС еще 3 штуки по разным ценам PB280, PB400 и PB700. Чем эти между собой отличаются?

  • Все правильно, градиентный фильтр мне нужен для съемки пейзажей. Хочу чтобы фото получалось сразу нормальное ибо ненавижу возиться потом в графических редакторах. Круглый фильтр действительно деньги на ветер. Хочу квадратный. Нашел в Фотолэнде, но там под заказ, по одному не возят - только покупать набором из нескольких стекол :зло: а по крепежу для квадратных фильтров они мне ничего определенного сказать не смогли.

Записей на странице:

Перейти в форум