15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Можно ли снимать в заведениях?

  • В ответ на: т.е. если твой снимок переснять...это уже не твой снимок?
    Ну если установишь камеру, как в оригинале и заснимешь, по любому не твой. А перефотывание снимка, это копия....

    В ответ на: Почитай правила приема фотографий на стоки...там дофига чего не принимают....дабы не нарушить права дизайнеров....
    Не берут по причине коммерческого использования. Я подобный пример кстати привел - выпуск картинок.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну вот...и когда в магазин забегает фотограф с невестой....ясен пень, что коммерческое использование интерьера....почему ему должны разрешать снимать? Люди в интерьер бабло вкладывали...имеют право взять плату за использование помещения....или запретить сьемку....таки частная собственность

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я тут затрудняюсь ответить точно по закону. Но примерно так магазин - у него целевое назначение - продавать товар. Но если я пришел как покупатель, то могу щелкнить в магазине хоть что (окромя несогласных людей), если я своим щелканьем не создам проблем другим людям.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Магазин - коммерческая собственность..по большому счету, в нем может быть такой же фейсконтроль как и в ночном клубе. Для подобных заведений прописаны правила что они не имеют право делать (допустим заставлять входящего сдавать сумку в камеру хранения), но при этом что не запрещено им...то могут делать на свое усмотрение....не хочет хозяин фотоаппаратов в своем заведении....его право...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Магазин это не шарашкина контора, коль назвался магазином, это не значит что поймал бога за яйца, а наоборот накладывает кучу ограничений, почитайте типовые правила торговли. И если магазин принимает правила торговли то он может там прописывать торговый процесс, он не может запретить входить в магазин в джинсах или не продавать лысым. Виталя, подтверди!?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Магазин - место общественного пользования. Значит снимать там можно.
    И если кто-то возникает - то можно и пооспаривать.
    Особенно если снимается не сам магазин, а человек(модель) в магазине.
    Я так думаю

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • За ради каких шевроф бойня будет? :dnknow:

    фотографирую

  • В ответ на: Доподленно известно, что снимать Эйфелеву башню без разрешения можно только днем. Ночью низяяяя....Подсветка башни есть обьект авторского права...
    Снимать - можно, сколько угодно, не запрещают. Использовать снимки, кроме как личного использования в домашнем альбоме, нельзя. Даже на веб-странице:улыб:Об этом и листовочки на 12 (кажется, точное количество не вспомню) языках пишут, которые лежат там в ящичках.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • ух ты) у нас есть специалисты по европейскому/французскому авторскому праву?

    чудесА)

  • В ответ на: ух ты) у нас есть специалисты по европейскому/французскому авторскому праву?
    Какие, к черту, специалисты?:улыб: :спок: Или прогулка по ночному Парижу автоматом делает туриста специалистом? Тогда "дайте две прогулки":улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

Записей на странице:

Перейти в форум