15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Калибровка монитора на ноуте

  • к кому можно обратиться, кто может помочь?
    с меня какой-нить эквивалент чего-нить, если сие требуется, за помощь

  • я могу в редакции взять калибратор.. в автоматическом режиме можно настроить. там вертеть ручки не нужно.

  • чтото мне захотелось тоже попробовать...

  • Если ноут того стоит...Я еще таких не видел...В любом случае с углами обзора, даже в чуть выше среднем сегменте, рамс....цвета плывут от наклона крышки...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • калибратор "видит" перпендикулярно, соответственно цвет тоже будет настроен для этого угла обзора

  • О, так можно что-ли?:улыб:У меня на vaio вообще никаких регулировок нету... Врет цвета сильно..:хммм:
    Если принципиальная возможность имеется, то присоединюсь к топикстартеру.. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: О, так можно что-ли? У меня на vaio вообще никаких регулировок нету... Врет цвета сильно..
    Если принципиальная возможность имеется, то присоединюсь к топикстартеру..
    хм) а какие регулировки интересует?
    я думаю, что ответ на этот вопрос)) тож можно найти))
    кто-нить вообще расскажет)) как процесс калибровки то выглядеть будет?
    хотя лан) пошел читать поиск)

  • У меня никаких нету..:улыб:
    А по идее (как я понял) нужна регулировка яркости/контраста и цветовой температуры (или как это в мониторе называется)...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: по идее (как я понял) нужна регулировка яркости/контраста и цветовой температуры (или как это в мониторе называется)...
    по идеи, сие имеется..

  • Ну вот, а на вайо нет таких хардовых настроек.. Только яркость, но и то она всегда на максимум.
    Правда, в свойствах монитора есть закладочка "управление цветопередачей", может быть это как-то поможет делу?:улыб:
    А у тебя что за ноут?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: есть закладочка "управление цветопередачей"
    Где-то там устанавливается цветной профиль, или в графических программах aka Фотошоп.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да без проблем калибруеся ноут, для его калибровки строится цветовой профиль С ПАРАМЕТРАМИ ЯРКОСТИ/КОНТРАСТА в том чисе. (это по причине отсутствия ручек настройки на нем) элементарно, еще проще, чем ЭЛТ монитор настроить.

  • Тогда я спокоен...:улыб:Пётр, будешь другом, поможешь откалибровать монитор? Я могу с ноутом приехать куда угодно...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • на неделе постараюсь взять калибратор в редакции, и все сделаем. если только не уеду в командировку.

  • В ноутбуках используется матрица TN. Калибровка вряд ли поможет

    Ольга По

  • не во всех, это во-первых. во вторых, хотя у лэптопов убогий экранцик, но субъективно цвета поправились

  • Неправда ваша...:улыб:
    Aviajoker, спасибо! Цвета стали больше похожими на правду..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • да не за что

  • На своём ноуте не пользуюсь аппаратными калибраторами, достаточно програмного который создаёт цветовой профиль и подгружается при загрузке винды, имя ему -Monitor Calibration Wizard,. Разницы после калибровки аппаратным, нет ИМХО, затраты нулевые.

  • Чтоб тем не плодить, спрошу здесь.
    Можно калибратором кроме цвета настроить яркость/контраст?
    На днях печатал пару фоток с мыльницы. Люди стоят в кадре так, что по диагонали на них падает тень от здания. На мониторе (LG 1752, куплен потора года назад за 6500, не айс в общем) фрагменты тел в тени видно хорошо (как бы тёмное на тёмном). Ну я пальцы веером и отдал "без коррекции". И получил по полной программе - тёмную фотку и "тёмное на тёмном" всё слилось.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Чтоб тем не плодить, спрошу здесь.
    Можно калибратором кроме цвета настроить яркость/контраст?
    Так в процессе калибровки калибратором настраивается и яркость и контрастность, точнее правильность температуры каждого цвета при текущем внешнем освещении...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Т.е. он постоянно в работе? Вот у меня сейчас например свет из окна, а вечером лампочки включу.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Т.е. он постоянно в работе? Вот у меня сейчас например свет из окна, а вечером лампочки включу.
    ну вот, когда будут лампочки включены - цветовая температура на мониторе останется той же самой, а зрительное восприятие цветов будет другое...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тогда если я с лампочками начну движки крутить-вертеть (восприятие-то изменилось), то получится жопа?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Тогда если я с лампочками начну движки крутить-вертеть (восприятие-то изменилось), то получится жопа?
    конечно:улыб:
    поэтому есть такие например прибамбасы , которые крепятся на монитор спереди для ограничения падающего на экран света со всех сторон.. у меня монитор вообще типа в нише 40см.. т.е. боковой свет на него вообще не попадает...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Как страшно жить... :ха-ха!:
    Видел я такие прибамбасы.
    А можно два профиля создать 1) свет из окна; 2) лампочки и переключаться между ними?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Как страшно жить... :ха-ха!:
    Видел я такие прибамбасы.
    А можно два профиля создать 1) свет из окна; 2) лампочки и переключаться между ними?
    можно, только два раза калибровать надо - днем и вечером:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум