11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

нетканный фотофон = спанбонд\флизелин

  • Желая постигнуть подобие студийной съёмки, купил вчера два нетканых фотофона. надеясь, что - вдруг это всё-таки не спанбонд.
    Увы, при тщательном обнюхивании убедился, что это спанбонд.
    А в городе есть фирма, которая его производит и может сделать на заказ, если нет в наличии, например трёхметрового чёрного.
    Фотору кусок 2100х6000мм продаёт за 790р (правда на картонной дудке), а если покупать рулон 150 метров, обойдётся максимум 30р за метр (я звонил, узнавал)
    Лень было кооперироваться и всё такое, но вдруг кому нужно, имейте ввиду. Фирма Геосинт.
    Если кто затеет, меня на шесть метров чёрного запишите?
    А ещё говорят он легко красится, правда я слабо представляю этот процесс в домашних условиях.

  • Вообще интересное предложение, за 30р/м я бы тоже взял.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Ну,можно тупо прямо здесь расписать кому сколько надо, да заказать.
    Я пишу 8м (восемь метров чёрного) итого, примерно, мне так сказали, 240 р с меня.
    Всего в рулоне 150м.

  • Цвет только чёрный? И есть ли ширина 3 метра, и больше?

    Студия

  • Дня 3 назад был 3,3 метра только белый.
    3,3 м бывает трёх плотностей, нам если и годится, то, имхо, максимальный 60г\м.кв.
    Но мне сказали, что легко можно заказать и чёрный.
    Они там, как узнали, что для фотофонов, так сказали - хран вам, фотографам, вам же всем по три метра (всего) надо.
    Балбесы, да? Могли бы уже Поиск-фото разорить к чертям.

  • это что почти в 10 раз дешевле получается, блин да даже вчетвером скинуца и отматывать по куску, если это реально бумажный фон а не тупо агрил

  • Это не бумага, а спанбонд.

  • тогда ерунда, я етот спанбонд возле дома могу купить по 45р 90г/м

    а вот бумага - это круче в сто раз

  • Ну нетакая уж это и ерунда, смотря для каких задач, допустим черного (и прочих темных оттенков) цвета данный материал можно подсвечивать и очень даже это интересно выглядит т. к. у него есть текстура и она начинает в свете играть, но ежели необходим однородный фон то данный материал очень проблемный - я никакми ухищренными способами не смог получить однородный белый т. к. та самая текстура лезет как ни свети.

    фотограф

  • Да конечно, структура у него видна. Да и вообще...
    А тот спанбонд что "возле дома" - трёхметровый?
    Эти-то толще 90г\м.кв. только 1,6 м делают.
    Что за магазинчик? Я может и купил бы.

  • Дрей! Я брал белый трёхметровый в магазине на Гоголя, 27. Тел 224-22-12. Попробуй, может там и черный есть большой.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А я там брал черный большой... самой большой плотности. снимки сегодня ты видел. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Покупал по 20 метров чёрного и белого. Белый как то не пошёл, используется в качестве укрывного материала на грядках, а чёрный в работе. Единственная проблема , не могу найти для него картонную трубу длинной 3.3 метра. Может подскажет кто как выкрутится из положения? Пластмасса прогибается.

    Студия

  • Можно обратиться в магазин, который торгует линолеумом. Там такие трубы часто освобождаются. За пиво мужики вам сохранят ее. Только она немного толще, чем та, на которую намотан настоящий бумажный фон. Также можно и в том магазине, где покупали этот материал спросить. Ведь он тоже к ним приходит на трубах. Если труба будет короткой, то ее можно состыковать из двух труб. Это несложно сделать.

  • Спасибо. Обязательно воспользуюсь советом.

    Студия

Записей на странице:

Перейти в форум