−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите убедить чайника

  • Господа, хочу цифрозеркалку. Мне обещали в подарок, как бы. Надо убедить спонсирующую сторону, что это стоит тех денег, которые... Человеку очень по фигу зеркалка или нет. Главные аргументы против зеркалки - тяжелая, вообще разницы не вижу, дорого.
    И заодно подскажите, что можно и стоит приобрести в районе 20-30 тысяч (ясен день, чем дешевле, тем лучше).

  • Как убедить? Я убеждал очень просто - дал пофотографировать - после этого ничего другого не надо было.
    А что купить? Недавно был анонс Canon 450 - имеет смысл присмотреться к этой камере, не знаю как она по доступности в Нске, - но отзывы о ней вроде неплохие. И в бюджет можно уложиться

    Поддержим национального производителя......ой

  • Чем дешевле, тем не лучше..
    Если сильно увлекаться этим не будешь, бери сони 200.. По-моему, сейчас это очень хорошее соотношение цена/качество. Если хочешь потом покупать _относительно_ недорогую оптику с возможностью выбора из новосибирского ассортимента, апгрейдиться - тогда кэнон (имхо, лучший выбор) или никон.
    А вообще, это классический холивар.. :улыб:
    А почему ты хочешь именно зеркалку? Какие твои доводы?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Фотографировать буду я. Мне деньги надо выбить.
    За совет спасибо, именно к этой камере я и присматривалась.

  • Скажем так - я-то разницу вижу.

  • Разницу в чем?:улыб:А еще доводы?
    Или просто "хочу и все"?:миг:
    Как ты собираешься лоббировать такой подарок?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Чем дешевле, тем не лучше..
    Если сильно увлекаться этим не будешь, бери сони 200.. По-моему, сейчас это очень хорошее соотношение цена/качество.
    Pentax 200D - лучше вариант для начинающего:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну, конечно же разницу во внешнем виде, блин! Он больше и круче выглядит!
    Не задавайте дурацких вопросов. В мыльнице меня не устраивает качество фотографий, пространство опять же плохо передает, объектив - это да, это явно больше возможностей. Короче, я чувствую интуитивно, вижу, а сказать, как собака, не могу толком. В этом и проблема.

  • Так я и пытаюсь выудить из тебя аргументы..:улыб:
    Скажи, что снимает быстрее и качественнее, вспышку можно внешнюю прикрутить, в темноте снимает на-амного лучше.. В таком вот ключе.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вот-вот, это уже ближе к тому, что мне надо, я запомню.

  • А объективы он же спонсировать будет? )
    Гы, он не чайник, он лох )

  • Почему же? От большой любви все...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Короче, да. Победил аргумет "ну я же хочу" и "так надо".
    Купили Никон д40

  • В ответ на: Короче, да. Победил аргумет "ну я же хочу" и "так надо". Купили Никон д40
    Пистолет подарить на ДР ? :ха-ха!: :present:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а че?

  • В ответ на: а че?
    да ни че :шок:
    просто дорогие фотоапараты так спонтанно не покупают...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.06.08 14:27)

  • нет, мы об этом уже давно говорили, это не спонтанно.

  • В ответ на: Купили Никон д40
    Не любит он тебя... :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А она его? Ну что за слова.... "чайник"....искренне жаль парня....очередной раз убедился в женской меркантильности :death:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не, это я совестливая.

  • когда выложите уже фото, отснятые на новой камере?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну, тут возникла небольшая проблема. Карта памяти не контачит с системой на ПК, только на ноутбуке, который не подключен к сети. Да и фотографировать, по хорошему, научиться еще надо:улыб:

  • Где это вы видели Фотографа с Совестью? :ухмылка:
    За озвученную сумму м.б. взять Д80 с КИТом. Или 400Д + недорогой основной объектив + на второй аккумулятор бы хватило.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, тут возникла небольшая проблема.
    всё только начинается... :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну что вы говорите?! Если бы можно было, то я бы, наверное, взяла. Моя подруга тоже думала, что можно, она свой Д80 брала полгода назад и была уверена, что я тоже вполне войду по цене, но нет.

  • Canon EOS-400D Black Kit 21999.00
    Canon Speedlite 430 EX 8640.00
    А если взять вспышку Sigma или AcmePower, то еще останется денег на карту и второй аккумулятор.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Забудьте.
    Не те деньги.
    Судя по всему будете снимать на автомате? Значит получите фотки, качеством не дотягивающие до цифромыльниц.
    Для получения качественных снимков придется потратиться на объективы и обучение (под обучением понимается не курсы-школа, а собственно понимание всяких там выдержек, исо, диафрагм и умение ими пользоваться)

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Судя по всему будете снимать на автомате? Значит получите фотки, качеством не дотягивающие до цифромыльниц.
    Для получения качественных снимков придется потратиться на объективы и обучение (под обучением понимается не курсы-школа, а собственно понимание всяких там выдержек, исо, диафрагм и умение ими пользоваться)
    Для получения качественных снимков придется прикупить нормальный фотик, на этом чтонибудь получится более-менее приемлиемое только при ярком солнечном освещении....
    Гонял я эту погремушку с неделю назад в одном из клубов...просто ужас какой то... владелец Д40 уже никогда не захочет вообще зеркалку после него...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум