−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ваш совет про выбор объектива..

  • День добрый! Есть китовый 400D. Естественно, возникла необходимость докупить широкоугольник и адекватную замену штатному стеклу. В качастве ширика выбран вот такой Sigma, плюс к этому хочу вот такой классический Canon. Поругаете мой выбор? :смущ:А про замену штатному глаза разбежались вообще :шок:

  • По моему хороший выбор.Тока Сигму ,наверное выбирать из нескольких придётся.

    фотографирую

  • ну насчёт канона...это понятно....а вот насчёт сигмы...эээээ...кого снимать только?...точнее другой вопрос..а нужен ли такой?

    фотограф

  • Я пользуюсь 11-18.

    фотографирую

  • ну и как часто на сверхшироком углу снимаете??

    фотограф

  • Ширик стоит по умолчанию.Телевиком,на футболе и концертах.Даже если стои 18-200,большинство кадров снимаю на 18.Полтнником польуюсь исключительно как самым светосильным.

    фотографирую

  • Нужен ли такой? Просто хочется снимать природу, пейзажи более широким углом.. Китовое стекло, к сожалению, не дает подобной возможности.

  • И остается вопрос про адекватную замену штатному.. Спасибо всем откликнувшимся:-)

  • Посмотри на Сигму 24-70 2,8.. У меня такая..:улыб:Соотношение цена/качество, имхо, на очень хорошем уровне.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ну а тамрон 17-50/2.8
    в принципе тоже неплохое стекло

    фотограф

  • Ширик: Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM.
    Штатник: Canon EF 17-40mm f/4.0 L USM.
    По поводу полтинника ничего плохого не скажу, но стоит дважды подумать нужен ли вам именно 1.4, 1.8 стоит в 4 (!) раза дешевле, а уступает только в конструктиве и красивости боке.

  • хехе....а у самого 50/1.4 :ха-ха!:

    фотограф

  • Canon 1740f/4L Все остальное компромисы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: хехе....а у самого 50/1.4 :ха-ха!:
    Ну эм.. :смущ:

  • > Canon 1740f/4L Все остальное компромисы

    Ну если уж на то пошло, то мне мой EF-S 17-55 f2.8 больше нравится :смущ:

    А компромиссов может быть много - или по фирме - уже упоминавшийся Тамрон 17-50, или Сигма 18-50, или по фокусному расстоянию - Кэнон полнокадровый типа 28-135 IS.

  • А если завтра кропа больше не будет ? :eek:
    Не. если стекла.. то кто знает какие тушки окажуться в руках.. тока полные, что EF, ИМХО... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Андрюхо....а если завтра средний формат по цене мыльницы? Покупаем оптику под Хассельблаты? Каждому свое....другое дело, что при выборе надо четко осознавать плюсы/минусы девайса...и что в жизни точно важно...а что второстепенно....в этом отношении 17-40/4 действительно оптимален....есть лучше (например 16-35/2.8) есть более дешовые модели с большим кол-вом минусов... в конечном итоге твой(и мой) Тамрон..по совокупности 24-70/2.8 проиграет....но в студии будет на уровне при меньшем весе и цене....т.ч. не все так однозначно

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • 17-40 на 4 - сцуко быстрый.. :agree:
    Спасибо мудрейшим - я на него не нарадуюсь.. :live:
    И у нас с тобой нет не EF объективов.. :dnknow:
    все равно основной байонет останется прежним...
    а вот если среднеформатники подешевеют до цены 5Д... :ухмылка: :ха-ха!: - то меня с вами не будет.. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Бодрого всем дня!
    тож хочу сменить КИТа на 350д, в длинну, пока присмотрел вот EF 70-300mm f4-5.6 IS USM, подскажите, может есть что рядом по деньгам и поинтересней?
    снимать все равно с рук.

  • 100 300 быстрый и легкий :спок:

    Все постепенно наладится

  • тож хочу сменить КИТа на 350д, в длинну, пока присмотрел вот EF 70-300mm f4-5.6 IS USM,
    =============================================
    Это только,если вы папараццы,или будете снимать птичек - зверушек.Я взял первым(после кита)на 350д 75-300.Побегав с ним первое время ,понял - штука абсолютно беспонтовая,сейчас наверное пригодится при солнечном затмении. :ха-ха!:Потом взял Тамрон 17-50.После кита - вещь :live:Но последнее время,чо-то угла не хватает :безум: Но каждому - свое:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум