−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фотомыльница за 5-7 тыс рублей.

  • понимаю, что тут в основном все с проф и полупроф техникой, но может кто подскажет.
    вот загорелось сменить цифромыльницу (сейчас коника минольта - возраст года 3, последнее время не нра совсем качество снимков)...
    бюджет на новую 5-7, ну максимум 8 тысяч. рублей.
    на что смотреть, что обходить стороной?
    что лучше всего?
    требования - обычные для любительской съемки - максимум мегапикселей из возможного, оптический зум, макросъемка, возможность задержки спуска затвора (или как это называется, ну это когда жмешь на кнопочку и успеваешь присоединиться к группе фотографируемых) - как для съемки одиночного кадра, так и для съемки серии кадров, хорошая съемка в движении.
    одно из условий - маленькие габариты - та же минольта не совсем удобна в пеших прогулках - бандуринка все таки (для мыльницы).
    жду советов.
    спасибо.


    зы отдаю себе отчет, что бюджет не очень велик, и даже мал, но давайте попробуем.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • запросто:улыб:

    в порядке от лучшего к худшему

    FujiFilm FinePix F50fd
    Sony CyberShot DSC-W130
    Panasonic Lumix DMC-FX33

    Сравнивайте

    и еще одну забыл:улыб:Canon PowerShot A580

    Все мнения ИМХО

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • купите samsung nv8

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • слышала, что у самсунгов оптика вообще ни к черту, ошибаюсь?

    2 Мых, спасибо, будем смотреть:улыб:
    Кэнон великоват, думаю....

    еще есть варианты?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ИМХО, все это предубеждения... :dnknow:
    Уж для мыльницы ее хватит с запасом. :спок:
    А за такой бюджет вполне можно купить мыльницу+зарядку с АКБ+ карту памяти...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я бы Панасоник взял - у него хоть шумов и многовато, зато приличная оптика с широким углом, стабилизатор, небольшие габариты и очень надолго хватает аккумулятора - ИМХО это лучше, чем батарейки. А что шумит побольше Фуджика - так мыльницей по большому счету в темноте все равно ни фига не снимешь.

  • http://www.ozon.ru/context/detail/id/3575623/ 7650 плюс 100 рублей доставка в их пункт доставки на Красном проспекте 42. Самый лучший вариант за эти деньги, особенно 10 кратный оптический зум рулит. Вот похожая тема http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=aroundcomp&Number=1871731027&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    Правда размер не маленький, но и не то чтобы большой.

  • мне с самсунга фотки понравились и на вид очень приятный, опять же металлический корпус - стильно и функционально)
    и шума кстати мало, а вспышка очень мощная
    единственный минус - при съемке видео работает только цифровой зум, хотя я думаю со сменой прошивки это пройдет

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • съемка видео на фотоаппарате меня мало интересует - есть видеокамера - для нормальной съемки.
    а для всех остальных случаях - пойдет.


    2 takker
    кстати, с озона как то побаиваюсь заказывать в принципе.
    это надежная контора?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: 2 takker
    кстати, с озона как то побаиваюсь заказывать в принципе.
    это надежная контора?
    Только пару недель назад взял у них сотик Nokia N82 Black, все нормально. А вообще заказывал у них еще в 2001 году, они тогда недавно организовались и всем новым пользователям ложили приличную сумму на счет, хватало на хорошую книжку с доставкой. Я тогда зарегестрировался от имени всех родственников, и назаказывал кучу книг :спок:

  • вы сначала определитесь, что покупать, а потом ищите где :ухмылка:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: вот загорелось сменить цифромыльницу (сейчас коника минольта - возраст года 3, последнее время не нра совсем качество снимков)...
    бюджет на новую 5-7, ну максимум 8 тысяч. рублей.
    на что смотреть, что обходить стороной? что лучше всего?
    зы отдаю себе отчет, что бюджет не очень велик, и даже мал, но давайте попробуем.
    Сегодня для друга объездили кучу магазинов, искали подобные варианты:улыб:
    Итак рассматривали варианты в наличии в продаже:

    FujiFilm 5800 за 6490руб.
    ссылка на описание
    FujiFilm S8000fd за 8599руб. ссылка на описание
    FujiFilm F40FD за 6440руб.
    FujiFilm F50FD за 7400руб.
    Panasonic Lumix DMC-TZ2-S за 8000р ссылка на описание

    Кеноны, Сони и другие не рассматривались, так как у первых двух нормальные фотики стОят больше 10т.р., а все что меньше - дребедень пластмассовая...
    У фуджиков 5800 и 8000, имхо, это скорее минус чем плюс - питание от 4х пальчиковых аккумов, нормальная зарядка с 4-мя аккума стОит в районе 1000р...
    В итоге остановились на Фуджике 5800 - очень привлекательные характеристики за классную цену:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а я все сразу:улыб:времени до отпуска - неделя:)))

    2 FaceOff спасибо!
    буду изучать


    зы посмотрела ссылки...
    большеваты камеры по габаритам... у нас минольта такая же...
    мне бы че нить плоское...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (03.07.08 23:38)

  • ну самсунг весит ~150 грам без батарейки) а батарейка там литийионная, легкая:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • это я про "фейсофовские" ссылки:)))

    про самсунг пока противоречивые сведения и мнения, но чисто по-женски - дизайн мне у них больше нра :смущ::ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: большеваты камеры по габаритам... у нас минольта такая же... мне бы че нить плоское...:хммм:
    только Fuji 40/50 остаются...
    но надо иметь ввиду - у всех компактов вспышка бьет максимум на 3,5-4 метра и лучше если она будет НЕ выпригиваемая - вчера видел один Самсунг серии NV - как раз вспышка выпрыгнула а запрыгнуть не смогла :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в опсчем, эта, как обычно (с) :ха-ха!:

    про панасоник tz4 что скажете?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: в опсчем, эта, как обычно (с) :ха-ха!:
    про панасоник tz4 что скажете?:)
    Нормальный аппаратец, кстати в Техносити на него самая низкая цена :улыб:Сегодня знакомой присматривали фотик - два часа по магазинам ходили - выбора практически нет...:хммм:Наткнулись в Техносити на 500й Панас - рулеззная штука, но стОит тоже неплохо, ей понравился, да столько денег не было с собой...
    web-страница
    В итоге на несколько дней отложили покупку...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не, это совсем дорого :)))
    кстати, по прайс.ру есть дешевле чем в Техносити (кстати, там его и увидели, менеджер посоветовал взамен не очень понра в управлении кэнона иксус 90), в ДНС "чего-то-там" новом магазине, на левом берегу...
    вот ссылку исчу, не могу найти...

    аппарат стоит 9850 там и 10500 в Техносити.
    цена не маленька (если учесть, что собирались брать за 5-7), СТОИТ ли он своих денег, и стоит ли его брать? или все таки взять кэнон иксус 80 например, подешевле...
    менеджер в Техносити сказал, что именно этот экземляр Панасоника лучше чем Кэноны вышеозначенные...
    он прав?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • На эти темы мы уже очень много раз здесь спорили. Ну если вам не жаль ваших денег, то покупайте и Иксусы и Панасоники и вообще все, что вам понравится по внешнему виду. Можно даже муляж какой-нибудь, только красивый. Кенон А720 стоит всего 7200 рублей при высоком качестве снимков и больших других технических возможностях, в том числе и съемка видео. Не представляю, что вообще можно вам посоветовать лучше за такие деньги! Просто флуд какой-то разводим с периодичностью раз в неделю.

  • ну извините, я тут не часто, поиск у нгс не работает. флуд я не развожу, я пытаюсь получить ответ на тематическом форуме. если внимательно почитать топик, то еще мне ни разу не посоветовали 2 одинаковых аппарата.
    про важность "красивого" внешнего вида вроде мной нигде не упоминалось, и выбираю я отнюдь не по красивому внешнему виду, только по критерию "небольших" габаритов - в плане внешности.
    вы мне ответьте пожалуйста (я абсолютно без иронии спрашиваю) чем плохи иксусы и вышеуказанный мной панасоник?
    меня подкупил в большей степени металлический корпус и 10кратный оптический зум.
    пластиковый корпус меня пугает несколько.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (06.07.08 22:42)

  • Джессика, здесь выражают мысль, причем верную, что зум боле 3-х, ну ладно боле 4-х не может обеспечить во всем диапазоне фокусных расстояний оптическую идеальность изображения... что верно :dnknow:, что матрица предложенных камер - "горячая" в виду мелких размеров, что многим из "лоу-енд" настроек ты вряд и будешь пользоваться... :ухмылка:
    ИМХО - приходишь со списком посоветанного, снимаешь всем на свою карту, смотришь на ПК, и потом что легло в руку и в бюджете - то и берешь. :agree: Хотя как говорит одна знакомая особа - лучшая камера - мыльничка в руках подружки...
    Все... :dnknow:

    З.Ы. А вот если бы ты зашла с темой что бы купить - Д700 или подождать пятак-2.... :eek: и с какими стеклами.. :dnknow: ой ужОС :eek: :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • блин, Асма..
    я мыльницу выбрать не могу, а ты мне про страсти такие...
    ситуация аховая -мне б в идеале к четвергу купить.
    я как полный чайник запала на 10 кратный оптический зум - для съемок на Алтае это супергуд как мне казалось...
    далее -что такое "горячая" матрица?
    что такое "лоу-енд" настройки и почему я не буду ими пользоваться? сначала - может и нет, но "расти" то надо.. не вечно же а "авторежиме" снимать...
    профи конечно смешно все это читать, а я щас пытаюсь выжать максимум из бюджета и понять, почему надо брать это, а не то..
    не просто потому что кто-то сказал - "не надо", а чтобы объяснил, почему хужее..
    желательно доступным языком... :not_i:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (06.07.08 22:58)

  • В ответ на: в управлении кэнона иксус 90
    В управлении у него все в порядке! Тока при покупке обязательно на битые пиксели проверять!!!
    В ответ на: или все таки взять кэнон иксус 80 например, подешевле...
    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2301
    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2193

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: В управлении у него все в порядке! Тока при покупке обязательно на битые пиксели проверять!!!
    не правильно видимо выразилась - я имела ввиду, что мне неудобно было выбирать настройки и пункты меню - лично моим рукам не совсем удобно нажимать на кнопки.
    а как именно проверять на битые пиксели?

    приведенные вами ссылки не совсем поняла.
    описания я читала уже....
    самсунги вон тоже красиво пишут - а многие в один голос говорят - не брать:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я на пятерке в автомате снимаю)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: неудобно было выбирать настройки и пункты меню
    хммм, тут все индивидуально....
    В ответ на: а как именно проверять на битые пиксели?
    Выдержка 1 секунда, потом глядеть на компе, в оригинальный размер. Для удобства можно инвертировать изображение. Продавцов, говорящих, что это уже не нужно, посылать на три буквы.
    В ответ на: приведенные вами ссылки не совсем поняла.
    90 и 80:
    1) 10 против 8 мпукселей, - это без разницы.
    2) Железный против плассмасового корпуса.
    3) Хват удобней у 90.
    4) 3х дюймовый экран без видоискателя, против 2,5 с видоискателем. Вообще на мыльницах видоискатель редкому "любителю" полезен.
    5) Кнопки разные, тут все индивидуально.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • странно....
    в характеристиках указано
    90 - металл/пластик
    80- аллюминий

    про видоискатель - согласна...

    и все таки меня интересует сравнение с панасоником тз4 и общие плюсы-минусы, тем более что некоторые аппоненты выше считают и то и другое мягко говоря не совсем хорошим вариантом...
    я, честно, не знаю, что делать...
    и как еще выбирать... :not_i:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • у 90 пластика нет - только металл.
    у 80 возможно аллюминий, так как я мог спутать.

    смотрите снимки на http://www.pbase.com/cameras выбирайте что лучше, плюс, что лучше в руке лежит, на че глаз упал!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вы фотоаппаратом собираетесь гвозди забивать? Даже зеркальные камеры делают из пластмассы. За чем вы гонитесь? И если вы уроните аппарат в металлическом корпусе, не факт, что он останется целым. По поводу видоискателя позволю не согласиться с коллегами. На ярком солнце на мониторе, пусть и 3-х дюймовом, вы ничего не сможете ни увидеть, ни оценить. Поэтому два видоискателя всегда лучше одного.
    В Кенон А720 используются две пальчиковых батарейки, которые есть в любом газетном киоске. 8 мегапиксел, оптический стабилизатор изображения, процессор последней модели, прекрасная оптика, которая по качеству заткнет за пояс любую мыльницу. Видеорежим 30 кадров в секунду. Низкий уровень шумов. Ну что еще надо за такие деньги?

  • нет, не гвозди забивать, но на мой женский взгляд надежнее....
    хотя минольта вон лежит тоже пластмассовая, и ниче...
    вот за такой ответ большущее СПАСИБО!:улыб::flowers:
    кстати, пальчиковые батарейки могут быть заменены на аккумуляторы?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • да, есть аккумуляторы такого же формата как и обычные батарейки, но к ним еще нужна зарядка и сами они дороже, хотя это того стоит!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Вы фотоаппаратом собираетесь гвозди забивать? Даже зеркальные камеры делают из пластмассы. За чем вы гонитесь?
    .........
    В Кенон А720 используются две пальчиковых батарейки, которые есть в любом газетном киоске. 8 мегапиксел, оптический стабилизатор изображения, процессор последней модели, прекрасная оптика, которая по качеству заткнет за пояс любую мыльницу. Видеорежим 30 кадров в секунду. Низкий уровень шумов. Ну что еще надо за такие деньги?
    Сэр, вы вообще ЭТО держали в руках ?
    Или Вы очередной теоретик, начитавшийся технических характеристик... ? :dnknow:
    Я об этой мыльницы из дешевого пластика, ранее был более лучшего мнения, пока не взял ЭТО в руки и не попробовал поснимать - не зря же он стОит так дешево :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: взамен не очень понра в управлении кэнона иксус 90), в ДНС "чего-то-там" новом магазине, на левом берегу.. вот ссылку исчу, не могу найти...

    ....
    СТОИТ ли он своих денег, и стоит ли его брать? или все таки взять кэнон иксус 80 например, подешевле...
    .........
    менеджер в Техносити сказал, что именно этот экземляр Панасоника лучше чем Кэноны вышеозначенные.. он прав?
    Я с ним полностью согласен:улыб:У IXUSов стОящие модели, имхо, только с трех-значным номером, например web-страница самый дешевый... с другой стороны лучше взять TZ4, немного доплатив :смущ:
    А вообще - возьмите фуджик F50FD за 7500 и наслаждайтесь фотографированием:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Маленький ньюанс - аккумуляторы того же формата, что и батарейки в отличие от батареек имеют напряжение 1.2 В вместо 1.5 В соответственно вся емкость аккумулятора использоваться не будет.
    Кроме того, литиевых пальчиковых аккумуляторов практически нет, а металлгидридные и никель-кадмиевые
    обладают эффектом памяти - если его не разряжать полностью, то и зарядить полностью невозможно. А в фотике под батарейки аккумулятор никогда не будет разряжаться полностью - электроника не даст, она при падении напряжения до 1.0 -1.1 В уже покажет полный разряд и вырубит аппарат.

  • выбор идет к финишу:улыб:последний этап
    выбор из двух почти идентичных моделей

    panasonic lumix dmc-fx100-s
    panasonic lumix dmc-tz4

    первая модель "постарее", характеристики объектива проигрывают второй, мегапикселей тоже больше. оптический зум 4.

    вторая поновее, объектив получше, пикселей меньше, лучше система стабилизации, но шумнее матрица. дороже. оптический зум 10.

    что выбрать?
    чем лучше пожертвовать - шумностью матрицы в пользу объектива и зума, либо последними в пользу матрицы и пикселей?

    мучаюсь выбором...

    зы ессно, речь про 5-7 тыр уже не идет.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вчерашнее позавчера. Купите, рассмотрите и пожалеете. Хотя, ваш выбор.

  • В ответ на: Вчерашнее позавчера.
    что?



    зы я отлично помню ваше мнение, и с уважением к нему отношусь.
    информацию я собираю не только тут, и кроме вас этот экземпляр мне никто не посоветовал.

    ззы я бы хотела помощи в выборе из этих двух моделей. 1 или 2. желательно с пояснениями.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Продукция Панасоника никогда не котировалась на фоторынке. Если вы решили остановиться на этих моделях, то можно было бы и не спрашивать совета. Берите любой аппарат с полки и он будет не хуже этих. Среди производителей именно мыльниц расклад такой: 1. Canon 2. Sony 3. Fuji. В зеркальных камерах по-другому. Но и там и там Панасоник стоит на последних местах.
    Разумеется, что есть приверженцы Lumix, но это скорее исключение, чем правило.

  • хм...
    сбор инфы по просторам инета, а так же по людям, показал, что фуджи, сони и самсунги даже близко рассматривать не стоит. консультанты в магазинах говорят тоже самое...
    кому верить?:)

    если честно, не совсем понимаю, чем плох панасоник - судя по характеристикам, он явно не хуже кенона. так чем все таки хуже?
    тем что не котируется как бренд?
    кстати, по многим мыльницам кэнона, в том числе и здесь, читала что очень сильно они проигрывают, а котируются за счет более удачных моделей...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Придите в магазин, возьмите все три модели, о которых здесь который день уже спорим, и поработайте с каждой из них. Консультант вам даже ваши снимки потом на мониторе покажет. Снимите в помещении без вспышки и на улице в солнечный день. И тогда вы все сами поймете. Лично я приверженец Сони, но я вам ее не советую только потому, что она нравится мне. У Кенона хорошая цветопередача, хороший процессор, хорошая оптика. Я бы посоветовал Кенон G9, но он выходит за рамки бюджета. Но объектив, процессор на нем такие же как и на А720. Не делайте выбор на основе наших советов. Каждый кулик свое болото хвалит. Послушали, и идите выбирать сами так, как я вам сказал.

  • Тут просто путаница, Виктор предлагает просто хороший фотик, а автору топика просто нужна мыльница небольшая но которую просто реккомендуют. По моему выбирать нужно самому, и брать то что понравится, все равно в одной ценовой категории все модели будут примерно одинаковы, иначе все бы брали только что то лучшее:улыб:
    Кстати помощь продавца обычно никакая, они сами "мало в теме" и естественно пытаются сбыть (это их работа) то что есть у них.

    Марки конечно важны, но я думаю разницы нет чем человек снимает, если у него тем более выходит хорошо.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: консультанты в магазинах говорят тоже самое...
    кому верить?:)
    Консультантам тожно верить не стоит.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Определитесь хотя бы с:
    1) размер, супер-компакт(Canon все IXUS, FujiFilm F50fd), компакт (Canon PowerShot A720IS, Panasonic TZ4), обычный (Canon G9).
    2) максимальная сумма.
    3) аккумуляторы - литий (удобно для города, когда есть где подзарядить) или никелевые, АА (можно купить этого формата алкалиновые батарейки, про запас или когда кончатся).
    4) суперзум. Его необходимость. Но понимать, что чудес не бывает, если суперзум за те же деньги, то как правило потеря качества.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ==Определитесь хотя бы с:==

    ==1) размер, супер-компакт(Canon все IXUS, FujiFilm F50fd), компакт (Canon PowerShot A720IS, Panasonic TZ4), обычный (Canon G9).==


    в первом посте было обозначено одним из условий -маленькие габариты. компакт или супер-компакт - не имеет значения.

    ==2) максимальная сумма.==

    была 8 тыр
    сейчас - 10 -10,5

    ==аккумуляторы - литий (удобно для города, когда есть где подзарядить) или никелевые, АА (можно купить этого формата алкалиновые батарейки, про запас или когда кончатся).==

    не суть важно. зарядку для длительных поездок можно и а/м купить, думаю.

    ==суперзум. Его необходимость. Но понимать, что чудес не бывает, если суперзум за те же деньги, то как правило потеря качества. ==

    не совсем понимаю, что это, в первом посте указала что оптический зум обязателен.не менее 4х.

    да и вообще почти все требования в первом посте.

    а парой постов выше уже были даны 2 конечные модели для оценки, на которые были ответы "панасоник не котируется" и далее опять предложение кэнонов и тп:улыб:а конкретных МИНУСОВ Панасоника супротив остальных марок не было...

    то есть - сейчас я по сути выбираю из двух вышеуказанных моделей, и может быть еще посмотрю кэнон.
    покупка запланирована на завтра.
    если у вас есть аргументы и советы - я с радостью выслушаю:улыб:только если они обоснованные:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (08.07.08 16:41)

  • Фотки PANASONIC Lumix DMC-TZ4 я не нашел в инете.

    Фотик Panasonic DMC-FX100-S, снимает вполне, тока немного мыльно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • спасибо:улыб:
    а что такое "мыльно"?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • еще раз вам спасибо!
    изучаю ссылки
    да, вы правы..
    на этих снимках это видно...
    а могут быть это "кривые ручки"?
    здесь http://fotocamera.com.ua/foto_18_1037_1507.htm я особого "мыла" не замечаю...
    посмотрите пжст.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • берите фуджик

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум