−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ради интереса, касаемо техники которую используют для съемки люди сюда ходящие. Кто желает отвечайте.

    Если камер несколько отмечаем только лучшую для Вас.


    Чем снимаем

    Зеркалка
    Мыльница

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Что-то мне напоминает опрос пользователей в интернете о том пользуются ли они интернетом... :ухмылка: :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • NIKON D200
    NIKON D50
    CANON EOS 400D
    SONY 828
    OLYMPUS E-10
    PENTAX 555
    Нравяться все(Снька меньше всех),но Д200 вне конкуренции. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: А как же третий вариант?
    ЗАЧЕТ!! )))
    Но она может левша, ей так удобнее ))

  • ох хвастууун :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы спрашивали,мы отвечаем, :tease:.За язык,тебя ни кто не тянул :tease: :ха-ха!: :friends:

    фотографирую

  • Canon 350D + Tamron 17-50,есть еще Canon 75-300 ,но сам не пойму,на хрена я его взял?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Хорошо,что я фсе свои объективы не перечислил :tease: :ха-ха!:(хотя если по чесноку,то фсе дешовые,но многа.... :tease:)

    фотографирую

  • Я же не просил перечислять что есть:улыб:пока опрос странно, но выигрывают зеркалки

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: странно, но выигрывают зеркалки
    Потому что у кого есть мыльница, они на специализированных форумах не тусуются...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а panasonic dmc-fz10 тогда к каким относится? :спок:

  • В ответ на: а panasonic dmc-fz10 тогда к каким относится? :спок:
    Не к зеркалкам:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • распухшая мыльница :ха-ха!:
    но при 4Мп снимает оочень неплохо! вот еслиб еще в raw снимал....

  • CANON PowerShot S5 IS :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: CANON PowerShot S5 IS :улыб:
    Как, кстати, правильно на этот аппарат правиль снимать затмение, чего выставлять нужно? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: CANON PowerShot S5 IS :улыб:
    Как, кстати, правильно на этот аппарат правиль снимать затмение, чего выставлять нужно? :dnknow:
    черной краской надо будет покрыть переднюю линзу:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так же как и на все отстальные - поиск вам в помощь.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: черной краской надо будет покрыть переднюю линзу:улыб:
    Оригинально, об этом я ещё не думал, спасибо :ха-ха!:
    Я серьёзно. Это мой первый фотоаппарат, поэтому смеяццо не надо, его даже за глаза... :ухмылка:
    Просил совета бывалых, если Вы не в теме, не надо прикалываться...сам умею.:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Canon Power Shot A 400, 3,2 Mp :спок::хехе:

  • А у меня Nikon D70 + Kitяра Nikkor (18-70)
    Уже год пытаюсь купить че-нить новое, но никак не выходит.

  • - CANON EOS 400D

  • Как-то узко Вы все обрубили. Сказать, что Коника Минольта А-200 зеркалка - совесть не позволяет. Обозвать ее мыльницей - язык не поворачивается..... (онаж обидится).
    :хммм:

    С уважением

  • Все продаваемые фотики делятся на зеркалки и не зеркалки (они же мыльницы). Возможны и другие виды, но это из серии профессионального спецоборудования....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Моя Sony F828 не обижается

  • Да пожалуй надо было написать "не зеркалки" было бы более политкоректно :улыб:

    Пока же почти поголовно отмечают все зеркалки, народ видимо активно ими затарился и понял что лучше:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это не прикол. Прямой луч от солнца на матрицу может ее порушить. Поэтому, ищите варианты.

    Ведь, как в том анекдоте.... сколько раз можно посмотреть на солнце через телескоппппп? Два. Один раз правым глазом, второй - левым.

    Это не шутки - так и есть.

    С уважением

  • В ответ на: Да пожалуй надо было написать "не зеркалки" было бы более политкоректно :улыб:
    Пока же почти поголовно отмечают все зеркалки, народ видимо активно ими затарился и понял что лучше:улыб:
    Наверное;)
    Но, загнав свой Зенит за 20 проездов в автобусе и море стекла к нему.... (еще за 200 проездов) я ни секунды не жалею. Правда, вижу, зенит снимал когда я наведу на резкость и нажму на кнопку. У Кони свой интеллект - это, часто, мешает.

    Не могу не высказать (несмотря на ОФТОП) потрясения от качества (не технического, хотя и в том числе) Ваших снимков. Огромное уважение. Рад жить (ну, просто мне повезло) на одном отрезке времени с таким ФОТОХУДОЖНИКОМ.
    :live:
    Здоровья Вам....

    С уважением

  • :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А есть кто-нибудь, кто снимал Fuji S5 Pro?
    Мне очень интересно узнать, т.к. я всерьез задумываюсь о покупке этой зверюги (хотя это и старенькая моделька).
    Причины для покупки такие:
    1) ДД
    2) мало шумов при больших чувствительностях.

    Вопрос особо волнует такой:
    Скорость при репортажке в сравнении с Nikon D70 при одинаковых условиях.

    ==>asmoday
    Надеюсь, мое сообщение не будет считаться мусором в данной теме?
    Если надо, заведу новую.

  • В ответ на: Скорость при репортажке в сравнении с Nikon D70 при одинаковых условиях.
    Фуджи 5 - НЕ РЕПОРТАЖНАЯ КАМЕРА...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Это не прикол. Прямой луч от солнца на матрицу может ее порушить. Поэтому, ищите варианты.
    Понял. Внял. Будем искать варианты. :agree:
    Но когда затмение будет полным, яркость солнца же станет минимальны и прямых лучей не будет - тогда же можно "щёлкнуть" без потерь? :dnknow:
    Тёмное Стекло? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Наверное, да. Ждем, что скажут ВЕЛИКИЕ ГУРУ от цыфрофото. Думаю, что при ПОЛНОМ затмении можно снимать без опаски, но нужно поймать этот момент. Удачи.
    :agree:

    С уважением

  • Я не гуру цифрофото, но все же.
    Я слышал, что при полном затмении очень опасен первый луч.
    Причем опасен он не только для матрицы, но больше для глаза.
    Когда солнца нет, глаза привыкают. А тут первый луч - шмяк в глаз!!!
    У моих знакомых были случаи давно, когда люди после такого лечились, ибо первый луч очень сильно бьет по глазу.
    А если через телевик фотать, то вообще зрение навсегда повредить можно!

  • нет чтовы! вы гуру фото!
    зачем затмение снимать телевиком? можно ведь глаз повредить!
    попробуйте глаза закрыть, как откроете-первый луч их повредит!
    только вот ваш случай похоже уже не лечится

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: нет чтовы! вы гуру фото!
    только вот ваш случай похоже уже не лечится
    Пожалуй, Вы правы! Мой случай действительно неизлечим!:)
    А за гуру отдельное спасибо. Признание Вами меня как великого мастера мне особо приятно!:смущ:Теперь я точно знаю, что можно цены поднять раз в 5! :спок:

  • тише тише :agree:

    Я вообще думал народ поголосует тихо, а тут все начали хвастатся:улыб:что есть чем снимают, это кстати можно темой отдельной сделать но боюсь Кэнонистов опять "расистами" обзовут:улыб:

    Итак голосование затихло и вот что оно выявило

    Пожелало проголосовать 49 человек (маловато тут народу)
    Из них, приоритетной камерой явлается

    зеркалка у 38 человек
    НЕзеркалка у 11 человек

    вот так, скоро у всех будет по зеркалке:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :спок:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Дело наверное в том,что здесь в основном товарищи с зеркалками, вот и поэтому разница такая....
    Вооот.....
    у самого Pentax S40 - кстати отлично работает )
    Собираюсь брать или Canon 5 is,или Фуджик 100, или 650 Canon.....весь в раздумьях пока.....

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Новую тему заводить не-в-тему...:улыб:ВОТ чем снимали:
    не мыльница.

  • :улыб:тоже способ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________________________
    зеркалка у 38 человек
    НЕзеркалка у 11 человек
    ________________________________

    Интернет-опрос Россиян выявил, что 100% Россиян пользуются интернетом.... :спок:

    Вот так путем не сложных соц.опросов и использованием продажной деффки Статистики и рождаются мифы:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Во-во.
    На улице 99% народу с мыльницами или как у Вас тут "не зеркалкам".. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Извиняюсь за боян:)

    1 августа - затмение
    у жены объектив - Сапог 70-2004Л...коротковат, но все же .....какой фильтр туды нада для затмения ?
    хачу купить ей в подарок .....

    заранее пасиба:улыб:

  • нейтральный серый....чем плотнее тем лучше....а то и несколько....это вариант подешевле...вариант подороже 2 полярика.... А вообще про затмение тема была...и все это обсуждалось

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ND 4 + полярик подойдет ?
    или маловато будет ?

  • маловато....зело маловато....вообще ниочем

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Вот жена в Турции сфотала на PENTAX 555 :спок:

    фотографирую

  • еще и из окна автобуса едущего и с утра, только не понял к чему все это? у меня у 4 летнего ребенка из окна машины лучше выходит снимать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну а для моей жены и это прогресс.:улыб:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум