−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Открытость к диалогу по сомнениям в качестве в ТС

  • Из четырех карт памяти microSD 1GB Kingston, купленых в этом магазине, ни одного настоящего Кингстона не оказалось. Все карты имеют различные надписи о месте сборки: USA, Taiwan, Japan, China, и различные ID, но ни одну из них фирма Kingston своей не признала. Скорости записи и чтения у контрафакта из Техносити хуже, чем у подлинного продукта присланного из Америки в 1,5-2 раза.

    Исправлено пользователем asmoday (21.07.08 17:57)

  • Слушай, Атакуй, ну написала бы блондинка какая-нибудь, ну ещё понятно было бы. Кингстон вообще сам по себе отстой и давно весь из Китая, кроме, может, купленных в USA.
    У меня Compact Flash Transcend 32 GB вся копируется на комп быстрее, чем Kingston 4 Gb!
    А ты этого разве не знал?
    Сэкономил на деньгах - проиграл по времени!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Kingston ни когда сама память не делала, только лепила лейбл на китайскую... Вот и делай выводы:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я не собирался расследовать случаи продажи контрафакта в магазинах Техносити, это так сказать побочное открытие. Пусть ваша оскорбленная любовь никого не оскорбляет! Цель была в том, чтобы на новосибирском рынке найти 1GB MicroSD со скоростями как у американского Kingston, чтобы не стыдно было продавать американцам. - И близко ничего нет!
    Флешка Transcend 1GB microSD (тоже из Техносити) в соревновании по этому виду спорта заняла второе место с конца. Хуже результаты только Silicon Power, у которой к тому же и емкость оказалась на 20% ниже заявленной. Карты форматов SDH и Compact Flash не участвовали.

  • У вас все всегда плохо, это карма видимо

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Напротив. Я не люблю Техносити, и слава богу! Эти влюбленные как сумасшедшие, посмотрите на Козлова. Крепкого вам всем психического здоровья!

  • Я не влюблен, например, хочу купить объектив кеноновский. Проверить и не переплачивать. Есть альтернатива Техносити?
    Я вот не знаю.

  • Доброй ночи, уважаемый господин Атакуй

    Мы приобретаем продукцию Kingston у официальных дистрибуторов на террритории РФ.
    Если Вас не устраивает качество продукции Вы можете обратится непосредственно в магазин с товаром, который Вы считаете контрафактым, или непосредственно ко мне.

    Только доказав контрафактность продукта приобретенного у нас, в чем я лично крайне сомневаюсь (в контрафактности) у вас появится повод делать такие высказывания, в ином случае это ложь и клевета и я бы попросил модераторов форума обратить внимание на высказывания данного господина.

    PS От себя лично. Не покатили продажи американских фотиков на аукционе НГС, решили картами памяти побаловаться?:улыб:

  • В ответ на: Напротив. Я не люблю Техносити, и слава богу! Эти влюбленные как сумасшедшие, посмотрите на Козлова. Крепкого вам всем психического здоровья!
    Точно Блондинка )))))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Предлагаю быть честным.

    Вы становитесь публичным и подаете на нас в суд за продажу контрафакта. Доказывая, сей факт.

    Мы же подаем на Вас в суд иск о защите чести и достоинства.

    И посмотрим кто прав.

    Или тока языком в форуме можете помолоть?

  • давайте смотреть на факты... :спок:
    ID - в студию, номера карт - в студию, фото гарантийников с чеками - в студию...
    Давайте разбираться открыто... :ухмылка:
    Пока что - тока слова...
    Давайте опираться на ФАКТЫ.... :dnknow:


    З.Ы. Есть у на Виталик.. он юрист... прошу присоединиться к дискуссии....
    З.З.Ы. Давайте все же выяснять, кто тут плохой и хороший. с "зачислением в грудную клетку", как говорили в моей части... :ухмылка:
    з.з.з.ы. А может еще и устроим коллективный тест карт памяти?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • где служил?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Я разве писал за качество? Оно у ваших подделок не хуже, чем у других. И доказывать я ничего не хочу, вы сами можете проверить подлинность этого товара на официальном сайте http://www.kingston.com/asia/verifyflash/
    Аукциона НГС больше нет, увы. Это не у меня продажи не покатили, а у владельцев сайта.

  • В ответ на: А может еще и устроим коллективный тест карт памяти?
    Поддерживаю. Единственная конструктивная мысль на фотофоруме за последние месяцы ( оскорбление всего местного фотосообщества !), жаль, если зря пропадет. На iXBT.com есть много материалов на эту тему, но по картам формата MicroSD они сильно устарели. Чтобы вам не читать сотни страниц обсуждений за несколько лет, скажу, что сошлись они на том, что microSD QUMO самая быстрая. В моем соревновании эта карточка (из магазина Квеста) заняла третье почетное место из девяти возможных, чуть отстав от японской подделки Kingston и на 53% от подлинного.
    Если кто вздумает повторить опыт, учтите, что новую карту памяти следует предварительно отформатировать.

    Исправлено пользователем asmoday (20.07.08 20:25)

  • И я покупал карту памяти в Техносити. Kingston CF 1Gb. Эта карта сожгла мой фотоаппарат.

    В карте короткое замыкание. Экспертиза установила производственный дефект.
    Карту отослал в Америку. Жду результатов из лаборатории Kingston.

    contra omnes res...

  • В ответ на: (убогие вы какие-то, ей богу!), жаль, если зря пропадет. На iXBT.com есть много материалов на эту тему, но по картам формата MicroSD они сильно устарели. Чтобы вам не читать сотни страниц обсуждений за несколько лет, скажу, что сошлись они на том, что microSD QUMO самая быстрая.
    Во первых. за своим базаром следите, убогость вы наша...
    во-вторых - многие информационные материалы и тесты на IXBT.COM спонсируются разными производителями уже не первый год и естественно, им доверять нельзя :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Фейсов, не бери в голову, к тебе эти слова вообще не относятся.

    * * *
    Встал Ильич, развел руками:
    Ну, что нам делать с муд******ми?
    (Народная поэма о ходоках)

  • слушай пора приоткрыться, кто есть кто :зло:

    Все постепенно наладится

  • хотся сказать и в защиту техносити) купил там более 5 фотоаппаратов и дополнительной техники, 1 компьютер) и еще много чего:) много кому посоветовал ето еще плюс 5 фотоаппаратов со всем вытекающим (сумки, карты памяти и т.д.) еще ничего не отдавали по гарантии и т.д. :)...

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Главное, упаковку не выбрасывайте! Потому что в этом магазине, в нарушение закона о защите потребителя, гарантия в этом случае теряется. По крайней мере, в случае карт памяти: нет блистера - нет гарантии.

  • ВСЕ КОМПМАГАЗЫ - ЗЛО!!!

    Правда техносити и еще 3-4 меньшее зло. Это мое ИМХО.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Тут вы правы. (К сожалению, не могу сказать то же самое о вашем предыдущем посте про фирму Kingston). У древних торговцев и воров даже бог был один: у греческих - Гермес, у римских - Меркурий.

  • В ответ на: хотся сказать и в защиту техносити) купил там более 5 фотоаппаратов и дополнительной техники, 1 компьютер) и еще много чего:) много кому посоветовал ето еще плюс 5 фотоаппаратов со всем вытекающим (сумки, карты памяти и т.д.) еще ничего не отдавали по гарантии и т.д. :)...
    Поддерживаю.. Вся аппаратура с этого магазина и ни один агрегат ни разу сбой ни дал.

    Ну а по теме.... Покажите мне хоть один магазин в городе.. Что бы там все суперидеально было, и что бы вам это по карману было.. какрты гиговые они обсуждают.... блин... Пипец...

    Мне тут в сибириаде коробок спичек паленый продали 2 спички не зажглось... Я не люблю сибириаду... Коробок не выбросил.. пойду разбираться.....



    =============
    Тут вы правы. (К сожалению, не могу сказать то же самое о вашем предыдущем посте про фирму Kingston). У древних торговцев и воров даже бог был один: у греческих - Гермес, у римских - Меркурий.
    --------------------------

    Мложет вам , в тайгу ??? Там зла нет.. Там все естественно.. мать природа не обманывает...
    Вы не задумывались над тем , что не может все хреново быть во всем мире.. Так как это у вас получается..
    Может в себе что то изменить ?


    вот бадягу развели.....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Господин с говорящей фамилией написал, что любит Техносити, а я - что не люблю. В чем проблема? - Имею право! Про блондинку тоже было очень содержательно. Интересно, ты это за Техносити заступился или за Козлова?

  • А за всех подряд ))))

    На самом деле.. Я ни грама ни лукавлю, когда говорю, что вся моя техника оттуда и вся эта техника работает уже давно и очень успешно..
    И это не потому , что я вот такой вот фанат Техносити.. Просто там дешевле и там у меня нет проблемм.. Ни с выбором. Ни с тестом.. Ни с заказом. Ни с монагерами.. Ни с чем !!!!!!
    А о гарантийках я никогда ни думал, потому как ни разу ни сталкивался.. Говорю же все работает..
    Некоторые вещи .. уже ни первыи и ни второй год..

    Конечно ты имеешь право.. Но стоит ли ? Если тебе не повезло с 1 флешкой.. Это не значит что магазин берахло..
    Просто такой вот ты невезучий )))
    Во всех магазинах всегда в совковые времена была "поправка на ветер" тоесть допустимый брак..
    Никто ни застрахован.. Ты владел бы магазинам , так же бы возил партии и выбраковкой не занимался бы.. Ибо ...
    Еще раз.. может ты такой до техники невезучий.
    Бывает ведь.. Что не возьмет человек в руки.. все в труху.. Какое дело не начнет.. все в з...цу.

    Может просить друзей тебе оборудование покупать :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а из-за чего собсна перепалка тут? я сначала не читал,лень:улыб:как я понял обсуждаются купленные в ТС кингстоны? ну и что? каждый из на разок хотя бы брал киннгстон, некоторые правда, такие как я 2 раза наступают на те же грабли (был в другом городе, ничего кроме киннстона на гиг там не было) всем известно, что флешь, выпускающаяспо сим знаком-г....но, и что тут спорить? почему г...но? или техносити виноват, что продает г...но? не может быть!? вы же знаете, так не покупайте киннгстон, берите сан! ах вам сан дорого?! так тогда есть очень дешевый вариант с кингстоном.:улыб:тС обеспечивает выбор, и только за то его мона любить. а для мыльницы мне например и дешевого кингстона хватит. о чем менеджеры всетки предупредят. мне честно сказала, припервой покупке, сто это г...но, но до съемкт час, а денег нет. так что тема-баааальшой баян!:улыб:всех поздравляю . понедельником!

  • Мне кажется пошел просто трет, а предмет трепа не стоит и упаковки от сей флешки :спок:

    Все постепенно наладится

  • Кто говорил за одну флешку? Я их покупаю по 30-40 штук в неделю. Представляете объемы использованной упаковки, которые нужно хранить в течение двух лет?! Если в других магазинах пришел и купил сколько надо, а многие, как Тектроникс, например, привозят такие покупки прямо домой в течение 2-3 часов, то в Техносити на Маркса всякий раз приходилось заказывать и потом каждый день слышать: "еще не привезли, позвоните завтра". У Техносити вроде бы тоже есть доставка из интернет-магазина, где они обещают быструю доставку. Но если они по 3-4 дня не могут привести заказанный товар в свой собственный магазин!
    В ответ на: Если тебе не повезло с 1 флешкой.. Это не значит

  • Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик. (c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Довольно странная претензия - Вы как я понял бизнесом занимаетесь (связанным с использованием флешек) заказываете их в изначально розничном магазине мелкими партиями и тутже предъявляете магазину - публично претензию в их качестве ... довольно странно - а зачем вы там их в таком количесве купили - почему не вернули, почему не проверили (нужные Вам характериститки) перед покупкой???
    А по большому счету ТС это хорошо - до их появления на рынке (фототехники) был один Фотолэнд и вел он себя уж шыбко консервативно и нерасторопно, я помню как было приятно прийти в магазин и посмотреть/попробовать топовые зеркалки - это всяко очень гуд!
    А флешки это фигня - Вы бы еще батареек два мешка купили и жаловались на их контрафактность!

    фотограф

  • В ответ на: З.Ы. Есть у на Виталик.. он юрист... прошу присоединиться к дискуссии....
    хм) спасибо за честь) но я только со стороны понаблюдаю) у Техносити есть свои оплачиваемые юристы.
    Способ же решения ситуации топикстартером мне лично не нравится, так что, смысла участвовать вообще не вижу)

  • Ты не понял, я всего лишь написал о своем чувстве. Чтобы чиста оскорбленное всё местное фотосообщество ( asmoday) проинформировать. Претензии магазинам я на форумах не предъявляю и модератору не жалуюсь, да и вообще этим не занимаюсь. Что до бизнеса, то у Козлова тоже.
    Наученный горьким опытом, я теперь прежде чем купить партию флешек беру одну. Поэтому из-за 100% контрафакта от Техносити не пострадал. И спасибо Технисити за два мешка не купленных контрафактных батареек!

    В ответ на: Довольно странная претензия... Вы бы еще батареек два мешка купили и жаловались на их контрафактность!

  • Я тоже не люблю Техносити, нелюбовь у нас взаимная :tease:. Доходило и до экспертиз, уже не помню сколько было их. А что поделать, если альтернативы "тут и сейчас" нет?.. Вот приспичило, пошли и купили з/у, которого нет ни у кого,кроме как там.

  • Поддерживаю, бывает и хуже, но все таки они стараются соотвествовать стандартам качества, а не ошибается тот, кто не работает :роза:

    Все постепенно наладится

  • ЭПИЛОГ

    Я:heart:ТЕХНОСИТИ, атакуй-му**к

    тему можно закрывать

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • И ты, брут!
    Карлсон который день в поте лица ищет подлинный Kingston среди моря подделок. Где же он опубликует результаты, если тему закроют?

  • предлагаю свою любовь за деньги, всё честно кто больше заплатит, того и буду любить. ждем-с предложении:смущ:

    p.s. размещение моей любви к тому и или иному заведению в подписи цена договорная. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

    Исправлено пользователем SpEX (21.07.08 13:03)

  • Быть однолюбом не выгодно, к тому же, судя по К., вредно для психического здоровья. Магазинов с контрафактными флешками, как собак нерезанных, - не у одного Техносити филки для вашей любви водятся.

  • согласен, в связи с чем, в договоре будет указанна дата, до которого я обязуюсь любить оное заведение.
    так же готов рассмотеть предложения за расчёт, баретром.:смущ:

    Фотограф. фотографирую.

  • Итак доброго дня!

    Я не собираюсь вести полемику с уважаемым анонимом, скрывающимся под никнеймом "Атакуй".

    Выход для него лично я предложил ранее - он и представитель нашей компании идут в суд и подают встречные иски. Уважаемый "Атакуй" иск, выражающий его претензии к Компании, Компания - ответный иск о защите чести и деловой репутации. Только решение суда может поставить все точки над "и" и вынести валидное решение.

    Компания выражает признательность участникам форума, проявившим уважение к Компании.

    Господину Сидоркину в течение сегодняшнего дня будет сообщено о размещении на ресурсе "Форум НГС" неподтвержденной информации, направленной против деловой репутации Компании.

    Для все остальных (кроме пользователя "Атакуй") сообщаю:
    1. Компания работает с официальными дистрибуторами компании Kingston Technology. Информацию о партнерах Kingston можно посмотреть на этой странице:
    http://www.kingston.com/RUSSIA/wheretobuy/default.asp

    2. Компания имеет все необходимые документы, подтверждающие легальность закупки продукции у указанных выше компаний. А также всю необходимую документацию (отказное письмо Ростеста, ГТД) необходимую для реализации данной продукции на территории РФ. Данная информация регулярно представляется проверяющим органам и может быть предоставлена по запросу Покупателям.

    3. Приведенная господином "Атакуй" ссылка http://www.kingston.com/asia/verifyflash/ не имеет отношения к продажам карт на территории РФ, в чем можно убедиться посмотрев выпадающий список стран - РФ там нет.
    Кроме того, господин "Атакуй" представил в своем сообщении N1873185208 - 20.07.08 08:25 упаковку от высокоскоростной карты памяти SD серии ULTIMATE, хотя в первом посте шла речь о картах microSD

    4. Выборочное тестирование карт памяти проведенное с помошью устройства чтения/записи SanDisk Extreme 3-in-1 USB 2.0 [SDDRX3-3IN1-902] показало, что технические характеристики выборочно взятых со склада карт памяти, находится в рамках заявленных производителем характеристик.

    С артикулами и характеристиками карт памяти microSD/microSDHC можно ознакомится здесь:
    http://www.kingston.com/flash/mobile.asp

    Желающим провести независимое тестирование карт памяти готов предоставить картридер и карты памяти.
    Телефон для связи - +7 9139012242
    Которов Сергей
    коммерческий директор

    Исправлено пользователем karlson (21.07.08 15:09)

  • ИМХО - данный аноним напрашивается на п.5,6,7,10...

    :dnknow:
    А о тестировании карт - :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Как так? Эта ссылка есть на всех ваших Кингстонах, в самом низу меленько-премеленько. Да брали ли вообще их в руки?!
    Никакой упаковки я не представлял, а прикрепленный файл взят с официального сайта фирмы Kingston по той же ссылке (Вы вообще ее открывали?!) Даже название рисунка не изменено.
    А России там нет, потому что ввезены они нелегально, потому что Kingston не продает в Россию свою flesh-память, потому что чихать она хотела на российских покупателей или просто потому, что забыла... Выбирайте по стране сборки, которая указана на той же этикетке.

    В ответ на: ссылка http://www.kingston.com/asia/verifyflash/ не имеет отношения к продажам карт на территории РФ, в чем можно убедиться посмотрев выпадающий список стран - РФ там нет.
    ...представил упаковку от высокоскоростной карты памяти SD серии ULTIMATE, хотя в первом посте шла речь о картах microSD
    Почему бы вам просто не опубликовать ответ фирмы Kingston, который она всякий раз при проверке подлинности высылает на e-mail? Я лично получил четыре письма, пытаясь проверить подлинность продукта по ссылке, которая на нем указана. Результат 100% - подделка! А у вас какой?

    В ответ на: Выборочное тестирование ... показало, что технические характеристики выборочно взятых со склада карт памяти, находится в рамках заявленных производителем характеристик
    Опубликуй! Вместе с заключением фирмы Kingston о проверке подлинности, пжлст.

  • С чем, с чем Вы сравниваете?! Не вводите нас в заблуждение , гражданин честный и открытый торговец картами памяти и прочим околофотографическим "шмурдяком" (всякие ноуты, мониторы, кабели и т.д. ) , по этой ссылке есть что угодно кроме скоростей записи/считывания. Напите конкретную цифирь!
    В ответ на: находится в рамках заявленных производителем характеристик.
    С артикулами и характеристиками карт памяти microSD/microSDHC можно ознакомится здесь: http://www.kingston.com/flash/mobile.asp
    Из-за таких вот отписок с доносами и угрозами я уже немного не люблю Техносити.

    Исправлено пользователем asmoday (21.07.08 17:41)

  • Несмотря на Ваш хамский тон, отвечу.

    Уважаемый, публиковать результаты для Вас лично Компания будет только в суде, если Вы соизволите снять маску анонимности и стать публичным. Независимые тестеры, если таковые найдутся вольны опубликовать их где угодно.

    Поражаюсь Вашей просто чудовищной логике, но еще раз об определении валидности по серийному номеру. В выпадающем списке стран нужно выбирать страну продажи, а не страну-производителя. Так как РФ в выпадающем списке нет, то и учет PN карт на территории РФ вполне возможно компанией Kingson (удивительно, но и ее Вы уже успели оскорбить) не ведется. Работа автомата, который присылает Вам письма, может быть просто неправильной. С такими случаями Потребители сталкиваются сплошь и рядом - многие вендоры не уделяют должного внимания обновлению своего сайта. И этот факт ровным счетом ничего не доказывает. За разьяснениями Вы можете обратится, как в компанию Kingston (если владеете английским) или обратится за разъяснениями к указанным выше компаниям-дистрибуторам (импортерам).

  • Санта-Барбара отдыхает... Одно понять не могу для чего картам microSD скорость??? Эти карты используются в телефонах, там любая скорость сгодится. и ты не флуди:улыб:может ты не в курсе секретных наработок.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем asmoday (21.07.08 18:01)

  • повеселился.
    Сильно напомнило "НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ!"
    Атакуй - Антон Уральский, ты???

    не сотвори себе кумира

  • ОТВЕЕЕТЬ ТЫ НА МОЙ ОТВЕЕЕЕТ!!!!!

  • Ты у кого спрашиваешь???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Весело у вас тут...Давно не заходил сюда, но вот зашел, а тут забава такая!)))
    Иногда вот к моей матери приходит соседка и начинает рассказывать как ее в продуктовом магазине надули на три рубля..подключается еще одна пришедшая соседка и тоже начинает хаять всю нашу российскую систему продаж вместе с правительством и т.д. И самое интересное что эти три бабы точно знают, что нужно делать чтобы установить мировой порядок во всем...В школе на экзамене по обществоведению мне попалась тема "Современные межнациональные проблемы и пути их решения" и представляете, я решил межнациональные проблемы. За что пятерку получил))).
    А теперь, внимание, вопрос : Кому тут скучно жить и нечем заняться? И кто знает почему у японцев глаза узкие?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Нужно принимать во внимание кроп-фактор и их узкую специализацию? :dnknow:

  • Да какая разница? Главное, что они ничего плохого никому из здесь присутствующих не сделали...Но при желании можно и на эти вопросы найти ответы, а еще и проблему из этого раздуть...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А мне нравится Техносити, много всего у них брал и буду брать. Да, бывал один случай, когда взял флэшку на 4Г компакт флэш, а она мертвая, на след. день заменили на другую без всяких там проблем. :улыб:

  • У меня были претензии по фотоаппарату Кенон 1Д Марк2, но ои его замечательно отремонтировали :agree:

    Все постепенно наладится

  • И у меня небыло никаких проблем с ТС. И вообще, я мотрю, что большинство довольно работой этой организации. И сама организация постоянно совершенствуется, в отличие от многих других.
    А ложку дегтя можно найти во всем при большом желании, а если ее там нет, то можно самому подлить...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :eek: Сергей, у Вас есть PR отдел в компании?

    Читаю, что Вы пишите и еще больше “непоняток” возникает:

    1.Любой потребитель вправе ожидать идентичных технических характеристик товаров той или иной марки в любом регионе мира, разве это не так? (условно говоря, если кто-то купил Бэху Калининградской сборки, его не ни на йоту не должно волновать, где она и как собрана, она, по его мнению, должна соответствовать характеристикам великого бренда)

    2.Любой потребитель логично удивится, если не найдет номер официально купленного изделия на сайте производителя, марка которого была указана на купленном им изделии, разве не так?

    3.Любой потребитель узнав, что компания покупает продукцию у дистрибутора в Москве, а не напрямую в стране производителя, может счесть ее так называемым “честным приобретателем”, но вряд ли поймет, почему его карта не соответствует заявленным генеральным брендом характеристикам в России.

    4.Любой потребитель узнав, что у компании есть отказное письмо Роспатента (разрешение на продажи в РФ, но без прохождения сертификационных испытаний) мягко говоря, сильно удивится, - за что это его обвиняют в “дискредитации деловой репутации“, если Вы, как сами пишите, испытываете их сами, беря на выбор со склада, а вот его карта оказалась менее скоростной и не соответствовала характеристикам – это обычный “вероятностный фактор”. При том, что Ваша компания является “лицом бренда” здесь, за не имением официальных представительств марки производителя, ответственность за бренд у тех, кто его продает!

    Ну ладно, потребитель не знает всех юридических и оформительских аспектов торговли, но Вы то! Вы то, ведь знаете!!!! Вот и разъяснили бы, чем “контрафакт” отличается от “не контрафакта”, подсказать, что не совсем так он выразился, простить за это потому что потребитель не может знать всего, доходчиво РАЗЪЯСНИТЬ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ потребителю о том что, где, как получается и какие возможны несоответствия, вместо того чтобы ПОДАРИТЬ / ОБМЕНЯТЬ ИМЕННО ТАКУЮ КАРТУ, КОТОРУЮ ВЫ САМИ ИСПЫТАЛИ ПОТРЕБИТЕЛЮ, ИСПЫТАВАЮЩЕМУ НЕДОВОЛЬСТВА, чтобы он снова полюбил компанию, а все зрители /читатели еще раз бы уверились “в величии великих людей в компании, проявляющемся в общении с маленькими людьми” и пошли бы косяками к Вам за новыми покупками, рассказывая об этом небывалом акте благородства и высшего первоклассного потребительского сервиса, Вы выставили здесь УЛЬТИМАТИВНУЮ ДИРЕКТИВУ с приглашением потенциального потребителя в суд, да еще и имя стали просить, хорошо еще, что айпишник не пробиваете через, указанного топа НГС.

    :cray-1:А теперь, Вы добились только одного – ПОСЛЕ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ, ПОТРЕБИТЕЛЬ УШЕЛ ОТ ВАС НАВСЕГДА И ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ БУДЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУГИЕ КОМПАНИИ, а это значит, что в течении лет пяти компания потеряет не только потенциальных потребителей карт, но и фотоаппаратов, “расходников” и прочая и прочая и прочая ….. что свидетельствует о том, что нужно нанимать правильного пиарщика и работать и работать и работать над формированием первоклассного сервиса, а не нападать на не разобравшегося человека......еще и всей фотоартелью!

    :dnknow:

  • во-первых, ему ничего не хотелось и слушать
    и написал он не потому что у него какието там проблемы, номера своих флешек он так и не дал и нисколько не пошел навстречу и со своего мнения не сдвинулся
    написал он просто чтобы был очередной повод полить грязью весь фив-нгс и тс
    во-вторых, какой он, такие у него и друзья, а таких покупателей как он я думаю должно быть только меньше, так что в этом смысле для тс одни плюсы
    в-третьих, пиарщиков-на кол :tease:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • какой же Вы злыдень однако, только не надо нас на кол! :ха-ха!:

  • Тьфу, Игорь! Такое ощущение, что ты себя решил под сурдинку продать! :bad: PRщик им нужен!
    Вот почитай внимательнее посты Атакуя - плюётся, а всё равно там же берёт эти карты пачками. Если ТС такая плохая фирма, а вокруг все этим торгуют, как он пишет, зачем он там это берёт? Ну делает человек какой-то свой бизнес и слава Богу!
    Но он начинает Атаковать и обвинять в мошенничестве! Оппоненту приходиться защищаться и отстаивать свою позицию и честь фирмы.
    Дело уже давно не в картах, а во фразе "ты меня уважаешь". Дело в умении разговаривать и договариваться. Если бы он ПОПРОСИЛ - может быть давно уже и заменили карту и ещё как-то решили вопрос. Он же хочет воевать. И заслуженно получает войну.
    Я знаю случай, когда в одну компьютерную фиру обратился возмущенный дядя и стал требовать замены там или возврата... Сам себя на месте довел до белого каления, написал в жалобную книгу, написал письмо-претензию, нагрубил всем в торговом зале. Пригрозил Арбитражным судом. Дошло дело до суда. На суде фирма-ответчик сказал, что признаёт все претензии и легко заменит товар. На вопрос судьи зачем довели дело до суда представитель компании ответил - не знаю, клиент ТАК хотел!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: PRщик им нужен!
    У нас нет в Новосибирске грамотных пиарщиков, если что...

    А вообще, Серегй грамотно ответил и добавить к ответу нечего :friends: :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :secret:Когда-то я работал с маркетингом крупной IT конторы, имющей розницу, причем реально работал, а не писал директивы - а именно - сидя в торговых залах, изучая реальных потребителей, действия консультантов, осуществляя постановку сервиса и т.д. и т.п. поэтому .....описанные Вами, Александр, вещи понимаю и знаю не понаслышке, в свое время эффективно работал и с отказами....и с возражениями, пока не понял, что сколько не "отбивайся" и не "отфутболивай" директивами с бумажками от обиженного потребителя....он все равно уходит еще более обиженным и уводит всех потенциальных клиентов, правда видно это только в долгосрочной перспективе, но ведь сейчас контор однодневок становится все меньше, а рынок все теснее, а вот позиция ...когда "потребитель всегда прав" это и значит .... первоклассный сервис......в свою очередь приведу тоже легендочку из Wal Mart :

    "Один потребитель зашел в магазин сети Wal Mart и потребовал немедленно вернуть ему деньги за купленные, якобы бракованые шины, деньги Wal Mart немедленно вернул, несморя на то, что шинами НИКОГДА НЕ ТОРГОВАЛ " :ха-ха!:


    p.s. себя продавать не хотел, снова в IT розницу не стремлюсь, защищал я не столько человека с ником "Атакуй"......а скорее сибирский сервис в целом, как организованны бизнес процессы внутри Техносити знать не знаю, личных претензций не имею, но публичная директивно-угрожающая судом реакция топов (вместо спокойной ликбезно-разъяснительной), показалась мне
    очень далекой от клиентоориентированности! :dnknow:

  • В ответ на: директивно-угрожающая судом реакция топов
    че делать, дворян у нас нет, все колхозного происхождения :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :yes.gif:эх.....да уж.....ну я ведь, как бы к "дворянам" обращался к топам, то бишь, чтоб задумались так сказать, просто в свое время лет уж 8-10 назад, в разных конторах, работая с потребительскими претензиями, возражениями, обучая этому персонал, мы "выигрывали" множество прецедентов, различными переговорными способами добивались от потребителей уступок, отказов от претензий и т.д. подобно прецеденту, произошедшему выше, мы получали за это бонусы и "пряники" от начальства / заказчика с поощрительным похлопыванием по плечу - "Как Вы их ловко, а !", все были довольны, кроме потребителя, который уходил....и никогда больше не возвращался..... :cray-1:

    пока со временем не стали работать по-другому, изучая передовые методики первоклассного сервиса, внедряя их и создавая свои! :present:

  • гы )))) это еще не дворяне, а самые буйные колхозники...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: 1.Любой потребитель вправе ожидать идентичных технических характеристик товаров той или иной марки в любом регионе мира, разве это не так?
    Нет. Неужели вы никогда не слышали про ранжирование товаров по стране предназначения?

    >условно говоря, если кто-то купил Бэху Калининградской сборки, его не ни на йоту не должно волновать, где она и как собрана
    Угу, так же как любой телек, например, Панасоник, купленный в Штах, можно совершенно без проблем будет включить у нас в розету.. Ведь Панасоник - это же БРЕНД...

    В ответ на: .Любой потребитель логично удивится, если не найдет номер официально купленного изделия на сайте производителя, марка которого была указана на купленном им изделии, разве не так?
    Ну да, удивится.. Только разумный потребитель спросит у самого производителя письмом, дабы получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, ну а другой, не послушает и того, что ему скажут на форуме...

    В ответ на: Любой потребитель узнав, что компания покупает продукцию у дистрибутора в Москве, а не напрямую в стране производителя
    Это для меня что-то новое.. Есть производитель, есть его официальные дистрибьюторы со своими официальными дилерами.. Разве мы покупаем телефоны Nokia то в Китае, то в Венгрии, где они производятся, если контракт у нас с финской компанией и отгрузка производится с финских же складов.. Более, того. некоторые производители имеют уже в России свои склады, дабы облегчить жизнь своим дистрибьюторам и дилерам и в принципе исключить закупки "напрямую в стране производителя"...

    В ответ на: ПОТРЕБИТЕЛЬ УШЕЛ ОТ ВАС НАВСЕГДА ... а это значит, что в течении лет пяти компания потеряет не только потенциальных потребителей карт, но и фотоаппаратов, “расходников” и прочая и прочая и прочая …..
    Ни сколько не сомневаясь в вашем профессионализме, не могу, все таки не заметить, что вы переоцениваете волшебную силу интернета, в общем, и данного форума, в частности... Ну нет у него такой власти, чтобы вот так вот взять и оставить отдельно взятую фирму без клиентов, как плохо (по их мнению) она с ними не поступала бы..
    Особено, если альтернатив-то, по большому счету и нет...

    >И ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ БУДЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУГИЕ КОМПАНИИ
    Уж знаете, сколько раз, я читал и слышал такое в жалобах клиентах..
    И без обратной связи на форумах большинство компьютерных контор нашего города живет и здравствует.
    А уж один факт наличия в привычной среде общения более-менее официального лица компании, способен многих склонить сделать покупку именно в данной фирме, заказать именно это такси и т.д... А сопутствующие негативные отклики лишь покажут здравому уму, что контора работает, бо как не ошибается только тот. кто ничего не делает...

    В ответ на: Любой потребитель узнав, что у компании есть отказное письмо Роспатента (разрешение на продажи в РФ, но без прохождения сертификационных испытаний)
    И не Роспатента, а Росстеста, но будем это считать досадной опечаткой..
    И свидетельствует оно о том, что данная продукция не нуждается в испытаниях на соответствие тем или иным стандартам, а не то, что ее можно продавать без оных (в виде исключения, видимо)..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем solo (22.07.08 18:57)

  • Уважаемый Андрей!

    Признаю, что был резковат в высказываниях. Учту на будущее. Не думаю, что многие тут могут похвастаться дворянским происхождением и в то же время дворянское происхождение отнюдь не является залогом врожденной интеллигенции и стремления к абсолютному компромиссу во всем. Мой первый пост был написан в неформальном ключе с использованием "домашнего" никнейма, далее я перешел на официальный тон. Раз так получилось, придется перевести сей никнейм в разряд служебных.

    Но, по-прежнему, во многом остаюсь на позициях вышевысказанных.

    Первым же постом, Потребителю было предложено обратится в магазин Компании или ко мне - товар попал бы в авторизованный СЦ - после чего уже можно было судить о соответствии или несоответствии товара заявленным характеристикам. Если потребитель не желает этого делать, то, напомню Вам, что обращение в суд является наиболее цивилизованным способом разрешения проблем. Это не угрожающий тон и ультимативная директива, а желание решать вопросы цивилизованным путем. Ответом, как Вы можете проследить, были только оскорбления всего и вся и полное отсутствие желания к диалогу. Прозвучало открытое и бездоказательное обвинение Компании в продаже контрафактной продукции. Компания уверена в надежности своих поставщиков и легальности своей продукции и готова остаивать свою честь.

    Ваши замечания относительно понятия PR считаю не совсем уместными. Пример с уолмартом это не показатель клиеноориентированности компании, а разрекламированный PR-ход (на который кстати истрачены средства из добавленной стоимости товара - то есть средства полученные от покупателей - а можно было просто например снизить цены - не так ли?) Я немного знаком с западным ритейлом электроники, и смею Вас уверить, в большинстве случаев спорные вопросы решаются в рамках законодательства. Ни больше и не меньше. Все что сверху положенного законом используется как дополнительный рекламный информационный повод - даже Вы в Новосибирске находясь знаете о случае с шинами - как так получилось что информация дошла до Вас? - Потому, что компания уоллмарт вернула деньги за купленные не у них шины 10000 человек? Или потому, что компания вложила немалые средства, полученные от покупателей в виде маржи, на донесение сего факта до широких масс? Я думаю можно подискутировать на эту тему, но в тематическом форуме, а не в этом топике.

    Относительно Ваших "непоняток".
    Отмечу, что автор топика обратился не с вопросом относительно качества продукции, а с вполне конкретными обвинениями и попытки объяснить ситуацию ни к чему не привели.

    По Вашим пунктам:

    1. Доказательства неидентичности товаров предоставлено не было. Презумпцию невиновности никто не отменял - если нет доказательств нет и информационного повода, один голые эмоции или расчет (или само-PR если хотите). Со своей стороны Компания по-прежнему готова предоставить все необходимое для тестирования любым заинтересованным в этом вопросе лицам. Я не знаю какие карты памяти и с какими артикулами производятся компанией Kingston для рынка США. Но карты памяти, предлагаемые нашей компанией, полностью соотвествую характеристикам, размещенным на европейском сайте Kingston (куда и отностится РФ).

    2. Я подробно ответил на этот вопрос. Логично, что номер изделия предназначенного для европейского рынка, нельзя найти на азиатском сайте компании. Вопрос по поводу регистрации изделий у производителя лучше задавать производителю товара.

    3. Еще раз. Не были приведены не то что артикулы, но даже и названия изделий, не соотвествующих заявленным вендором характеристикам.

    Если мы говорим о бюджетной серии MicroSD карт, то производитель не упоминает о скоростных характиристиках карт вообще:
    http://www.kingston.com/russia/flash/sd_micro_adpt.asp?id=2

    если говорить о картах памяти SDHC, то скоростная характеристика определяется классом карты:
    http://www.kingston.com/russia/flash/sdhc.asp
    И под "скоростью передачи данных" понимается, как правило, скорость чтения.

    4. Не понял Вашу мысль. Я проверил несколько карт памяти исключительно по собственной инициативе и убедился, что все с ними нормально. Более того,я предлагаю независимым экспертам сделать это публично. Или Вы утверждаете, что любая компания обязана проверять всю входящую продукцию на предмет соответсвия заявленным вендором характеристикам?
    Перечитал свои посты - я нигде не утверждал, что одни карты под одним артикулом, менее или более скоростные чем другие.
    Зато я сказал, что мы продаем карты, приобретенные у авторизованных компанией Kingston дистрибуторов, и доверяем качеству продукции Kingston. Если у Покупателя возникли сомнения в качестве продукции или в соответствии ее заявленным характеристикам он может обратится в СЦ Компании или в независимую экспертизу. Отказное письмо Ростеста не означает, что данный тип продукции может быть любого качества, а означает только то, что за качество продукции отвечает только сама компания Kingston, а государство в этот процесс не вмешивается.

    P.S. Представительству компании Kingston данная полемика озвучена. Если будет получен официальный ответ я его опубликую.

  • Solo, вот примерно также я и отвечал неудачливым / претензионным клиентам своих работодателей / заказчиков в свое время в конце 90-х - прикрываясь кучей директив, бумажек, документов, мыслимыми и не мыслимыми обоснованиями и т.д., поэтому узнавая в Ваших словах себя десятилетней давности, по молодости лет не имеющего возможности противодействовать принятой системе в той или иной компании, пока не понимаешь ее утопичность, поэтому я не знаю, что можно комментировать, если Вы пишите, что "большинство IT контор живут и здравствуют без критики в форумах" - дай бог, но это пока.... и не надолго...конкуренция, дифференциация делают свое дело!


    Спасибо Сергей, за ответ, вот сейчас Вы уже более так сказать "обстоятельны" и менее "ультимативно-директивны"....и понимаю вас... я, другой вопрос, поймет ли это несостоявший потребитель.

    Все пукнты, как я понимаю, написаны не мне лично, а в том числе и еще раз для Атакуй, могу ответить на вопросы адреснованные мне, ну Wal Mart , например, я прочитал эту историю в какой-то бизнес книге известного гуру, возможно даже у Котлера, да есть множество легенд, да работает PR, но кто ж не дает это делать НСКим комапниям.
    А вообще легенда "христоматйная"....нарицательная - используется практически при любом обучении первоклассному сервису в любой стране мира!

    про 4 пункт - имел ввиду, если Вы сами выборочно взяли со склада и протестили карты, это ж не значит, что возьми потребитель карту из другой партии на складе - она будет идентичной по характеристикам, ну вдруг так вышло, что карта в руках Атакуй была как раз не из "скоростной" сериии и т.д. - дак что ж теперь, его в суд, только за то, что человек в сердцах, отчаявшись и разуверившись в системе....высказал негодование на форуме! (подумав - "ну на черта я попрусь к ним в офис, ну что я там смогу один доказать ,против кучи одержимых продажами продавцов консультантов с подвешенными языками, во главе с управляющими и топами, зачем мне это нужно, писать бумажки, претензии, ждать....и т.д. ") - ну дак может как-то найти компромиссы, пообщать снять угрозу судебного преследования о дискредитации, еще раз пригласить в офис, вручить в конце концов подарок за критику и т.д. :yes.gif:

    В принципе нам делить нечего ни с Вами, ни с Атакуй, которого я никогда не видел, я собственно и так тут нарушил некий обет молчания некогда данный в протест действиям Асмодея, поэтому вобщем-то, просто хотел лишний раз призвать к осмыслению роли потребителя в современном рынке и к той самой пресловутой клиентооринтированности всех присутствующих здесь представителей IT контор.

    Всем успехов! :present:

  • Не собирался встревать в эту полемику, т.к. отношусь к ТС не лучше и не хуже чем к остальным.
    В ответ на: Потребителю было предложено обратится в магазин Компании или ко мне - товар попал бы в авторизованный СЦ - после чего уже можно было судить о соответствии или несоответствии товара заявленным характеристикам. Если потребитель не желает этого делать
    karlson судя из текста он уже обращался. Вот пост N1873185659 - 20.07.08 16:40
    В ответ на: Главное, упаковку не выбрасывайте! Потому что в этом магазине, в нарушение закона о защите потребителя, гарантия в этом случае теряется. По крайней мере, в случае карт памяти: нет блистера - нет гарантии.
    Раз пошла такая пьянка, немного из своего:
    Год назад или уже больше пошел в ТС за карточкой CF. Т.к. ни в доках к фотику ни на сайтах не нашел солько же в нем можно использовать, то взял фотик с собой и попросил менеджера проверить. Он принес карточку с витрины, вскрыл по контуру. Попробовал идет, говорю беру. А он собрался относить ее снова на витрину. Говорю, так мы же ее вскрыли, он - ничего, выдадут другую. Ну ладно, пошел рассчитался, получил.
    Придя уже на работу обнаружил что она вскрыта. Тогда во первых стало не понятно почему не продали ту, которую вскрыли по моей просьбе. Второе почему не предупредили что вскрыта, ведь мог потерять карточку через щель, а ее если не обратить внимание, можно и не заметить, что у меня и получилось. См. вложение.

  • Из-за второй картинки продолжаю.
    Начав разглядывать упаковку обнаружил еще что цифры (номера) на упаковке и карточке разные.
    Или это так и должно быть? Знающие подскажите.
    Это вызвало некоторое замешательство, но карточка работала и я назад не пошел, тем более как доказать что эта карточка из этой упаковки. Обидно было то, что вдруг возникнут с ней проблемы, что тогда.
    Карточка пока работет, ну и используется правда в домашнем режиме, т.е. не часто и понемногу.

  • В ответ на: Solo, вот примерно также я и отвечал неудачливым / претензионным клиентам своих работодателей / заказчиков в свое время в конце 90-х - прикрываясь кучей директив, бумажек, документов, мыслимыми и не мыслимыми обоснованиями и т.д., поэтому узнавая в Ваших словах себя десятилетней давности, по молодости лет не имеющего возможности противодействовать принятой системе в той или иной компании, пока не понимаешь ее утопичность, поэтому я не знаю, что можно комментировать, если Вы пишите, что "большинство IT контор живут и здравствуют без критики в форумах" - дай бог, но это пока.... и не надолго...конкуренция, дифференциация делают свое дело!
    Ключевая фраза была - НЕ НАДО ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ ИНТЕРНЕТ.. Я могу понять, когда студенты высказываются в стиле, а вот я про вас сейчас напишу на форуме. как нехорошо вы со мной поступили и все-все-все мои знакомые и незнакомые не будут больше ничего у вас покупать и вы разоритесь! Игорь_Борисов, ну вы же профессионал в маркетинговых коммуникациях и должны трезво понимать, сколь ничтожно малое влияние на клиентскую базу оказывают такие высказывания в интернете..

    И еще - уж 10 лет прошло с конца 90-х, а ТС и ныне живет и здравствует..
    Есть реальные примеры, когда контора загнулась от того, что в нее перестали ходить клиенты, например, после публикации нелицеприятных отзывов на форуме?.
    А то говорить красивые и высокопарные слова и я могу..

    Там, кстати, еще несколько вопросов было, на предмет того, насколько вы понимаете особенности логистики и сертификации, раз высказываетесь о них.. Ну да ладно...
    И вам успехов...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум