11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Независимая экспертиза фототехники

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Пришла сюда за вашей помощью и советом.
    Ситуация следующая: заскрипел и перестал фокусироваться китовый объектив Nikkor AF-S 18-55. Отвезла в магазин, написала претензию. Через 20 дней сказали, что случай негарантийный :(, так как внутри объектива песок. Теперь либо ремонтировать за деньги, либо покупать новый (что, наверное, разумнее, так как ремонт обойдется в цену нового аналогичного объектива).
    Просмотрела похожие случаи в интернете, везде говорится о том, что песок - негарантийный случай, и с этим, видимо, уже нет смысла спорить. Но есть вариант отдать объектив на независимую экспертизу и выяснить действительно ли там песок. И вот вопрос: где в Новосибирске делают экспертизу фототехники, и сколько это стоит? И вообще, были ли у кого-нибудь похожие случаи и чем все закончилось? Стоит ли заморачиваться? может просто купить другой объектив?

  • это отличный повод купить нормальное стекло:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • к китовому комплекту был приобретен дополнительно объектив Nikkor AF-S 55-200 VR. Данный набор вполне удовлетворял по диапазону фокусных расстояний. А теперь при неисправности китового объектива одного только Nikkor 55-200 недостаточно :(.
    Но спасибо за совет :), думаю все же стоит присмотреться к объективам с ФР от 18 до 55-70 мм. А может что-нибудь посоветуте по этому поводу? Бюджет ограничен, я всего лишь любитель, и пока учусь - стараюсь не гнаться за дорогой техникой, так как верю, что дело не в ней, а в руках и голове (может, конечно, это и наивно:улыб:).

    Исправлено пользователем @lena (22.07.08 13:45)

  • то что вы любитель это только плюс, вам не надо стараться быстрее "отбить" технику и можно поснимать в свое удовольствие:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Независимой экспертизы у нас нету. У меня был примерно аналогичный случай - объектив купленный в одном известном всем магазине вышел из строя (сломался автофокус) отдал оного в магазин - там мне сообщили что случай негарантийный ... (очень забавно было - говорять внешних повреждений не обнаружено, но такая поломка возможна только при сильном ударе объектива :)))) я его отнес в другой очень известный магазин (тоже со своим сервисом) они (что меня удивило) спокойно его взяли и починили забесплатно по фирменному сервису - после этого я несколько изменил свои пристрастия и приоритеты в отношении к известным всем магазинам.
    А по большому счету вот этот Никоновский кит не очень (пластмассовый он уж шыбко) Вы бы себе прикупили чтонибудь от Сигмы или еще кого из сторонних посурьезнее.

    фотограф

Записей на странице:

Перейти в форум