−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

очередной выбор зеркалки - 2

  • всем привет
    ну что, наконец-то я созрел для зеркалки
    вопрос стоит остро, в том смысле что надо купить в ближайшие два дня! максимум!
    а это значит что выбирать из того что есть в наличии, это надо учитывать.
    фотать я профессионально вряд ли буду, надо чтобы фотик делал все за меня )))))))))))))))))))))) типо фотик на каждый день
    буду снимать все подряд! меньше всего наверное макро.
    бюджет ну скажем пока до 30 тык ! хотелось бы уложится!
    что можете посоветовать? спасибо за помощь ))

    в прошлый раз рассматривали мы sony a200, pentax k100d , но тогда бюджет был всего 20-25, и было это давно, цены изменились, вышли новые модели я смотрю.
    canon почему-то я отверг сразу как то не лежит душа к нему.


    ну вот вообщем где-то так.



    ?????????

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Флеймить не буду, только конкретика:

    1-й аппарат
    2-а аппарат (целый комплект всего)!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • без вариантов
    web-страница

    heat and power engineering

  • В ответ на: web-страница
    сэр, а Вы этой погремушкой фотали ?! :dnknow:
    Самсунг-20 рвет этот канон как Тузик одно резиновое изделие.. :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не вижу смысла вам что-то доказывать-мое время очень дорого
    ссылка для топик-стартера
    пусть сам смотрит :миг:
    надеюсь он здравомыслящий человек:улыб:

    heat and power engineering

  • Хоть это и не зеркалка, но фору даст многим..
    И уж прости меня Дон Кихот ))) Но 450 ке , так же )

    Единственное что скорость.. За-то бюджет уж точно вашь ))) И сделает все за вас )))

    web-страница

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хотя опять же скорость.. в темноте.. да .. подкачал.. Но при нормальном освещении никаких тормозов..
    Так еще плюс .. Аппарат герметичен. так что за 2 года использования я в нем пыли не углядел ))) Да и затвор там другой .. так что я даже не знаю .. когда он ресурс свой съест )))
    это только мое мнение.. никому ни навязываю.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • больше пока склонился к pentax K200D полный набор или как там его)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • или K20D Kit ? или Sony A350X double Kit ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Голосовалку сделай..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • да не, голосовалка не то)
    просто K20D она прилично дороже, вот и хотелось бы знать, есть за что платить такие бабки, или это тоже самое что взять феррари и ездить 60кмвчас, в том смысле что надо ли оно мне это K20D например, или мне для качественных снимков везде и всчя хватит K200D например.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: или K20D Kit ? или Sony A350X double Kit ?
    некорректное сравнение...
    K200 имеет смысла сравнивать с Сони 3ХХ
    20-ка уделывает даже пресловутую 700-ку альфу без особых напрягов...
    только зачем брать оригинальный пентакс, если можно взять оригинальный Самсунг значительно дешевле ? внутренности то у них идентичные:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • уважаемый.. не пудри человеку мозги.....
    пресловутую.... уделывает..... ))))))
    Прежде чем ЦУ давать нужно обладать техникой. а не щупать её в магазинах :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Прийдет чел в магазин.. потрогает одну кнопочку и айда флудить по форумам..... А нет , прошу прощения.. вы кнопочку целый день трогали :ха-ха!:
    Тем более , что ругать то, что вам не по корману...
    Ну как та лиса, ей богу ))))
    Нравится Человеку Пентакс.. Почему бы и нет..
    Все равно гемору хапнет )))
    Он же писал ему нужно что бы аппрат все за него делал.. А среди зеркалок таких аппаратов нет )))
    Хотя опять же.. как к чему относиться.

    Ну а насчет голосовалки... так итог ведь известен...
    90 % кэнонов ))))
    хотя от себя напишу.. Я в восторге от 700 сони. Но модельный ряд ниже. я бы брать не стал. Шумно шибко )) В вашь бюджет 700 ка не вписывается . поэтому смотрите попроще.
    Результаты работы 700 ки можете глянуть у меня на сайте.
    web-страница

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • тогда такой вариант
    K10D + оптика отдельно , против, K200D + оптика отдельно?

    кто кого? ))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А вообще , собственно.. зря вы наверное тут такие вопросы задаете.. Как я и говорил.. здесь результат советов предсказуем..
    Я делал так..
    Брал несколько флешек. Шол в мой любимый магазин. просил несколько разных аппаратов.
    ставил на них желаемую однотипную оптику.( примерно) Щелкал в разных условиях, с разными параметрами и с пыхами и без..
    Потом нес домой и сравнивал.
    Потом еще щелкал.. И опять сравнивал..
    Итог .. соня 700.. Как бы тут её некоторые не хаяли...
    И собственно мне чужие мнения .. до лампочки :улыб:Каждому по потребностям ))))))))

    Одним словом надеюсь мою мыслю вы поняли :улыб:Поменше знатоков слушайте, побольше своим глазам доверяйте.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Чтобы аппарат все за человека делал, тогда это должна быть мыльница. А любая зеркалка имеет 106 кнопочек и настроек, которые не сразу-то и запомнишь. Пока вспоминаешь, момент и прошел.

  • О !!!! Точно Виктор :улыб:
    Но человек то , какие требования выдвинул )))))
    Меньше проблемм , за небольшую плату )
    Вот я сперва R1 и посоветовал )))))
    Вот уж где где кручение кнопочек к минимуму сведено ))) Но R1 это скорее исключение..
    Качество хорошее, оптика волшебная. Что еще для таких нужд нужно... Для дома , как говорится , для семьи.
    Кстати любимый аппарат моей жены ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • забудьте про сони, кэноны и другие

    уже конкретно выбираю внутри pentax )
    K10D+ оптика,K10D Kit
    K200D + оптика,K200D Kit

    K20D думаю для меня будет черезчур, так как все потенциала его вряд ли буду пользовать мне кажется.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • И все таки , послушайтесь совета :улыб:Сходите разные потестируйте. ТОгда все встанет на свои места, само собой ))) Тем более , что вы рассматриваете модели с китами..
    Можете разочароваться... Но это я так... к слову..
    Вашь выбор ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Технику надо брать всегда с небольшим запасом. Вдруг потом прозреете и вам захочется чего-то большего, а деньги уже потрачены. Поэтому уж если остановились на Самсунгах, Пентаксах, то берите 20Д. Более достойный аппарат, да и цена приемлемая.

  • В ответ на: больше пока склонился к pentax K200D полный набор или как там его)
    а вы не думали, что всё это барахло собрали не просто так, а для того, что бы продать быстро, тот же кэнон, они не комплектует хоть чем то из причисленного, а всё почему, кэнон и так берут без всяких фишечек и рюшечек.:миг::спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Вот смотрите.. У вас я вижу большое увлечениа авто...
    Как бы вы не обсуждали автомобили на форумах.
    Вы все равно пересмотрите 20 вариантов. Все их общупаете, обсмотрите и т.д. Вы еще долго кататься на нем будете, еще на СТО погонете , для пущей уверенности. Только тогда купите..
    Почему же тут не так ?
    Тут больше влавствует массовое сознание.
    Вчера смотрел передачку , где перед группой детишек ставили одноцветные объекты. спрашивали о цвете.
    те по очереди отвечали.
    Зачем меняли объекты на разные цвета.. Но дети продолжали говорить , что объекты одноцветные..
    Затем спрашивали.. Почему ты( к примеру ) Маша, сказала , что они одинаковые... А потому что Ваня сказал ...
    Гипноз практически :улыб::):улыб:Мать его )))
    Так что Долой МАТРИЦУ :ха-ха!:


    Ребят.. А давайте чесно признаемся, что наверное единственный аппарат , который достойно может носить имя ФОТО.. ( в сегменте до 100 тр) Это 5D ... хотя и он не без изъянов. НО !!!!
    Все же остальное .. такое ...............
    если чесно.. НО все дружно промолчим )))
    Все ведь тут .. либо кривят душой. ( причина понятна, финансы. Никто ни осуждает)
    Либо просто слепы.....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • так, понял, киты не берем.
    выбор из K10D,K20D + к нему пока ОДНА оптика для "все подряд' )

    или R1 , тока че то старая она модель уже.

    пока склоняюсь к K10D + оптика.

    P.S. в магазах уже все фотики в руках передержал покрутил), больше всех pentax внушает )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Добрый день!

    Pentax - хороший выбор, чтобы не говорили "зомбированные" пользователи Canon. Кстати "незомбированные" пользователи Canon помалкивают.

    Выбирать конечно Вам - лучше сходите потрогайте все, оцените эргономику и качество снимков.

    ПО оптике:
    или универсал Pentax SMC DA 18-250 мм f/3.5-6.3

    или если готовы пожертвовать диапозоном фокусных растояний:
    Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro
    либо
    Pentax SMC DA 16-45 мм f/4.0 ED AL

  • ок всем спасибо за советы)
    после работы еду брать...... потом отпишусь...... ..........с каким нить кэноном ))))))))))))))))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: ПО оптике:
    или универсал Pentax SMC DA 18-250 мм f/3.5-6.3

    или если готовы пожертвовать диапозоном фокусных растояний:
    Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro
    либо
    Pentax SMC DA 16-45 мм f/4.0 ED AL
    А Сигмо 18-200 или Тамрон 18-200/250?
    А Тамрон 17-50/2,8 это же кропнутый 28-70?
    У 16-45 передняя линза вращается при фокусировке?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Ребят.. А давайте чесно признаемся, что наверное единственный аппарат , который достойно может носить имя ФОТО.. ( в сегменте до 100 тр) Это 5D ... хотя и он не без изъянов. НО !!!!
    Сэр, у вас болезнь.. только трындычите про свою Соню, напишите как лучше, купили уже хорошу оптику для неё или все китовой пользуетесь ? :смущ:
    Специально для любителей НЕ Пентаксов/Самсунгов - Динамический Диапазон новой матрицы, используемой в К20/GX20 весь близок к фуллфремовым матрицам и гораздно шире ДД матрицы в канонах 30/40 и никонах 80/200... не говоря уже про все сони...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если вы сэр были бы повнимательнее, то сейчас бы эти глупости не писали бы...
    Вы бы хотя бы прониклись.. на какие мои строки вы отзыв пишете...
    Но вы Сэр неисправимы... Вас уже и о ваших шедеврах спрашивали.. и даже демонстрировали их тут.. а вы все неугомонитесь.. Самсунг Рулит )))
    А как же , всеми любимая истина, что не техника фотографирует....
    Ладно , ладно.. это не про вас...
    Вам никакие фулфреймы и диапозоны не помогут.)))

    Самсунг.. впереди планеты всей !!!!!

    Второй момент... если бы вы были еще повнимательней.. То поняли бы , что кита у меня никогда и небыло )
    Ну и последнее.."трындычите" ну что за выражение такие ))) Может для вас это и норма поведения.. но меня увольте.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • На самом деле , я почему то думал , что это форум и тут любой может оставлять отзывы о своей технике..
    Тем более что человек спрашивает.. Люди отвечают.

    Но Хаять технику.. Тем более ту о которой вы только где то как то читали..И немножечко трогали.
    ПО крайней мере не красиво. Если вам вообще извесно такое понятие как такт.
    В свое Время Марселло был всеобщим любимцем.. Затем как я понял Некоторые вещи понял. Вы поспешили быстренько занять его место.... Ну удачи вам.. уважаемый FaceOff

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ребят.. А давайте чесно признаемся, что наверное единственный аппарат , который достойно может носить имя ФОТО.. ( в сегменте до 100 тр) Это 5D ... хотя и он не без изъянов. НО !!!!
    Все же остальное .. такое ...............
    если чесно.. НО все дружно промолчим )))
    Все ведь тут .. либо кривят душой... Либо просто слепы.....
    Просто те, кто 5D уже имеет, успокоились. Им не надо ДОКАЗЫВАТЬ, что они потратили деньги не зря. И что там есть и динамический диапазон, и качество, и отсутствие шумов на ИСО 1600.
    И Мых приводил в сравнение картинки, и я уже писал, что пока вы снимаете на свету - разницы почти нет. Но с наступлением сумерек. Или ночи, вы либо продолжаете так же спокойно и качественно снимать БЕЗ ВСПЫШКИ, либо не можете. Вот и всё.
    Снято вчера в 23 часа. Фотошопа, естественно нет.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А как насчет такого комплекта? хочу приобрести для начала:

    450D body + CANON EF 17-40 mm f/4 L USM

    http://www.foto.ru/canon_ef17-40mm_f_4_l_usm.html

    ?

    ну а потом уже и вспыху взять.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Лучше поднапрячься и взять 40. Не надо брать 450-ку, не надо.
    А объектив 17-40, конечно, вещь на века. Но на ПЕРВОЕ время можно взять подешевле и поуниверсальнее Тамрончик 24-70/2,8.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • О! Я вот на днях стал обладателем этого объектива...:улыб:Сам по себе он хорош, расхваливать сильно не буду, достоинств у него навалом...
    Из недостатков - темноват он будет, без пыхи в полутемном помещении (кабак, например) толком не поснимаешь. Ну и к 40 на длинном конце я как-то еще не привык (после 24-70). Это если рассматривать его как штатник.
    Да, и еще, искажает он немного, поэтому портреты крупным планом будут немного отличаться от того, что ты видишь в действительности. Ну и сильно размытого заднего плана не добьешься - это опять же из-за минимальной диафрагмы 4..
    Мой совет - бери этот объектив и 50/1,4. Последний будешь для портретов использовать (на кропе получается 80мм. ФР) и там, где будет мало света и нельзя пользоваться пыхой. Ну и вечерние снимки на нем шикарно получаются - естественный свет все-таки покрасивше вспышечного.
    Да и вспышку тоже неплохо бы сразу приобрести... Это как хлеб без масла есть..:улыб:Возможностей на порядок больше, особенно в помещении. Я за те полгода, что без вспышки снимал, возненавидел съемку в ресторанах, клубах, и т.п. )))
    Вот так вот ненароком подувеличил твой бюджет на 12+16=28тыс...:улыб:Но, поверь, оно того стоит... Предельная полезность ого-го какая..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ошибся чуток в объективе, а исправить уже поздно. Имел ввиду Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, мне кажется, 28 - много... Это на кропе 45.. Толпу народу в хрущевке не поснимаешь..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • короче купил, вчера.

    сначала смотрел соньки, уже готов был взять просто соньку A300K + оптика пробовал за 18 тык и за 10 тык, в итоге фотки мне не понравились,фотал и я и манагер,шараящий вроде как,как он виртуозно с ними справлялся)))
    дальше начал смотреть canon 450D стоковую оптику и с оптикой за 10 тык вроде, о..сразу стало заметно качество фоток получше, резкость и так далее....тут очередь дошла до Pentax K10D + оптику поставили за 18 тыщ, темно...очень темно...диапазон вроде был длинный до 200, это клева было..дальше поставили оптику 18-77 что ли, 2.8 , ооо....разнциа явно видна от того что мы тестили до этого....в итоге взял

    Pentax K10D Body + оптика Sigma 18-77(но не уверен) 2.8 , остальные обозначения не помню.
    за это дело 40 тык отдал

    пришел домой, всякой фигни нафотал не лучше моей мыльницы))))) надо разбираца в настройках.


    вот.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • вот точное название оптики: Sigma 24-70mm, 1:2.8 EX DG.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Лучше поднапрячься и взять 40. Не надо брать 450-ку, не надо.
    дык я так понял что 40-ка от 450 отличается тока корпусом?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как у меня объектив...:улыб:Поздравляю! Успехов!:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Гм.. 40ка от 450ки отличается как мерин Е-класса от С-класса.:улыб:Различий много, попробуй тупо погуглить и прочитать описания и тесты той и другой камеры..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: пришел домой, всякой фигни нафотал не лучше моей мыльницы))))) надо разбираца в настройках.
    вот.
    Ну приходи как нибудь в первомайский сквер, сделаю тебе настройки на время освоения камеры..:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
    Он жеж не стабилизированный в отличие от кита и несколько короче! у 450го очень неплохой объектив в комплекте.

  • В ответ на:
    В ответ на: CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
    Он жеж не стабилизированный в отличие от кита и несколько короче!
    чета не понял....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Супер! Классная фотография! (я не спец, просто зритель :))

  • просто сейчас Кэнон комплектует камеры китом с ИС:улыб:
    А по теме, суть высказывания - Элька - дрянь, кит на 18-55 со стабом - рулит:улыб: :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: просто сейчас Кэнон комплектует камеры китом с ИС:улыб:
    А по теме, суть высказывания - Элька - дрянь, кит на 18-55 со стабом - рулит:улыб: :dnknow:
    то есть типа объектив за 2000 лучше чем объектив за 22 ?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не все и не всегда видят разницу и не стоит их осуждать... :спок:
    Я тоже не видел пока... пока не попробывал....
    счас еще и в раздумьях - еще 3 фиксов не хватает...:хммм:
    То есть все субъективно. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Не, доля истины в его словах есть.. И только из цены не стоит исходить - можно вообще купить тушку и объектив 14 мм f/2.8L II USM за 59 000 и ничего толком с ним не снять..
    Мне вот тоже кажется, что 40 - мало, поэтому к нему еще и полтинник нужен, как минимум..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • The answer to life the universe and everything is 42.

  • Обозначь бюджет, мы посоветуем тебе, что получше..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Обозначь бюджет, мы посоветуем тебе, что получше..:улыб:
    ну объективчик сильно дороже 20-ки не сильно готов. Да собственно решил брать таки кит, кэнон-ские манагеры клянутся что 450 новый объективчик очень неплохой... и кстати грят что именно 17-40 в комплекте с китом будет само то...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: не все и не всегда видят разницу и не стоит их осуждать...
    Я тоже не видел пока... пока не попробывал....
    Мож он и хорош, но чё-то маловато бенефитов за его цену. Это ж изначально ширик на полный кадр, а не штатник на кроп. Сомневаюсь, что его цена оправдана чем-то кроме конструктива.

  • :agree: хорошо сказано....
    но и на кропе он себя тока с лучшей стороны кажет :спок:
    Достойное стекло, в хорошем качестве за свою цену....
    Уж сколько народу купило только в этом году... и что-то ни одного с высказываниями "Гуано!!!" в топике нет...
    Видимо люди понимали, что брали зачем и для чего... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ну а так
    ...........................
    или так
    ..........................
    это один и тот же объектив...

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • > Достойное стекло, в хорошем качестве за свою цену....

    Ну дык!
    Кэнон для кропа элек в принципе не выпускает. Приходится совмещать.

  • Kazik! Я бы на вашем месте купил бы Тамрон 18-250. Правда, не смеюсь! Не так дорого он стоит. Ничем особо он не отличается от 17-85, 18-135 и т.д. объективов с переменным фокусом. Ничем. Такой же посредственный, тёмный, не очень резкий объектив. Зато универсальный диапазон! На таком Тамроне вы начнёте снимать и постепенно понимать, чувствовать разницу с хорошими резкими и светлыми объективами. И самостоятельно поймёте, что следующий объектив у вас будет полтинник. А дальше - либо ширик 17-40, либо зум 70-200. Если научитесь ценить естественный свет и снимать при нём, то будете искать светлые объективы 1,4-2,8. Если вам это будет пофигу, то и 4-ка сойдёт!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум