−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Хорошее место для фотосъемки

  • И ещё поделюсь местечком - меня туда боле не пустят, а в принципе заехать туда можно - территория бывшего мясокомбината возле Зоопарка - там на экс-территории завода есть несколько компаний, если погуглить в дубльгисе и поехать к ним, сказав на КПП название фирмы, то можно попасть в волшебные закрома, полные треша, пыли и развалин! ТАм даже есть брошенные противогазы и немного робы, так что если кому пригодится... На мой взгляд, в таком копчёном индастриале будет хорошо смотреться фотосессия с чёрным латексом

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • В ответ на: фотосессия с чёрным латексом
    все БДСМщики Новосиба, начиная с Корвина и Лайнера, счастливо вздрогнули и помчались приводить в порядок свои девайсы и костюмчики )))

    photo с угольком

  • В ответ на: В сторону Барнаула если ехать - есть и стоги, и пшеница, и подсолнухи, и даже кукурузные поля, но - далеко
    там вообще с этим делом попроще.. каждый год что-то снимаю... через недельку опять рвану в тот аул

    photo с угольком

  • В ответ на: фотосессия с чёрным латексом
    ===============
    все БДСМщики Новосиба, начиная с Корвина и Лайнера, счастливо вздрогнули и помчались приводить в порядок свои девайсы и костюмчики )))
    Весело привыпрыгивая и размахивая плёткой)))

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.08.14 18:09)

  • Ах да, ещё есть по-моему в стону Ордынки стоги сена. Там кстати переправа паромная- тоже может что-то интересное получиться

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • В ответ на: размахивая плёткой)))
    на их фене это флогер... тока я вам этого не говорил ..)))

    photo с угольком

  • Хотелось бы уточнить, где находятся те самые противогазы?

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В ответ на: Хотелось бы уточнить, где находятся те самые противогазы?
    В сохранившихся корпусах, например, напротив цеха с производством тортов Галины Заливиной есть трёхэтажное здание полуразрушенное, там их оооочень много)

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • кстати, фотосессия-то состоялась?) или еще в ожидании?)

    photo с угольком

  • В ожидании - 23 августа едем)

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • лишь бы погода не испортилась.. хотя если где-то под крышей, то не страшно)

    photo с угольком

  • Ну опять же в таком случае рассмотренное нами ранее место откладывается - свет будет уже не тот, совсем не тот. А всевозможные ТЦ нам в помощь)

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • стоги сена замечены в районе аэродрома Мочище - если ехать не по Северному обьезду, а старой трассой вдоль ЖД

    photo с угольком

  • Занимаюсь видео и фото съемкой профессионально. В последние теплые деньки лета решил провести красивую фотосессию на природе со стогами сена и в поле в итоге получилось целых 3 фотосессии. Снимал каждый день. Теперь информация по местам.
    Стоги сена. Стоги сена найти легче всего, можно поехать по любому направлению из города. 1. Северный объезд по правому берегу. 2. Ленинск кузнецкая трасса 3.Ордынская трасса 4. М52
    Подсолнухов конечно значительно меньше встречается, больших полей с подсолнухами в нсо не видел. Много подсолнухов только в Алтайском крае и Горном алтае. Ехать можно или по левому берегу в сторону Камня на Оби. Либо по правому в сторону Барнаула, затем Бийска и Горноалтайска. Там большие поля с подсолнухами, раньше я такого, как то не замечал, возможно сейчас стали больше их выращивать.
    В городе подсолнухи были замечены по северному объезду и по ленинск кузнецкой трассе.
    Расскажу о своих съемках.
    1 съемка. Выехали по Ленинск-Кузнецкой трассе за город. Когда справой стороны от трассы увидели поля со стогами, начали искать съезды с трассы, в итоге нашли и немного покружив отлично там поснимали. Место примерно 5-10км от поворота на Горный(или на Карпысак). Кстати на обратном пути, заехали еще на Карпысак и сделали пару кадров у водопада.
    2 съемка. Было интересно посмотреть, что из себя представляют ГК(новососедово, юрманка) летом и заодно поснимать красивые поля, маршрут был по Бердскому шоссе через Линево, возвращались через Легостаево далее через Ленинск-Кузнецкую трассу и далее ГБШ. Честно не советую туда ехать. Там делают дороги, ездят огромные грузовые автомобили. Дороги разбиты, куча ям, куча пыли из за которой потом придется отмывать машину, да и ехать сложно из за столбов пыли очень плохо видно дорогу. Но поснимали конечно хорошо стогов и полей там много, еще больше там комаров.
    3. съемка самая интересная давно хотел съездить туда. Маршрут Черепаново-Маслянино-Суенга. Ехали ночью в темноте и среди карьеров очень долго искали дорогу. Место не близкое, зато там очень красиво, хорошая река, утром очень густой туман. Возвращались снова по Ленинск-Кузнецкой трассе. Выезд рядом с деревней Коурак. Все маршруты можно посмотреть на яндекс картах.
    Если интересны фото, могу выложить куда нибудь.
    Красивые девушки пишите, можно организовать еще поездку.

    Исправлено пользователем Esper (21.08.14 08:53)

  • Небольшой отчёт=)
    За город и на ГЭС не доехали, погодка не очень баловала нас, поэтому так, лёгкими перебежками. Короче места только попсовые, на Маркса к заброшенному зданию не пробрались, охрана не пустила. Но время провели неплохо)

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

    Исправлено пользователем Keksington (07.10.14 12:33)

  • а это самое главное..) что время провели неплохо)

    photo с угольком

  • Там легко пройти. Главное охрану не спрашивать.:улыб:
    зы. Название темы по погоде. Как раз только что шел снег.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Честно признаться, она сама подбежала и загавкала. Там собак много было)

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • Понятно какой охранник не пустил. В следующий раз лучше брать с собой сосисок. Жрать просила.:миг:
    зы. На меня никто не тяфкал.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • видать кто-то прошел раньше.. с сосисками))

    photo с угольком

  • на меня только самые злые тявкают и очень редко:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • фотографы, подскажите пожалуйсте, где в районе Новосибирска есть ещё на полях стоги сена? Или уже убрали все?

  • есть. но в 160 км) может сегодня где-то ближе увижу

  • Стоги или рулоны?
    Такие рулоны как в предыдущем сообщении есть за Бердском по М-52.

  • в общем сегодня видел по Северному обьезду в сторону Сокура примерно в 15 км от "Нордмолла" по левой стороне по порядку этих картинок - проезжаете речку Барлак, поднимаетесь, потом указатели 1 и 2 и через минуту СЛЕВА вуаля - копны и тюки.. ВНИМАНИЕ! Снято было в движении по трассе ОТ Сокура, поэтому и увидел, а если ехать в сторону Сокура, можно не заметить - отбойник закрывает

    • речка Барлак - вид ОТ СОКУРА

    • Указатель 1 - вид ОТ СОКУРА

    • Указатель 2 - вид ОТ СОКУРА

  • огромное спасибище!!! :agree:

  • вы не ездили еще? там похоже уже все убрали.. но сегодня видел поближе в той же стороне, в районе Пашина, прям близко от этих указателей

  • не ездила, соскочил клиент((( Но спасибо за новое место. может ещё удасться в ближайшие дни выбраться туда на съёмку!

  • погода не ждет.. селяне тоже) уберут

  • Всем привет! Подскажите, кто знает, как ПРОЕХАТЬ на озеро Лесное рядом с Большой медведицей. Мв пешком шли, но видели машины на том берегу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Машину возле гаражей можно оставить, через рельсы перейдёте и на месте...

  • Спасибо! Но откуда машины-то там были...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дороги к озеру я не видел, только по лесу

  • В ответ на: погода не ждет.. селяне тоже) уберут
    До сих пор лежат

  • именно там? место не то вроде

  • Это дорога на Сузун

  • другая география, другие тюки, другие люди)

  • и кстати, пока листья не облетели - у Оперного очень красиво.. а если повезет со снежком утром - еще убойнее

  • Глобализируем тему?)
    Кто чего может про Тай и об ОАЭ сказать? Ну и ваще - давайте ширше... Мож кто расскажет чо там в Париже, кроме Эйфилевой башни сымать??) В смысле колоритных интересных мест)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • там все окей, но там нету сена.. хотя Париж стоит на Сене

  • Поля елисейские, мне кажется вечерком и поздней осенью, там необычно

  • Я только про Италию могу рассказать-показать. Ну и про Припять.

    фотографирую

  • Модели будут радиоактивными? И рады и активны?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все в пределах разумной радости и активности.

    фотографирую

  • Про "показать" - тоже интересно) Почему бы и нет) Т.е. не почему бы и нет, а очень даже нада, ИМХО.... Апнем тему про Тревелл фото? но... Ширше... С общением... Т.е. не просто, я там был, вот - фото, а именно что с обсуждениями возможностей местности.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • есть ли смысл от одноразовых фототуристов? вот кто раз десять-двадцать там был, да не по одной тропе с заученным гидом - другое дело.. или получится как у свадебных фотограферов в Таиланде - на всех фотках одна скала и одно дерево с качелями))

  • я хоть и одноразовый турист,но с гидами не хожу. фотки в инете показывать нет желания. Италия напечатана,Чернобыль в электронном виде есть.

    фотографирую

  • блин, ну тема как раз не про "тристатыщ эйфелевых башен") Не ну по 1 мож и можна, фиг знает - чоб и нет? Не обязательно 10 раз ездить.... Я в Германии был, но я ездил в гости, НО, блин, это было 15 лет взат... Я тогда не интересовлся фотографией вообще, но снимки оттуда могли быть интересными... Потому я бы не был столь категоричен) Хотя, тема покажет.... Ну и фотки - не обязательны... В этом плане - я не знаю, стоит ли реанимировать Травелер или создавать новую.... Ибо текст - вполне приветствуется... Будет такой.. наш НГСовский путеводитель фотографа...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На Бухтарминском водохранилище, в Казахстане, кстати, очень симпатично было... Прям и горы и и растительность и река чистая.... Такая.. спокойная...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не ну по 1 мож и можна
    я часто вижу в последнее время в центре толпы китайцев. вот щас подумал - а если их какойнить китайский тревельщик так же спросит нащет видов Сибири.. и они ему вывалят тыщи одинаковых фоток Оперного, дырявого сердца в первомайском сквере, медведя там же и ченить из фонтанов гпнтб)) потому как вижу - что они массово фотают и как.. вот и думаю - те кто ездит по стандартным туристическим тропам, ничего выдающегося не припрут, у них ограничение по времени и географии.. и это все терабайтами давно лежит в инете.. надо ли повторяться?
    ------------------
    теперь нащет местных загадочных мест.. жадные фотограферы обычно их пасут и не сдают конкурентам, ибо! редкие заброшки, интересные лужочки и берега речушек - их актив.. если там начнут бродить толпы снимальщиков, все нивелируется и станет неинтересным
    ------------------
    есть и другой вариант - посреди всем привычного замыленного места увидеть что-то неожиданное, но тут надо иметь охотничий глаз и удачно оказаться в нужное время

Записей на странице:

Перейти в форум