4°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
4°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Canon d400kit за 19999 руб.- естьли смысл брать?

  • привет! сразу скажу что в фотоискусстве полный ноль. Есть мыльница ОЛимпус 7 мп - но качество совсем не устраивает. Сегодня случайно зашел в эльдорадо и увидел CAnon D400 за 19999 руб. Плюс к нему впридачу фотопринтер и бумагу. ФОтопринтер вещь конечно совсем не нужная, но зайдя в интеренет увидел что цена в 20 тыщ за фотик достаточно привлекательная. Стоит ли брать за эту цену или уж лучше если брать то переплатить за чтонидь интересное. Например там же есть 450D за 26 рублей.
    Что скажете? Поиском порялся, но вопрос в другом - недорого это за нее или не надо клевать на дешевизну?
    Фотографированием пока не планирую заниматься, просто хочется качественные снимки ребенка делать. Спасибо!

  • зашел на сайт техносилы -
    http://technosila.ru/catalog/data/goods/503/
    есть вот такие варианты. в те же деньги можно взять и nikon D40. может лучше ее? :dnknow:

  • неа, лучше 400D. Достойный аппарат за хорошие деньги. Только не факт, что снимки лучше чем с мыльницы будут:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: неа, лучше 400D. Достойный аппарат за хорошие деньги. Только не факт, что снимки лучше чем с мыльницы будут:миг:
    вот так. взял и растоптал практически все мои желания к качественный фотографиям )))

  • чем же он тогда достойный? Ремешком?

    не сотвори себе кумира

  • :спок: вроде как человек снимает? а не фотик ...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сейчас придет сэр Фейсофф и скажет что все, кроме Пентакса - погремушки :)))))

    heat and power engineering

  • брат купил заграницей самсунг = зеркалку, вроде один в один как пентакс (могу ошибаться), с кему шло 2 объектива - чото баксов за 600. Качество снимков - хорошее. Мне понравилось. D400 - лучше или хуже? Может переплатить 6 рублей да взять D450?

  • ну по логике Кэнона 400Д ближе все же к 1Д чем к 1000Д, а вот 450Д наоборот:улыб:потому 400 лучше чем 450 :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • посмотрите лучше вот на ЭТО как вариант

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: посмотрите лучше вот на ЭТО как вариант
    судя по описанию - ну прямо таки идеал )))
    смотрю. по цене более чем устраивает. По качеству снимков - хрен его знает. Я так понимаю она с двумя объективами?

  • а вот такая вот лучше? Olympus E-510 Double Kit (ED14-42, 40-150 мм)
    http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=44177

  • да в комплекте 2 стекла, а качество снимков это как?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ____________________________________
    чем же он тогда достойный? Ремешком?
    ____________________________________

    человек же пишет...."учиться не буду" т.е. полный автомат. В итоге...мыльницо со своим ГРИП наведенный на стену за спиной даст нормальный резкий кадр....а зеркалка резкую стену. У нас тут народ с Алтая приехал (фирма ездила) снимавших зеркалкой отличить просто....по большему колличеству нерезких кадров:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ну чего сразу "учиться не буду". Буду, но со временем )))

  • В ответ на: ну по логике Кэнона 400Д ближе все же к 1Д чем к 1000Д, а вот 450Д наоборот:улыб:потому 400 лучше чем 450 :миг:
    Ух. Боюсь читать эту фразу в слух. Вдруг сотону вызову:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Сейчас придет сэр Фейсофф и скажет что все, кроме Пентакса - погремушки :)))))
    Прошел :смущ:О чем речь ? :миг:почему же Пентакс, как не крути - сейчас самый лучший фотик по соотношению цена/характеристики - Samsung Gx10/Gx20 цена (24т.р./28,5т.р за кит):улыб:А 400-ка будет нормально снимать, если к ней прикрутить нормальную линзу - разве я тото против говорю, только не надо забывать - нормальным фотикам не нужно стимулирование продаже в виде принтера "в подарок"... а товарищ как на это и клюнул - типа халява - принтер, а то что 100листов напечатаешь на нем и еще надо 1000р отдавать за бумагу/картридж для него.. он как то не догадался...
    Олимпус дабл-кит - весьма удачный вариант для покупки в качестве первого фотика:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ННП


    Блин.. ну почему все лезут за советом.
    Почему сами себе и своим глазам не доверяют ???
    Ничего ни понимаю....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас придет сэр Фейсофф и скажет что все, кроме Пентакса - погремушки :)))))
    Прошел :смущ:О чем речь ? :миг:почему же Пентакс, как не крути - сейчас самый лучший фотик по соотношению цена/характеристики - Samsung Gx10/Gx20 цена (24т.р./28,5т.р за кит):улыб:А 400-ка будет нормально снимать, если к ней прикрутить нормальную линзу - разве я тото против говорю, только не надо забывать - нормальным фотикам не нужно стимулирование продаже в виде принтера "в подарок"... а товарищ как на это и клюнул - типа халява - принтер, а то что 100листов напечатаешь на нем и еще надо 1000р отдавать за бумагу/картридж для него.. он как то не догадался...
    Олимпус дабл-кит - весьма удачный вариант для покупки в качестве первого фотика:улыб:
    Уважаемый коллега , ну на принтер и прочую требуху я не клюнул, их первого поста это можно было понять, а за полезный совет про олимпус - спасибо! пойду посмотрю.

    Исправлено пользователем asmoday (01.08.08 20:38)

  • :улыб:я уже просто понял что советовать тут Кэнон это моветон:улыб:хотя все поголовно потом его же и берут. Теперь всем советую Олю или Пентакс, блин ИМХО они все ОДИНАКОВЫЕ :ха-ха!:

    Автору топика - главное чтоб в руке лежал и был Вам по нраву, смотрите в своей ценовой категории, зеркалик это конструктор, всегда можно что то заменить или поменять, потом

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: :) я уже просто понял что советовать тут Кэнон это моветон:улыб:хотя все поголовно потом его же и берут. Теперь всем советую Олю или Пентакс, блин ИМХО они все ОДИНАКОВЫЕ :ха-ха!:

    Автору топика - главное чтоб в руке лежал и был Вам по нраву, смотрите в своей ценовой категории, зеркалик это конструктор, всегда можно что то заменить или поменять, потом
    Вот поэтому и интересуюсь, с чего начать свой конструктор, чобы не было жаль потраченные зря деньги. Я так понял, что Никоны поддерживают объективы сторонних произхводителей (тамрон и пр), у кэнонов сторонних объективов меньше.
    2 человека которые фотают (в журналах постоянно где то публикуются) - все олимпусы и пентаксы отсоветовали. Либо Никон либо Кэнон.
    Напрячься и взять КЭнон 40D?

  • У кэнонов сторонних объективов не меньше..:улыб:
    И стоят они столько же (что естественно).
    Так что бери то, что в руку ляжет.
    А между 40D и 400D разница такая, что стоит поднапрячься и взять 40..:)

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: У кэнонов сторонних объективов не меньше..:улыб:И стоят они столько же (что естественно).
    Так что бери то, что в руку ляжет.
    А между 40D и 400D разница такая, что стоит поднапрячься и взять 40..:)
    ну ясно. от идеи покупки 400 и 450 я отказался. буду брать сороковку. ВОпрос брать китом или тушку.
    http://www.topdigital.ru/catalog/price6/details/123/
    тут кит и цена вроде бы нормальная.

  • ______________________________________
    ну ясно. от идеи покупки 400 и 450 я отказался. буду брать сороковку
    ______________________________________

    Если не секрет...мотивация какая? Не думаю что увеличение бюджета в 2 раза даст хороший результат. Такие вещи покупаются либо осознано...либо если бабло девать некуда. 400/450 очень достойные машинки начального уровня. Их функциональности предостаточно для большинства фотографических задач. 40-ка уже ближе к профессиональному формату. ИМХО она себя должна отрабатывать...При таком бюджете, я бы на вашем месте взял 450D + 17-40/4L+430EX .

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ______________________________________
    ну ясно. от идеи покупки 400 и 450 я отказался. буду брать сороковку
    ______________________________________

    Если не секрет...мотивация какая? Не думаю что увеличение бюджета в 2 раза даст хороший результат. Такие вещи покупаются либо осознано...либо если бабло девать некуда. 400/450 очень достойные машинки начального уровня. Их функциональности предостаточно для большинства фотографических задач. 40-ка уже ближе к профессиональному формату. ИМХО она себя должна отрабатывать...При таком бюджете, я бы на вашем месте взял 450D + 17-40/4L+430EX .
    Бабло конечно есть куда девать. Опыт показывает, что когда берешь вещи начального уровня, а тебя потом засасывает - получается, что деньги выбросил на ветер. И не продашь, а если продашь то совсем дешево, и пользоваться не в кайф. Не раз так бывало. Вобщем мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи )))) Избитая поговорка, но каждый раз себя оправдывает. Взять сороковку - может даже кит, втянешься и начнешь собирать под себя аппарат. Неторопясь. У 400/450 изначально меньший ресурс и возможность конструирования. Я не спец в этом деле, просто мысли такие у меня. Хотя могу ошибаться.

  • _________________________________________
    У 400/450 изначально меньший ресурс и возможность конструирования.
    _________________________________________
    Возможности конструирования у него теже самые. Ресурс 30000 кадров. Это 2 года беспрерывного щелкания затвором. За это время она износиться как физически, так и морально. За это время как раз поймешь чего тебе надо от камеры. И что брать дальше. При этом за полцены в любом случае продашь. В зеркальном аппарате самое ценное это оптика, поэтому ориентировал на изначально дорогую. Она способна пережить несколько тушек и качество картинки в большей степени зависит от нее. Тушка, по большому счету - расходный материал (писал выше...быстрое моральное старение) Посему....Вкладывайся в оптику лучше.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а если не засасывает, то получается что деньги на ветер выбрасывашь в двойном размере...

  • кстати хорошая оптика в меньшей степени обесценивается...вложения в нее наименее рискованные..

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • лучше взять 400 и стекло толковое, чем 40 и кит

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну е-мае....опять обломали все...:) ладно, пошел брать кит 400-ку. какую оптику взять? тут совет пролетал о Тамрон 18-250. ее для начала? а там уж определиться что мне точно надо. Опять же, 400 или 450? различия серьезные?

  • Тамроны и Сигмы надо обязательно тестировать. Тест не только на резкость изображения, но и на работу автофокуса. Делается несколько снимков, лучше со штатива, одного и того же объекта. Только надо кратковременно после каждого снимка вводить в кадр посторонний объект в зону фокуса, чтобы сбить предыдущие настройки. А потом снова повторить прежний снимок. И так раз 5-10. А потом сравнить их на мониторе в магазине или дома. Снимки должны быть одинаковыми. Если вы заметите разницу между ними, то значит автофокус ошибается. Если смотреть будете в магазине, то снимать надо в JPEG. Прихватите с собой картридер, а то в магазине его может и не быть, хотя такое маловероятно.
    Но я бы лучше посмотрел на родной объектив 24-105. Я заметил, что родная оптика лучше работает, чем сделанная сторонними производителями. Большой разницы между 400 и 450 нет, поэтому берите то, что больше понравится. Только и матрицу проверьте на битые пикселы.

  • для начала определитесь с бюджетом

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • бюджет. не глядя отдам 20. (400 кит). совсем спокойно отдам 25. 30 тоже без вопросов. Выше тридцатки подумаю. МАксимальный бюджет 40-45.
    Просто не хочется отдавать 20 и иметь качество хорошей мыльницы. Уж лучше отдать тогда 40 и иметь приличное качество. Если я с 400 китом (+после какогото периода пользования захочу большего - куплб объектив) увижу достойное качество - возьму 400-ку без вопросов.
    Брат купил самсунг с двумя объективами - в сочи я фотал - качество для меня приличное. Как 400-ка будет выглядеть на фоне этого самсунга?

  • > Но я бы лучше посмотрел на родной объектив 24-105.

    Это конечно да. Вот только на тушку денег уже не останется:улыб:

  • Хорошо будет выглядеть. В общем по большому счету разница между 40-кой и 450-ым в основном в эргономике и расширенном наборе дополнительных настроек. Допустим в 40-ке можно непосредственно в камере выставлять значения резкости, контрастности и насыщенности для конвертирования в джипег. В 450-ом это делается непосредственно в РАВ-конверторе на компьютере. В 40-ке можно указать напрямую цветовую температуру..или по кругу....в 450-ом опять же в РАВ-конверторе. В общем расширенные настройки 20/30/40 серии позволяют экономить время на постобработке, что важно для проф. фотографа. Вы готовы за эти удобства переплачивать в 2 раза? Поэтому я и спросил про мотивацию :хехе:По поводу качества. Нонешние аппараты любого производителя имеют примерно равные характеристики (тушки). Различия опять же в ньюансах. Передача цветов, эргономика управления, дополнительные функции. Как таковое качество матрицы определяет конечный размер пикселя. У мыльниц он самый маленький, соответственно у них наименьший динамический диапозон(если это о чем-то говорит) и худшие шумовые характеристики. У наиболее распространенных зеркальных кроп-камер размер пикселя примерно одинаков (поэтому не в жисть не отличите картинку снятую Никоном D40 и Кеноном 40D) Здесь уже в первую очередь будет рулить качество оптики. Наиболее крупный пиксель (на сегодня) у Кенон 5D*, что делает его картинку эталоном качества (на сегодня). Это если касаться технической стороны вопроса. Про художественную пока умолчу. Справедливости ради стоит отметить....Более высокий класс аппаратуры дает боле стабильное качество картинки (по крайней мере долно так быть) Т.е. меньшее колличество промахов АФ, экспонометрии и.т.д. Но эти погрешности розняться не та к сильно как цена на данные модели...

    * Умолчу про фулфрейм Кенон 1Д и Никон 3Д. Это уже не масс-сегмент. посему не кидайте в меня помидорами

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :agree:Памидорки можн собрать и сожрать.Ф салатике,например. :ха-ха!:
    Одно могу сказать,по собственному опыту.
    Планируете много снимать,берите камеру подороже.
    Для повседневно-бытового-любителького,400Д-замечательный фотег!

    фотографирую

  • короче 400-ку куплю и н ебуду париться. а дальше посмотрим как дело попрет:улыб:всем спасибо за конструктивный разговор!!! )))

  • Извините, можно, влезу в ваш топик со своими вопросами?:улыб:Не удержалась:улыб:Я купила 400d два месяца назад перед отпуском. Мне посоветовали вместо китового объектива сразу ничего не покупать (ну кроме там защит. фильтр, аккумулятор и пр.), снимать пока тем, что есть, т.к. только после этого сама пойму, чего не хватает и определюсь со своими потребностями. Я понимаю, что уже очень много разных советов было, и в поиске много тем перечитала, но так и не определилась с выбором. Чего мне не хватает и что не устраивает:
    - не хватает широкого угла (супер-широкий, думаю, не нужен), снимала городские пейзажи и на природе, часто желаемое не помещалось в кадр, многие интересные моменты были упущены;
    - при съемке на солнечном свете кадры получались очень контрастные, теневые участки зачастую почти черные;
    - при съемке в пасмурную погоду снимки, наоборот, получались тусклыми.
    Снимала в основном в автоматических режимах, только когда снимала ночью город, уже пыталась время выдержки увеличивать, ISO меняла. Из нескольких кадров при разных настройках что-то немного получалось:улыб:
    Я понимаю, что дело, скорее всего, не в объективе, а в том, кто снимает:улыб:Собственно, просьба - что бы посоветовали для моих нужд - съемка пейзажей, и людей (в помещении и на улице)? Взять один объектив на все случаи или два разных? Бюджет, к сожалению, ограничен. Еще раз мои извинения за повторение темы и заранее большое спасибо за ответы.

  • Кит 18-55....это вполне широкоугольный обьектив. Больше не надо. Т.к. уже на этих углах появляются искажения....при большем углу - искажения больше.
    Если все в кадр не входит есть 3-и пути:
    1. Отойти подальше.
    2. Снять панораму из нескольких кадров
    3. Подумать над компоновкой кадра...наверняка все вам и не надо

    Для того чтобы уместить перепады яркости в один кадр опять же существует несколько способов:
    1. Задуматься об экспозамере. (т.е. научиться определять по какой точке делать замер) но это не панацея. Т.к. глаз человека видит примерно 10 ступеней экспозиции, а фотоаппарат в среднем 4-5
    2. Пользоваться фильтрами. Для сьемки пейзажей просто необходимы серый градиент и поляризационный. Остальное многообразие - дело вкуса и навыка
    3. Освоить технику HDR.

    Ну и если уж в вашем посте не зашла речь о резкости, детализации и сьемке удаленных предметов, то менять обьектив на сегодня Вам не имеет смысла.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Спасибо вам за ответ! Про нехватку угла - были ситуации, когда не было возможности ни отойти подальше, ни по-другому кадр скомпоновать (к примеру, монастырь, нависающий над горой, и небольшая площадка - за пределы площадки не отойдешь - пропасть, а ни одно из зданий монастыря целиком в кадр не вмещалось - либо верх, либо низ, либо правая половина, либо левая и пр. Т.е. здание целиком ни в одном кадре так и не поместилось. Либо узкие улочки, а дома высокие - хоть до противоположной стены отойди, а в кадр опять-таки желаемое не входит).
    Съемка удаленных объектов пока в планах не стоит, вот в отпуске пару раз действительно не хватало (на большой арене), но не думаю, что понадобится, может быть, позже возникнет потребность.
    По поводу резкости и детализации - я не могу так конкретно сформулировать свои претензии, просто пока общее впечатление, что с мыльницей Nikon Coolpix 5600 у меня получались более яркие, сочные, резкие и живые фотографии, чем с 400d. Я пользователь неопытный, надеюсь со временем все-таки восполнить "пробелы в воспитании" :ха-ха!:, и что фотографии будут лучше будут радовать меня и моих близких. Пока восторга от новых фотографий не получаю.
    За совет про фильтры еще раз спасибо, их сложно выбрать? По каким параметрам выбирать?

  • _______________________________________
    были ситуации, когда не было возможности ни отойти подальше, ни по-другому кадр скомпоновать
    ______________________________________

    Осваивайте навыки панорамной съемки....очень захватывает:миг:

    ________________________________________
    Nikon Coolpix 5600 у меня получались более яркие, сочные, резкие и живые фотографии
    ________________________________________

    Это дело вкуса. Вообще мыльницы настраиваются по умолчанию на более "цветные" фотографии. Это какбе рекламный ход. Зеркалки по умолчанию дают более приглушенные цвета (они ближе к реальным), не так сильно обостряется резкость. Все это можно потом довести при обработке до вашего уровня восприятия. В общем с зеркалкой у вас больше возможностей для творчества .

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • +1 за панораму - пару месяцев назад начал осваивать - очень интересные результаты получаются!

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Если не хотите осваивать панорамную съемку - приобретайте специализированный широкоугольник на кроп, типа Canon 10-22. Такой иногда бывает очень полезен, но только иногда.

    Насчет того что снимки не "лубочные" - это для вашего же блага камера их не так сильно обрабатывает. Можно добиться более броских результатов, поиграв с Picture Style, повысив контраст и насыщенность.

  • народ, дайте окончательный совет что брать - D400, D450 или nikon D60.
    спасибо!

  • Canon EOS 450D + вспышку 430-ю

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • понял, спасибо! :respect:

  • внесу свою лепту в твой выбор.
    взял себе 400d с тем зласчастным принтером, на котором можно печатать только открытки из путешествий и отправлять на родину в "сибирь" ))))
    теперь про сам фотик. доволен им на 100% мой уровень фото мастерства был равен "0". сейчас смотрю на свои творения сделаные по сегодня и порожаюсь "умелые руки и техника делает чудеса". бери себе 450Д фотай им хотябы пол года, разбирайся учись, а потом сам поймешь что тебе надо бленда, фильтры, объективы...

  • Ну что уж вы так-то о своем принтере отзываетесь. Нормальный принтер для своих целей. Уж не хуже фотоленда печатает. И ходить никуда не надо.

    Видеограф

Записей на странице:

Перейти в форум