−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

реальный видео свадебщик!

  • я очень долго сочувствовал паре

    ну тема так чисто постебаться, можно выкладывать подобные фото...

  • в тему видимо, типа пословица:

    не говори о людях то, что не хочешь услышать о себе

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Павел Сергеевич, чисто так, ради интереса - как ты чувствовал себя, когда стебались над тобой?

    не сотвори себе кумира

  • На самом деле не важно какими камерами снимают свадьбу. И такой мыльницей тоже можно хорошо сделать. Голова и руки нужны. Свадебных операторов в городе много, просто мы о них не знаем. И большая часть из них работает такими бытовыми камерами. С большой камерой тяжело работать даже мужчине. По себе знаю. А женщине и тем более. Важно, что молодые на выходе получат.

  • отлично работает закон единства и борьбы противоположностей
    мы ненавидим в людях то, что есть в нас самих

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ничего не могу сказать по фотографии такого качества, кроме того, что в руках недорогой штатив. Простите меня, чайника, но смеяться над чем конкретно?

    Wir werden alle sterben

  • я и говорю что смеяться не над чем вобщем...
    соглашусь что когдато и сам бегал вот так но взгляды меняются...
    меняется и техника и опыт, а опыт главное...
    просто я эту девочку уже 2 года встречаю...

  • давайте не будем про опыт:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я вот тоже видел такого же профессионального "видеооператора" не могу не поделиться, очень долго ржал

  • да время идет люди меняются...
    почему сразу фотки не отдал - вопрос. :безум:

  • PhotoPentax
    Вот смех смехом. А камерка то ... хорошая. в руках.
    И дневную съемку уж точно от большой камеры не отличить..
    Так что можно ржать дальше :спок:

    На ПС набросились.. а пол форума с бытовой зеркалкой кэнон 400 бегает. китами свадьбы снимает. И ничего . все живы ))))

    а потом всхлипы девичьи по форуму слышатся.
    Мол как же так.. Профи, за деньги.. А сказки не получилось. Отдали "каку"

    ПС
    Паша. Таких , как первая твоя фотка. 80 % в городе.
    Таких вот с китами. И того больше. Чего судить то ?
    Это проблеммы людей и их клиентов.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вы считаете, что 400D и китовым объективом нельзя снять хороший кадр?

    contra omnes res...

  • В ответ на: Вы считаете, что 400D и китовым объективом нельзя снять хороший кадр?
    нельзя... полфорума свадебного завалено подобными фотками.. :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Композиция от марки фотоаппарата не зависит.

    contra omnes res...

  • В ответ на: Композиция от марки фотоаппарата не зависит.
    а причем здесь композиция ???
    я про качество фотографии...а свадьба - это фактически протокольное мероприятие с элементами постановки, и композиция роли особой не играет, основная характеристика свадебных фотографий - качество, а не художественная часть...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.08.08 10:32)

  • В ответ на: ...композиция роли особой не играет, основная характеристика свадебных фотографий - качество, а не художественная часть...
    Вот уж с чем не могу согласиться! А как же сказка о свадьбе? Ну давайте все уподобимся бывшим ЗАГСовским фотографам, которые снимали только формальные протокольные кадры. Ни радости, ни других эмоций там нет, а уж про романтику и сказку вообще речи не было. Тогда нас спокойно сможет заменить любой мальчишка с мыльницей. Ведь сейчас мыльницы тоже неплохо снимают, да и мальчишки уже продвинутые.

    Видеограф

  • В ответ на: Вот уж с чем не могу согласиться! А как же сказка о свадьбе? Ну давайте все уподобимся бывшим ЗАГСовским фотографам, которые снимали только формальные протокольные кадры. Ни радости, ни других эмоций там нет, а уж про романтику и сказку вообще речи не было. Тогда нас спокойно сможет заменить любой мальчишка с мыльницей. Ведь сейчас мыльницы тоже неплохо снимают, да и мальчишки уже продвинутые.
    Сэр, это Ваше право не соглашаться..
    про художественную часть - я подразумевал и подразумеваю, по умолчанию так сказать, что свадьбы фотографируют все таки опытные фотографы, а не свадебные чайники, которых расплодилось в последнее время немеряно в поисках халявного заработка. И опытному фотографу по большому счету все равно что снимать - свадьбу или похороны...и фотки будут композиционно на высоте...
    И продолжая мысль - среди опытных фотографов, примерно одного уровня различие по большому счету будет только в качестве фоток и отношению к работе/заказчикам...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вы считаете, что 400D и китовым объективом нельзя снять хороший кадр?
    Конечно можно... Но разве о композиции мы говорим ??? когда пишем о ките...
    А потом вообще наступает ночь :улыб:И она полна хорошими фотографиями, для 400 ки.

    Еще раз для всех.. Добро пожаловать в свадебную фотоветку, где девушка ругает своего фотографа , который всего то навсего , отдал ей , фотографии
    с никона Д300. Просто слил и отдал.

    А если вспомнить еще одного нам извесного фотографа , который так же решил сделать доброе дело. Отдать ВСЕ фото. по требованию клиента.
    Сколько шуму то было ......
    А вы говорите.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: подразумеваю, по умолчанию так сказать, что свадьбы фотографируют все таки опытные фотографы, а не свадебные чайники, которых расплодилось в последнее время немеряно в поисках халявного заработка.
    только вот вопрос. А откуда опыту то набраться ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: только вот вопрос. А откуда опыту то набраться ?
    хотя бы на кошках потренироваться для начала.. вообще теорию, практику освоить.. и т.д..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вот и тренеруются :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Опыту набираться работая ассистентом у опытного фотографа. Потом знакомым свадьбы бесплатно поснимать, портфолио наработать... В общем, идея понятна.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Да нет , идея то мне изначално понятна.
    Но от того что мы тут пишем, суть дела не поменяется.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 80% тех реальных суда вообще не заходит, и ктото всётаки обслуживает эти 120пар в сутки

  • в любом случае всё упирается либо в кривоту рук либо в китовую технику. у всех свои сегменты. недавно был в камне на оби. там люди счастливы что им вообще фоток 150 на диске отдадут. к тому же особо композиция не меняется - "с памятником", "с цветочками", "с мамой папой", "я в салате". поэтому кто то требователен к снимкам и к их художественной ценности, а кто то доволен тем что на фотке в центре стоит невеста жених и свидетели :спок:

    фотограф

  • все познается в сравнении...
    вы забыли еще добавить, что самый дорогой фотограф , получает там, не более
    2-3 000. И то .. в лучшем случае.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • не спорю. точнее 2000 тысячи это просто немыслимый потолок... я не спорю уровень жизни там конечно не в сравнение новосибу. но суть остаётся сутью. у всех своя ценовая ниша и свои и требования ну и штампы :o.
    а то что кто то с китом гоняет, ну и фиг с ним. он этим зарабатывает. в наше время ж кто как может так и крутится.

    фотограф

  • В ответ на: в наше время ж кто как может так и крутится.
    вот и логическое завершение топика :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну да, кто-то отлично снимает свадьбы, а кто-то ищет кого-бы в чулочках поснимать и поглумиться на форуме над бедной женщиной оператором

  • Приведу пример...
    Райцентр, Никон Д70 с китом и СБ-600... Снимает - ИМХО хорошо, на 3.5+ или даже на 4-....
    :ухмылка:
    ценник в районе 6-7... :спок: И человек совершенствуется...
    Все мы растем... так что спокойнее... давайте расти. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Не поглумиться, а поставить "на вид" , показать кто как снимает и что у кого выходит. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • он не показал как) а только показал чем, не исключено что она лучше него самого снимает..)

  • В ответ на: ...композиция роли особой не играет, основная характеристика свадебных фотографий - качество, а не художественная часть...
    Про художественную часть - я подразумевал и подразумеваю, по умолчанию так сказать, что свадьбы фотографируют все таки опытные фотографы, а не свадебные чайники...
    Владимир (видите, как уважительно!), ну будьте же последовательны. То говорите, что композиция особой роли не играет, а то, что она автоматом должна быть идеальна. Тогда яснее формулируйте свою мысль, чтобы сказанное не расходилось с вашими понятиями. Мы же не ясновидящие.

    Видеограф

  • Согласен с Кулиевым, путаница какая-то
    и вообще считаю, что свадебная фотография обязательно должна быть художественная (а качественная это само собой разумеется).
    Качественный снимок где какой-то гость лежит в салате никому не нужен будет через 20 лет, а в от моменты где отражены чувства и тд будут греть сердца любимых ещё многие годы :heart:

  • В ответ на: ценник в районе 6-7... :спок: И человек совершенствуется...
    Ты в райцентре то был ? Хоть разок ? :ха-ха!:

    6-7 000 размечтался:улыб:Ты по этому поводу с Сергеем Тараном поговори. Он тебе расскажет , как в недалеком от нас ГОРОДЕ ( и отнюдь не маленьком) , фотограф счастлив, когда заказ за
    3 000 получает .
    Будем совершенствоваться :улыб:

    А вообще меня подергивать начинает, когда кто то кому то оценки ставит.
    по каким таблицам определить , на сколько снимает человек ? на 3 , или на 4.....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: фотограф счастлив, когда заказ за
    3 000 получает . Будем совершенствоваться :улыб:
    меня в гости в Воронеж ненадолго зазывали.. ну дмаю.. съезжу...сниму там пару-тройку свадеб, чтобы дорогу окупить.. оказалось, что там вообще пипец - 4т.р. - это потолок за целый день... :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот об этом я и говорю. Так что , мы тут все , хорошо еще устроились :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Павел Сергеевич, слышишь, ты тут ещё хороше устроился, в другом городе вообще бы на фильтр себе бы не заработал никогда.

  • Марселло, вы сами то поди на какой-нибудь найкон снимает или сапог, на пентакс можно делать отличные снимки, главное талант!

  • кг/ам

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум