5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Камерофон vs Цифромыльница

  • Я всегда считал, что камера в сотовом телефоне - это вообще бред и т.п.
    Однако, прогресс не стоит на месте, и уже, в отсутствии "под рукой" нормального фотоаппарата можно "наскоряк" щелкнуть и телефоном.
    Но то, что по качеству снимков телефоны могут приблизиться к фотоаппаратам (пусть и мыльниц) - я даже в страшном сне не представлял.
    А вы? Как вы считаете, может камерофон состязаться с цифромыльницей?
    Ответ не так однозначен...
    На рынок скоро приходит (тада!) телефон от самсунг (i8510). В обзорах уже есть сравнения снимков с ixus 70...

    не сотвори себе кумира

    Исправлено пользователем kroll (12.08.08 09:00)

  • Хуже будет когда начнут с фулфреймом сравнивать:улыб:А вообще с теплотой вспоминаю свою первую 2-х мегапиксельную мыльницо. И ведь хватало....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да, телефоны подкрались к фотоаппаратам совсем близко. Но по качеству матриц они все рознятся, хотя производители в паспортах объявляют о схожих параметрах. Но реальное качество я увидел только на Sony Ericsson. Со своего старенького телефона К850i 2 мп я распечатывал снимки 15 х 20 см с прекрасным качеством. Чего не могу сказать о Nokia. В темноте они все, конечно, шумят, но при хорошем свете очень даже выручают.

    Видеограф

  • 850-ка уже давно не эталон...:хммм:

    не сотвори себе кумира

  • на подходе 8 мегапиксельные камерфоны с автофокусами и возможностью съемки видео VGA:улыб:так что скоро эти камерфоны точно задавят - сначало окончательно пленочные а потом и все мыльницы с пикселями менее 8

    а ваш фотик умеет звонить?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не поверишь - в стартовом сообщении упоминается 8 мп камерофон

    не сотвори себе кумира

  • Я просто не понял что самсунг умеет и телефоны делать:улыб:но я же ответил на твой вопрос?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Телефоны догоняют мыльныцы, но и мыльницы не стоят на месте.

    Когда я себе подумывал взять тел с камерой, то цена, с более приемлемыми характеристиками, была 18-25тыр. Мыльница и телефон, раза в полтора дешевле! При том, что у мыльницы плюс телефон нет ни одного минуса, а у камерфона сплошные копромисы.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • это уже спор о том, что лучше - все-в-одном или отдельные "девайсы".
    Продвинутый выберет мухи отдельно от котлет.
    "Обычный" - увы нет.
    Только вся беда в том, что битва "Обычные vs Продвинутые" окончится полной победой первых ввиду подавляющего численного превосходства...

    не сотвори себе кумира

  • ответил:улыб:
    умеет.
    Я все еще продолжаю думать, что оный (самсунг) рано или поздно станет лидером. В обоих секторах.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Я все еще продолжаю думать, что оный (самсунг) рано или поздно станет лидером. В обоих секторах.
    вот это вряд ли

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • поживем - увидим.
    Очень динамично самсунг задвинул Мотороллу, встав в один ряд с Нокией и Сонериком
    Думаю, что с фото тоже они себя покажут...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: .битва "Обычные vs Продвинутые" окончится полной победой первых
    Т.е. не будет мыльниц, тока камерфоны? Через сколько месяцев, лет, веков сие произойдет?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • не так далеко эти времена, имхо
    Пример - коммуникатор. Хотя мы и знаем, что связка телефон и кпк - получше будет...
    Еще пример?
    Пожалуйста - мп3 плеер.

    не сотвори себе кумира

  • Учитывая что уже сейчас камерфонов как минимум в два раза больше чем всех фотиков вместе взятых, наверное этот факт уже произошел.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не думаю, что с момента выпуска первой мыльницы был спад в продажах.

    ЗЫ. со страход глянул на свой сотик, в нем есть браузер, диджей музыкальный и картинок. не ужели исчезнут настольные компы, и фотошопить все будут через камерфоны :улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вот писали что телефоны на фото наступают, а теперь прикол:улыб:
    зеркалки начали снимать видео

    The D90 is the first mid-class D-SLR to offer a movie function, allowing you to capture creative movie clips in motion JPEG at superb quality levels. Compared to the average camcorder, the far larger image sensor on the D90 offers higher image quality, a shallow depth of field and exceptional ISO performance while recording in low-light conditions. NIKKOR’s wide range of lenses offers great variety from fisheye to wide-angle to super-telephoto, adding more scope for creativity and emotional impact to your movies. Movies can even be played on the camera with sound, thanks to its uniquely powerful speaker / microphone system.


    http://www.dpreview.com/news/0808/08082702nikond90previewed.asp

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум