22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой фотоаппарат для начала можно взять...

  • Привет! Я вот очень хочу заняться фотосъемкой, но не знаю какой фотоаппарт для начала взять, с чего начать? Подскажите, pls!!! :безум:

  • Я думаю вам стоить обратить свое внимание на фотоаппараты фирмы пентакс! Лучшее соотношение цена/качества!

  • В ответ на: Я думаю вам стоить обратить свое внимание на фотоаппараты фирмы пентакс! Лучшее соотношение цена/качества!
    мне смена растет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Привет! Я вот очень хочу заняться фотосъемкой, но не знаю какой фотоаппарт для начала взять, с чего начать? Подскажите, pls!!! :безум:
    Я вот тоже над этим думаю...
    Но Пентакс как то ... не вставляет, мягко говоря...
    Хотелось бы что нибудь среднего уровня, не просто мыльницу, ибо таковая уже есть...

  • В ответ на: Я вот тоже над этим думаю...
    Но Пентакс как то ... не вставляет, мягко говоря...
    Хотелось бы что нибудь среднего уровня, не просто мыльницу, ибо таковая уже есть...
    Как раз Пентакс полупроф... а мыльницы - это фотики Кеноны ниже 5Д и Никоны ниже 200-ки...и ЮСАБИЛИТИ у пентакса на порядок выше чем у конкурентов....
    больше особо писать ничего не буду , дабы не разводить воду на тему что лучше....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ту на форуме есть тема - ссылки полезные всем, там в последних сообщениях я указывал на рейтинги лучших цифровых фотокамер 2008 г., есть и зеркалки и компакты, посмотрите что люди берут в основном, ну а потом сравнивайте с тем что есть у нас в городе - выбирайте

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: мне смена растет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Кто кому смена, это надо ещё разобраться:миг:

  • Спасибо, за советы, сейчас посмотрю на этом же сайте в резделе товары, что имеется и по какой цене:бебе:

  • Pentax Optio A30 что вы можете сказать?
    Характеристика вроде неплохая

  • В ответ на: Но Пентакс как то ... не вставляет, мягко говоря...
    Хотелось бы что нибудь среднего уровня, не просто мыльницу, ибо таковая уже есть...
    Сейчас совершенно легко можно разделить фотики на зеркалки и мыльницы. А мыльницы бывают большими и маленькими. Но до зеркалок им как до китая раком. Вы можете себе купить какой-нибудь "полупро" ультразум, но фотать он будет так же как и карманная мыльница. С таким же низким динамическим диапазоном, выбеленым небом, шумами, грязными цветами и глубиной резкости отсюда и до обеда. Оно вам надо?
    Берите зеркалку, если мыльница и так уже есть.

  • Ну тогда как снимающий на мыльницу от Кэнона :ухмылка: - бери Олимпус, чтоб холивар не разводить:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • что значит зеркалка? и в пределах скольки стоит?

  • Зеркалка, или цифрозеркалка ( пленки пока не рассматриваем) - цифровой зеркальный фотоаппарат ... позволяющий получать что-то, что напоминает "НАСТОЯЩЕЕ ФОТО", сходите на ixbt.com в раздел цифровое фото - там все описано... :dnknow:
    Правда некоторые пытливые умы переименовали многие из них в мыльницы... :dnknow:
    Стоит - "сущие копейки" :спок: МАРКовка-3 от Кэнона, которая - не мыльница по версии некоторых "ГУРУ" - всего до 240000 руб тушкой... :dnknow: , "чучелком со стеклушками" - суть подороже...
    И упаси Вас спросить про всякое то, что в здешнем обществе - моветон :спок:
    Посему - смотрите Олимпусы... :шок: они ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле... :улыб:
    Да и у зеркалок возможностей практически нет - не те зума на 18 раз, ни те видеосъемки... и кнопок много и настроек - что не просто без поллитры, без 0.7 не разберешься... да и затягивает в фотодело - книжки там читать, на семинары ходить....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • 25 наиболее продаваемых фотокамер по версии Amazon.com (цены там)

    1 Canon A590 IS, $143
    2 Canon Digital IXUS 75, $169
    3 Canon EOS 450D кит с объективом 18—55 EF-S IS black, $699
    4 Canon Digital IXUS 950 IS, $220
    5 Canon Digital IXUS 80 IS blue, $203
    6 Canon Digital IXUS 860 IS (Top Wide), $250
    7 Canon Digital IXUS 80 IS silver, $199
    8 Canon Digital IXUS 90 IS silver, $255
    9 Panasonic TZ5 black (Top Zoom), $277
    10 Canon Digital IXUS 960 IS, $319
    11 Olympus mju 770SW silver, $200
    12 Canon Digital IXUS 970 IS black, $300
    13 Panasonic TZ5 blue, $277
    14 Nikon D60 кит с объективом 18—55 DX VR, $603
    15 Canon Digital IXUS 860 IS black, $250
    16 Samsung S860 black, $94
    17 Canon Digital IXUS 80 IS pink, $203
    18 Nikon D40 кит с объективом 18—55 DX, $467
    19 Canon EOS 40D кит с объективом EF 28-135 (Top Price), $1145
    20 Sony W120 black, $180
    21 Canon EOS 400D, кит с объективом 18—55 EF-S black, $580
    22 Olympus mju 1030SW silver, $309
    23 Canon Digital IXUS 80 IS brown, $203
    24 Nikon S550 black, $185
    25 Sony S730 silver, $119

    http://www.onliner.ru/news/22.08.2008/11.14/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Для того, чтобы вам что-то реально сказать, надо знать на какую сумму вы можете себе позволить покупку, а во-вторых, что вы хотели бы получить от своего аппарата. Если цена вопроса лежит в пределах 10 тысяч, то ничего другого, как покупка мыльницы вам не светит. Если же вам нужен аппарат для поездки на отдых, турпоход и т.д., то есть чтобы он не был обузой в вашем путешествии, то опять ничего, кроме мыльницы предложить невозможно. Зеркальные аппараты делают, разумеется, снимки более качественные, дают больше возможности для выбора режимов съемки фотографу. Но тогда вам придется просто забыть о своем отдыхе. Такие аппараты покупают уже для более сложной работы. То есть если вы берете с собой зеркальный аппарат, комплект оптики, фильтры, аккумуляторы, а может и штатив, то, сами понимаете, что в таком снаряжении цель поездки может быть только ради фотосессии.
    Если вы решили заняться фотографией серьезно и надолго, то начинать надо сразу с зеркальных аппаратов начального уровня. Это могут быть Кенон 450, Сони А350, может быть и тот же Петакс. Но это только начало вашего будущего финансового разорения. К ним потом потребуется широкий комплект сменной оптики, которая стоит дороже самого аппарата, несколько вспышек, софтбоксы, штативы и т.д. и т.п. А уж совсем потом вы поймете, что все, что вы купили, вам совсем не нужно. А мечтаете вы уже о Марке от Кенона или и вовсе о Хассельбладе. А это цены еще на порядки выше.
    Так что перед тем, как наступить на капкан фотографии, хорошо подумайте, а надо ли вам это? Может достаточно хорошей мыльницы и все? И будет вам счастье.

    Видеограф

  • Вот тут задачу мне подкинули...
    Нужна зеркалка для новичка (девушка). Выбор пал между тушками Кэнон 450Д и Никон Д60.
    Фотокамера будет использоваться для съемки портретов.
    Кто что посоветует какой лучше взять объектив?
    Цена вопроса 30-35 тр (тушка + объектив)

  • ну ничего трудного:) тушку канон 450д с флешкой и плюс 50 1/4 (12 тыщ). и очень хороший портретник получается)

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Кстати, а есть ли смысл взять 1000Д вместо 450Д?

  • Мых констатирует, что чем меньше цифирька, тем лучше. Поэтому берите 5Д, не пожалеете!

  • :улыб:

    но тут же другой вопрос и потому в принципе если 1000 реально меньше стоит 450 то можно и ее взять, качество одинаковое будет

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо !

  • Тоже хочу зеркалку в пределах 30 т.р., что можно взять, максимум функциональное за минимум цены без переплаты за бренд типа sony.?

  • Тогда можно взять типа Canon.:улыб:

    Видеограф

  • Я когда выбирал себе первую цифру тоже сделал ставку на Canon, IXUS который. Ну какой красавец, почитаешь, так вообще замечательный и фотки супер. Но потом адекватные мнения почитал, более менее грамотных людей и если не зеркалку, то Canon я брать не буду из мыльниц никакую. В своё время брал Olympus C-70, хотя сразу на эту фирму забил, типа не так звучно, как Canon и Sony... Сейчас не нарадуюсь своему аппарату, до сих пор рядом не стояли многие Canon, Sony... У Олимпика куча настроек и все можно в ручную настраивать, плюс экран большой и качественный, проблем с матрицей тоже не было, зум также выше среднего. Советую сходить на сайт Foto.ru, там можно найти многое, в том числе и отзывы пользователей аппаратуры.

  • Отзывы на специализированных сайтах, типа Фото.ру, хорошо фильтруются. Нет, конечно, там можно встретить немного отрицательных отзывов, так сказать для проформы, но бОльшая часть все же будет положительной. Я не говорю, что ваш аппарат не достоин внимания, но в то же время и не соглашусь, что все мыльницы от Кенон плохие. Просто вам нравится в фотоаппарате одно, а другим фотографам - другое.

    Видеограф

  • Неделю назад взял CANON EOS 1000D Кластая штука!!! Раньше у меня был 450D Но месяц назад его спёрли из гогстиницы (цуки!Ё!!) Так вот 1000D на 5000 рублей мне обошёлся дешевле а качество снимков то же что и у 450D :live:

  • В ответ на: а качество снимков то же что и у 450D :live:
    позвольте спросить, каким местом сравнивали качество ? :dnknow: точнее каким способом ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Объясняю место которым я сравнивал снимки называется глаза, а способ которым я сравнивал снимки называется осмотр!!! И когда я только начанал заниматься фотографией и фотоаппарат у меня назывался ЗЕНИТ а фотоувеличитель УПА то качество снимков мы определяли токо так!!! А ежели есть другой способ поделитесь!!!

  • Сейчас покрутил в руках Sony DSLR-A350K Kit 18-70mm (14.2Mpix 4592x3056 CF/MS NP-FM500H LCD2.7" USB2.0 TV), кто что может сказать про данный аппрат, по сравнению с конкурентами с этом ценовом диапазоне ?

  • Основными конкурентами для Сони А350 являются Саnon 400D или 450D. Примерно одного уровня. Отличительной особенностью Сони является наличие встроенного в тушку стабилизатора изображения. Кенон пошел другим путем и стабилизатор встроен у него в объектив. Поэтому при смене объектива на Сони стабилизация будет всегда, а у Кенона лишь в том случае, если другой объектив тоже со стабилизацией. На мелких объективах большой разницы нет, но когда вы будете покупать серьезный объектив, то цена стабилизированного объектива и без нее будет очень ощутима. Но и у Сони не все так гладко. Хорошие объективы для нее выпускает фирма Карл Цейсс, а цена их превосходит все ваши ожидания. Но в общем слишком большой разницы между этими аппаратами вы не заметите. Поэтому берите то, что больше понравится по эргономике.

  • Понял спасибо.

  • Не нужно весь Canon мерить по IXUS-у:улыб:

  • Взяла Sony а200 kit на фото.ру... не пожалела пока. Одна из самых недорогих камер. Для начинающего человечка самое то.

    А вообще не смотрите на крутые бренды.. у моей подруги например Пентах 10Д, и объектив не дешевый, а шумит сильнее моей соньки с ее китовым объективом... Для начинающего надо брать что попроще. Когда поймете все особенности, попробуете что вам именно нужно, тогда и профи зеркалки станут еще доступнее... я когда то в магазине продавала Никон Д40 за 40 штук (и у меня зарплата была 3 тысячи), а теперь эта камера стоит 16 всего... а я ее даже на аванс покупать не собираюсь...

    И еще.. отличные снимки получаются и скамых дешевых камер, а от дорогих и титулованных мало толку без таланта :спок:

  • собсна:
    отцу в отдых нужен был хороший фотоаппарат, посоветовал Canon G9 ...
    вот так познакомились с ним:
    хорошая техника, большй экран, хорошая оптика, неудобны половина кнопок, шумность нормальная, неудобный хват аж рука заболела, неудобное расположение вспышки можно пальцем закрыть и усе....
    для радостей приципил вспышку 580:) посмеялся зато красиво.
    в целом 7 из 10
    по качеству снимков и видео 9 из 10
    (в мылах не разбераюсь совсем так что оценки после использования зеркалки)

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • В ответ на: А вообще не смотрите на крутые бренды.. у моей подруги например Пентах 10Д, и объектив не дешевый, а шумит сильнее моей соньки с ее китовым объективом...
    агаа :ха-ха!: так вот они какие Пэнтахсы :tease:
    :1:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: А вообще не смотрите на крутые бренды.. у моей подруги например Пентах 10Д, и объектив не дешевый, а шумит сильнее моей соньки с ее китовым объективом...
    мда такого сравнения я еще не слышал.. мыльницу соньку с к10 сравняли.. :eek: :ха-ха!:
    мадам а вы не задумывались, почему на К10 НЕТ РЕЖИМОВ "для чайников" а на соньке есть ? :secret: :secret: :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (12.09.08 00:03)

Записей на странице:

Перейти в форум